Первый урок вождения

12

RAMUS

РАМИЛЬ

11 марта 2011, 23:06 #1

Первый раз я сел за руль служебного УАЗа 469 отцовского, когда мне было 6 лет. Отец приехал домой в хлам пьяный (как доехал не знаю, видимо на автопилоте) и оставил машину у дома. Надо было загнать его во двор. Так я умудрился загнать машину не только во двор, но и в старенький, ржавый не рабочий маленький холодильник, который стоял во дворе на углу. Вот такой был мой первый урок вождения.

Ох и влетело же мне на следующий день от бабушки за этот сгнивший холодильник

Lilu

Лилия

11 марта 2011, 23:16 #2

Мне было лет 8, были с папой в гостях у тётки с дядькой в Курской области...Там с папой поехали на речку, на машине дяди Коли, старой "Победе", которую тон собрал буквально из хлама, для деревни...На обратном пути папа дал мне сесть за руль. Но у деревни отобрал. Говорит, дальше сам поеду, а то скажут на тебя, что пьяный Колька едет... Сами понимаете, и руль там тяжёлый, и усилителя тормозов нет...Даже покрашена, помню, была кисточкой. Вот так...

11 марта 2011, 23:16 #3

Мне не помню, лет 14 было. Ехали мы с дядькой на рыбалку в деревню, машинка у него была ГАЗ-69 А. Дядька с ночной смены, невыспавшийся. Заехали к знакомым. чайку попить, он попил и не только чаю. До деревни осталось 12 км грунтовки. Вышли, он говорит, - Серега, садись за руль. Я сел, поехал, до второй передачи он мне еще показал как переключиться и заснул. Так я до деревни на 2-й и пилил. Доехал как ни странно

DW

Евгений

11 марта 2011, 23:18 #4

Первый раз я сел за руль в автошколе на первом занятии, с инструктором

PrelovskiyAnton

Преловский Антон

11 марта 2011, 23:37 #5

Мне 7-мь лет, ЗАЗ-968 М, поле, просёлочная дорога и мой дядя в качестве инструктора...

Ох и матерился же он...

Но когда научился - эти чувства не передать...

11 марта 2011, 23:38 #6

Ятак понимаю, что позже всех ездить научился

RAMUS

РАМИЛЬ

11 марта 2011, 23:40 #7

PrelovskiyAnton, 11 марта 2011, 23:37

Ох и матерился же он...

Но когда научился - эти чувства не передать...

Да, непередоваемые очучения!

DW

Евгений

11 марта 2011, 23:43 #8

Серега_карел, 11 марта 2011, 23:38

Ятак понимаю, что позже всех ездить научился

не думаю... я уже после университета учился

11 марта 2011, 23:44 #9

DW, 11 марта 2011, 23:43

не думаю... я уже после университета учился

Уже легче, много

Александр05

Александр

11 марта 2011, 23:46 #10

Я лет в 10 уже катался иногда по проселкам на 2102 дядькином - пока он в Подмосковье не уехал , а потом уже лет в 15 на 2109 старшей сестры катался.

BERKUT

Алексей

12 марта 2011, 00:04 #11

ОТЕЦ не доверял а дед учил одинадцатилетнего пацанёнка на москвиче ездить когда батя увидел как я выгоняю москвича с гаража на улицу а дед закрывал ворота он чуть не сел при том что по обе стороны машины зазоры между крыльцом и бесеткой виноградника сантиметров по десять не больше... а я выгнав со двора москвичка вылез с поднятым носом и с чувством очень высокой самооценки... БАТЯ немного поругался с дедом, а дед ему в ответ - что забыл как в 9-лет мать на дойку возил... на этом сел за руль я с бабушкой на зад и мы поехали... порой мне кажется что ездить я стал раньше чем ходить, царствие небесное моему любимому деду... настоящий был сибиряк сказал-люминий -значит люминий...

