Дэу-Нексия или Рено-Логан?

21 апреля 2011, 15:11 #36

СЕРЖ, 21 апреля 2011, 15:06

Это новый РИО?

не Серж, дай пару минут, щас гляну и фотки скину

dimanback

Дмитрий

21 апреля 2011, 15:13 #37

да и получше солярки он

вообще киа прикольную линию в дизайне вывела сейчас

21 апреля 2011, 15:13 #38

в цену все таки вериться с трудом, посмотрим

http://www.granta.biz/analitika/2593-kia-pokazala-ubiycu-lada-kalina.html

21 апреля 2011, 15:19 #39

Ну так даже если цена будет как у Соляриса-ОЧЕРЕДЬ на год обеспечена...

gektarona

Лена

21 апреля 2011, 15:50 #40

Нексия не разочаровала. Теснота быстро теряется за привычкой, и к расположению руля привыкешь быстро. Гур - великое дело, машина настолько отзывчива на дороге, легка. Терпелива к странному поведению рулиста А вот багажник... отдельная тема! Входит всё! Простор! Буквально, место для шестого пассажира. О сборке мне сложно что-то сказать, да и пробег пока у нас невелик. А вот странных пугающих звуков точно нет, заводится без проблем. Да и просвет достаточно высок - 160. Кстати, при выборе машины это для меня было очень важно - дорога на дачу... а как показывает практика, да и до работы (о дворах молчу ) ямочно-фрагментарная. Нюша берёт всё: аккуратно, без потрясений. Я машиной довольна.

Так что и вам желаю хорошего выбора, думаю, что обе машины достойны.

21 апреля 2011, 15:57 #41

gektarona, 21 апреля 2011, 15:50

Нексия не разочаровала. Теснота быстро теряется за привычкой, и к расположению руля привыкешь быстро. Гур - великое дело, машина настолько отзывчива на дороге, легка. Терпелива к странному поведению рулиста А вот багажник... отдельная тема! Входит всё! Простор! Буквально, место для шестого пассажира. О сборке мне сложно что-то сказать, да и пробег пока у нас невелик. А вот странных пугающих звуков точно нет, заводится без проблем. Да и просвет достаточно высок - 160. Кстати, при выборе машины это для меня было очень важно - дорога на дачу... а как показывает практика, да и до работы (о дворах молчу ) ямочно-фрагментарная. Нюша берёт всё: аккуратно, без потрясений. Я машиной довольна.

Так что и вам желаю хорошего выбора, думаю, что обе машины достойны.

21 апреля 2011, 16:02 #42

gektarona, 21 апреля 2011, 15:50

Нексия не разочаровала. Теснота быстро теряется за привычкой, и к расположению руля привыкешь быстро. Гур - великое дело, машина настолько отзывчива на дороге, легка. Терпелива к странному поведению рулиста А вот багажник... отдельная тема! Входит всё! Простор! Буквально, место для шестого пассажира. О сборке мне сложно что-то сказать, да и пробег пока у нас невелик. А вот странных пугающих звуков точно нет, заводится без проблем. Да и просвет достаточно высок - 160. Кстати, при выборе машины это для меня было очень важно - дорога на дачу... а как показывает практика, да и до работы (о дворах молчу ) ямочно-фрагментарная. Нюша берёт всё: аккуратно, без потрясений. Я машиной довольна.

Вот всегда прикалывало меренье седановодов багажниками... Если грузы надо возить, то надо брать универсал.

Ну и по просвету - у Нексии всегда в минусе был клириенс, а тут вы заявляете, что коириенс нормальный. Странно...

21 апреля 2011, 16:06 #43

gektarona, 21 апреля 2011, 15:50

Нексия не разочаровала. Теснота быстро теряется за привычкой, и к расположению руля привыкешь быстро. Гур - великое дело, машина настолько отзывчива на дороге, легка. Терпелива к странному поведению рулиста А вот багажник... отдельная тема! Входит всё! Простор! Буквально, место для шестого пассажира. О сборке мне сложно что-то сказать, да и пробег пока у нас невелик. А вот странных пугающих звуков точно нет, заводится без проблем. Да и просвет достаточно высок - 160. Кстати, при выборе машины это для меня было очень важно - дорога на дачу... а как показывает практика, да и до работы (о дворах молчу ) ямочно-фрагментарная. Нюша берёт всё: аккуратно, без потрясений. Я машиной довольна.

Так что и вам желаю хорошего выбора, думаю, что обе машины достойны.

