Wroom.ru

Новая Калина, непонятный стук

sbog1976

АЛЕКСАНДР

22 апреля 2011, 18:12 #51

Пробег 15.000 км. Почти с самого начала где-то после 80-100 начинает дребезжать кулиса, издавая неприятный вибрационный звук. Снимал чехол - всё прикручено, всё нормально. Под низом тоже все тяги нормально, а звук не пропадает. Кто может стыкался с такой причиной, подскажите.

maksim_018

МАКС

22 апреля 2011, 18:16 #52

доберман_54, 22 апреля 2011, 16:55

похоже опорный подшипник, я ни разу на 9-ке не менял, подскажите, как он меняется, нужно стойку снимать или только верхнюю гайку открутить.

Стойку тебе придется снимать по любому, потом на сход-развал.

димон77

Дмитрий

22 апреля 2011, 18:44 #53

доберман_54, 22 апреля 2011, 17:57

ну нафик, лучше на СТО заеду. Спасибо за подсказку. А сколько опорный подшипник стоит.

Бери ss-20 а то родные так же постукивать будут. Я бы на твоём месте пока не лазил в машину и не мешал ей работать.

доберман_54

23 апреля 2011, 10:45 #54

димон77, 22 апреля 2011, 18:44

Бери ss-20 а то родные так же постукивать будут. Я бы на твоём месте пока не лазил в машину и не мешал ей работать.

Вот тут я соглашусь , сегодня чудным образом стук пропал, чё такое было

Александр05

Александр

23 апреля 2011, 15:56 #55

доберман_54, 23 апреля 2011, 10:45

Вот тут я соглашусь , сегодня чудным образом стук пропал, чё такое было

Это нормально для наших машин - они часто саморемонтируются

makar74rus

25 апреля 2011, 19:02 #56

На Калине 1,5-2 месяца не ездили. Тут прокатились немного. Пока завелись и ехали все вроде нормально. Остановились, заглушили. Под капотом какие то шелчки. Капот открыл, с умным выражением морда лица постоял, посмотел и обратно закрыл. Через несколько минут шелчки прекратились. Опять проехали, заглушили и опять та же песня.

Шелчки как будто таймер или реле переключается.

Что это может быть и как с этим бороться?

makar74rus

25 апреля 2011, 19:08 #57

Чтобы темами не засорять эфир лишними, напишу в этой теме. Однако про Калину же.

По зиме улетели в кювет в сугроб на просторах Башкирии. Когда спасательные мероприятия шли по откапыванию машины из сугроба, кто то видимо излишне рьяно помахал лопатой. С одной стороны на переднем крыле внизу вмятина и царапина, с другой стороны в том же месте краску содрали и похоже ржа пошла потихому.

Чем потереть чтобы ржавчина не ползла и как вообще аккуратно все это заделать?

blazer2009

Евгений

25 апреля 2011, 19:12 #58

у меня тоже новая калина и так же на неровностях как будто опорники стучат, но на ТО на вибростанке сказале всё отлично может правда чё-то где-то болтается, но вроде всё подтянуто

и ещё когда на нейтрали стоишь и отпускаешь сцепление то шум какой-то неприятный, типо выжимной или ещё чё-то, нажмёшь сцепление - тихо! на ТО тоже сказали это тоже нормально! чехлы сегодня ещё купил и обнаружил что два подголовника просто забили на место молотком((( и передние сиденья (по бокам пластмассовые защита) снять пришлось чтоб чехлы одеть , а эта защита прикручена саморезами кривыми и сломанными и всё на соплях((( и защёлка ремня безопасности была почти не прикручена, болт с кривой резьбой и он только на 3 витка закручивался((( страшно даже подумать как собирают наши машины

4B0

25 апреля 2011, 19:13 #59

makar74rus, 25 апреля 2011, 19:02

На Калине 1,5-2 месяца не ездили. Тут прокатились немного. Пока завелись и ехали все вроде нормально. Остановились, заглушили. Под капотом какие то шелчки. Капот открыл, с умным выражением морда лица постоял, посмотел и обратно закрыл. Через несколько минут шелчки прекратились. Опять проехали, заглушили и опять та же песня.

Шелчки как будто таймер или реле переключается.

Что это может быть и как с этим бороться?

просто остывает двиг и глушитель

4B0

25 апреля 2011, 19:15 #60

makar74rus, 25 апреля 2011, 19:08

Чтобы темами не засорять эфир лишними, напишу в этой теме. Однако про Калину же.

По зиме улетели в кювет в сугроб на просторах Башкирии. Когда спасательные мероприятия шли по откапыванию машины из сугроба, кто то видимо излишне рьяно помахал лопатой. С одной стороны на переднем крыле внизу вмятина и царапина, с другой стороны в том же месте краску содрали и похоже ржа пошла потихому.

Чем потереть чтобы ржавчина не ползла и как вообще аккуратно все это заделать?

к спецам

PETROWICH

ПЕТРОВИЧ

30 апреля 2011, 10:41 #61

доберман_54, 21 апреля 2011, 19:12

3 года или 50 тыс км

Евгений! Поживём- увидим. Впереди- целое лето: то, что надо, вылезет за это время наружу (как говорят, "покажет дружеский кулак"). Чтобы слушать машину, я при покупке не стал ставить никакого "музона". Продолжай делиться опытом, впечатлениями.

