Чуть не отравили в магазине!

12

11 марта 2011, 19:59 #1

Спешу поделиться жутким случаем, который произошел со мной на днях! Не далее как вчера купил в магазине причем в нормальном городском сетевом магазине, не элитном но и не в эконом класса магазине кусочек копченого сальца, решил себя побаловать.. Прихожу я значит домой, ставлю чайник включаю телевизор, надеваю халат )) вообщем все как обычно, ну и в предвкушении бутерброда из черного хлебушка с копченым то сальцом ммм..

Чай налит, хлеб отрезан, режу сало……. И что я там вижу – в середине куска какое то серое вещество в форме полурастворившейся таблетки!!! После долгого изучения данного куска и интернета пришел к выводу что это был кристаллизовавшийся раствор который вводят свиньям для ускорения роста , как этот стимулятор действует на человека я пробовать не стал, но и в магазин его обратно не понес, потому что как всегда чек выкинул.

Да и не в возврате дело! Просто я в шоке от того чем нас кормят в магазинах!!! Если получится пришлепаю сюда фото. Становится серьезным вопрос – где покупать нормальную еду??? Понятно что в дорогих магазинах еда то нормальная, но азбуку вкуса например я себе позволить не могу…

11 марта 2011, 20:01 #2

с копченой пищей вообще поосторожней надо, особенно с рыбой (если конечно не собственного копчения)

11 марта 2011, 20:03 #3

работаю товароведом в магазине. это еще что если знать чем кормят лучще вобще не ходить. особенно в большие самообсуживающие магазина. т. к. там безодходное производство. все идет в изделия и этим кормят нас. в таких магазинах не один кусочек не выкидывается. лучще в какой маленький магазинчик сходить и купить что надо

11 марта 2011, 20:17 #4

Плюсанул. Серёга- товароед! Зачем антиреклама! Вот это солидарность!

dimanback

Дмитрий

11 марта 2011, 20:29 #5

мишанЯ, 11 марта 2011, 20:01

с копченой пищей вообще поосторожней надо, особенно с рыбой (если конечно не собственного копчения)

да и вредна она до охерения, а тем более сейчас, когда "коптят" химическими растворами

11 марта 2011, 20:31 #6

dimanback, 11 марта 2011, 20:29

да и вредна она до охерения, а тем более сейчас, когда "коптят" химическими растворами

а я вообще равнодушен к копченому-мне жареное подавай...шашлык-машлык

11 марта 2011, 20:32 #7

ALEXANDRE, 11 марта 2011, 20:17

Плюсанул. Серёга- товароед! Зачем антиреклама! Вот это солидарность!

антиреклама мне все равно. а вы будете знать, что такие магазины как линия, европа, копилки короче все гипермаркеты у них просрока нет. все идет в пищу . чему могут придают вид. остальное в изделия .

11 марта 2011, 20:33 #8

мишанЯ, 11 марта 2011, 20:31

а я вообще равнодушен к копченому-мне жареное подавай...шашлык-машлык

шашлык машлык спросрока

11 марта 2011, 20:33 #9

мишанЯ, 11 марта 2011, 20:31

а я вообще равнодушен к копченому-мне жареное подавай...шашлык-машлык

Жвреное вредно. При постоянном употреблении гастрит обеспечен.

11 марта 2011, 20:36 #10

ALEXANDRE, 11 марта 2011, 20:33

Жвреное вредно. При постоянном употреблении гастрит обеспечен.

я в меру...рыба жареная никак не вредна

11 марта 2011, 21:12 #11

zombi, 11 марта 2011, 20:03

работаю товароведом в магазине. это еще что если знать чем кормят лучще вобще не ходить. особенно в большие самообсуживающие магазина. т. к. там безодходное производство. все идет в изделия и этим кормят нас. в таких магазинах не один кусочек не выкидывается. лучще в какой маленький магазинчик сходить и купить что надо

Сергея поддерживаю все верно говорит, в этой же сфере не первый год. В гипермаркетах ооочень внимательно смотрите, что берете. Внешний вид, запах и срок годности. При молейшем подозрении откажитесь от покупки.

11 марта 2011, 21:16 #12

zombi, 11 марта 2011, 20:32

антиреклама мне все равно. а вы будете знать, что такие магазины как линия, европа, копилки короче все гипермаркеты у них просрока нет. все идет в пищу . чему могут придают вид. остальное в изделия .

Спасибо, Сергей, это важно и актуально.

11 марта 2011, 21:48 #13

мишанЯ, 11 марта 2011, 20:31

а я вообще равнодушен к копченому-мне жареное подавай...шашлык-машлык

Держи... подаю!

