Задолбали соседи!

Баба-Яга

Светлана

6 марта 2011, 22:23 #1

На соседнем сайте я как то поднимала тему про кошатницу, которая развела сотню кошек в своей квартире и мучала всех жителей нашего дома дезинфекцией: тараканами, блохами, орущими котами круглосуточно и вонью от самой кошатницы и ее квартиры. Тема получилась довольно смешной.))) Как я поняла, бороться с такими умалишенными соседями многоквартирного дома - бесполезно! Жалобы во всяческие инстанции, толку никакого не дали. Эта история разрешилась сама собой. Тетка эта померла, квартиру ее продали родственнички, кошаков... забрало общество по защите животных. Тут же блин, не одно так другое. В квартире над нами идет ремонт. Я понимаю, ремонт есть ремонт, куда от него деться? Но блин, ежедневно сверлить перфоратором двухкомнатную квартиру в течении года... Начинают стоительно -нервозные свои работы в 6 утра, посверлят 5 минуток и тишина... Сон испорчен, через пол часика где то - повтор. Так помимо их ремонта, который сопровождает нас ранним утром и в течении всего дня, еще и ночью чего они там творят не знаю, но топот, грохот невероятный. Танцуют они там или что делают, хрен их знает.. Может обмывают забитый гвоздь с песнями и плясками?... Соседям годиков, да где то под полтос, но они явно не в себе, уже разговаривали, по-человечески, мол дети, школа, рано вставать, не высыпаются. Ответ - наша квартира что хотим, то и творим. Ну вот что с ними делать? Не морду же бить людям которые старше почти что в два раза? К участковму обращаться, доказать что в 6 утра 5 минут тебе сверлят мозги тоже сложно..., или ночью устраивают пляски...

С удовольствием послушаю ваши версии, какую придумать мстю неадекватным соседям?)))

Александр05

Александр

6 марта 2011, 22:26 #2

Да ничего не сделаешь.

У меня соседи снизу постоянно матом друг на друга и на детей орут, но не алкоголики какие-нибудь, а ОЧЕНЬ состоятельные люди - ничего не сделаешь

6 марта 2011, 22:30 #3

Баба-Яга, 6 марта 2011, 22:23

На соседнем сайте я как то поднимала тему

что за сайт?

Баба-Яга, 6 марта 2011, 22:23

С удовольствием послушаю ваши версии, какую придумать мстю неадекватным соседям?)))

элементарно: пробки у них выкрутить шоб света было нема ...

Баба-Яга

Светлана

6 марта 2011, 22:32 #4

Alex777, 6 марта 2011, 22:30

что за сайт? элементарно: пробки у них выкрутить шоб света было нема ...

Ну я на многих гуляю сайтиках... Пробки...- вкрутят новые. Тут как то технично нужно этих козлюков вывести на чистую воду. Жить сволочи не дают спокойно!

6 марта 2011, 22:37 #5

Баба-Яга, 6 марта 2011, 22:32

Ну я на многих гуляю сайтиках...

например?

Баба-Яга, 6 марта 2011, 22:32

Тут как то технично нужно этих козлюков вывести на чистую воду. Жить сволочи не дают спокойно!

так жеж ремонт не может длиться вечно ... месецок-второй пройдёт и- "мы строили, строили и наконец построили"

6 марта 2011, 22:40 #6

Баба-Яга, 6 марта 2011, 22:32

Ну я на многих гуляю сайтиках... Пробки...- вкрутят новые. Тут как то технично нужно этих козлюков вывести на чистую воду. Жить сволочи не дают спокойно!

НЕ знаю, на большинство людей (нормальных) выключение автоматов (предохранителей) действует отрезвляюще. Теоретически можно после отключения автомата перекусить провода, идущие в квартиру от автомата, но это жестоко. Можно попробовать по ночам не давать спать, позванивая в квартиру. Хотя о чем я говорю

RAMUS

РАМИЛЬ

6 марта 2011, 23:17 #7

Я сам деревенский, но вроде по закону запрещается шуметь от 11 вечера и до 7 утра? так или я путаю?

6 марта 2011, 23:20 #8

Баба-Яга, 6 марта 2011, 22:23

ночью устраивают пляски... С удовольствием послушаю ваши версии, какую придумать мстю неадекватным соседям?)))

Света, у меня есть некоторый опыт общения с соседями. За десять лет их поменялось...уже шестые. И все делают ремонт, причём каждый последущий говорит, что до него ничего не делалось. Пятые появились и вот эти отличились. После шума ремонта на голый пол поставили беговую дорожку. Они поняли повышеные интонации. Последние тоже стали делать ремонт, их таджик шумел в любое время, пока я с ним не "поздоровался". Он извинился и работал с 10 до 7-8, и невсегда шумно. Может быть печать интеллигентности и презентабельности на лице помогает. А если серьёзно, нам тоже пришлось набраться терпения. В итоге, могу сказать, что всё зависит от того, как к человеку подойдёшь. Когда совсем всё плохо, только клин клином. Фэйс трогать не надо, посодют из-за дерьма. Ну или с участковым пуд соли съесть и запить хорошим напитком, а потом попросить помощи по дружбе.