Tail Gunner

Андрей

30 апреля 2011, 13:20 #62

blazer2009, 25 апреля 2011, 19:12

у меня тоже новая калина и так же на неровностях как будто опорники стучат, но на ТО на вибростанке сказале всё отлично может правда чё-то где-то болтается, но вроде всё подтянуто

и ещё когда на нейтрали стоишь и отпускаешь сцепление то шум какой-то неприятный, типо выжимной или ещё чё-то, нажмёшь сцепление - тихо! на ТО тоже сказали это тоже нормально! чехлы сегодня ещё купил и обнаружил что два подголовника просто забили на место молотком ((( и передние сиденья (по бокам пластмассовые защита) снять пришлось чтоб чехлы одеть , а эта защита прикручена саморезами кривыми и сломанными и всё на соплях ((( и защёлка ремня безопасности была почти не прикручена, болт с кривой резьбой и он только на 3 витка закручивался ((( страшно даже подумать как собирают наши машины

"Лада-подтверждая опасения"

Russo

30 апреля 2011, 13:32 #63

Эт все фигня я про всякие шумы у меня на 12 е как купил когда едишь по плохой дороге опорники шумят тоже в начале менжевался мастеров доставал у братана на калине рейка стучала на ино такая же фигня просто при хорошей шумке таких касяков не слышно ))

Shurik

Александр

30 апреля 2011, 14:06 #64

А я забил на эти шумы и они потихоньку про подают сами

Tail Gunner

Андрей

30 апреля 2011, 14:19 #65

Главное-майфун погромче))) До гравию все тарахтят, хоть ТЛК, хоть Лада. ТЛК потише, за счёт шумки-100500

доберман_54

30 апреля 2011, 17:02 #66

Ну вот, спустя несколько дней стук появился снова, причём сильнее чем был, возможно стук пропадал из-за похолодания (0...-2, ночью до -5 доходило), так-же обратив внимание на то как стойка ударяет при срабатывании на отбой (на лежачих полицейских, при скатывании с него) вывод напрасился сам-собой, умирает стойка, точнее обе. При нажатии руками на морду, аморты продавливаются и сразу отскакивают вверх, когда сзади проделывая тоже самое, наблюдается плавный подъём кормы вверх. А теперь внимание вопрос, мой вывод правилен или я х-ню сморозил

gocha2010

игорь

30 апреля 2011, 18:00 #67

Стойки не умирают. В "Калине" они так работают, на отбой. Умирают они когда начинают течь.

доберман_54

30 апреля 2011, 18:02 #68

gocha2010, 30 апреля 2011, 18:00

Стойки не умирают. В "Калине" они так работают, на отбой. Умирают они когда начинают течь.

т. е блуканье на мелких неровностях эт нормально

HeL

Павел

30 апреля 2011, 20:25 #69

Моё мнение: езди - голову не грей, будет косяк - поедешь на гарантийное обслуживание.. ну правда тебе далековато Ну а после гарантии поставишь норм стойки с опорниками и всё

Tail Gunner

Андрей

1 мая 2011, 05:59 #70

HeL, 30 апреля 2011, 20:25

Моё мнение: езди - голову не грей, будет косяк - поедешь на гарантийное обслуживание.. ну правда тебе далековато Ну а после гарантии поставишь норм стойки с опорниками и всё

Да уж, далековато )))450 км ИДЕАЛЬНОГО асфальта.

HeL

Павел

1 мая 2011, 09:56 #71

Тэйл Ганнер, 1 мая 2011, 05:59

Да уж, далековато )))450 км ИДЕАЛЬНОГО асфальта.

Далеко! А к ним обяз ехать если чёт сломалось? Пусть на плановом ТО и делают всё. Как там оно для Калины распланировано?

ALEXANDRE

1 мая 2011, 18:13 #72

HeL, 1 мая 2011, 09:56

Далеко! А к ним обяз ехать если чёт сломалось? Пусть на плановом ТО и делают всё. Как там оно для Калины распланировано?

На планоом то надо заявить о всех прблемах, которые напрягают. Вызовут инженера по гарантии, с ним и надо разговаривать.

tributilpropil

1 мая 2011, 19:52 #73

У Калины есть передний стабилизатор поперечной устойчивости. Устройства калиновского не знаю, Калиной не владел. Но обычно они крепятся втулками, втулки могут вырабатываться (или быть бракованными, это ведь ВАЗ) и появляется стук. Как правило небольшой стук на подскоке колеса. Еще тяги этого стабилизатора посмотреть можно, тоже хлябают бывает.

solovei1159

Владимир

1 мая 2011, 21:19 #74

tributilpropil, 1 мая 2011, 19:52

У Калины есть передний стабилизатор поперечной устойчивости. Устройства калиновского не знаю, Калиной не владел. Но обычно они крепятся втулками, втулки могут вырабатываться (или быть бракованными, это ведь ВАЗ) и появляется стук. Как правило небольшой стук на подскоке колеса. Еще тяги этого стабилизатора посмотреть можно, тоже хлябают бывает.

Кстати интересный, а может даже и полезный ответ, на Ваз 2107, точно реальная неисправность

Alekzander99

Саша

1 мая 2011, 22:14 #75

серьги называюися, они ломаются только тогда стучат

Самое популярное