Лишение прав

3 марта 2011, 13:37 #38

сейчас с нашими законами сложнее, но пить за руль- ПРЕСТУПЛЕНИЕ однозначно и если не оспаривается пьянство, а ищется виноватый (девушка), то фраерок кого то хочет убить

Александр05

Александр

3 марта 2011, 13:40 #39

Пульпит, 3 марта 2011, 13:36

если выпил сажай за руль любого трезвого с правами товарища. лучше заплатить за то что тот в страховку не вписан, чем под лишение попадать.

Вот с этим полностью согласен

dimanback, 3 марта 2011, 13:36

походу у тебя они все время, раз так рассуждаешь

Я пьяный ездил один раз, когда надо было отвезти знакомую матери в город у которой сердце прихватило - конкретно.

3 марта 2011, 13:40 #40

да хрен тут рассусоливать . таких лишал илишают и надо лишать и надолго в зависимости от состояния. чуток показал прибор и врачи дали заключение года на 2. совсем пьяный пожизннено или охеренный штраф от 50 тыс и тыс так до 150

3 марта 2011, 13:41 #41

И мне тоже объсните пожалуйста какие такие случаи когда выпимшому нужно за руль садиться? Даже обсуждать не хочу, выпил в кровать и спать!

Prizrak

Павел

3 марта 2011, 14:40 #42

За синьку за рулем надо не прав лишать, а сажать как за попытку убийства.

3 марта 2011, 14:47 #43

Да его уже нет на сайте, пошел сдаваться. Надеюсь

3 марта 2011, 14:53 #44

Серега_карел, 3 марта 2011, 14:47

Да его уже нет на сайте, пошел сдаваться. Надеюсь

не в том дело есть он или нет его. это очень распространенная черта- натворить дел, а потом очком крутить- следы заметать. и ладно- если не случилось, а если убил, покалечил и тп. время нельзя повернуть назад

3 марта 2011, 15:05 #45

Андрю ха, 3 марта 2011, 14:53

не в том дело есть он или нет его. это очень распространенная черта- натворить дел, а потом очком крутить- следы заметать. и ладно- если не случилось, а если убил, покалечил и тп. время нельзя повернуть назад

Я его не оправдываю, это можно увидеть из моих постов. Надеюсь - тоже было сказано серьезно

3 марта 2011, 15:09 #46

не принимай на свой счет ( не бери в голову)

3 марта 2011, 15:10 #47

Да и не брал

3 марта 2011, 15:11 #48

Prizrak, 3 марта 2011, 14:40

За синьку за рулем надо не прав лишать, а сажать как за попытку убийства.

Согласен 100%

3 марта 2011, 15:17 #49

Андрю ха, 3 марта 2011, 13:29

может и грубость, но гаденыши должны отвечать за свои поступки (это мое мнение)

Абсолютно правильное мнение. Даже каплю настойки валерьянки не стоит употреблять, не то что спиртные напитки.

андрец

Андрей

3 марта 2011, 15:17 #50

я просто по делам ездил.

просто я не хочу прав лишаться на 1,5-2 года. ну мы все все одно и тоже скажем. надеюсь пронесет..

3 марта 2011, 15:18 #51

А Андрец снова с нами

3 марта 2011, 15:26 #52

андрец, 3 марта 2011, 15:17

я просто по делам ездил.

просто я не хочу прав лишаться на 1,5-2 года. ну мы все все одно и тоже скажем. надеюсь пронесет..

андрец, каждое действие влечет за собой последствия. мужчина способен предусмотреть последствия и ответить за действия. да и хрен с этим, сам то ты сможешь себя считать кем то?

по моему лучше без прав мужиком, чем с правами не мужиком, но это лично мое мнение (как сказал мой друг: лучше три раза в бубен, чем один раз в башню)

андрец

Андрей

3 марта 2011, 15:27 #53

а если она в суд не придет ей за это что - то будет?

3 марта 2011, 15:38 #54

В зависимости от того, в качестве кого она вызвана. Если как ответчик:

http://www.kadis.ru/columns/column.php?id=67839

андрец

Андрей

3 марта 2011, 15:40 #55

как свидетель

3 марта 2011, 15:44 #56

Как это свидетель, если по вашим показаниям именно она сидела за рулем?

ГПК: Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Статья 168. Последствия неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков

1. В случае неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и выносит определение о продолжении судебного разбирательства или о его отложении.

2. В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

Я не юрист

Denn034

Deнис

3 марта 2011, 15:48 #57

Правильно! Пусть лешают тебя прав! А вось поумнеешь , и не будешь "выпившим " за руль лезть! Сколько людей уже погибло...

Ты конечно сам в праве решать , что делать..но я таких не уважаю!!!

3 марта 2011, 15:52 #58

Да лишат конечно. И правильно. Молодой, может и поумнеет

alexander67

Александр

3 марта 2011, 15:55 #59

Либо пить - либо ездить!!! Третьего не дано!!!

molodoy

Константин

3 марта 2011, 15:56 #60

Все далее сказанное на правах личного мнения, никому не навязываю, никого не агитирую.