6 марта 2011, 23:35 #9

Баба-Яга, 6 марта 2011, 22:23

На соседнем сайте я как то поднимала тему про кошатницу, которая развела сотню кошек в своей квартире и мучала всех жителей нашего дома дезинфекцией: тараканами, блохами, орущими котами круглосуточно и вонью от самой кошатницы и ее квартиры. Тема получилась довольно смешной.))) Как я поняла, бороться с такими умалишенными соседями многоквартирного дома - бесполезно! Жалобы во всяческие инстанции, толку никакого не дали. Эта история разрешилась сама собой. Тетка эта померла, квартиру ее продали родственнички, кошаков... забрало общество по защите животных. Тут же блин, не одно так другое. В квартире над нами идет ремонт. Я понимаю, ремонт есть ремонт, куда от него деться? Но блин, ежедневно сверлить перфоратором двухкомнатную квартиру в течении года... Начинают стоительно -нервозные свои работы в 6 утра, посверлят 5 минуток и тишина... Сон испорчен, через пол часика где то - повтор. Так помимо их ремонта, который сопровождает нас ранним утром и в течении всего дня, еще и ночью чего они там творят не знаю, но топот, грохот невероятный. Танцуют они там или что делают, хрен их знает.. Может обмывают забитый гвоздь с песнями и плясками?... Соседям годиков, да где то под полтос, но они явно не в себе, уже разговаривали, по-человечески, мол дети, школа, рано вставать, не высыпаются. Ответ - наша квартира что хотим, то и творим. Ну вот что с ними делать? Не морду же бить людям которые старше почти что в два раза? К участковму обращаться, доказать что в 6 утра 5 минут тебе сверлят мозги тоже сложно..., или ночью устраивают пляски...

С удовольствием послушаю ваши версии, какую придумать мстю неадекватным соседям?)))

по строительным нормам. в рабочие дни в зим время с 7 до 10 разрешено . в летнее с 6 до 11. а в выходные с 10 до 5. если нарушают то смело иди пиши телегу на них. а месть проста. после сабонтуя какого либо у них ты в 6 утра тоже чтонить по сверли. или баха оргонную музыку вклучай и из дома ходу. т. к. ее вытерпить можно самому максимум мин 10

BERKUT

Алексей

7 марта 2011, 00:04 #10

zombi, 6 марта 2011, 23:35

по строительным нормам. в рабочие дни в зим время с 7 до 10 разрешено . в летнее с 6 до 11. а в выходные с 10 до 5. если нарушают то смело иди пиши телегу на них. а месть проста. после сабонтуя какого либо у них ты в 6 утра тоже чтонить по сверли. или баха оргонную музыку вклучай и из дома ходу. т. к. ее вытерпить можно самому максимум мин 10

ОРГАН НАПРИМЕР-БАХА класные вещи только не пересторайся а то если отличный патифон или колонки дом может не вытерпеть и затанцует, а что ещё хуже тем горе соседям может понравится, сами начнут слушать...

7 марта 2011, 00:08 #11

BERKUT, 7 марта 2011, 00:04

ОРГАН НАПРИМЕР-БАХА класные вещи только не пересторайся а то если отличный патифон или колонки дом может не вытерпеть и затанцует, а что ещё хуже тем горе соседям может понравится, сами начнут слушать...

Алексей ты в начале послушай . это вообще карозия метала отдыхает. это вообще что то с чемто. низнаю какому эстоту в класической музыке должно нравиться

BERKUT

Алексей

7 марта 2011, 00:39 #12

zombi, 7 марта 2011, 00:08

Алексей ты в начале послушай . это вообще карозия метала отдыхает. это вообще что то с чемто. низнаю какому эстоту в класической музыке должно нравиться

Серёга очень давно слушал но некоторые вещи нравятся тут видишь на любителя... но экстаз не только те соседи явно получат гарантированно...

