Вопрос о переоформлении авто!

21 апреля 2011, 23:24 #1

Вышел закон о продажи авто с теми же номерами и не снимая с учёта, имеется договор купли продажи и рукописная доверенность, могу ли я переоформить авто на себя без присутствия хозяина?

21 апреля 2011, 23:29 #2

NoMaNt, 21 апреля 2011, 23:24

Вышел закон о продажи авто с теми же номерами и не снимая с учёта, имеется договор купли продажи и рукописная доверенность, могу ли я переоформить авто на себя без присутствия хозяина?

по рукописи сто пудов нет, если ток заверена нотариусом. и вообще сходи на мрэо они тебе подробно все раскажут

Lilu

Лилия

22 апреля 2011, 22:17 #3

NoMaNt, 21 апреля 2011, 23:24

Вышел закон о продажи авто с теми же номерами и не снимая с учёта, имеется договор купли продажи и рукописная доверенность, могу ли я переоформить авто на себя без присутствия хозяина?

Нет, по рукописи не сможешь) Хотя...у нас в стране возможно всё, знать бы кому, да было б чем заплатить...

22 апреля 2011, 22:20 #4

Lilu, 22 апреля 2011, 22:17

Нет, по рукописи не сможешь) Хотя...у нас в стране возможно всё, знать бы кому, да было б чем заплатить...

Почему нет. Я в январе покупал машину по договору купли-продажи (не рукописному конечно - на принтере отпечатанному), только я и продавец, никакого нотариуса, никаких фирм - без проблем.

NoMaNt, 21 апреля 2011, 23:24

Вышел закон о продажи авто с теми же номерами и не снимая с учёта, имеется договор купли продажи и рукописная доверенность, могу ли я переоформить авто на себя без присутствия хозяина?

А вот с теми же номерами, насколько я знаю, ничего не выйдет. Старый номер может себе оставить только прежний хозяин

22 апреля 2011, 22:47 #5

А вообще особо нового ничего не увидел

http://www.gibdd.ru/news/715

22 апреля 2011, 22:50 #6

сегодня продал со своими намерами без проблем

22 апреля 2011, 22:57 #7

andrei-nepokrytov, 22 апреля 2011, 22:50

сегодня продал со своими намерами без проблем

Серьезно? Не по генералке?. Просто я уже раза три слышал разъяснения оф лиц ГИБДД по этому поводу. Говорили, что прежние номера могут оставить лишь продавцы. Хотя у нас так законы и ведомственные приказы пишутся, что прочесть можно как угодно

22 апреля 2011, 23:03 #8

Я был хозяин и со мной покупатель, и ни кокого гемора 30 мин мах

22 апреля 2011, 23:13 #9

Так и есть. Именно так можно понять содержание второго абзаца. Не знаю, как тогда понимать разъяснения, которые я слышал

3.2.5.

"Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.

При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.".

Самое популярное