Машина как статус человека?!...

Александр05

Александр

29 марта 2011, 00:00 #71

Russo, 28 марта 2011, 23:56

Он мне очень нравится динамика вроде на уровне приоры, в первом повороте приора уйдет ))

У меня у родственников дальних Paintfinder в ширину места много, а ноги деть особо не куда. Дизель не больно быстрый.

apai777

Алексей

29 марта 2011, 00:01 #72

Денис до встречи на дорогах

Denn034

Deнис

29 марта 2011, 00:05 #73

apai777, 29 марта 2011, 00:01

Денис до встречи на дорогах

И тебе не хварать!!!

29 марта 2011, 00:07 #74

Александр05, 29 марта 2011, 00:00

У меня у родственников дальних Paintfinder в ширину места много, а ноги деть особо не куда. Дизель не больно быстрый.

Вроде такая огромная машина в принципе у япов ноги короткие походу под себя расчитывали ))

29 марта 2011, 00:09 #75

Denn034, 28 марта 2011, 23:57

Ну так статусная машина? или как?

Думаю нет статусные эт типа сиданы бизнес классы мерсов, ягуаров, ауди итд

Александр05

Александр

29 марта 2011, 00:09 #76

Russo, 29 марта 2011, 00:07

Вроде такая огромная машина в принципе у япов ноги короткие походу под себя расчитывали ))

Да привыкнуть можно, но такая большая машина, а места чуть больше чем в Приоре. А до правого пассажира еле рукой дотянешься. - груза зато на ней можно вагон увести и расход на дизеле, если не гонять небольшой.

29 марта 2011, 00:12 #77

Не читал всё выше сказаное, но это пока, т. к. прежде хочу сказать, что статус формируется у нормального человека не по тому, какая у него машина, а по его воспитанию и по его жизненным догмам. Если человек с отсутствием принципов, то его надутому статусу жить недолго, но если для своего статуса человек не машину покупает подороже, а определяет алгоритм своего поведения в определённых рамках и в строгом соответствии с твёрдой жизненной позицией, то тогда и статус у него будет неколебимый.

apai777

Алексей

29 марта 2011, 00:17 #78

Marsianin, 29 марта 2011, 00:12

Не читал всё выше сказаное, но это пока, т. к. прежде хочу сказать, что статус формируется у нормального человека не по тому, какая у него машина, а по его воспитанию и по его жизненным догмам. Если человек с отсутствием принципов, то его надутому статусу жить недолго, но если для своего статуса человек не машину покупает подороже, а определяет алгоритм своего поведения в определённых рамках и в строгом соответствии с твёрдой жизненной позицией, то тогда и статус у него будет неколебимый.

Сказал не понятно, но правильно

29 марта 2011, 00:49 #79

apai777, 29 марта 2011, 00:17

Сказал не понятно, но правильно

Он сам непонял что написал ))) статус и это то чего достигают можно сказать в какомто роде жизненный успех, а не то что находится на уровне каких то чувст или воспитания тут больше имеет значение материальное состояние человека )))

29 марта 2011, 01:03 #80

Russo, 29 марта 2011, 00:49

Он сам непонял что написал ))) статус и это то чего достигают можно сказать в какомто роде жизненный успех, а не то что находится на уровне каких то чувст или воспитания тут больше имеет значение материальное состояние человека )))

Хотелось бы возразить, но не понимаю на что, т. к. не текст, а набор букв без знаков препинания не является достойным опонированием.

Комплекс неполноценности, как защитная реакция, тоже может выступать в роли подмены статуса.

29 марта 2011, 09:36 #81

Marsianin, 29 марта 2011, 01:03

Хотелось бы возразить, но не понимаю на что, т. к. не текст, а набор букв без знаков препинания не является достойным опонированием.

Комплекс неполноценности, как защитная реакция, тоже может выступать в роли подмены статуса.