Lilu

Лилия

7 марта 2011, 00:46 #13

Вы знаете, перекусить провода жестоко - зато действенно. И разберутся несразу, и устранить всё это канительно. И повторяйте, пока не поймут)

Сибун

Сергей

7 марта 2011, 02:02 #14

испеки торт, купи вина и придите к ним всей семьёй в гости

Tankist

Андрей

7 марта 2011, 08:26 #15

Шум ремонта можно понять-это временно. Сам сейчас ремонт делаю. Вот надо сверлить, да рановато, сижу за компом. У людей выходной все таки. Если люди адекватные, можно попросить не шуметь, например когда ребенок спит. А с дураками сложнее, никому житья нет. У меня соседи со всех сторон хорошие люди, а сверху алкаш. И раньше пил, а когда у него жена умерла, вообще бухает по-черному, нигде не работает, дома у него вся алкота со всего микрорайона собирается. Заливал меня уже два раза, хорошо хоть это до ремонта было. Сейчас живем в ожидании следующего потопа. Хотел квартиру застраховать, так как узнали кто наверху живет, сразу сумму заломили страховую нереальную. Я с ним уже разговаривал и морду два раза набил, все бесполезно, одни обещания. Вроде и не шумят особо, но живу в ожидании чего нибудь нехорошего.

7 марта 2011, 09:20 #16

Сибун, 7 марта 2011, 02:02

испеки торт, купи вина и придите к ним всей семьёй в гости

человек 30

7 марта 2011, 09:27 #17

попробуй написать жалобу участковому полиционеру и чтоб соседи подписались из двух- трех квартир, будет коллективная и мусорок будет должен принять воспитательные меры в отношении буйных соседей

Баба-Яга

Светлана

7 марта 2011, 09:44 #18

Сибун, 7 марта 2011, 02:02

испеки торт, купи вина и придите к ним всей семьёй в гости

Торт в морду, бутылкой по башке разве что...

Да они бухарики. Насчет нее не знаю, а муж соседки точно под допингом каждый день... Еще в собутыльники припишут, будут тут порог оббивать круглосуточно а-ля "Займи рупь" ))) Так что обойдутся без торта, не тот случай.

Вот сегодня чего этим падлам не спится? С 7 часов утра уже сверлят нам мозги. Вчера правда подутомились видать, танцы прекратились в первом часу..., аж непривычно.., обычно к трем утра гульки прекращаются. Зато в обед тишина. Тихий час у соседей...

Самый прикол, оба не работают. Есть там сынок у них, пытались с ним наладить контакт, мол: " Поговори с предками своими, что за дела такие, нафига нужны эти разбираловки?" Тот грит: "Папик и мамик немножко больны, с щитовидкой там что то не так, поэтому агрессивно себя ведут, не обращайте внимание."

Хороший отмаз! Он - бухарик, а она на дурке периодически лечится. Не соседи, а клад!

Tankist, 7 марта 2011, 08:26

Шум ремонта можно понять-это временно. Сам сейчас ремонт делаю. Вот надо сверлить, да рановато, сижу за компом. У людей выходной все таки. Если люди адекватные, можно попросить не шуметь, например когда ребенок спит. А с дураками сложнее, никому житья нет. У меня соседи со всех сторон хорошие люди, а сверху алкаш. И раньше пил, а когда у него жена умерла, вообще бухает по-черному, нигде не работает, дома у него вся алкота со всего микрорайона собирается. Заливал меня уже два раза, хорошо хоть это до ремонта было. Сейчас живем в ожидании следующего потопа. Хотел квартиру застраховать, так как узнали кто наверху живет, сразу сумму заломили страховую нереальную. Я с ним уже разговаривал и морду два раза набил, все бесполезно, одни обещания. Вроде и не шумят особо, но живу в ожидании чего нибудь нехорошего.

Спасибо, Андрей, будем ждать теперь подлянки в виде потопа!

Что то я как то об этом не подумала.. А теперь прям предчувствие нехорошее... Щитовидка жеж...

7 марта 2011, 09:49 #19

Света, печень им отбейте, может пить перестанут

Баба-Яга

Светлана

7 марта 2011, 09:52 #20

Андрю ха, 7 марта 2011, 09:27

попробуй написать жалобу участковому полиционеру и чтоб соседи подписались из двух- трех квартир, будет коллективная и мусорок будет должен принять воспитательные меры в отношении буйных соседей

Кстати участковый уже к ним приходил пару месяцев назад, другие соседи что то на них уже писали. Что то толку никакого..., кроме гавкатни регулярной на площадке в подъезде. Блин, придется самой этим занятся. Что ж такое то, куда смотрит милициа, а?

Баба-Яга

Светлана

7 марта 2011, 09:56 #21

Андрю ха, 7 марта 2011, 09:49

Света, печень им отбейте, может пить перестанут

Тогда они на нас заяву напишут, за отбитую печень. Придется восстанавливать за свой счет ихнюю печень, которая и так от выпитого алкоголя уже не айс.

7 марта 2011, 09:59 #22

Баба-Яга, 7 марта 2011, 09:52

Что ж такое то, куда смотрит милициа, а?

Может полиция поможет? Правда не сейчас, а через несколько месяцев, когда штатное расписание обновят и будет ясно, кто курирует эти вопросы.