Насчет всего вышесказанного согласен (им бы замутить регулировку руля или лифт сиденья для людей моего роста) У меня на работе человек взял в полной комплектации 109 л. с.(кроме кондера) ему очень нравится ...Брал в прошлом году, пробег на сегодня около 19 тыс.(поездка в Краснадарский край прошлым летом втроем в том числе) Человек реально доволен машиной...Рост правда 175 у него...я садился за руль и мне немного хотелось его приподнять, но регулировки нет (186 мой рост)

21 апреля 2011, 16:09 #44

Nachtwandler, 21 апреля 2011, 16:02

Вот всегда прикалывало меренье седановодов багажниками... Если грузы надо возить, то надо брать универсал.

Ну и по просвету - у Нексии всегда в минусе был клириенс, а тут вы заявляете, что коириенс нормальный. Странно...

Ну вроде не низкая , свесы да, большие ? Багажники-согласен:важно,что бы спинка сиденья заднего складывалась(у этих машин этого нет)

dimanback

Дмитрий

21 апреля 2011, 16:09 #45

Nachtwandler, 21 апреля 2011, 16:02

Вот всегда прикалывало меренье седановодов багажниками... Если грузы надо возить, то надо брать универсал.

Ну и по просвету - у Нексии всегда в минусе был клириенс, а тут вы заявляете, что коириенс нормальный. Странно...

ну она кстати нормально на бездорожье себя ведет, я сам удивлялся

gektarona

Лена

21 апреля 2011, 16:13 #46

Nachtwandler, 21 апреля 2011, 16:02

Вот всегда прикалывало меренье седановодов багажниками... Если грузы надо возить, то надо брать универсал.

Ну и по просвету - у Нексии всегда в минусе был клириенс, а тут вы заявляете, что коириенс нормальный. Странно...

Просвет и клиренс не совсем одно и тоже. А если багажник устраивает, то это же хорошо. Если грузы надо возить, можно и о газели подумать...

gektarona

Лена

21 апреля 2011, 16:17 #47

СЕРЖ, 21 апреля 2011, 16:06

Насчет всего вышесказанного согласен (им бы замутить регулировку руля или лифт сиденья для людей моего роста) У меня на работе человек взял в полной комплектации 109 л. с.(кроме кондера) ему очень нравится ...Брал в прошлом году, пробег на сегодня около 19 тыс.(поездка в Краснадарский край прошлым летом втроем в том числе) Человек реально доволен машиной...Рост правда 175 у него...я садился за руль и мне немного хотелось его приподнять, но регулировки нет (186 мой рост)

Абсолютно согласна с регулировкой руля, то, что так "мешало" в первые дни. А рост и стройность позволяют легко прыгать и выпрыгивать из салона.

21 апреля 2011, 16:27 #48

gektarona, 21 апреля 2011, 16:17

Абсолютно согласна с регулировкой руля, то, что так "мешало" в первые дни. А рост и стройность позволяют легко прыгать и выпрыгивать из салона.

21 апреля 2011, 16:49 #49

gektarona, 21 апреля 2011, 16:13

Просвет и клиренс не совсем одно и тоже. А если багажник устраивает, то это же хорошо. Если грузы надо возить, можно и о газели подумать...

ну если вдаваться в подробности, то это действительно немного различные вещи. Но настолько "немного". что в данном контесте клириенс и просвет можно считать синонимами. Да и сути это все равно не меняет - коириенс Нексии всегда был её минусом. как вы 160 мм намеряли - не ясно.

А по багажнику - просто это глупо размеры багажника ставить в плюс для С класса.

21 апреля 2011, 16:51 #50

gektarona, 21 апреля 2011, 16:17

Абсолютно согласна с регулировкой руля, то, что так "мешало" в первые дни. А рост и стройность позволяют легко прыгать и выпрыгивать из салона.

Однако все же мешает отсутсвие регулировки, раз Нескияводы на упреждение начали про ней говорить. даже не узнав, есть ли у Логана за 350 тыр оная или нет...

21 апреля 2011, 16:55 #51

dimanback, 21 апреля 2011, 16:09

ну она кстати нормально на бездорожье себя ведет, я сам удивлялся

))) Посмотрите сравните геометрию Нексии и Логана - сразу станет ясно, что то "бездорожье", где проедет Нексия, Логану тоже проблему не составит. А вот по Логановской Колее Нексия рискует не доехать.

Prophet

Михаил

21 апреля 2011, 17:07 #52

Иногда на АЗС забавно наблюдать, как владельцы логанов заправляют свои машины, держа ключ зажигания в пробке бензобака

maksim_018

МАКС

21 апреля 2011, 17:17 #53

Prophet, 21 апреля 2011, 17:07

Иногда на АЗС забавно наблюдать, как владельцы логанов заправляют свои машины, держа ключ зажигания в пробке бензобака

Точно подмечено у сандеро тоже самое.

