Продление гарантии - это нужно?

23 марта 2011, 00:49 #1

Привет, скоро уж 3 года будет Тойоте, мне товарищ посоветовал купить у официального дилера год дополнительной гарантии. C моей Corolla за все время эксплуатации никаких серьезных проблем не было, стоит ли сейчас тратить деньги на доп гарантию у дилера? Помогите определиться.

23 марта 2011, 01:34 #2

развод на бабки. производитель какой срок гарантии даёт? вот от этого и пляши. а лучше всего накатать маляву в головной офис тойота и у них поинтересоваться насчёт дополнительной гарантии. и какие узлы и агрегаты эта допгарантия будет охватывать

AID-RUS

Александр

23 марта 2011, 08:20 #3

Kolianich, 23 марта 2011, 00:49

Привет, скоро уж 3 года будет Тойоте, мне товарищ посоветовал купить у официального дилера год дополнительной гарантии. C моей Corolla за все время эксплуатации никаких серьезных проблем не было, стоит ли сейчас тратить деньги на доп гарантию у дилера? Помогите определиться.

А сколько просят за доп гарантию? и что она в себя включает?

Пробег у авто какой?

Чаще всего это просто Диллер пытается Вас привезать к своему сервису ещё на время, плюс взимая с Вас дань.

Но надо всегда учитывать Выше перечисленные обстоятельства.

Так например если Вы таксист пробег на авто подходит к 100ткм, гарантия распространяется на все узлы и агрегаты, а за доп гарантию просят не так много ну например 5-10тр В полне возможно что стоит согласится. Особенно если Вы и дальше планируете в том же режиме эксплуатировать авто.

Ну и соответственно если пробег 30ткм например, в гарантию входят там только двигатель и коробка, а остальное очень расплывчато и относительно, и просят 20-30тр, а Вы как на работу да и в магазин не ездите более никуда- на кой она нужна. Масло поменяете сами да весь уход.

Ну исходя из того что у Вас не китаец, а всё таки тойота-они достаточно надёжны.

dimanback

Дмитрий

23 марта 2011, 08:26 #4

я считаю, что это просто способ выманить бабла у вас со стороны дилера

23 марта 2011, 10:53 #5

Производитель дает гарантию на 100 ткм или 3 года.

Пробег подходит к 90 ткм.

По работе часто на ней езжу в командировки, в ближайшее Подмосковье и не только, думаю в дальнейшем, рабочий темп сохраниться.

Просят 10 800 руб. за продление на год.

На официальном сайте Тойоты есть информация о дополнительном годе гарантии, вот ссылка:

http://www.toyota.ru/service/formula.aspx

AID-RUS

Александр

23 марта 2011, 18:42 #6

Ну если средства позволяют, может и стоит согласится 50 на 50.

Просто если будете обращаться в сервис планово или ещё как, всегда надо иметь возможность наблюдать что делают с авто, часты случаи когда скручивают работающую деталь на заведомо брак, неисправную или бу так макаром можно жить вокруг сервиса и постоянно за что то платить.

Удачи.

23 марта 2011, 18:51 #7

Kolianich, 23 марта 2011, 00:49

Привет, скоро уж 3 года будет Тойоте, мне товарищ посоветовал купить у официального дилера год дополнительной гарантии. C моей Corolla за все время эксплуатации никаких серьезных проблем не было, стоит ли сейчас тратить деньги на доп гарантию у дилера? Помогите определиться.

Моей тоже три с хвостиком, купил еще гарантия была...я не стал заморачиваться

вячеслав 55

вячеслав

24 марта 2011, 16:15 #8

продливай гарантию , если гарантия полная , мне ходовку на 80 т .км. перетряхнули , отбил затраты по завышеному т. о., стойки на подходе. Т. О.60 И 70 КМ пропустил, простили , с тоётой приятно иметь дело.

24 марта 2011, 16:37 #9

На тазик есть прямой смысл продлевать, только не предлагают.

dimanback

Дмитрий

24 марта 2011, 16:40 #10

ALEXANDRE, 24 марта 2011, 16:37

На тазик есть прямой смысл продлевать, только не предлагают.

по тому и не предлагают

asia

Александр

25 марта 2011, 22:13 #11

Только "соскочил" с гарантии-возникли проблемы с электрикой, влетел тыс на 10 р. Кто знал, но поговорка скупой платит дважды живучая

admin

Александр

25 марта 2011, 22:49 #12

asia, 25 марта 2011, 22:13

Только "соскочил" с гарантии-возникли проблемы с электрикой, влетел тыс на 10 р. Кто знал, но поговорка скупой платит дважды живучая

Закон подлости...

Самое популярное