Изображение

11 марта 2011, 21:50 #14

много чего можно расказать. какупаковывают что в заводской упаоквке должно быть и где даты должны быть.

11 марта 2011, 21:50 #15

СЕРЖ, 11 марта 2011, 21:48

Держи... подаю!

11 марта 2011, 21:52 #16

СЕРЖ, 11 марта 2011, 21:48

Держи... подаю!

оооо, братан...уважил

11 марта 2011, 21:52 #17

мишанЯ, 11 марта 2011, 21:52

оооо, братан...уважил

11 марта 2011, 23:07 #18

Нормальный СЕТЕВОЙ магаз, улыбнуло. Когда и где такое было??? Место для слива всякой параши.

пы.сы. повезло в том, что ещё не видел как эти харчи коптились, вернее в чем.

11 марта 2011, 23:37 #19

СЕРЖ, 11 марта 2011, 21:48

Держи... подаю!

Добавлю

Изображение

11 марта 2011, 23:39 #20

Ну и еще

Изображение

12 марта 2011, 09:31 #21

Да вчера посидел в инете и понял что в принципе все магазы сетевые это одно и тоже ((( и перекресток и копейка и карусель и т. д. вот такая засада ((

А для себя я решил так, не везде нам впаривают г.. по любому есть магазины где нормальные продукты с нормальными ценами, буду их искать.. товарищь посоветовал обратить внимание на инет магазины, которые продают типа экологически свежие подукты, мне не надо экологически и все такое надо просто обычные!!! Вобщем решил с пондельника серьезно занятся вопросом штудирования этих магазинов, просмотрю все что есть (благо в отпуске и время есть) подыщу подходящие по цене и буду понемногу заказывать, смотреть что где, ем то все равно каждый день и мясцо люблю )) Все свои открытия буду писать а форуме (даже создал похожие темы еще на нескольких форумах), может кому то окажусь полезным ну и для себя найду что то, а если у кого есть какие варианты, не стесняйтесь, помогайте !!

Устроим свою контрольную закупку ))

Сибун

Сергей

12 марта 2011, 09:59 #22

"честный продавец заботящийся о покупателе" - это самообман, это обычные люди зарабатывающие денги, а инетпродавец это вообще никто, ему даже в глаза не заглянешь. Посмотри что zombi(Сергей) советует, крупные закупки круп, напитков, т. д в сетевых, а хлебо-булочную, мясную, молочку, в соседних маленьких проверенных магазинчиках. И в любом случае внимательно следить за упаковкой, сроками годности и реализации. А любишь мясо, ищи мясника с рынка или закупающего в деревнях и поставляющего мясо в магазины

Tail Gunner

Андрей

12 марта 2011, 13:58 #23

Elgitano, 11 марта 2011, 19:59

Спешу поделиться жутким случаем, который произошел со мной на днях! Не далее как вчера купил в магазине причем в нормальном городском сетевом магазине, не элитном но и не в эконом класса магазине кусочек копченого сальца, решил себя побаловать.. Прихожу я значит домой, ставлю чайник включаю телевизор, надеваю халат )) вообщем все как обычно, ну и в предвкушении бутерброда из черного хлебушка с копченым то сальцом ммм..

Чай налит, хлеб отрезан, режу сало……. И что я там вижу – в середине куска какое то серое вещество в форме полурастворившейся таблетки!!! После долгого изучения данного куска и интернета пришел к выводу что это был кристаллизовавшийся раствор который вводят свиньям для ускорения роста , как этот стимулятор действует на человека я пробовать не стал, но и в магазин его обратно не понес, потому что как всегда чек выкинул.

Да и не в возврате дело! Просто я в шоке от того чем нас кормят в магазинах!!! Если получится пришлепаю сюда фото. Становится серьезным вопрос – где покупать нормальную еду??? Понятно что в дорогих магазинах еда то нормальная, но азбуку вкуса например я себе позволить не могу…

На таблетки не похоже, похоже на финны свиного цепня (оболочкой).Бороться очень просто-3 дня пить воду из Москва-реки, Яузы или Клязьмы.

Tornado

Сергей.

12 марта 2011, 14:14 #24

Точно-сами уйдут, вместе с вашим здоровьем.

Tail Gunner

Андрей

12 марта 2011, 14:15 #25

Tornado, 12 марта 2011, 14:14

Точно-сами уйдут, вместе с вашим здоровьем.