Если работа не связана с обладанием правами и управлением каким-либо ТС, то согласен, машина может постоять и на приколе.

Согласен долго, согласен неудобно без авто, но никто не говорил, что если Вы начнете выкручиваться в суде из сложившейся ситуации, то не наступят более серьезные последствия (дача ложных показаний как минимум).

И что Вам скажет девушка по окончании этой истории, подумайте.

Бывают конечно исключительные ситуации, когда ПРИДЕТСЯ ПО НЕОБХОДИМОСТИ сесть за руль, возможно в состоянии легкого опьянения или сильной усталости (снижение внимания и реакции практически идентично), как в примере Александра, но за все время я о таких ситуациях не слышал и не сталкивался.

Не изобретайте велосипед, решайте сложившуюся ситуацию самостоятельно.

3 марта 2011, 15:57 #61

Андрю ха, 3 марта 2011, 15:26

андрец, каждое действие влечет за собой последствия. мужчина способен предусмотреть последствия и ответить за действия. да и хрен с этим, сам то ты сможешь себя считать кем то? по моему лучше без прав мужиком, чем с правами не мужиком, но это лично мое мнение (как сказал мой друг: лучше три раза в бубен, чем один раз в башню)

Рожденный пить - любить не может. Рулить тоже

андрец

Андрей

3 марта 2011, 15:57 #62

лешат так лешат, главное чтоб девушке нечего не сделали

3 марта 2011, 15:58 #63

андрец, 3 марта 2011, 15:57

лешат так лешат, главное чтоб девушке нечего не сделали

О, а вот это уже слова человека, похожего на мужчину. Рад, если Wroom в этом посодействовал

Denn034

Deнис

3 марта 2011, 15:59 #64

андрец, 3 марта 2011, 15:57

лешат так лешат, главное чтоб девушке нечего не сделали

Вот-это по мужски!!!

dmitrymatveev2011

Дмитрий

3 марта 2011, 16:00 #65

андрец, 3 марта 2011, 15:57

лешат так лешат, главное чтоб девушке нечего не сделали

А что ей сделают то? Ведь не она машиной управляла

3 марта 2011, 16:01 #66

андрец, 3 марта 2011, 15:57

лешат так лешат, главное чтоб девушке нечего не сделали

Александр05

Александр

3 марта 2011, 16:03 #67

molodoy, 3 марта 2011, 15:56

Все далее сказанное на правах личного мнения, никому не навязываю, никого не агитирую.

Если работа не связана с обладанием правами и управлением каким-либо ТС, то согласен, машина может постоять и на приколе.

Согласен долго, согласен неудобно без авто, но никто не говорил, что если Вы начнете выкручиваться в суде из сложившейся ситуации, то не наступят более серьезные последствия (дача ложных показаний как минимум).

И что Вам скажет девушка по окончании этой истории, подумайте.

Бывают конечно исключительные ситуации, когда ПРИДЕТСЯ ПО НЕОБХОДИМОСТИ сесть за руль, возможно в состоянии легкого опьянения или сильной усталости (снижение внимания и реакции практически идентично), как в примере Александра, но за все время я о таких ситуациях не слышал и не сталкивался.

Не изобретайте велосипед, решайте сложившуюся ситуацию самостоятельно.

Усталым вообще ездить тяжело - я недавно от Махачкалы до Москвы за день доехал.

Под конец надо было отправить е-mail по работе, так вышел в интернете баннер с пауков выскочил - я его рукой стал отгонять, после этого понял, что лучше меняться за рулем или ночевать где-нибудь в середине пути.

андрец

Андрей

3 марта 2011, 16:03 #68

ну да не она. просто у нас дело перенесли потому что она была на учебе в другом городе. а я там сказал уже что она была и что мы переселе.

3 марта 2011, 16:04 #69

андрец, 3 марта 2011, 15:57

лешат так лешат, главное чтоб девушке нечего не сделали

Мне кажется, что это административное дело, признаешься на суде, может она как свидетель будет не нужна (но это лучше уточнить у юриста). 2. Уважительную причину неявки в суд тоже никто не отменял

Tail Gunner

Андрей

3 марта 2011, 16:05 #70

alexander67, 3 марта 2011, 15:55

Либо пить - либо ездить!!! Третьего не дано!!!

Приезжай, покажу!)))80% за рулём-синерылки. ПИДРов нет, ДТП меньше, чем где ездят трезвыми (Привычка) Бггг. Не, ну я не призываю всех бухих за руль. Но-факт.

андрец

Андрей

3 марта 2011, 16:06 #71

я в нижний ездел к юристам они мне сказали что надо найти свидетеля кот скажет что он и типо меня не лешат а просто штраф выпишут..

Александр05

Александр

3 марта 2011, 16:07 #72

андрец, 3 марта 2011, 16:06

я в нижний ездел к юристам они мне сказали что надо найти свидетеля кот скажет что он и типо меня не лешат а просто штраф выпишут..

Слушай, если права по работе сильно нужны то рискни. А если не очень надо пусть отбирают.

Самое популярное