Арест авто

12

dmitrymatveev2011

Дмитрий

5 марта 2011, 12:13 #1

Вчера решил снять с учёта машину, для продажи. Приезжаю утром в областное ГАИ и вместе с покупателем иду подавать документы на оформление заявления. Через минуту девушка в окошке заявляет, что на машину наложен арест судебными приставами. Я в а...е .Начинаю лихорадочно соображать, что я мог не заплатить. Вспомнил штраф 100 р. 3 года назад, за превышение, но он был оплачен. Продажа обломилась и клиент уехал. Отправили меня в центральное отделение ГАИ. Там сказали с приставами разбирайся. Поехал домой (120 км туда-обратно) наши районные приставы и налоговая пробили свои базы - ни каких арестов они не накладывали, долгов нет. Связались с областными. Оказалось какойто мудофел (пристав, набирут уродов по объявлению) вместе с должником и на мой транспорт арест наложил. Кстати место проживания и год рождения у нас разные. Поехал я обратно к областным приставам. Оказалось я целый год ездил на арестованной машине Выяснил, что и вторая машина сданная в утиль тоже под арестом и все документы из ГАИ обратно в салон завернули. Пи..ц полный Постановление о снятии ареста конечно выдали, ну извинились, а мне то что с того, время уходит. А я уже расчитывал через неделю на новой машине ездить Арест в ГАИ снимут после праздников, с утилизацией бы не прокатили, а то придётся 50 р. доплачивать. Мараль такой: перед регистрационными действиями пробейте базу в ГАИ, налоговой или приставов. Что бы как у меня не получилось. В нашей стране вовремя уплаченные штрафы, долги, налоги и т. д. ничего не значат. Наказать бы этих мудаков за такую работу

5 марта 2011, 12:16 #2

Наказать...Стоит попробовать в суд

вованчик

Владимир

5 марта 2011, 12:19 #3

Я то же думаю наказать, что бы в дальнейшем знали, что за поступки надо отвечать.

5 марта 2011, 12:24 #4

Вопрос, как наказать. Если этим , то и на тебя арест наложат. Существует такая практика, выжидает человек время, чтобы всё забылось, а потом "бОшку отшибает". Это образное выражение, можно мстить по-разному, но так, чтобы он понял за что, но не понял от кого "пришёл пистон".

А вообще-то пора привыкнуть, для нашей страны ты ещё хорошо отделался.

RAMUS

РАМИЛЬ

5 марта 2011, 12:56 #5

попробовать подать в суд на этого пристава

dmitrymatveev2011

Дмитрий

5 марта 2011, 13:15 #6

RAMUS, 5 марта 2011, 12:56

попробовать подать в суд на этого пристава

На этого пристава я подать не могу, он уже уволился.

RAMUS

РАМИЛЬ

5 марта 2011, 14:44 #7

это что же получается, ? натворил делов и в кусты?

dmitrymatveev2011

Дмитрий

5 марта 2011, 14:52 #8

Сказали сам уволился

5 марта 2011, 14:52 #9

dmitrymatveev2011, 5 марта 2011, 12:13

Наказать бы этих мудаков за такую работу

Сочувствую тебе. В суд однозначно. Потерять столько времени, сил, еще и покупателя... пусть отвечают, или пусть тот дебил заплатит тебе за ущерб без суда. скажи ему это.

5 марта 2011, 14:53 #10

dmitrymatveev2011, 5 марта 2011, 14:52

Сказали сам уволился

Вот такие работники , а тебе лишние головные боли...

dmitrymatveev2011

Дмитрий

5 марта 2011, 14:54 #11

jon-85, 5 марта 2011, 14:52

Сочувствую тебе. В суд однозначно. Потерять столько времени, сил, еще и покупателя... пусть отвечают, или пусть тот дебил заплатит тебе за ущерб без суда. скажи ему это.

Только где найти теперь этого мудилу, да и город другой

RAMUS

РАМИЛЬ

5 марта 2011, 14:55 #12

так вроде за косяк работника отвечает еще и работодатель? или я ошибаюсь?

5 марта 2011, 15:00 #13

dmitrymatveev2011, 5 марта 2011, 14:54

Только где найти теперь этого мудилу, да и город другой

Какая разница. Организация пусть отвечает. Скажи им, что в суд подаш на организацию. Та в свою очередь найдет того придурка (вель им не захочется платить тебе)

димон77

Дмитрий

5 марта 2011, 15:03 #14

jon-85, 5 марта 2011, 15:00

Какая разница. Организация пусть отвечает. Скажи им, что в суд подаш на организацию. Та в свою очередь найдет того придурка (вель им не захочется платить тебе)

Ну найдут они его. И что они ему сделают? Денег с него срубят?