Петр, молодым обьяснять о духовном развитии и подмене его материальным обвесом глупо, потом даже себе будешь казаться занудой

29 марта 2011, 09:40 #82

Marsianin, 29 марта 2011, 00:12

Не читал всё выше сказаное, но это пока, т. к. прежде хочу сказать, что статус формируется у нормального человека не по тому, какая у него машина, а по его воспитанию и по его жизненным догмам. Если человек с отсутствием принципов, то его надутому статусу жить недолго, но если для своего статуса человек не машину покупает подороже, а определяет алгоритм своего поведения в определённых рамках и в строгом соответствии с твёрдой жизненной позицией, то тогда и статус у него будет неколебимый.

Согласен! Очень много людей в силу разных жизненных обстоятельств не имеют многого в плане материальном, но их беспредельно уважают! О таких людях будут помнить и после их смерти, просто потому что был хороший и уважаемый всеми человек!

А материальное состояние - это приходящее и уходящее..есть категория непостоянная и изменчивая.. много людей считают, что если бумажник распирает, то он уважаемый человек..их просто искренне жаль..

29 марта 2011, 09:50 #83

Модель и марка отражает (и то не всегда) материальное состояние человека, но никак не личностностные качества.. Да, можно судить по внешнему виду автомобиля о каких - то общих качествах владельца - чистая машина или грязная, вся в "ушибах" и "царапинах", либо наполированная и блестящая.. в салоне все на соплях и грязно или наоборот, ну и так далее..

здесь как-никак подходит поговорка : "Встречают по одежке, а провожают по уму"

И яркий тому пример - недавнее ДТП в Питере - дереву было ВСЕ РАВНО - было ли это бентли, либо ваз 2107.. исход один

29 марта 2011, 09:55 #85

Андрю ха, 29 марта 2011, 09:36

Петр, молодым обьяснять о духовном развитии и подмене его материальным обвесом глупо, потом даже себе будешь казаться занудой

Я постарался сказать не кому-то конкретно, а "в воздух", не переходя на личности, чтобы не провоцировать на ответ любителей демагогии. По этой же причине я эту тему для себя закрываю.

dmitrymatveev2011

Дмитрий

29 марта 2011, 10:00 #86

Rob, 28 марта 2011, 22:30

Форумчане! Заинтересовал меня такой вопрос:"Влияет ли Автомобиль или его марка на мнение окружающих о статусе его хозяина?.."

У кого какие мысли - поделитесь, не стесняйтесь

Определённое мнение окружающих конечно может сложится, но нужно конкретно знать человека. К примеру уважаемый в городе человек владеет Фольц В3 1992 г. в. Построил 2 огромных дома в два этажа, детей выучил, квартиры купил, имеет материальный достаток. Спрашиваю, машину собираешься менять, сыпится уже, отвечает: а нафига, меня и эта устраивает Другой пример. Сын бизнесмена (возраст где то за 20 лет) катается на новом Туареге. Не работает, не учится раздолбай конкретный и какой тут статус

29 марта 2011, 10:00 #87

Тема изначально была обезличена. И это правильно, Rob хотел узнать наше мнение по заданному вопросу. В середине разговора тема превратилась в ср..ч, как часто бывает, с переходом на личности и откровенным уходом от сути. И я ее для себя закрыл еще вчера (это к последнему посту Петра). Хотя сам вопрос был интересный

29 марта 2011, 11:17 #88

Marsianin, 29 марта 2011, 01:03

Хотелось бы возразить, но не понимаю на что, т. к. не текст, а набор букв без знаков препинания не является достойным опонированием.

Комплекс неполноценности, как защитная реакция, тоже может выступать в роли подмены статуса.

Мне грамматические ошибки простительны я не русский , это твои проблемы если ты не понял смысла того что я написал . Можно быть уважаемым профессором всю жизнь жить в комуналке , или отменным негодяем но бизнесменом при этом быть еще дипутатом вот тебе и статус .

29 марта 2011, 11:23 #89

Russo, 29 марта 2011, 11:17

Мне грамматические ошибки простительны я не русский

29 марта 2011, 11:48 #90

Russo, 29 марта 2011, 11:17

Можно быть уважаемым профессором всю жизнь жить в комуналке , или отменным негодяем но бизнесменом при этом быть еще дипутатом вот тебе и статус .