AID-RUS

Александр

21 апреля 2011, 17:27 #54

gektarona, 21 апреля 2011, 16:13

Просвет и клиренс не совсем одно и тоже. А если багажник устраивает, то это же хорошо. Если грузы надо возить, можно и о газели подумать...

Nachtwandler, 21 апреля 2011, 16:49

А по багажнику - просто это глупо размеры багажника ставить в плюс для С класса.

одно и тоже сообщу я вам. Одно слово импортное, другое наше вот и различие.

У нексии 15.5-16 см, с защитой меньше конечно. У логана 16, но свесы у нексии, особенно "попа" значительно длиннее, а клея, как уже подмечено уже. Да и бампера логана прочнее, если брать крашенные, то увы на нексиях нет грунтовки на бампере, неаккуратная эксплуатация и облезет нижняя часть. У логана этого добиться сложнее, особенно если он не крашенный

Prophet, 21 апреля 2011, 17:07

Иногда на АЗС забавно наблюдать, как владельцы логанов заправляют свои машины, держа ключ зажигания в пробке бензобака

Эт ж удобно не забывайте машина для 3 их стран (ещё их красиво называют развивающимися ) А в подобных если бензин не сольют, так в бак на... Мол анти вандальная защита Надо на 2109 тоже с ключом поставить

Пс: и про багажник, в логан удобнее грузить проём шире.

Хотя и в нексию много влезает, увлекаться по весу не стоит, не редко обламывает пружины при перегрузе...

OKABAN

Олег

21 апреля 2011, 18:40 #55

AID-RUS, 21 апреля 2011, 17:27

Надо на 2109 тоже с ключом поставить

Боишься что

AID-RUS, 21 апреля 2011, 17:27

если бензин не сольют, так в бак на...

21 апреля 2011, 18:44 #56

OKABAN, 21 апреля 2011, 18:40

Боишься что

+2

21 апреля 2011, 18:54 #57

Для меня Нексия высокая машина с моим то клиренсом Поставил вот такую защиту и тема не актуальна...Не внедорожник же...15 см это много по моим меркам у Ксюши!!!

Изображение

AID-RUS

Александр

21 апреля 2011, 19:11 #58

OKABAN, 21 апреля 2011, 18:40

Боишься что

Я вообще думаю её цепью обматать всё таки 35 тр то же деньги Вдруг угонят

Да не просто рамсы с соседним домом думаю как бы эти пердуны мне чего доброго не сделали. Мол я машину ставлю около их дома (у торца там где даже окон их нет) а они раздули, земля приватизирована, газон-гонят собаки. Грязь и куча авто, а мешает Бл... моя. Завидуют даже такой...

Ну а мне деваться некуда, у меня окна туда выходят, когда не занято вдоль дороги ставлю там, под фонарь и камеру, когда нет приходится на бордюр заползать. Ну кому она мешает, прохожим не мешает, не тротуар, газона нет

Ну сегодня вот так, просто выпил, переставлять на свободное место уже не буду, пошли все в Ж... Вон на пыжике вообще поперёк, обычно 3 влазит легко.

Изображение

21 апреля 2011, 19:33 #59

AID-RUS, 21 апреля 2011, 19:11

Я вообще думаю её цепью обматать всё таки 35 тр то же деньги Вдруг угонят

Да не просто рамсы с соседним домом думаю как бы эти пердуны мне чего доброго не сделали. Мол я машину ставлю около их дома (у торца там где даже окон их нет) а они раздули, земля приватизирована, газон-гонят собаки. Грязь и куча авто, а мешает Бл... моя. Завидуют даже такой...

Ну а мне деваться некуда, у меня окна туда выходят, когда не занято вдоль дороги ставлю там, под фонарь и камеру, когда нет приходится на бордюр заползать. Ну кому она мешает, прохожим не мешает, не тротуар, газона нет

Ну сегодня вот так, просто выпил, переставлять на свободное место уже не буду, пошли все в Ж... Вон на пыжике вообще поперёк, обычно 3 влазит легко.

Это маленький красный Пыжик? 107?

AID-RUS

Александр

21 апреля 2011, 19:40 #60

СЕРЖ, 21 апреля 2011, 19:33

Это маленький красный Пыжик? 107?

да по моему. машина конечно смешная, а цена взрослая 400 тр за этот штиблет . какая то курица ездит постоянно меня своей парковкой удивляет.

gektarona

Лена

21 апреля 2011, 19:42 #61

Смотрю на фото и думаю, как все дворы похожи. И гаражи-одиночки торчат. Вот по двору проводить конкурс - угадай город.