Не, у москвичей иммунитет, они аквафор юзают)))

14 марта 2011, 14:27 #26

Сибун, 12 марта 2011, 09:59

"честный продавец заботящийся о покупателе" - это самообман, это обычные люди зарабатывающие денги, а инетпродавец это вообще никто, ему даже в глаза не заглянешь. Посмотри что zombi(Сергей) советует, крупные закупки круп, напитков, т. д в сетевых, а хлебо-булочную, мясную, молочку, в соседних маленьких проверенных магазинчиках. И в любом случае внимательно следить за упаковкой, сроками годности и реализации. А любишь мясо, ищи мясника с рынка или закупающего в деревнях и поставляющего мясо в магазины

Может быть и так, но я с работы приезжаю в 22 00 когда мне мясников искать или по деревням кататься ((( я бы с удовольствием..

да и товарищь мой уж очень рекламировал магазин один, я специально не стал переспрашивать как называется чтобы быть обьективным, посмотрим что из этого получится.

dimanback

Дмитрий

14 марта 2011, 14:36 #27

Elgitano, 14 марта 2011, 14:27

Может быть и так, но я с работы приезжаю в 22 00 когда мне мясников искать или по деревням кататься ((( я бы с удовольствием..

да и товарищь мой уж очень рекламировал магазин один, я специально не стал переспрашивать как называется чтобы быть обьективным, посмотрим что из этого получится.

не товарищ он тебе

16 марта 2011, 12:48 #28

dimanback, 14 марта 2011, 14:36

не товарищ он тебе

))) Ну может и так

Ну вот я и готов поделиться первыми своими наработками. Сайты искал в яшке по запросам – доставка продуктов, доставка мяса, продукты на дом, парное мясо, мясо на дом, фермерские продукты с доставкой. Ориентир делать буду на мясо, потому как мне будет это понятнее да и просто потому что люблю я мясо ))

Сразу отбросил магазины типа «утконос» в которых есть все включая химию и канц товары )) по моему мнению не может такой магазин доставлять хорошее мясо!

Ниже приведу магазины и буду выбирать те в которых закажу по следующим параметрам:

Цена – я готов платить за хорошее мясо но я не олигарх ))

Время доставки – желательно на следующий день, дого ждать не хочется

Цена доставки – по моему по Москве не должно быть дороже 150 руб.

Ну и вообще буду смотреть что да как.

www.eco-produkt.ru - 377.00 руб. за кило курицы, мне кажется дороговато! 428.00 руб. – грудинка говяжья ! Вообщем не по корману.

www.vse-svoe.ru - 1100 руб/кг за язык говяжий ))) ну блин весело совсем ))) офигеть они что коров спать с собой ложат ))

www.chefdoma.ru - 3000 руб за вырезку говяжью, без комментариев

www.наферму. рф – вроде нечего но выбора нет совсем, может недавно открылись

svinopas-ru.ru - шея говяжья 385, в принципе очень даже нечего, правды выбор маленький и доставка дорогая 500 р. Но буду пробывать.

www.meatclub.ru – говядина вырезка – 1680 р. Отказать ))

www.eat-meat.ru – курица тушка 125 р. Говядина вырезка 770 руб. буду пробывать, доставка от 150 до бесплатно

www.madam-mu.ru – за печень говяжь. 1000 руб )))

Вот в принципе все что я нашол на мой взгляд подходящего, остальная доставка ширпотреб типа доставки из 7 континента и прочее, а заказывать буду в двух svinopas-ru.ru и www.eat-meat.ru

Блин на svinopas-ru.ru не удобная форма заявки, может качество сгладит этот косячок ))

Ждемс результатов, сразу отпишусь!

Tornado

Сергей.

16 марта 2011, 16:13 #29

Elgitano, 16 марта 2011, 12:48

Ждемс результатов, сразу отпишусь!

Главное что б это были не результаты паталаго-анатома... А остальное фигня.

Tail Gunner

Андрей

16 марта 2011, 17:48 #30

Elgitano, 16 марта 2011, 12:48

))) Ну может и так

Н

www.eco-produkt.ru - 377.00 руб. за кило курицы, мне кажется дороговато! 428.00 руб. – грудинка говяжья ! Вообщем не по корману.

www.vse-svoe.ru - 1100 руб/кг за язык говяжий ))) ну блин весело совсем ))) офигеть они что коров спать с собой ложат ))

www.chefdoma.ru - 3000 руб за вырезку говяжью, без комментариев

www.наферму. рф – вроде нечего но выбора нет совсем, может недавно открылись

svinopas-ru.ru - шея говяжья 385, в принципе очень даже нечего, правды выбор маленький и доставка дорогая 500 р. Но буду пробывать.

www.meatclub.ru – говядина вырезка – 1680 р. Отказать ))

www.eat-meat.ru – курица тушка 125 р. Говядина вырезка 770 руб. буду пробывать, доставка от 150 до бесплатно

www.madam-mu.ru – за печень говяжь. 1000 руб )))

В

Ждемс результатов, сразу отпишусь!

