Новая Калина, непонятный стук

AID-RUS

Александр

21 апреля 2011, 20:20 #36

доберман_54, 21 апреля 2011, 19:06

В общем забью пока на это и подожду когда засопливет стойка, я так понял она себя ждать не заставит, а там и первое ТО у оф. диллера. А с такими синдромами меня скорее всего отфутболят и ни чего делать не будут

Вот печально, что купив ВАз пробежав 500 км уже начинается "забью". а дальше что...

Ну по хорошему выход прост жди когда стойка умрёт глядишь с ТО совпадёт. Это еще раз подтверждает наше новое авто это куча недоделок и брак. Но новый брак

Я вообще себе плохо представляю купить авто с браков оной стойкой сервис бы вые.. от продавца до директора, она между прочим 1.5 тр стоит минимум и меняется в паре!!!.

димон77

Дмитрий

21 апреля 2011, 20:27 #37

На Приоре тоже самое было-это опорные подшипники постукивают. Стойки тоже все сухие были. Идеальной тишины даже в иномарках нет так что ездий и не парься

21 апреля 2011, 21:41 #38

HeL, 21 апреля 2011, 20:15

Наверно это только и лечится установкой нормальных стоек

да. и опорников.

21 апреля 2011, 22:06 #39

У меня тоже появился такой стук дня 2 назад, я думаю что опорники, т. к. перед зимой менял стойки и они щас сухие, пришло время, опорники стоят SS 20, я отездил 50 т., а они ставились прежним хозяиным, и щас поставлю!

21 апреля 2011, 22:13 #40

нет не опоры. в сс20 подшипник опирается не на шток как в родных а на пружину и ударной нагрузки на него нет. сухая стойка ещё не значит исправная.

22 апреля 2011, 16:53 #41

сейчас покачал в гараже, и нашёл откуда стук

Изображение

22 апреля 2011, 16:55 #42

похоже опорный подшипник, я ни разу на 9-ке не менял, подскажите, как он меняется, нужно стойку снимать или только верхнюю гайку открутить.

dmitrymatveev2011

Дмитрий

22 апреля 2011, 16:57 #43

доберман_54, 22 апреля 2011, 16:53

сейчас покачал в гараже, и нашёл откуда стук

Пожалуй то же покачаю, ради интереса. Мож то же стучит

Tail Gunner

Андрей

22 апреля 2011, 17:08 #44

Жека, ничего хорошего не посоветую... Хотел бы...но Калина...Как же Матиз???

22 апреля 2011, 17:27 #45

Тэйл Ганнер, 22 апреля 2011, 17:08

Жека, ничего хорошего не посоветую... Хотел бы...но Калина...Как же Матиз???

Андрей, ты же наверное помнишь что я писал про матиз, душа не легла, а калина... когда я в неё сел в автосалоне так там даже сидение было настроено под меня, до сих пор не регулировал, и нравится она мне, езжу с удовольствием, хорошее авто, даже такие мелочи почти не огорчают, детские болячки сейчас полечим и думаю всё нормуль будет

Tail Gunner

Андрей

22 апреля 2011, 17:29 #46

доберман_54, 22 апреля 2011, 17:27

Андрей, ты же наверное помнишь что я писал про матиз, душа не легла, а калина... когда я в неё сел в автосалоне так там даже сидение было настроено под меня, до сих пор не регулировал, и нравится она мне, езжу с удовольствием, хорошее авто, даже такие мелочи почти не огорчают, детские болячки сейчас полечим и думаю всё нормуль будет

Жек, хороший ты чел, я тебя знаю давно, и (!!!) именно по этому ничего про Калину писать не буду. Удачи на дороге! ЗЫ:Я себе Актион купил,глянь профайл.))

22 апреля 2011, 17:49 #47

Тэйл Ганнер, 22 апреля 2011, 17:29

Я себе Актион купил, глянь профайл.))

Нормальный такой мобиль

А про калину ничё писать и ненадо, раз не владел ею.

Калина - это ВАЗ, и этим всё сказано, только для каждого эти слова имеют свой смысл.

22 апреля 2011, 17:54 #48

что бы не делать потом сх. развал: отворачив. гайку ШРУСа, выковырнув заглушку ступицы. снимаешь колёс, снимаешь торм. суппорт как для замены колодок и откидываешь его на шланге в сторону (лучше подвесить на крючёк).отворачив. и сбиваешь рулевую тягу, отворачиваешь 2 болта "на17" крепл. шаровой опоры отсоед. датчики абс и износа колодок (есл. есть) оттянув стойку с поворотным кулаком наружу, выталкиваешь ШРУС и отводишь его в сторону (осторжней с чехлом ШРУСа) отв 3 гайки"на13"крепления опоры, придерживая стойку, и вынимаешь стойку с поворотным кулаком в сборе. АККУРАТНО!!! зажимаешь стойку в тиски вертикально, стягиваешь пружину, удерживая шток ключом, отв. центральную гайку "на22"вроде, лучше иметь спецключ для разбора стойки (на свечной похож), снимаешь опорник, УБЕДИВШИСЬ ЧТО ПРУЖИНА ЕГО НЕ ПОДЖИМАЕТ, когда гайку отворачивал. сборка в обратной последовательности. с пружиной-ВЕЖЛИВО, может выстрелить! когда всё разберёшь, проверь: на подшипнике опоры не должно быть люфта, шток амортизатора должен ходить вверх-вниз мягко, плавно, без "провалов"на смене направления хода, подстукивания и бульканья. стойку в горизонт не класть! если положил, прокачать-3-4 полных хода, при сборке (уст. стойки на машину) может мешаться рычаг подвески-отжать вниз, сунув лом или монтажку между ним и стабилизатором.

