Проблема с термостатом на Рено Сафран

19 марта 2011, 19:38 #1

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, где точно стоит термостат на Рено Сафран 2,2 L 1994 ГВ 8 клапанный мотор

такой автомобиль как у меня - единственный в городе, поэтому никто точно не знает, куда ставится термостат.

если можно фото или рисунок.

заранее спасибо.

Изображение

19 марта 2011, 19:46 #2

Сафран может и единственный у тебя, но двигатель 2.2 ставился еще на другие модели Рено... 21, Эспейс...Форум то есть у владельцев специализированный...Форум Клуба Рено -> Espace

http://www.club-renault.ru/forum/Espace-f62.html вот тут и спрашивать нужно

слав63

Геннадиевич

19 марта 2011, 21:10 #3

Вот тут посмотри. Ссылка "скачать" внизу стр.

Владельцам RENAULT в послепродажном обслуживании своего автомобиля может помочь Renault Dialogys, которая по сути является электронной версией документации по автомобилю. В приложении Dialogys, которое распространяется на CD/DVD-дисках, автолюбители могут найти всю необходимую техническую документацию касательно всех моделей марки RENAULT, руководство по ремонту, обслуживанию, а так же каталог запасных частей.

http://autocd.by/shop/remont_auto/renault_dialogys/

20 марта 2011, 00:09 #4

Извините, но я не спрашивал на какие модели ставился мотор 2.2L меня интересует конкретная проблема с термостатом.

OKABAN

Олег

20 марта 2011, 02:24 #5

Про проблему с термостатом ты конечно спросил, но спросил то так оригинально - где ж его найти? Вот тебе согласно вопроса и дают советы. Кстати, а что за проблема с термостатом то? Тоже не озвучено.

Интересно, куда французы могли спрятать его, что во всей Астрахани ни один человек найти его не может?

20 марта 2011, 08:22 #6

vovanchik1971, 20 марта 2011, 00:09

Извините, но я не спрашивал на какие модели ставился мотор 2.2L меня интересует конкретная проблема с термостатом.

С одинаковым мотором и термостат будет расположен ОДИНАКОВО Просто тех же Эспейс на просторах нашей необъятной намного больше, соответственно и форум ЖИВОЙ , и подсказать есть кому...

20 марта 2011, 10:24 #7

Спасибо

20 марта 2011, 10:37 #8

Конечно интересно куда спрятали его французы если бы он вообще стоял то проблемы бы найти его вообще не было

20 марта 2011, 11:02 #9

Проблема дорогие мои как раз и заключается в том что не знаю куда его поставить. Если как пишите на Рено... 21, Эспейс... стоит такой же точно мотор то будем искать. А обратился мало ли может кто-нибудь менял реально на Сафране... Кто то же делал это когда то...

20 марта 2011, 20:40 #10

термостат в сафране стоит сразу за помпой в резиновом патрубке отсоедени его итам увидиш

21 марта 2011, 00:50 #11

Спасибо большое за помощь. Еще вопрс термостат должен стоять в патрубке который идет с нижнего бачка радиатора на помпу и ли уже на выходе из помпы к железной трубке которая проходит под выхлопным коллектором на расширительный бачок? Заранее спасибо большое и за это. Я Сафран приобрел уже с такой оказией, никакого термостата там в помине и не было стоял бы нашел конечно, заказал в магазине термостат, а поставить куда не знаем. Магазинщики по программе смотрят должен стоять на выходе из помпы, но там у меня стоит какой то самодельный шланг и ничего не сообразим никак. Извините наверное делетанты вот и спрашиваемю у бывалых. Еще раз спасибо.

30 октября 2012, 23:22 #12

термострат стоит в патрубке тот что идет на низ радиатора или вверх

Самое популярное