Это что за цЫфири? Бюджет Молдавии? Или номера телефонов поставщиков? С"езди куда-нить, на рынок, к примеру-Лианозовский.

OKABAN

Олег

17 марта 2011, 02:11 #31

Или переезжай в Сибирь. У нас на вышеперечисленные продукты цены пониже будут. Да и с работы пораньше десяти возвращаться будешь. До работы максимум минут 30 добираться. И то если пешком.

18 марта 2011, 10:08 #32

OKABAN, 17 марта 2011, 02:11

Или переезжай в Сибирь. У нас на вышеперечисленные продукты цены пониже будут. Да и с работы пораньше десяти возвращаться будешь. До работы максимум минут 30 добираться. И то если пешком.

Спасибо, но лучше вы к нам )))

Всем доброго дня, спешу поделиться своими выводами.

Во первых (к большому сожалению ) в магазине svinopas-ru.ru заказать так и не удалось, в виду того что почему то не работает форма заказа (наверное вроде отправляет но в ответ тишина) отправил по почте в ответ то же ((( ну а потом еще разглядел то что они привозят только три раза в неделю, мне это крайне не удобно в виду занятости.

Что же касается http://eat-meat.ru то у них заказал, привезли на следующий день. Косяки - не большое расхождение в весе по отношентю к тому который я заказывал (например заказал шеи свиной - 1 кг. привезли - 1,120 или вырезки заказал 3 кг. привезли 2,890) хотя надо отметить то что манагер связался со мной перед отправкой и уточнил веса и сумму.

Что же касается мяса - не хочу не скромным но считаю себя человеком который разбирается в мясе, так вот такое мясо я брал в последний раз лет семь назад в тамбовской области у частников. Мясо действительно хорошее, не говорю что какое то супер-пупер, обыкновенное мясо каким оно должно быть, просто в Москве такого давно нет.

Вывод - буду покупать мясо там! Не зря потратил несколько дней на всю эту тягамотину )))

18 марта 2011, 10:52 #33

Elgitano, 18 марта 2011, 10:08

Спасибо, но лучше вы к нам )))

Всем доброго дня, спешу поделиться своими выводами.

Во первых (к большому сожалению ) в магазине svinopas-ru.ru заказать так и не удалось, в виду того что почему то не работает форма заказа (наверное вроде отправляет но в ответ тишина) отправил по почте в ответ то же ((( ну а потом еще разглядел то что они привозят только три раза в неделю, мне это крайне не удобно в виду занятости.

Что же касается http://eat-meat.ru то у них заказал, привезли на следующий день. Косяки - не большое расхождение в весе по отношентю к тому который я заказывал (например заказал шеи свиной - 1 кг. привезли - 1,120 или вырезки заказал 3 кг. привезли 2,890) хотя надо отметить то что манагер связался со мной перед отправкой и уточнил веса и сумму.

Что же касается мяса - не хочу не скромным но считаю себя человеком который разбирается в мясе, так вот такое мясо я брал в последний раз лет семь назад в тамбовской области у частников. Мясо действительно хорошее, не говорю что какое то супер-пупер, обыкновенное мясо каким оно должно быть, просто в Москве такого давно нет.

Вывод - буду покупать мясо там! Не зря потратил несколько дней на всю эту тягамотину )))

на счет весов, они точно кусок не могут привезти. т. к лежат у них вырезки или колбасу не могут они порезать. вот и выходит расхождение 200 -300 грамм. это не обман. работаю в магазине и товар принимаю. как поставщик может привезти пол палки колбасы. или точно вырезку.

AID-RUS

Александр

18 марта 2011, 16:27 #34

Не бывало в студенческие годы ел всё подряд, перекусы, бистро, сухомятка, пиво опять же какой студент без него...

Сейчас стараюсь не покупать ничего подозрительного, копчёное и солёное, даже огурцы там для оливье и то в банках в основном беру, если свои запасы кончаются. Не было ни разу что бы на молочные продукты не смотрел на срок годности, да и так приглядываюсь ко всякого рода подозрительным продуктам и не беру даже если есть желание.

Давным давно уже не ем суши и роллы в кафе, если приспичит делаю сам.

Года 3-4 уже не питался в "шаурмушках", бывает иногда в Макдональдс, Кафе бистро заскочишь и то 2 м всего доверяю в городе!, когда приспичит быстренько и то беру самое простое без излишеств всяких и сложных в хранении продуктах.

А так давно понял лучше чай и шоколадка, чем шаурма и кола.

пс: копчёное сало никогда бы не купил в супермаркете

18 марта 2011, 16:30 #35

AID-RUS, 18 марта 2011, 16:27

Скукотищааа! а как же элемент неожиданности, так украшающий нашу будничную жизнь?

12
Самое популярное