22 апреля 2011, 17:57 #49

ну нафик, лучше на СТО заеду. Спасибо за подсказку. А сколько опорный подшипник стоит.

22 апреля 2011, 18:05 #50

доберман_54, 22 апреля 2011, 17:57

ну нафик, лучше на СТО заеду. Спасибо за подсказку. А сколько опорный подшипник стоит.

ШАС в 2004-м родной 600 р., SS20-2500 за к-т.

sbog1976

АЛЕКСАНДР

22 апреля 2011, 18:12 #51

Пробег 15.000 км. Почти с самого начала где-то после 80-100 начинает дребезжать кулиса, издавая неприятный вибрационный звук. Снимал чехол - всё прикручено, всё нормально. Под низом тоже все тяги нормально, а звук не пропадает. Кто может стыкался с такой причиной, подскажите.

maksim_018

МАКС

22 апреля 2011, 18:16 #52

доберман_54, 22 апреля 2011, 16:55

похоже опорный подшипник, я ни разу на 9-ке не менял, подскажите, как он меняется, нужно стойку снимать или только верхнюю гайку открутить.

Стойку тебе придется снимать по любому, потом на сход-развал.

димон77

Дмитрий

22 апреля 2011, 18:44 #53

доберман_54, 22 апреля 2011, 17:57

ну нафик, лучше на СТО заеду. Спасибо за подсказку. А сколько опорный подшипник стоит.

Бери ss-20 а то родные так же постукивать будут. Я бы на твоём месте пока не лазил в машину и не мешал ей работать.

23 апреля 2011, 10:45 #54

димон77, 22 апреля 2011, 18:44

Бери ss-20 а то родные так же постукивать будут. Я бы на твоём месте пока не лазил в машину и не мешал ей работать.

Вот тут я соглашусь , сегодня чудным образом стук пропал, чё такое было

Александр05

Александр

23 апреля 2011, 15:56 #55

доберман_54, 23 апреля 2011, 10:45

Вот тут я соглашусь , сегодня чудным образом стук пропал, чё такое было

Это нормально для наших машин - они часто саморемонтируются

25 апреля 2011, 19:02 #56

На Калине 1,5-2 месяца не ездили. Тут прокатились немного. Пока завелись и ехали все вроде нормально. Остановились, заглушили. Под капотом какие то шелчки. Капот открыл, с умным выражением морда лица постоял, посмотел и обратно закрыл. Через несколько минут шелчки прекратились. Опять проехали, заглушили и опять та же песня.

Шелчки как будто таймер или реле переключается.

Что это может быть и как с этим бороться?

25 апреля 2011, 19:08 #57

Чтобы темами не засорять эфир лишними, напишу в этой теме. Однако про Калину же.

По зиме улетели в кювет в сугроб на просторах Башкирии. Когда спасательные мероприятия шли по откапыванию машины из сугроба, кто то видимо излишне рьяно помахал лопатой. С одной стороны на переднем крыле внизу вмятина и царапина, с другой стороны в том же месте краску содрали и похоже ржа пошла потихому.

Чем потереть чтобы ржавчина не ползла и как вообще аккуратно все это заделать?

blazer2009

Евгений

25 апреля 2011, 19:12 #58

у меня тоже новая калина и так же на неровностях как будто опорники стучат, но на ТО на вибростанке сказале всё отлично может правда чё-то где-то болтается, но вроде всё подтянуто

и ещё когда на нейтрали стоишь и отпускаешь сцепление то шум какой-то неприятный, типо выжимной или ещё чё-то, нажмёшь сцепление - тихо! на ТО тоже сказали это тоже нормально! чехлы сегодня ещё купил и обнаружил что два подголовника просто забили на место молотком((( и передние сиденья (по бокам пластмассовые защита) снять пришлось чтоб чехлы одеть , а эта защита прикручена саморезами кривыми и сломанными и всё на соплях((( и защёлка ремня безопасности была почти не прикручена, болт с кривой резьбой и он только на 3 витка закручивался((( страшно даже подумать как собирают наши машины

25 апреля 2011, 19:13 #59

makar74rus, 25 апреля 2011, 19:02

На Калине 1,5-2 месяца не ездили. Тут прокатились немного. Пока завелись и ехали все вроде нормально. Остановились, заглушили. Под капотом какие то шелчки. Капот открыл, с умным выражением морда лица постоял, посмотел и обратно закрыл. Через несколько минут шелчки прекратились. Опять проехали, заглушили и опять та же песня.