Такие наивные все.

5 марта 2011, 15:06 #15

димон77, 5 марта 2011, 15:03

Ну найдут они его. И что они ему сделают? Денег с него срубят?

Такие наивные все.

RAMUS, 5 марта 2011, 14:55

так вроде за косяк работника отвечает еще и работодатель? или я ошибаюсь?

5 марта 2011, 15:06 #16

димон77, 5 марта 2011, 15:03

Ну найдут они его. И что они ему сделают? Денег с него срубят? Такие наивные все.

я бы поступил как сказал. объяснил бы все нормально. а если бы отказался тот отвечать по закону или платить - припугнуть его и сам отдаст деньги. Ну это не дело такие ошибки делать.

димон77

Дмитрий

5 марта 2011, 15:12 #17

jon-85, 5 марта 2011, 15:06

я бы поступил как сказал. объяснил бы все нормально. а если бы отказался тот отвечать по закону или платить - припугнуть его и сам отдаст деньги. Ну это не дело такие ошибки делать.

Джон, какие деньги он должен отдать? Он что у Дмитрия в займы брал? Максимум что будет если Димон пролетит с программой утилизации это компенсация за моральную трамву 3-5 тыс рублей где то выйдет. На иски и консультации с юристами денег больше уйдёт.

dmitrymatveev2011

Дмитрий

5 марта 2011, 15:18 #18

димон77, 5 марта 2011, 15:12

Джон, какие деньги он должен отдать? Он что у Дмитрия в займы брал? Максимум что будет если Димон пролетит с программой утилизации это компенсация за моральную трамву 3-5 тыс рублей где то выйдет. На иски и консультации с юристами денег больше уйдёт.

Это точно. Добивает одно, как на гос. службу принимают таких некомпетентных людей. А главное за этот касяк никому ничего не будет. В этой ситуации я один пострадавший.

димон77

Дмитрий

5 марта 2011, 15:23 #19

dmitrymatveev2011, 5 марта 2011, 15:18

Это точно. Добивает одно, как на гос. службу принимают таких некомпетентных людей. А главное за этот касяк никому ничего не будет. В этой ситуации я один пострадавший.

Надеюсь данное недоразумение не расстроит твои планы покупки новой машинки

dmitrymatveev2011

Дмитрий

5 марта 2011, 15:31 #20

Я тоже надеюсь. Наверное напьюсь сегодня

5 марта 2011, 15:35 #21

dmitrymatveev2011, 5 марта 2011, 13:15

На этого пристава я подать не могу, он уже уволился.

Ну и уволился. Но не помер же.

DW

Евгений

5 марта 2011, 15:35 #22

Нанимай хорошего адвоката и в суд. И за адвоката, и за потерянное время, и за несостоявшуюся сделку денег отсудишь.

В суд не на пристава, а на государственную структуру подавать надо, которая выдала ордер на арест. Надо наказывать структуру, а не шестеренки.

dmitrymatveev2011

Дмитрий

5 марта 2011, 15:40 #23

DW, 5 марта 2011, 15:35

Нанимай хорошего адвоката и в суд. И за адвоката, и за потерянное время, и за несостоявшуюся сделку денег отсудишь.

Дождусь 9 марта, если всё сростётся, то пошли они все на...р. Уже и так намотался.

5 марта 2011, 16:03 #24

Подавать в суд нужно на организацию наложившую арест, т. е. Министерство юстиции и притензии предъявлять им. А они уже потом будут разбираться со своим работником бывшим или настоящим, это не имеет значение. Данный господин действовал от лица государства и своей службы. Как правило подписи рядовых исполнителей утверждены выше стоящим руководством. Поэтому руководитель несет ответственность на равных с подчиненным.

Но, могу тебя разочаровать судебная тяжба процесс длинный и нудный. Ну, если время свое не жалко можно заняться. Конечно, шансов выиграть суд у тебя много, но отсудишь ты сущие копейки. Я бы лично не стал. Сколько их дураков и бездельников округ ходит, с каждым судится жизни не хватит.

DW

Евгений

5 марта 2011, 16:09 #25

Vaskos, 5 марта 2011, 16:03

Но, могу тебя разочаровать судебная тяжба процесс длинный и нудный. Ну, если время свое не жалко можно заняться. Конечно, шансов выиграть суд у тебя много, но отсудишь ты сущие копейки. Я бы лично не стал. Сколько их дураков и бездельников округ ходит, с каждым судится жизни не хватит.

вода камень точит... а без судебной практики - не видать изменения судебной системы как своих ушей...

5 марта 2011, 16:44 #26

DW, 5 марта 2011, 16:09

вода камень точит... а без судебной практики - не видать изменения судебной системы как своих ушей...

