Банковские карты

12

вованчик

Владимир

16 марта 2011, 13:55 #36

Чаще плачу наличными. Снимаю зарплату по мере надобности. Карточкой расплачиваюсь редко, не люблю. Бывает по несколько минут ждешь у кассы, пока терминал тупит, что бы платеж провести. Был, случай, когда в Сбербанке, за одну покупку деньги два раза сняли, какой то банковский глюк был, потом через несколько дней вернули.

Tornado

Сергей.

16 марта 2011, 13:58 #37

Ну хоть вернули и то хорошё.

16 марта 2011, 14:03 #38

OKABAN, 16 марта 2011, 13:11

Масер карт Сбербанк России. Ложишь в рублях (можно открыть валютную карту и ложить в долларах). За снятие наличных 1%, расчет в магазинах 0%. При снятии суммы наличных более 30 или 40 тыщ руб еще какой то процент. Его не помню.

В Китае снимали наличные, потом пересчитали ради интереса. Этот процент покрылся разницей курса и получилось что если бы были наличные доллары, то то на то бы и вышло. Так что плюсы очевидны. И к тому же немаловажно, наверное, и замечание Деточкина!

[Q name=деточкин, 16 марта 2011, 10:33] у меня их две-зарплатная и личная, если не изменяет память то уже около 8 лет, удобно, практически безопасно (если в банке снимать кэш) ну и лишний раз избегаешь контакта с агрессивной микрофлорой бумажных знаков

[/Q]

В России я знаю, что при безналичном расчете - процент не снимают.. Заграницей также?

Tornado

Сергей.

16 марта 2011, 14:05 #39

caeser, 16 марта 2011, 14:03

В России я знаю, что при безналичном расчете - процент не снимают.. Заграницей также? [/Q]

Зато если снимаешь на чюжём терминале стопудово комисия есть.

16 марта 2011, 14:23 #40

Tornado, 16 марта 2011, 14:05

В России я знаю, что при безналичном расчете - процент не снимают.. Заграницей также?

Зато если снимаешь на чюжём терминале стопудово комисия есть. [/Q]

Недавно, в одном автосалоне наблюдал картину. Семья приехала покупать машину. Деньги на карте. После того, как узнали, сколько с них снимут (комиссия) сразу побежали через дорогу искать отделение банка. Все для воров и гопстопников...

OKABAN

Олег

16 марта 2011, 14:25 #41

caeser, 16 марта 2011, 14:03

В России я знаю, что при безналичном расчете - процент не снимают.. Заграницей также? [/Q]

Тоже

Tornado

Сергей.

16 марта 2011, 14:39 #42

Вот же только-что человек написал про это, люди узнав о комиссии побежали в другое место бабки снимать, где живём-то.

16 марта 2011, 15:13 #43

я не банковский работник, но как-то давно слышал, что все операции проводятся через какой-то швейцарский банк.. это мастер кард..

и поэтому берутся такие проценты за все это дело.. Типа там схема такая была городской банкомат -> Москва -> Швейцария -> Москва -> банкомат...

Еще ВВП говорил, что этот бред надо отменить и создать в России подобный расчетный центр.. а там ХЗ , поправьте, если что-напутал

Tornado

Сергей.

16 марта 2011, 15:29 #44

Ещё раз говорю"где живём то"! У нас на работе какой-то дальневосточный банк, но самое интерессное, пацан решил бабки снять не в нашем городе а в соседнем "УСОЛЬЕ", и каково же было его удивление, когда за снятие с него тоже сняли как надо, долго матерился потом, во такие дела с картами.

16 марта 2011, 15:31 #45

Tornado, 16 марта 2011, 15:29

Ещё раз говорю"где живём то"! У нас на работе какой-то дальневосточный банк, но самое интерессное, пацан решил бабки снять не в нашем городе а в соседнем "УСОЛЬЕ", и каково же было его удивление, когда за снятие с него тоже сняли как надо, долго матерился потом, во такие дела с картами.

Видимо, оптимальный банк - это Сбер, офисы по всей России, банкоматы - как минимум в каждом офисе. Не сотрудник, но некоторое время пользовался

Tornado

Сергей.

16 марта 2011, 15:36 #46

Хотелось бы, что б хоть что-то у нас работало нормально. Поэтому и нет полного доверия этим картам, хотя оценил чо удобно.

16 марта 2011, 15:49 #47

Серега_карел, 16 марта 2011, 15:31

Видимо, оптимальный банк - это Сбер, офисы по всей России, банкоматы - как минимум в каждом офисе. Не сотрудник, но некоторое время пользовался

Согласен Сбер нормуль.. и доверия, лично у меня к нему больше, чем ко всем другим.. все-таки государственный банк.. Постабильней будет.. сейчас кредит на авто там оформлять буду

Tornado

Сергей.

16 марта 2011, 15:55 #48

У нас пацан в нём на хату кредит взял, кстати тоже говорит что самый выгодный процент, сам не сталкивался не знаю.

16 марта 2011, 15:55 #49

Хотел сказать, что он не государственный, но порылся в нете и нашел:

Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го уровня) среди крупнейших банков мира.