12 марта 2011, 00:16 #12

Я тоже на москвиче учился 412 прикольный аппарат был очень легко было трогаться, а вот на шестерке тяжело было , полонценое обучение проходил в авто школе на убитой 6 помню руль влево до конца не выворачивался и чтоб развернутся с левой стороны приходилось делать в два три захода включая заднюю передачу )))

12 марта 2011, 08:02 #13

Лет в 6 первый раз родители подсадили за руль 408-го москвичка. Тогда это была новейшая модель...А в 14 уже устойчиво и подолгу , конечно с родителями , водил по новому тагильскому тракту. Тогда гаишников еще не много было.

ckam@

Максим

12 марта 2011, 13:09 #14

а я непомню, но с начальнои школы точно под присмотром родителя, на жигулях, потом уаз, но восновном за городом, в деревню там или в лес, в городе не давали как правило.

а еше помню отец до жигулеи на 412 давал порулить, сидя у него на коленях, но это точно было до школы.(и это точно было здорово!!)

RAMUS

РАМИЛЬ

12 марта 2011, 17:52 #15

Сегодня посадил в первый раз за руль жену, лучше бы этого не делал! Повезло, как говорится, куча снега мягкая была

Сибун

Сергей

12 марта 2011, 18:26 #16

RAMUS, 12 марта 2011, 17:52

Сегодня посадил в первый раз за руль жену, лучше бы этого не делал! Повезло, как говорится, куча снега мягкая была

если хочешь чтоб жена ездила, завтра её опять за руль, надо "боязнь руля" теперь из неё выгонять. И чем быстрее, тем лучше

RAMUS

РАМИЛЬ

12 марта 2011, 19:27 #17

ага, но только не на 14 ой. на 5 ку я её посажу. и что интересно, на старых машинах не хотела, как новче появились - учи её водить .вот она женская логика

AID-RUS

Александр

12 марта 2011, 19:29 #18

Первый раз сам ездил где то с 12-13 лет на УАЗе казённом с дедом по полям, довольно часто дед давал порулить, было весело.

1 раз, пока дед был в огороде, решил развернуть Уазик, подвинул соседскую стопку кирпича, вернее она вся упала , стёр я красные полосы с уазика и всё шито крыто, соседей походу дома не было.

Права получил я кстати недавно. Год ездил без них, попадался ну раз 5 наверно, максимум помню отдавал 500 р, а порой и вообще прокатывало.

Да и не учился я, сдал по самоподготовке за 1 день.

Билеты написал на компе за 3 минуты без ошибок, учил часа 3.

Правда 2 по 1.5 часа занятия брал что б покататься по маршрутам сдачи.

А вообще учится надо! Некоторым и 60 занятий по вождению мало.

Знаю тётеньку так она отучившись в автошколе 3.5 месяца 7 раз сдавала билеты, 12 раз вождение на всё ушло 2.5 года, машину 2110 разбила на 4 день, сейчас пешеход

12 марта 2011, 21:25 #19

Ездил лет с 8 на коленках у отца !! Как меня стало видно из-за руля стал возить мам и бабушек в лес за ягодами !! Ну был как то подзатыльник за то что на 99 стронулся на 3

gektarona

Лена

12 марта 2011, 21:48 #20

Я поздно села за руль). И не жалею - всему своё время. Первый опыт получился, когда в семье появилась шестёра, и, конечно, нелегальный)-по надёжной колее в деревне. Не выпадешь. Надёжно. Муж очень хотел, чтобы за руль села. А потом автошкола... Пришла с полным ощущением асса . Развеялось это чувство быстро! И с машинами везло) Классика периодически ломалась, а десятка такая послушная оказалась в управлении. На ней и сдавала. Город взяла с третьего раза . А сейчас... превую неделю не вылезаю из-за руля нюши. Состояние не передать словами! Спасибо терпеливым водителям на дорогах). Ну и я стараюсь).На лето просто грандиозные планы.