Ну, ты замахнулся на глобальное. DW я не знаю, если у тебя опыт в судебных разбирательствах, у меня он неоднократный. Я просто высказал свою точку зрения, что я бы из-за этого судится не стал - "овчинка выделки не стоит".

DW

Евгений

5 марта 2011, 17:02 #27

Vaskos, 5 марта 2011, 16:44

Ну, ты замахнулся на глобальное. DW я не знаю, если у тебя опыт в судебных разбирательствах, у меня он неоднократный. Я просто высказал свою точку зрения, что я бы из-за этого судится не стал - "овчинка выделки не стоит".

в курсе.. но так хочется в лучшее верить.. не отбирай мечту..

5 марта 2011, 17:19 #28

Vaskos, 5 марта 2011, 16:44

Ну, ты замахнулся на глобальное. DW я не знаю, если у тебя опыт в судебных разбирательствах, у меня он неоднократный. Я просто высказал свою точку зрения, что я бы из-за этого судится не стал - "овчинка выделки не стоит".

Добавлю, каждый из нас может судится и доказывать свою правоту теряя время, свои нервы. А вот мы для системы, с которой судимся просто "статистика". На процесс обычно приходит юрист от конторки ответчицы, которому все пох. Он отвечает не за своё, вообще ни за чьё, ему уже домой давно пора а тут мы, каждый со своими проблемками.

5 марта 2011, 18:15 #29

Garik 2, 5 марта 2011, 17:19

Добавлю, каждый из нас может судится и доказывать свою правоту теряя время, свои нервы. А вот мы для системы, с которой судимся просто "статистика". На процесс обычно приходит юрист от конторки ответчицы, которому все пох. Он отвечает не за своё, вообще ни за чьё, ему уже домой давно пора а тут мы, каждый со своими проблемками.

Вот-вот и я о том же.

5 марта 2011, 21:32 #30

RAMUS, 5 марта 2011, 14:55

так вроде за косяк работника отвечает еще и работодатель? или я ошибаюсь?

Vaskos, 5 марта 2011, 16:03

Подавать в суд нужно на организацию наложившую арест, т. е. Министерство юстиции и притензии предъявлять им. А они уже потом будут разбираться со своим работником бывшим или настоящим, это не имеет значение. Данный господин действовал от лица государства и своей службы. Как правило подписи рядовых исполнителей утверждены выше стоящим руководством. Поэтому руководитель несет ответственность на равных с подчиненным.

Согласен. Надо долбать контору (хотя бы элеметарными жалобами в 2-х экз.) и плевать, что исполнитель уволен. По опыту знаю, что это будет толчком для "воспитательной" работы. вполне возможно, что пойдет "рассылка" дальше и есть шанс, что в дальнейшем не повторится. Удачи!

Бумеранг

Николай

6 марта 2011, 09:52 #31

Vaskos, 5 марта 2011, 16:03

... судебная тяжба процесс длинный и нудный. Ну, если время свое не жалко можно заняться. Конечно, шансов выиграть суд у тебя много, но отсудишь ты сущие копейки. Я бы лично не стал. Сколько их дураков и бездельников округ ходит, с каждым судится жизни не хватит.

Абсолютно согласен. Как бы ни было обидно, надо быть реалистом, и не тратить напрасно время и здоровье. Многие советуя повоевать с этой конторой, мечтают увидеть положительный результат, торжество справедливости... желание их понятно. Но, если честно, оказавшись сами в такой ситуации, поступили бы тоже как Дмитрий:

dmitrymatveev2011, 5 марта 2011, 15:40

Дождусь 9 марта, если всё сростётся, то пошли они все на...р. Уже и так намотался.

Сочувствую, пусть больше не столкнешься с такой засадой. Удачи!

dmitrymatveev2011

Дмитрий

6 марта 2011, 10:48 #32

Спасибо всем за поддержку, отпишусь чем дело закончится

Alekzander99

Саша

7 марта 2011, 10:41 #33

не получится привлечь к ответственности гос. служащих.

Пробывали уже. На папика вообще повесили уголовную статью, и снимать не хотели, так и не сняли. Все инстанции обошли, куча справок, бесполезно. Дали мутную бумажку и всё. Полковник ВС в отставке, а такие шутки

филип

андрей

10 марта 2011, 14:22 #34

dmitrymatveev2011, 6 марта 2011, 10:48

Спасибо всем за поддержку, отпишусь чем дело закончится

Ну и .

dmitrymatveev2011

Дмитрий

11 марта 2011, 15:29 #35

Вчера пятнашку с учёта снял и продал. С утилизацией тоже всё в порядке. Блин, столько времени потерял

12
Самое популярное