Руслан, Ты действительно иногда не очень четко формулируешь свои мысли. Например, я по выделенной цитате не понял, чей статус лично для Тебя выше - профессора или депутата? Если предположить, что оба они Твои знакомые, кого Ты уважать будешь больше?

flowerss

Владимир

29 марта 2011, 12:22 #91

Автомобиль имеет статусность в том случае, если от того как ты выглядишь и насколько статусен твой "директ мэйл" зависит твой бизнес, например для адвоката или топ менеджера. Да и то это на Западе а у нас это менее верно. В моем случае, когда рынок работы чрезвычайно узок и меня все знают, какой марки мой авто не имеет никакой разницы.

dmitrymatveev2011

Дмитрий

29 марта 2011, 12:24 #92

flowerss, 29 марта 2011, 12:22

Автомобиль имеет статусность в том случае, если от того как ты выглядишь и насколько статусен твой "директ мэйл" зависит твой бизнес, например для адвоката или топ менеджера. Да и то это на Западе а у нас это менее верно. В моем случае, когда рынок работы чрезвычайно узок и меня все знают, какой марки мой авто не имеет никакой разницы.

Хорошо сказал

Rob

Артём

29 марта 2011, 12:31 #93

Серега_карел, 29 марта 2011, 10:00

Тема изначально была обезличена. И это правильно, Rob хотел узнать наше мнение по заданному вопросу. В середине разговора тема превратилась в ср..ч, как часто бывает, с переходом на личности и откровенным уходом от сути. И я ее для себя закрыл еще вчера (это к последнему посту Петра). Хотя сам вопрос был интересный

Уважаемые ВРУМЧАНЕ! Тема была создана не для того чтобы кого-то из Вас обидеть или оскорбить. Было желание узнать мнение других людей, людей проживающих в разных городах, имеющих разный возраст, доход и семейное положение.

Своё мнение могу выразить так: если владеешь ХОРОШИМИ деньгами, то необязательно выставлять это на показ, нужно вести себя скромнее и тогда к тебе потянутся не в карман, а как к человеку. Место того что бы покупать "статусные" дорогие авто, шмотки или безделушки - эти деньги можно пустить на благое дело: построить детскую площадку во дворе, помочь нуждающимся и т. д., ибо поступки облагораживают человека, а не материальные понты...

29 марта 2011, 12:33 #94

Александр05, 28 марта 2011, 23:17

Да любого нормального мужчину на Оке, Матизе сложно представить

Опасное высказывание. Что ты понимаешь под нормальностью? С таким же успехом можно обозвать всех владельцев ТАЗов, мало того, этому будет объяснение. А вот ты не сможешь мотивировать своё высказывание, это всего лишь подчеркивает национально-региональный статус. У нас круто приоро, остальное хлам?

29 марта 2011, 12:34 #95

Мне кажется, что в ходе обсуждения понятие статуса разделилось. Например, Петр пишет о статусе как о моральных устоях, некоем базисе, который формируется у человека намного раньше, чем у него появляется элементарная физическая возможность управлять авто, не говоря уже о финансовой. По крайней мере я так его понимаю. И естественно, что на этот статус авто вряд ли может оказать серьезное влияние.

А кто-то говорит о статусе, как о некоем отражении настоящего и в первую очередь финансового состояния. А оно сегодня есть, а завтра нет.

Чей-то я разболтался. И опять для себя тему открыл

flowerss

Владимир

29 марта 2011, 12:36 #96

Rob, 29 марта 2011, 12:31

Уважаемые ВРУМЧАНЕ! Тема была создана не для того чтобы кого-то из Вас обидеть или оскорбить. Было желание узнать мнение других людей, людей проживающих в разных городах, имеющих разный возраст, доход и семейное положение.