21 апреля 2011, 20:26 #62

gektarona, 21 апреля 2011, 19:42

Смотрю на фото и думаю, как все дворы похожи. И гаражи-одиночки торчат. Вот по двору проводить конкурс - угадай город.

Да везде одно и тоже скучно как то ))

димон77

Дмитрий

21 апреля 2011, 20:47 #63

AID-RUS, 21 апреля 2011, 19:11

Да не просто рамсы с соседним домом думаю как бы эти пердуны мне чего доброго не сделали. Мол я машину ставлю около их дома (у торца там где даже окон их нет) а они раздули, земля приватизирована, газон-гонят собаки. Грязь и куча авто, а мешает Бл... моя. Завидуют даже такой...

Ну а мне деваться некуда, у меня окна туда выходят, когда не занято вдоль дороги ставлю там, под фонарь и камеру, когда нет приходится на бордюр заползать. Ну кому она мешает, прохожим не мешает, не тротуар, газона нет

У нас кто первый поставил авто тот и прав Ни у кого своих мест нет и быть не может особенно летом. У самого вид с лоджии (8 этаж с торца дома) почти как у тебя только дорога пошире и вся в ямах. Траблов с соседями не было они сами борзеют и ставят свои машины в нашем дворе. Стараюсь ставить своё авто всё таки ближе к своему дому.

21 апреля 2011, 21:23 #64

да, очень однотипно, прям как в Галиции домики и дворики

dimanback

Дмитрий

22 апреля 2011, 08:03 #65

Nachtwandler, 21 апреля 2011, 16:55

))) Посмотрите сравните геометрию Нексии и Логана - сразу станет ясно, что то "бездорожье", где проедет Нексия, Логану тоже проблему не составит. А вот по Логановской Колее Нексия рискует не доехать.

покупайте шниву

что за подход жлобский к авто?

blazer2009

Евгений

22 апреля 2011, 08:16 #66

прикольный двор. я сам п 5-тизтажке живу и у меня под окнами 10 машин, за место воюем, зимой вообще... а в соседней 9-тиэтажке , точнее там двор такой 9-тиэтажка, 12-тиэтажка и ещё 9-ти этажка, так там раньше везде машины ставили и места хватала, а в том году положили асфальт там и парковочные места ну на 7 машин где-то а машин где-то 40 минимум там по вечерам такой хаус щас, пешком пройти негде, а 3 ряда машины стоят

blazer2009

Евгений

22 апреля 2011, 08:23 #67

когда себе выбирал и эти обе машины рассматривал. нексию даже хотел купить, но низкий руль всё испортил и я не взял её (но цена симпотичная ) а логан нравился, но денег на него не хватало (в норм комплектации 450-470 тыс нужно ) поэтому купил Калину и счаслив, сейчас после Калины мне Логан кажется отстоем в Калинке по просторнее, да салон повеселее и цена улыбается так что лично я лучше калины за эти деньги ничего не вижу! даже в более дорогих авто типо соляриса, поло я себя чувствую не комфортно)))

AID-RUS

Александр

22 апреля 2011, 08:25 #68

blazer2009, 22 апреля 2011, 08:16

прикольный двор. я сам п 5-тизтажке живу и у меня под окнами 10 машин, за место воюем, зимой вообще... а в соседней 9-тиэтажке , точнее там двор такой 9-тиэтажка, 12-тиэтажка и ещё 9-ти этажка, так там раньше везде машины ставили и места хватала, а в том году положили асфальт там и парковочные места ну на 7 машин где-то а машин где-то 40 минимум там по вечерам такой хаус щас, пешком пройти негде, а 3 ряда машины стоят

У меня двор поинтереснее там детская площадка и немного мест для парковки, если компактно ставить машин на 30-40. 4 подъезда выходят 2 с моего и 2 с соседнего дома, ток там темно.

А это вид на соседнюю улицу (маленькую) и кусок соседнего двора, у них во весь двор платная стоянка. Я на месте жильцов, разванялся бы и отбил обратно площадку всем домом, а не кормил какого то предприимчивого дядю

DW

Евгений

22 апреля 2011, 08:31 #69

довелось ездить на нексии как на первой машине.. так вот в принципе.., в принципе.., машина вроде бы не плохая..

но для людей с ростом 180+ см и нормальными пропорциями тела - противопоказана. почему?

да потому что за рулем сидишь в такой же позе - как женщины на приеме у гинеколога...

имхо, это самая главная проблема.

п. с. и, кстати, сзади там места очень мало остается, если впереди сидит водитель ростом 180+ см..

dimanback

Дмитрий

22 апреля 2011, 08:41 #71

у меня, повторюсь, 185 см, нормально сидел

Самое популярное