Учредитель и основной акционер Банка — Центральный банк Российской Федерации (Банк России). По состоянию на 16 апреля 2010 г., ему принадлежит 60,3 % голосующих акций и 57,6% в уставном капитале Банка. Остальными акционерами Сбербанка России являются более 263 тысяч юридических и физических лиц. Высокая доля иностранных инвесторов в структуре капитала Сбербанка России (более 32%) свидетельствует о его инвестиционной привлекательности

16 марта 2011, 16:18 #50

ну я и говорю

Tornado

Сергей.

16 марта 2011, 16:24 #51

caeser, 16 марта 2011, 16:18

ну я и говорю

Вроди и понятно всё, но как подумаешь скока бабла им перевалить пидётся, чёт аж жуть берёт.

Хотя понимаю, что хоть как-то народу можно свои мечты осуществить.

Scream

Сергей

16 марта 2011, 17:43 #52

ОАО Банк ВТБ является вторым российским банком по размеру активов. Основной акционер ВТБ — Российская Федерация в лице Росимущества. Доля Российской Федерации в уставном капитале ВТБ сегодня составляет 77,468537%. наблюдательный совет банка возглавляет заместитель председателя правительства — министр финансов России Алексей Кудрин. Президент — председатель правления ОАО Банк ВТБ Андрей Костин. Подробную информацию о составе наблюдательного совета и правления банка акционер может найти на официальном сайте ВТБ по адресу www.vtb.ru.

ВТБ 24 более государственный

16 марта 2011, 17:45 #53

Scream, 16 марта 2011, 17:43

ОАО Банк ВТБ является вторым российским банком по размеру активов. Основной акционер ВТБ — Российская Федерация в лице Росимущества. Доля Российской Федерации в уставном капитале ВТБ сегодня составляет 77,468537%. наблюдательный совет банка возглавляет заместитель председателя правительства — министр финансов России Алексей Кудрин. Президент — председатель правления ОАО Банк ВТБ Андрей Костин. Подробную информацию о составе наблюдательного совета и правления банка акционер может найти на официальном сайте ВТБ по адресу www.vtb.ru. ВТБ 24 более государственный

Наверно да, но офисов и банкоматов у него однозначно меньше, чем у Сбера, к сожалению

Scream

Сергей

16 марта 2011, 17:53 #54

Серега_карел, 16 марта 2011, 17:45

Наверно да, но офисов и банкоматов у него однозначно меньше, чем у Сбера, к сожалению

да ты прав, но банк еще молодой (дочке наверно лет 5), у сбера филлиальная сеть очень большая (и лет ему сколько)

16 марта 2011, 17:56 #55

Scream, 16 марта 2011, 17:53

да ты прав, но банк еще молодой (дочке наверно лет 5), у сбера филлиальная сеть очень большая (и лет ему сколько)

И мой пост касался только удобства пользования на территории РФ. Когда карта Сбера была, где угодно можно было денежку снять, теперь "Балтийский", в Москву приехал, нашел один банкомат (на Ленинградском вокзале)

Scream

Сергей

16 марта 2011, 17:58 #56

Серега_карел, 16 марта 2011, 17:56

И мой пост касался только удобства пользования на территории РФ. Когда карта Сбера была, где угодно можно было денежку снять, теперь "Балтийский", в Москву приехал, нашел один банкомат (на Ленинградском вокзале)

в этом сбер вне конкуренции на территории РФ

16 марта 2011, 18:05 #57

Я бы и кредит взял в Сбере, но они думают неделю. А так торопился, взял в Балтике (второй раз). Так как являюсь держателем з/п карты, решение принимают тут же, деньги перечисляют в течение 2 часов. Но проценты заметно выше, да еще и слегка... гм, приобманывают. При заключении договора говорят, Вы такой хороший, в прошлый раз досрочно погасили, мы вам за это ставку на 2 % снижаем. Рассчитывают месячный платеж, а он на 10 руб. больше, чем в прошлый раз (сумма таже, срок тоже). Я спрашиваю, а как это так получается? Выясняется, они процентную ставку снижают, а оплату за обслуживание кредита (или как его там) - повышают. Вот так

17 марта 2011, 06:40 #58

Ребята, дело не в том какой из банков РФ надежнее и лучше работает, а в том, что карты (виза, мастер кард) хотят ограничить (их применение в РФ).А я утверждаю, что фактически их применение и так ограничено. Если наше руководство хочет жить в едином экономическом пространстве с Европой, США и др. развитыми странами, то всякое ограничение применеия карт выглядит странно...

18 марта 2011, 20:01 #59

Пользуюсь регулярно. Было три карты Сбера, сейчас 2 осталось. Одна зарплатная (расходная), на другой периодически средства аккумулируются. Была раньше АС Сберкарт, было не удобно, то что в банкомате надо было операцию зачисления делать, зато можно было в любое время с нее денег снять, так как не зависила она от наличия связи с банком. И по защищенности АС Сберкарт выше чем международные.

Очень удобна карта если едешь куда, не надо везти нал с собой. Банкоматы есть практически везде

21 марта 2011, 10:32 #60

http://www.rbcdaily.ru/2011/03/21/finance/562949979897318

Про проценты по картам

12
Самое популярное