Wroom.ru

ДТП. В темноте без фар

134567

irina84

23 марта 2011, 08:34 #101

я вот еще ремонт своей машины не оценивала в сервисе (до этого писала, что 10 тыс только покраска будет, а выправка кузова - писала, что знакомые бесплатно почти сделают). Дверь смята и замкнулась. Крыло тоже все внутрь к колесу смято. Я вот не думала, что дверь ремонту не подлежит...

А о силе удара сами подумайте, если меня после удара еще на рельсы выкинуло и развернуло на 180 градусов.

И вообще, я что спорю, что главную пересекала??

"+" это я

"-" это он

"0" другие машины

| |

| |

_____________ + 0 ____________________

0 0 0 0 машины на поворот идут

+

+ - - - -

________________авария___________________ рельсы

надо было через рельсы на эту полосу

irina84

23 марта 2011, 08:35 #102

не получилась схемка

irina84

23 марта 2011, 08:38 #103

в общем ладно, чего оправдываться то. Просто неприятно до ужаса читать такие сообщ как у Александра.

Я так-то на форуме написала, не для того, чтобы меня пожалели, а дали на тот момент реальные советы.

Мне врать-то зачем? (без ответа)

Артемий

23 марта 2011, 09:31 #104

irina84 виновата по любому, не важно в каком состоянии были у него фары, быть внимательной ещё ни кто не отменял. Твоя безопасность в твоих руках, ни кто о тебе не позаботится в такой ситуации кроме как тебя самой, даже если правда и на твоей стороне. Будь внимательной за рулем.

HeL

Павел

23 марта 2011, 09:37 #105

СЕРЖ, 22 марта 2011, 12:20

Ну вы кто нибудь ездили сами в 22.00 с неработающими фарами? Вот интересно, девушку чень жалко, а о водителе 2114 почему никто не вспоминает? Едет человек по главной дороге и перед носом Пыж вылазит...БРРР... Вот где засада.

Да даже не 22.00.. Зимой считай с 18.00 до 7.00 одна освещённость. Если дорога освещается, то можно и без фар спокойно ехать (не нужно!). Я как-то вечером в городе от магазина отъехал и, проехав уже пару километров только, обнаружил, что еду на габаритках.. - кнопка была не нажата , включил.., а разницы не видно практически.. , опять же если улицы освещаются хорошо.

александр, 22 марта 2011, 19:59

Главная-есть главная! Высунулся-виноват! Ударил в задницу-виноват! И никого ниипёт, что впередиидущая машина пыталась не сбить ребёнка...А на сколько плохо светят фары-вопрос спорный...

Вот именно! Конечно, грязные или неработающие фары на совести водителя 2114, но виноваты всё же вы получаетесь.. Просто справедливости добиваться в нашей стране - дело исключительно заинтересованного лица (Вас), потому как никого ниипёт чужое горе (например ДПС), зачем им сложности какие-то.. Вылезла - виновата и усё.. А детали есть детали, до них дела им нет. Поэтому хрен с ним.. с железом! Сами главное здоровы! Руль бросать не стоит.. , первое время конеш будете осторожничать очень, побаиваться.. Десять раз посмотрите, прежде чем выезжать на главную.. Ну не куда не денешься - это и есть набор бесценного опыта!

dimanback

Дмитрий

23 марта 2011, 09:39 #106

Артемий, 23 марта 2011, 09:31

irina84 виновата по любому, не важно в каком состоянии были у него фары, быть внимательной ещё ни кто не отменял. Твоя безопасность в твоих руках, ни кто о тебе не позаботится в такой ситуации кроме как тебя самой, даже если правда и на твоей стороне. Будь внимательной за рулем.

ну скользская тема, пропускать надо того кого видно, а черную кошку в темной комнате как найдешь?

световые приборы должны быть исправны

Артемий

23 марта 2011, 09:45 #107

dimanback, 23 марта 2011, 09:39

ну скользская тема, пропускать надо того кого видно, а черную кошку в темной комнате как найдешь?

световые приборы должны быть исправны

Это всё я понимаю, но после ДТП особой разницы в том что фары светили или нет в данной ситуации нет. Голова человеку не просто так ведь дана, думать тоже надо. Пусть сделает на будущее вывод и в следующий рас будет поворачивать так чтобы в такой ситуации была возможность у другого водителя избежать ДТП

caeser

23 марта 2011, 10:18 #108

Артемий, 23 марта 2011, 09:45

Это всё я понимаю, но после ДТП особой разницы в том что фары светили или нет в данной ситуации нет. Голова человеку не просто так ведь дана, думать тоже надо. Пусть сделает на будущее вывод и в следующий рас будет поворачивать так чтобы в такой ситуации была возможность у другого водителя избежать ДТП