7 марта 2011, 10:08 #23

Баба-Яга, 7 марта 2011, 09:56

Тогда они на нас заяву напишут, за отбитую печень. Придется восстанавливать за свой счет ихнюю печень, которая и так от выпитого алкоголя уже не айс.

а вы только по печени, а по щитовидке не бейте. я своему соседу два раза объяснял таким образом, что пить не хорошо. он не послушал после второго раза, выпил, а печени нет и помер. теперь у меня другие соседи, хорошие и я место жительства не сменил (свидетелей нет)

а вообще, Светлана, выбирать вам. вам виднее, побеседовать лучше или по печени постучать. стучите и вам откроют

7 марта 2011, 10:19 #24

Воспитание соседей с помощью кулаков - способ несомненно действенный, но иногда чреватый последствиями, чуть пограмотнее попадутся - и "условка" за плечами

7 марта 2011, 11:02 #25

Мне с соседями везет что ли?

7 марта 2011, 11:04 #26

СЕРЖ, 7 марта 2011, 11:02

Мне с соседями везет что ли?

Да не одному наверно. Мне тоже грех жаловаться, пока Тьфу 3 раза

gektarona

Лена

7 марта 2011, 11:20 #27

СЕРЖ, 7 марта 2011, 11:02

Мне с соседями везет что ли?

Соседям с вами повезло).

А вообще наши дома-муравейники не выдерживают никакой критики. На первом этаже нашего дома детская поликлинника, под нами- процедурный кабинет: снизу бряцание металла о металл и крики детские "ну не надооо" . А по общей с соседями стене - пианино с девочкой -отличницей. Два часа гаммы. Как и полагается-сверху идёт прерходящий из квартиру в квартиру ремонт. И все интересные, хорошие люди. Что любопытно, когда появляется у самой захватывающее дело, всего этого не слышишь. Есть хороший тост-пожелание: ...чтоб и с соседями повезло! Так что в преддверии праздника найти общий язык с соседями, убедить их не начинать работы так рано, все же люди...

Tankist

Андрей

7 марта 2011, 11:56 #28

СЕРЖ, 7 марта 2011, 11:02

Мне с соседями везет что ли?

Везунчик.

Мой алкаш сверху ключи от домофона потерял. Так в 2-3 часа ночи звонил, чтоб я ему открыл, пришлось немного ему бока намять, прекратил, теперь мужику с 5-го звонит, скоро тоже по морде получит.

7 марта 2011, 12:02 #29

Вот, в тему картиночка

Изображение

Александр05

Александр

7 марта 2011, 12:04 #30

Tankist, 7 марта 2011, 11:56

Везунчик.

Мой алкаш сверху ключи от домофона потерял. Так в 2-3 часа ночи звонил, чтоб я ему открыл, пришлось немного ему бока намять, прекратил, теперь мужику с 5-го звонит, скоро тоже по морде получит.

Так с алкашами проще, а когда шумят состоятельные и уважаемые в городе люди - это намного сложней

BERKUT

Алексей

7 марта 2011, 12:04 #31

БЛИН СВЕТИК трудно даже сообразить что посоветовать в такой ситуации проследи когда они все куда нибудь съе-тся и залей супер клеем личинку замка и пусть суки попрыгают да я желаю тебе терпения и грамотного решения по мне я бы не вытерпел пришёл и табло набил всем и конкретно но тебе не советую...

Александр05

Александр

7 марта 2011, 12:07 #32

BERKUT, 7 марта 2011, 12:04

БЛИН СВЕТИК трудно даже сообразить что посоветовать в такой ситуации проследи когда они все куда нибудь съе-тся и залей супер клеем личинку замка и пусть суки попрыгают да я желаю тебе терпения и грамотного решения по мне я бы не вытерпел пришёл и табло набил всем и конкретно но тебе не советую...

У нас в городе одной бабке, которая по трубам стучала постоянно из пневматики все окна ночью разбили, сразу успокоилась

Tankist

Андрей

7 марта 2011, 12:08 #33

Александр05, 7 марта 2011, 12:04

Так с алкашами проще, а когда шумят состоятельные и уважаемые в городе люди - это намного сложней

С такими проще, а алкашу терять нечего.

Александр05

Александр

7 марта 2011, 12:11 #34

Tankist, 7 марта 2011, 12:08

С такими проще, а алкашу терять нечего.

Если он крупный бизнесмен, что сделаешь? Не милицию же вызывать?

Tankist

Андрей

7 марта 2011, 12:12 #35

Александр05, 7 марта 2011, 12:11

Если он крупный бизнесмен, что сделаешь? Не милицию же вызывать?

Крупный бизнесмен должен в своем котедже жить, а если это шваль новоришная, машину ему во дворе спалить нах.

Самое популярное