13 марта 2011, 11:12 #21

AID-RUS, 12 марта 2011, 19:29

Первый раз сам ездил где то с 12-13 лет на УАЗе казённом с дедом по полям, довольно часто дед давал порулить, было весело.

1 раз, пока дед был в огороде, решил развернуть Уазик, подвинул соседскую стопку кирпича, вернее она вся упала , стёр я красные полосы с уазика и всё шито крыто, соседей походу дома не было.

Права получил я кстати недавно. Год ездил без них, попадался ну раз 5 наверно, максимум помню отдавал 500 р, а порой и вообще прокатывало.

Да и не учился я, сдал по самоподготовке за 1 день.

Билеты написал на компе за 3 минуты без ошибок, учил часа 3.

Правда 2 по 1.5 часа занятия брал что б покататься по маршрутам сдачи.

А вообще учится надо! Некоторым и 60 занятий по вождению мало.

Знаю тётеньку так она отучившись в автошколе 3.5 месяца 7 раз сдавала билеты, 12 раз вождение на всё ушло 2.5 года, машину 2110 разбила на 4 день, сейчас пешеход

За три часа не реально выучить ПДД )) люди два месяца учат сдать немогут, три часа учил три минуты отвечал полный гон ))) в конце обучения у меня на один билет в средним уходило 35 сек .

Dimon

Дмитрий

13 марта 2011, 12:54 #22

Меня дед за копейку посадил в 12 лет. Так с этого времени мой сезон начинался с апреля по октябрь. В деревню последние 5 км мои были. А в 14 первый раз шестёрку отца из гаража спёр и в школу на ней приехал. Получил от отца по 5 число и за рулём не сидел наверно год. Но папа не знал, что машину я подтыривал регулярно. У меня подруга в 10 км от моего города жила. К ней ездил. Один раз пришёл в гараж, а машина только вымыта. На улице дождь. Думаю аккуратненько не испачкаю. В общем удел так, что носовым платком пришлось мыть. Хорошо в гараже вода была.

До сих пор удивляюсь, как отец меня тогда не прибил. А вот сейчас есть права, есть машина, но уже такого драйва за рулём не испытываешь, как тогда. Хотя я обожаю автомобиль, обожаю ездить на нём.

AID-RUS

Александр

13 марта 2011, 17:18 #23

Russo, 13 марта 2011, 11:12

За три часа не реально выучить ПДД )) люди два месяца учат сдать немогут, три часа учил три минуты отвечал полный гон ))) в конце обучения у меня на один билет в средним уходило 35 сек .

Преподаватель авто школы, знакомая, мне дала мини конспект там всего 5 листов а4, 3 дян где по часу я их листал, пришёл к ней в школу написал 20 билетов пробно, с 1 ошибкой и всё.

А так называемых которые учат я видел в тоё же автошколе, девушка меня спрашивала правильные ответы, на вопрос а сдавать она то же будет со мной, она по моему обиделась, думала она над каждым вопросом минут по 5, а ошибок... И эта группа как я понял уже готовилась к внутреннему экзамену...

Руслан, я же говорю некоторым всё даётся гораздо труднее В силу некоторых обстоятельств, порой не всегда зависящих от них.

3 минуты, там время на компе пишется, девушка ответила меньше чем за 2 при мне. Какой гон?