В общем, из всех подобных высказываний я понял, что мне нужен бинокль ночного видения и Как он там называется-тепловизор- подъехал к перекрестку ночью-посмотрел, просканировал- не несется ли какой-нибудь Му..ла с выключенными фарами, убедился в своей безопасности, зажал секунд на 5 сигнал, предварительно поставив от Белаза, ну чтоб всякие Му..лы обращали внимание... И только после этого можно поворачивать... Согласно вашей логике - так и надо поступать.. Никто бы не оправдывал Ирину, если бы она видела эту машину и пыталась проскочить и т. д. Человек действительно НЕ ВИДЕЛ И НЕ МОГ ВИДЕТЬ из-за того, что некоторые Му..лы не соблюдают элементарных требований безопасности.. Или ей надо было стоять на перекрестке-ждать рассвета?

caeser

23 марта 2011, 10:24 #109

александр, 22 марта 2011, 19:59

Что ты демагогию разводишь? Девчёнка по-любому неправа! Главная-есть главная! Высунулся-виноват! Ударил в задницу-виноват! И никого ниипёт, что впередиидущая машина пыталась не сбить ребёнка...А на сколько плохо светят фары-вопрос спорный...

Человек обратился за помощью..я ей предложил варианты защиты..и я её не считаю виновной в данной ситуации..я посмотрел бы на тебя в подобной ситуации, не дай Бог, а то все умные - пока не коснулось..а Как коснется- Да я вот, Да он.. И на этом всем..

Какие только отговорки не лепят..

Сибун

Сергей

23 марта 2011, 10:28 #110

caeser, 23 марта 2011, 10:18

В общем, из всех подобных высказываний я понял, что мне нужен бинокль ночного видения и Как он там называется-тепловизор- подъехал к перекрестку ночью-посмотрел, просканировал- не несется ли какой-нибудь Му..ла с выключенными фарами, убедился в своей безопасности, зажал секунд на 5 сигнал, предварительно поставив от Белаза, ну чтоб всякие " обращали внимание... И только после этого можно поворачивать... Согласно вашей логике - так и надо поступать.. Никто бы не оправдывал Ирину, если бы она видела эту машину и пыталась проскочить и т. д. Человек действительно НЕ ВИДЕЛ И НЕ МОГ ВИДЕТЬ из-за того, что некоторые Му..лы не соблюдают элементарных требований безопасности.. Или ей надо было стоять на перекрестке-ждать рассвета?

caeser, а тебе не кажется, что узнав мнение только от одного участника происшествия ты лишком часто используешь "Му..лы"

caeser

23 марта 2011, 11:02 #111

Статья 49 Конституции РФ ч.1. каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Золотое правило..

В данном случае я высказался в общем.. Накипело.. Если таких МУ..КОВ на дороге развелось тьма.. Сегодня только милая дама включая поворотник с 3 в 1 ряд и в поворот и все это перед носом, благо успел затормозить.. тупо по диагонали в поворот / пошла..С..А

А по конкретному делу, я еще в начале темы просил Ирину выложить документы, чтобы уже однозначно дать оценку

Артемий

23 марта 2011, 11:58 #112

В общем, из всех подобных высказываний я понял, что мне нужен бинокль ночного видения и Как он там называется-тепловизор- подъехал к перекрестку ночью-посмотрел, просканировал- не несется ли какой-нибудь Му..ла с выключенными фарами, убедился в своей безопасности, зажал секунд на 5 сигнал, предварительно поставив от Белаза, ну чтоб всякие Му..лы обращали внимание... И только после этого можно поворачивать... Согласно вашей логике - так и надо поступать.. Никто бы не оправдывал Ирину, если бы она видела эту машину и пыталась проскочить и т. д. Человек действительно НЕ ВИДЕЛ И НЕ МОГ ВИДЕТЬ из-за того, что некоторые Му..лы не соблюдают элементарных требований безопасности.. Или ей надо было стоять на перекрестке-ждать рассвета?

Ты знаешь.. Му да ков на дороге много, а жизнь и тем более здоровье дано человеку одно, и не дай Бог что то плохое произойдет, утерянное не вернуть, прав ты или нет, уже будет пофигу.

Надо будет, выйди из машины и убедись в своей безопасности, ничего в этом такого лишнего нет, главное не мешай ни кому и не создавай ситуацию для создания ДТП.

СЕРЖ

23 марта 2011, 13:29 #113

Вот интересно только почему выслушав одну сторону, ты решил, что м..к был именно за рулем 2114 ? Я понимаю красивая девушка и все такое, НО

Зажги просто габариты на своей машине (лампочки 5 ватт), заляпай фары грязью и включи вечером даже без ближнего-очень удивишься как хорошо будет видно машину...в темноте.(то, что фары ваз 2114 стали светить плохо и тускло могло быть запросто результатом аварии...)

dimanback

Дмитрий

23 марта 2011, 13:55 #114

СЕРЖ, 23 марта 2011, 13:29

Вот интересно только почему выслушав одну сторону, ты решил, что м..к был именно за рулем 2114 ? Я понимаю красивая девушка и все такое, НО

Зажги просто габариты на своей машине (лампочки 5 ватт), заляпай фары грязью и включи вечером даже без ближнего-очень удивишься как хорошо будет видно машину...в темноте.(то, что фары ваз 2114 стали светить плохо и тускло могло быть запросто результатом аварии...)