Шелчки как будто таймер или реле переключается.

Что это может быть и как с этим бороться?

просто остывает двиг и глушитель

25 апреля 2011, 19:15 #60

makar74rus, 25 апреля 2011, 19:08

Чтобы темами не засорять эфир лишними, напишу в этой теме. Однако про Калину же.

По зиме улетели в кювет в сугроб на просторах Башкирии. Когда спасательные мероприятия шли по откапыванию машины из сугроба, кто то видимо излишне рьяно помахал лопатой. С одной стороны на переднем крыле внизу вмятина и царапина, с другой стороны в том же месте краску содрали и похоже ржа пошла потихому.

Чем потереть чтобы ржавчина не ползла и как вообще аккуратно все это заделать?

к спецам

PETROWICH

ПЕТРОВИЧ

30 апреля 2011, 10:41 #61

доберман_54, 21 апреля 2011, 19:12

3 года или 50 тыс км

Евгений! Поживём- увидим. Впереди- целое лето: то, что надо, вылезет за это время наружу (как говорят, "покажет дружеский кулак"). Чтобы слушать машину, я при покупке не стал ставить никакого "музона". Продолжай делиться опытом, впечатлениями.

Tail Gunner

Андрей

30 апреля 2011, 13:20 #62

blazer2009, 25 апреля 2011, 19:12

у меня тоже новая калина и так же на неровностях как будто опорники стучат, но на ТО на вибростанке сказале всё отлично может правда чё-то где-то болтается, но вроде всё подтянуто

и ещё когда на нейтрали стоишь и отпускаешь сцепление то шум какой-то неприятный, типо выжимной или ещё чё-то, нажмёшь сцепление - тихо! на ТО тоже сказали это тоже нормально! чехлы сегодня ещё купил и обнаружил что два подголовника просто забили на место молотком ((( и передние сиденья (по бокам пластмассовые защита) снять пришлось чтоб чехлы одеть , а эта защита прикручена саморезами кривыми и сломанными и всё на соплях ((( и защёлка ремня безопасности была почти не прикручена, болт с кривой резьбой и он только на 3 витка закручивался ((( страшно даже подумать как собирают наши машины

"Лада-подтверждая опасения"

30 апреля 2011, 13:32 #63

Эт все фигня я про всякие шумы у меня на 12 е как купил когда едишь по плохой дороге опорники шумят тоже в начале менжевался мастеров доставал у братана на калине рейка стучала на ино такая же фигня просто при хорошей шумке таких касяков не слышно ))

Shurik

Александр

30 апреля 2011, 14:06 #64

А я забил на эти шумы и они потихоньку про подают сами

Tail Gunner

Андрей

30 апреля 2011, 14:19 #65

Главное-майфун погромче))) До гравию все тарахтят, хоть ТЛК, хоть Лада. ТЛК потише, за счёт шумки-100500

30 апреля 2011, 17:02 #66

Ну вот, спустя несколько дней стук появился снова, причём сильнее чем был, возможно стук пропадал из-за похолодания (0...-2, ночью до -5 доходило), так-же обратив внимание на то как стойка ударяет при срабатывании на отбой (на лежачих полицейских, при скатывании с него) вывод напрасился сам-собой, умирает стойка, точнее обе. При нажатии руками на морду, аморты продавливаются и сразу отскакивают вверх, когда сзади проделывая тоже самое, наблюдается плавный подъём кормы вверх. А теперь внимание вопрос, мой вывод правилен или я х-ню сморозил

gocha2010

игорь

30 апреля 2011, 18:00 #67

Стойки не умирают. В "Калине" они так работают, на отбой. Умирают они когда начинают течь.

30 апреля 2011, 18:02 #68

gocha2010, 30 апреля 2011, 18:00

Стойки не умирают. В "Калине" они так работают, на отбой. Умирают они когда начинают течь.

т. е блуканье на мелких неровностях эт нормально

HeL

Павел

30 апреля 2011, 20:25 #69

Моё мнение: езди - голову не грей, будет косяк - поедешь на гарантийное обслуживание.. ну правда тебе далековато Ну а после гарантии поставишь норм стойки с опорниками и всё

Tail Gunner

Андрей

1 мая 2011, 05:59 #70

HeL, 30 апреля 2011, 20:25

Моё мнение: езди - голову не грей, будет косяк - поедешь на гарантийное обслуживание.. ну правда тебе далековато Ну а после гарантии поставишь норм стойки с опорниками и всё

Да уж, далековато )))450 км ИДЕАЛЬНОГО асфальта.

Самое популярное