Методичка кстати у меня сохранилась, давал знакомому, он то же оценил её удобство, всё по темам например ОСтановка, Предупреждающие знаки, Сигналы регулировщика, и тд, коротко правила и номера вопросов в билетах, прочёл тему посмотрел вопросы. Если учить билетами это долго, скорее всего просто запомнится зрительно, а по методичке сразу правила учишь и их отрабатываешь

13 марта 2011, 17:22 #24

AID-RUS, 13 марта 2011, 17:18

Преподаватель авто школы, знакомая, мне дала мини конспект там всего 5 листов а4, 3 дян где по часу я их листал, пришёл к ней в школу написал 20 билетов пробно, с 1 ошибкой и всё. Руслан, я же говорю некоторым всё даётся гораздо труднее В силу некоторых обстоятельств, порой не всегда зависящих от них. 3 минуты, там время на компе пишется, девушка ответила меньше чем за 2 при мне. Какой гон? Методичка кстати у меня сохранилась, давал знакомому, он то же оценил её удобство, всё по темам например ОСтановка, Предупреждающие знаки, Сигналы регулировщика, и тд, коротко правила и номера вопросов в билетах, прочёл тему посмотрел вопросы. Если учить билетами это долго, скорее всего просто запомнится зрительно, а по методичке сразу правила учишь и их отрабатываешь

А что, в Саратове дают сдавать по самоподготовке? У нас для этого нкжны особые обстоятельства, ну или по крайней мере ооочень большой блат

AID-RUS

Александр

13 марта 2011, 17:26 #25

Серега_карел, 13 марта 2011, 17:22

А что, в Саратове дают сдавать по самоподготовке? У нас для этого нкжны особые обстоятельства, ну или по крайней мере ооочень большой блат

Я сдавал в Тамбове, там можно Прописан я Там.

Записывайся гдето за месяц и сдавай, не сдал можно ещё через 3 недели по моему сдать. А можно подмазать и ускорить процесс продвижения по очереди.

В Саратове если по простому, повышение квалификации/специализация.

По сампо, сдают из 10 - 3-4, со школы из 10 -7-8, но как я понял и посмотрел на сдачу автошкольщиков, что бы были хорошие результаты по сдаче, там какой то откат есть с автошкол.

gektarona

Лена

13 марта 2011, 18:49 #26

Теория мало, как правило, вызывает вопросов. и решать билеты ПДД интересно-там своя логика. Видишь, понимаешь ситуацию, отвечаешь. Для меня сложность составляли административные выкрутасы, порой ответы на них смешили). А вот первое время на дороге, пусть и с инструктором... Голова кругом! Однажды инструктор сказал: "За рулём надо быть цыганом на ярмарке-смотри, где что стащить". Эта фраза прояснила всё! Так и есть. Приходится думать и за себя, и за тех, кто рядом едет, и даже идёт... Так что автошколе респект! И у нас через самоподготовку сдают. Та же последовательность.

13 марта 2011, 20:12 #27

AID-RUS, 13 марта 2011, 17:18

Преподаватель авто школы, знакомая, мне дала мини конспект там всего 5 листов а4, 3 дян где по часу я их листал, пришёл к ней в школу написал 20 билетов пробно, с 1 ошибкой и всё.

А так называемых которые учат я видел в тоё же автошколе, девушка меня спрашивала правильные ответы, на вопрос а сдавать она то же будет со мной, она по моему обиделась, думала она над каждым вопросом минут по 5, а ошибок... И эта группа как я понял уже готовилась к внутреннему экзамену...

Руслан, я же говорю некоторым всё даётся гораздо труднее В силу некоторых обстоятельств, порой не всегда зависящих от них.

3 минуты, там время на компе пишется, девушка ответила меньше чем за 2 при мне. Какой гон?

Методичка кстати у меня сохранилась, давал знакомому, он то же оценил её удобство, всё по темам например ОСтановка, Предупреждающие знаки, Сигналы регулировщика, и тд, коротко правила и номера вопросов в билетах, прочёл тему посмотрел вопросы. Если учить билетами это долго, скорее всего просто запомнится зрительно, а по методичке сразу правила учишь и их отрабатываешь

Какой там мини конспект учат не билеты, а ПДД, причем начиная с самого начала с терминов и кончая юридическими вопросами причем можно завалить экзамен на элементарных вопросах )) ты хоть Ломаносов будь за три часа эт нереально )))

AID-RUS

Александр

13 марта 2011, 21:12 #28

Russo, 13 марта 2011, 20:12

Какой там мини конспект учат не билеты, а ПДД, причем начиная с самого начала с терминов и кончая юридическими вопросами причем можно завалить экзамен на элементарных вопросах )) ты хоть Ломаносов будь за три часа эт нереально )))

Руслан Вы меня простите, но дальнейшей диалог с Вами бессмысленный, скорее всего Вы учились и в школе плохо...