ну мы же его версию не слышали тут , это как у Малахова в Пусть говорят..

А у Иринки часом не тонирована вкруг машинка?

Артемий

23 марта 2011, 14:08 #115

dimanback, 23 марта 2011, 13:55

ну мы же его версию не слышали тут , это как у Малахова в Пусть говорят..

А у Иринки часом не тонирована вкруг машинка?

очень часто сталкиваюсь на дороге с тем что водитель женского рода ведет себя как звезда, ты её видиш, а она тебя нет, и ни что не помогает исправить такую ситуацию, ни маргание дальним светом, ни подача сигнала клаксоном. Просто едет по середине дороги и всё... Приходится держаться от такова чуда подальше..

irina84

23 марта 2011, 14:17 #116

Артемий, 23 марта 2011, 14:08

очень часто сталкиваюсь на дороге с тем что водитель женского рода ведет себя как звезда, ты её видиш, а она тебя нет, и ни что не помогает исправить такую ситуацию, ни маргание дальним светом, ни подача сигнала клаксоном. Просто едет по середине дороги и всё... Приходится держаться от такова чуда подальше..

Да мы вообще народ особый))

Кстати самих женщин тоже раздражают женщины за рулем. Я вот сразу определяю кто едет впереди (или сбоку) - женщина или мужчина. Ну такие мы вот..

Нет, у меня машина не тонированная. Я итак трусиха. Еще тонировки мне и не хватает )))

а на счет того, что девушки ведут себя как звезды на дороге - это наверно только те, которые на танках ездят..если жизнь дома запасная лежит..

Андрю ха

23 марта 2011, 14:20 #117

Артемий, 23 марта 2011, 14:08

а как еще бы они с нами знакомились

irina84

23 марта 2011, 14:29 #118

Сегодня лексус подрезал перед светофором, который в это время переключался на красный))) Вклинился в ряд так эффектно. Я возблагодарила бога за недавно помененные тормозные колодки. За мной Лэнд крузер тоже резко затормозил. Пока я дух переводила и ждала зеленый, дяденька из Лэнд крузера вылез, подошел к Лексусу, постучался свиду вежливо. После того как окно открылось... в общем ругань эту было слышно даже с моими закрытыми окнами и включенной музыкой.

Вот не успела б я затормозить, кто был бы виноват?? конечно я

irina84

23 марта 2011, 14:33 #119

а, да..поворотник он тоже не показывал, конечно

dmitrymatveev2011

Дмитрий

23 марта 2011, 14:34 #120

irina84, 23 марта 2011, 14:29

Сегодня лексус подрезал перед светофором, который в это время переключался на красный))) Вклинился в ряд так эффектно. Я возблагодарила бога за недавно помененные тормозные колодки. За мной Лэнд крузер тоже резко затормозил. Пока я дух переводила и ждала зеленый, дяденька из Лэнд крузера вылез, подошел к Лексусу, постучался свиду вежливо. После того как окно открылось... в общем ругань эту было слышно даже с моими закрытыми окнами и включенной музыкой.

Вот не успела б я затормозить, кто был бы виноват?? конечно я

Чет невезуха какая то. Машинку осветить надобно. Самое главное все живы здоровы. Удачи.

irina84

23 марта 2011, 14:35 #121

dmitrymatveev2011, 23 марта 2011, 14:34

Чет невезуха какая то. Машинку осветить надобно. Самое главное все живы здоровы. Удачи.

город-то какой? - ПЕРМЬ

dmitrymatveev2011

Дмитрий

23 марта 2011, 14:38 #122

irina84, 23 марта 2011, 14:35

город-то какой? - ПЕРМЬ

Почему Пермь? Тверская обл.

irina84

23 марта 2011, 14:39 #123

dmitrymatveev2011, 23 марта 2011, 14:38

Почему Пермь? Тверская обл.

Вы говорите, о моей "невезухе". Вот я и говорю, что я же из Перми )))

Андрю ха

23 марта 2011, 14:41 #124

irina84, 23 марта 2011, 14:35

город-то какой? - ПЕРМЬ

не город, а в некотором роде- диагноз

caeser

23 марта 2011, 14:44 #125

irina84, 23 марта 2011, 14:39

Вы говорите, о моей "невезухе". Вот я и говорю, что я же из Перми )))

Вот и Локо на этих выходных не повезло.. проиграли

Да у вас в городе события творятся - то самолет, то клуб.. не везет городу

134567

Самое популярное