Стрелка уровня топлива

adolik

тимошка

26 апреля 2009, 11:34 #1

А почему на стрелке бензобака, когда уровень становиться где то 5-6 литров, она, стрелка, поднимается, а когда больше - стрелка лежит на нуле, с чем это связанно???

adolik

тимошка

26 апреля 2009, 11:35 #2

имею в виду машину 2115

26 апреля 2009, 11:40 #3

Когда заливаешь бак, сначала после того, как уехал с заправки, она будет на нуле, а потом встанет на тот уровень, на который ты бак заполнил, вот и всё нужно просто подождать пока приоборы на это отреагируют и всё! Это всего восемь минут!

adolik

тимошка

26 апреля 2009, 12:28 #4

нет нет стрелка все равно не поднимаеться когда там больше 5-6 литров она просто лежит на нуле а когда достигает уровень 5-6- она поднимаеться на этот уровень

26 апреля 2009, 13:45 #6

Ну там же 43 литра, а когда 5-6 литров, там же нет таких маленьких делений, поэтому показывает, не нуль, показания стремящиеся к нулю, поэтому заливай топливо с запасом!

adolik

тимошка

26 апреля 2009, 16:34 #7

ну ладно а почему когда в баке 20 литров он показывает стрелку на нуле все равно

26 апреля 2009, 19:11 #8

Так бак приоры 43 литра, если 20 литров, то стрелка должна быть на отметке 5! А у тебя есть бортовой комп, если нет обязательно поставь, мы с женой так сделали и всё теперь по нему смотрим все параметры, в том числе сколько осталось в баке бензина!

adolik

тимошка

26 апреля 2009, 21:22 #9

эт ясно! ну вот хорошо если ты залил полный бак то стрелка на панели показывает полный бак а вот у м еня она на нуле?

26 апреля 2009, 22:19 #10

Контакта у тебя на клемме бензонасоса нет, там же и датчик уровня топлива, вот и не работает. Это одна из возможных причин, могут быть и другие, поэтому надо обращаться к автоэлектрику, причём не через интернет а подъехать в сервис. Дистанционно невозможно правильно и точно определить неисправности в автомобиле, будь твои советчики хоть семи пядей во лбу и конструкторами этого автомобиля. Перестань искать советчиков, тебе с твоими познаниями в технике они всё равно не помогут.

27 апреля 2009, 21:19 #11

рас уже зашол разговор датчике топлива подскажите сколько можно проехоть на приоре после того как загорелась лампа низкого уровня топлива???

27 апреля 2009, 21:24 #12

Надо ехать к ближайшей заправке иначе может выйти из строя топливный насос.

27 апреля 2009, 22:15 #13

а всё таки в км???

27 апреля 2009, 22:17 #14

СашОК, ты еще не уехал или уже съездил?

Изображение

adolik

тимошка

27 апреля 2009, 22:21 #15

ребята с юмором )))

27 апреля 2009, 23:10 #16

СашОК, Actros тебе уже ответил, но если хочешь узнать точно - то это можно установить опытным путем, имея в запасе бензонасос или деньги на его покупку и канистру с бензином. Из практики, если датчик топлива не врет, то с момента когда лампочка загорелась проедешь минимум 50 км, максимум 100 км и то если не будешь топить, т.е. будешь ехать в экономичном режиме.

3 июля 2010, 14:56 #17

Ребята, помогите советом, у меня приоре полтора года пробег 22 тыс, буквально месяц назад заметил, при заправке стрелка уровня топлива показывает неправильную информацию, дело в следущем, при заправке полного бака, пистолет отстреливает, потом я тихонько нажимаю курок и довожу бенз до того уровня когда он начинает выливаться наружу, сажусь в машину а стрелка показывает как будто бак заполнен не полностью (предпоследняя шкала), раньше когда заправлял полный бак стрелка уходила за единичку, я думал вначале может воздушные пробки не дают бензу до конца наливаться, даже после запаравке качал машину в районе бензобака, тщетно, все равно стрелка показывает что бак не полностью заполнен. Что может быть. Ощущения что что -то в бензобаке акромя бенза еще есть, что не позволяет ему наполнится.

3 июля 2010, 18:46 #18

Поплавок тонуть начал наверное...(один из вариантов)

OKABAN

Олег

3 июля 2010, 19:01 #19

clausnn, 3 июля 2010, 14:56

Ребята, помогите советом, у меня приоре полтора года пробег 22 тыс, буквально месяц назад заметил, при заправке стрелка уровня топлива показывает неправильную информацию, дело в следущем, при заправке полного бака, пистолет отстреливает, потом я тихонько нажимаю курок и довожу бенз до того уровня когда он начинает выливаться наружу, сажусь в машину а стрелка показывает как будто бак заполнен не полностью (предпоследняя шкала), раньше когда заправлял полный бак стрелка уходила за единичку, я думал вначале может воздушные пробки не дают бензу до конца наливаться, даже после запаравке качал машину в районе бензобака, тщетно, все равно стрелка показывает что бак не полностью заполнен. Что может быть. Ощущения что что -то в бензобаке акромя бенза еще есть, что не позволяет ему наполнится.

У Жигулей никогда уровень датчика топлива не показывал нормально. Сколько у меня их было никогда "не везло" с этим прибором. Поэтому на этот прибор я положил прибор. Заправляю всегда полный бак и обнуляю одометр. И всегда знаю сколько примерно должна пробежать машина. Последний пример моя Нивка, при заправке полного под горловину бака показывает чуть больше половины. Проезжаешь 200 км начинает моргать лампочка. Езжу пока не проеду 500-550 км, и качу на заправку. Бенз ни разу не кончался.

Как то на 99-й модели попробовал привести в порядок этот прибор. Снимал и регулировал его раз пять. Ничего путного не получилось. Погрешность показаний ужасная. Поэтому и пользуюсь показаниями одометра.

P-ы.S-ы. На японпроме таких заморочек просто нет

admin

Александр

3 июля 2010, 21:39 #20

OKABAN, 3 июля 2010, 19:01

Поэтому на этот прибор я положил прибор.

Пульпит

Павел

4 июля 2010, 10:28 #21

а я палкой через горловину замерял, когда уровень перестал показывать! ваще никаких проблем!

OKABAN

Олег

4 июля 2010, 14:09 #22

На ГАЗ-24 в багажном отсеке уровнемер находится. Откручиваешь щуп и смотришь сколько в баке реально бензина. Вот и на Гужелях такая бы штука не помешала

4 июля 2010, 15:24 #23

Эти жигульские датчики всегда толком не могут отобразить уровень бензина в баке. Особенно доставала десятка, раза по два за лето стрелка ложилась на 0, приходилось откидывать подушку заднего сидения и шерудить разъём, идущий от бензонасоса. В конце-концов подпихнул в разьём кусочки фольги ( обёртку от конфет) Глюки сразу прекратились.

Пульпит

Павел

5 июля 2010, 23:02 #24

вот!!! на заводах уже фальгу от конфет не докладывают, датчики не работают!!! не дай Бог снова вазовские моддели отзовут на доработки!!!

Самое популярное