Руслан, вы вообще учились в обще образовательной школе? .

Моё возмущение Вашим постам безгранично. Если Вы не в состоянии Выучить билеты к сдаче экзамена за короткий срок и Вам требуется 2 месяца, а это 60 дней , может Вам просто было не интересно, или Вы действительно настолько не обучаемы?

По данной методичке мало того что я выучил билеты, я понял основные ПДД, хотя и раньше знал большинство из низ так как имел интерес с ними ознакомится!

Если что то не Возможно для Вас, это не значит что другие не могут выполнить это без особого труда.

Faust

Андрей

13 марта 2011, 21:37 #29

Вообще мне говорили, что когда мне было 5 лет мы ездили с родителями в деревню, и я на коленках у дяди крутил руль УАЗика. Я ещё запомнил что бензин в то время подорожал с 5,92 до 5,94.

Потом в той же деревне в 8 лет реально управлял москвичём (какой именно не помню, но фары точно были квадратные) того же дяди, ехали мы значит с ним вдвоём, темнотень, ничерта не видно и перестают гореть обе фары, я как самый находчивый выхожу из машины с фонариком и оставшиеся пол км иду до дома пешком, москвич плетётся за мной)))

Начиная с 11 лет каждую летнюю неделю я ездил где-то последние 3-4 км до дачи, естественно под присмотром отца, машина уже была с правым рулём и автоматом, достаточно просто и скучно. Когда было мне 14 лет на той же дороге уже учил водить старшую сестру, ну и страху я тогда натерпелся )))

До сих пор помню как мы с двоюродным братом (мне было 15 ему 17) были с его семьёй у родственников в деревне, ему отец дал ключи от пятёрки и попросил съездить за хлебушком на соседнюю улицу и как-то странно получилось, но искали мы хлебушек часа 2, но всё же нашли и довольные вернули ключи, потом пришлось с канистрой 2 часа пилить до заправки и обратно ибо нехватило бенза доехать до райцентра

Ну а уже в 17 в автошколе "учился" водить на пежо и семёрке.

9 июня 2011, 18:52 #30

Наткнулся на этот "шедевр" обучения и пожалел курсанта. Вот уж кому будет что вспомнить о своём первом уроке вождения.

youtube.com/watch?v=boXPorMsP84

9 июня 2011, 19:14 #31

Marsianin, 9 июня 2011, 18:52

Наткнулся на этот "шедевр" обучения и пожалел курсанта. Вот уж кому будет что вспомнить о своём первом уроке вождения.

youtube.com/watch?v=boXPorMsP84

Больше всего мне понравилось восклицание инструктора!

-Всё нормально не переживай!!

Какой нахрен там всё нормально, бедный весь взмок от такой практики))) с право придурок матом орёт, с лево "пропасть" с переди машины дорогие шастают да ещё и какойто придурок на камеру это всё снимает

Инферно

Игорёк

9 июня 2011, 19:18 #32

http://www.youtube.com/watch?v=2kh2KUrbjbk

вот хороший инструктор его бы в автошколу

9 июня 2011, 19:36 #33

Эстонский инструктор youtube.com/watch?v=KOX0bkuKYJM

OKABAN

Олег

10 июня 2011, 02:49 #34

Во блин и впрямь, горячий эстонский парень! То есть инструктор!

Александр05

Александр

10 июня 2011, 11:54 #35

Я после уроков вождения - всегда минут 40 пешком пешком ходил - нервы успокаивал

12
Самое популярное