Своё мнение могу выразить так: если владеешь ХОРОШИМИ деньгами, то необязательно выставлять это на показ, нужно вести себя скромнее и тогда к тебе потянутся не в карман, а как к человеку. Место того что бы покупать "статусные" дорогие авто, шмотки или безделушки - эти деньги можно пустить на благое дело: построить детскую площадку во дворе, помочь нуждающимся и т. д., ибо поступки облагораживают человека, а не материальные понты...

Это филантропия! Но полюбас лучше, чем не чем необеспеченные понты, человека, которому едва, едва хватило денег взаем купить статусную тачку, что бы пустить пыль в глаза!

dmitrymatveev2011

Дмитрий

29 марта 2011, 12:40 #97

Rob, 29 марта 2011, 12:31

Уважаемые ВРУМЧАНЕ! Тема была создана не для того чтобы кого-то из Вас обидеть или оскорбить. Было желание узнать мнение других людей, людей проживающих в разных городах, имеющих разный возраст, доход и семейное положение.

Своё мнение могу выразить так: если владеешь ХОРОШИМИ деньгами, то необязательно выставлять это на показ, нужно вести себя скромнее и тогда к тебе потянутся не в карман, а как к человеку. Место того что бы покупать "статусные" дорогие авто, шмотки или безделушки - эти деньги можно пустить на благое дело: построить детскую площадку во дворе, помочь нуждающимся и т. д., ибо поступки облагораживают человека, а не материальные понты...

Твои слова, да Богу в уши... мир изменился бы к лучшему

29 марта 2011, 12:44 #98

Серега_карел, 29 марта 2011, 11:48

Руслан, Ты действительно иногда не очень четко формулируешь свои мысли. Например, я по выделенной цитате не понял, чей статус лично для Тебя выше - профессора или депутата? Если предположить, что оба они Твои знакомые, кого Ты уважать будешь больше?

При чем тут для меня мне на обоих параллельно я просто привел пример, понятно что бизнес мен и депутат в одном лице будет иметь статус успешного человека .

flowerss

Владимир

29 марта 2011, 12:47 #99

Russo, 29 марта 2011, 12:44

При чем тут для меня мне на обоих параллельно я просто привел пример, понятно что бизнес мен и депутат в одном лице будет иметь статус успешного человека .

У нас уже не так, у нас они уже маскируются под скромность. Иначе он станет быстросядущим человеком.

HeL

Павел

29 марта 2011, 12:49 #100

Вообще-то трудно сказать вот так о человеке по машине.. ну куча факторов на самом деле.. Гораздо больше информации можно получить о человеке по поведению его машины.. ну по тому как он водит короче! Я вот дорогу перехожу.. т. е. пока ещё стою на обочине, смотрю по сторонам.. несутся.. даже скорость сбавлять не думают. Думаю ну ладно подожду.. не люблю сам когда свора машин бешено тормозят из-за одного смелого пешехода. Все проехали - справа движется одинокий Раф4, жду когда проедет и потом токо на дорогу выхожу.. обычно.. Но он тормозит и ждёт, ну тут я побежал конешь, чтоб важного пешехода не строить. А за рулём была, конечно, женщина.. с ребёнком на заднем сидении.

flowerss

Владимир

29 марта 2011, 12:53 #101

HeL, 29 марта 2011, 12:49

Вообще-то трудно сказать вот так о человеке по машине.. ну куча фактороф на самом деле.. Гораздо больше информации можно получить о человеке по поведению его машины.. ну по тому как он водит короче! Я вот дорогу перехожу.. т. е. пока ещё стою на обочине, смотрю по сторонам.. несутся.. даже скорость сбавлять не думают. Думаю ну ладно подожду.. не люблю сам когда свора машин бешено тормозят из-за одного смелого пешехода. Все проехали - справа движется одинокий Раф4, жду когда проедет и потом токо на дорогу выхожу.. обычно.. Но он тормозит и ждёт, ну тут я побежал конешь, чтоб важного пешехода не строить. А за рулём была, конечно, женщина.. с ребёнком на заднем сидении.

Не факт! Не сочтите меня женоненавистником, но обычно бабы, наоборот стараются проскочить реально в сантиметре от твоих ног. Пропустить пешехода может только мужчина водитель, потому как он мужественен, великодушен и вообще реальный водила, который пешехода не обидит!

Denn034

Deнис

29 марта 2011, 12:55 #102

Серега_карел, 29 марта 2011, 12:34

Мне кажется, что в ходе обсуждения понятие статуса разделилось. Например, Петр пишет о статусе как о моральных устоях, некоем базисе, который формируется у человека намного раньше, чем у него появляется элементарная физическая возможность управлять авто, не говоря уже о финансовой. По крайней мере я так его понимаю. И естественно, что на этот статус авто вряд ли может оказать серьезное влияние.

А кто-то говорит о статусе, как о некоем отражении настоящего и в первую очередь финансового состояния. А оно сегодня есть, а завтра нет.

Чей-то я разболтался. И опять для себя тему открыл

Правильно говоришь! А вообще тема помоему именно о финансовом статусе!! Ибо конкретно вопрос "Влияет ли авто или марка на мнение окружающих о статусе его хозяина?"

Как авто или марка может показать моральные качества, устои человека??

Поэтому Руслан Russo и правильно все написал в своем первом посте!

Либо вопрос темы надо было иначе формулировать!

HeL

Павел

29 марта 2011, 13:07 #103

flowerss, 29 марта 2011, 12:53

Не факт! Не сочтите меня женоненавистником, но обычно бабы, наоборот стараются проскочить реально в сантиметре от твоих ног. Пропустить пешехода может только мужчина водитель, потому как он мужественен, великодушен и вообще реальный водила, который пешехода не обидит!

Я не согласен, но спорить.. бесполезно Это вечный спор "мужчины и женщины".. Просто у мужчин по-моему больше этого... ну.. типа чем круче (дороже) машина, тем больше можно! Ну это у нас в крови, ни чё не сделаешь У женщин это ИМХО почти не выражено.

flowerss

Владимир

29 марта 2011, 13:10 #104

HeL, 29 марта 2011, 13:07

Я не согласен, но спорить.. бесполезно Это вечный спор "мужчины и женщины".. Просто у мужчин по-моему больше этого... ну.. типа чем круче (дороже) машина, тем больше можно! Ну это у нас в крови, ни чё не сделаешь У женщин это ИМХО почти не выражено.

Позвольте не согласиться Павел. Как не странно но у нас скорее пропустит пешехода и не нарушит правила человек на нормальной, чаще дорогой импортной машине, чем человек несущийся на "ржавом отечественном напильнике", желающий доказать, как крут он в своей убогости. Сорри.

29 марта 2011, 13:12 #105

если честно то я не знаю как моя десятка определяет мой статус, наверно девочка-мажор на мерсе думает что я лох, но так не думают многие люди которые обращаются ко мне на вы и это приятно , приятно в плане того что ты чего то добился а не потому что тебе 30 и уже на вы, меня отец мой учил, и я буду детей своих учить что главную ценность человеков определяет их мораль а не количество денег или положение в обществе, хотя при наших реалиях это не маловажные пункты с которыми приходиться считаться.

flowerss

Владимир

29 марта 2011, 13:16 #106

деточкин, 29 марта 2011, 13:12

если честно то я не знаю как моя десятка определяет мой статус, наверно девочка-мажор на мерсе думает что я лох, но так не думают многие люди которые обращаются ко мне на вы и это приятно , приятно в плане того что ты чего то добился а не потому что тебе 30 и уже на вы, меня отец мой учил, и я буду детей своих учить что главную ценность человеков определяет их мораль а не количество денег или положение в обществе, хотя при наших реалиях это не маловажные пункты с которыми приходиться считаться.

Меньше всего вас должно интересовать мнение девочки мажора на мерине, вы две вселенные, которые никогда не пересекуться. А мораль понятие относительное, зависимое от круга вашего общения и положения в обществе, а так же от уровня интелекта, извините за прямолинейность.

Самое популярное