Мухобойка на капот автомобиля

11 июля 2016, 22:26 #73

лежит в гараже вместе с ветровиками,

ветровики нужны, а мухобойку в топку

dimanback

Дмитрий

12 июля 2016, 10:04 #74

Ветровики поставил чисто из практических сображений, и правда нужны, хоть и не люблю всякую такую шнягу лепить на авто.

Bens

Александр Федорович

13 июля 2016, 10:52 #75

dimanback, 12 июля 2016, 10:04, #74

Ветровики поставил чисто из практических сображений, и правда нужны, хоть и не люблю всякую такую шнягу лепить на авто.

Ветровики обзорность ограничивают, переднюю стойку зрительно утолщают - подрезать немного приходится.

Мухобойка от сколов кромку капота охраняет - мух не отгоняет.

dimanback

Дмитрий

13 июля 2016, 13:39 #76

Это не критично, через них все видно, зато вода в салон не льется.

Bens

Александр Федорович

13 июля 2016, 13:49 #77

Ну какая конструкция стойки - ниссан джук - и без ветровиков толстенная, а на пятерке жигулей - тонкая.

И прозрачные ветровики довольно трудно найти- лично я на свою три месяца ищу - нету.

Bens

Александр Федорович

13 июля 2016, 13:59 #78

vdandaDEK, 8 июля 2016, 13:12, #61

Всем здрасть! Значит установил я этот Ворон Глаз на капот ваз2110,теперь при скорости 65-70км/ч создаётся впечатление,как будто в машину перфоратором долбят. Мож кто подскажет что делать?!

Это у тебя надо капот савсэм снять.

А то машинке жарко, она негодует и просится на волю.

Ну или подклеить где нибудь, чего нибудь, чтоб замок капота не брякал.

dimanback

Дмитрий

13 июля 2016, 16:05 #79

Bens, 13 июля 2016, 13:49, #77

Ну какая конструкция стойки - ниссан джук - и без ветровиков толстенная, а на пятерке жигулей - тонкая. И прозрачные ветровики довольно трудно найти- лично я на свою три месяца ищу - нету.

Ездил на Пассате, так реально из за стоек ничего не видно. На моей как то не напрягает. Хотя Пассат классная тачка конечно .

Bens

Александр Федорович

13 июля 2016, 16:31 #80

dimanback, 13 июля 2016, 16:05, #79

Ездил на Пассате, так реально из за стоек ничего не видно. На моей как то не напрягает. Хотя Пассат классная тачка конечно .

Пол-часа работы маленькой болгаркой на малых оборотах и немного поскоблить ножом.

Но сначала надо аккуратно, ниткой смоченной в силиконовом герметике, наметить линию отреза и прорисовать тонким маркером.

И никуда вода не льется.

Можно еще курить бросить - но это не каждый осилит.

13 июля 2016, 17:05 #81

А я свою мухобойку с капота снял, по той причине что на высокой скорости создают неприятный шум воздуха, плюс на кочках бывает дребезжит.

dimanback

Дмитрий

13 июля 2016, 18:26 #82

Bens, 13 июля 2016, 16:31, #80

Пол-часа работы маленькой болгаркой на малых оборотах и немного поскоблить ножом. Но сначала надо аккуратно, ниткой смоченной в силиконовом герметике, наметить линию отреза и прорисовать тонким маркером. И никуда вода не льется. Можно еще курить бросить - но это не каждый осилит.

Что ты за херню написал? При открытых окнах в дождь вода в салон проникает с крыши.

13 июля 2016, 18:39 #84

Bens, 13 июля 2016, 10:52, #75

Ветровики обзорность ограничивают, переднюю стойку зрительно утолщают - подрезать немного приходится. Мухобойка от сколов кромку капота охраняет - мух не отгоняет.

Наверно смотря какие ветровики , видимость правой сторону точно не ограничивает , левую ну если тока за полетами воробьев наблюдать да немного ограничивает :-)

Bens

Александр Федорович

13 июля 2016, 22:01 #85

dimanback, 13 июля 2016, 18:26, #82

Что ты за херню написал? При открытых окнах в дождь вода в салон проникает с крыши.

Ну так отрезается клинышек с тех мест, где обзор закрывается - сверху ничего не трогают.

Правда в городе всего два раза видел - один у себя, а другой у того парня, который на джуке по моему примеру обрезал - на стоянке рядом стояли.

Bens

Александр Федорович

13 июля 2016, 22:07 #86

Bens, 13 июля 2016, 22:01, #85

Ну так отрезается клинышек с тех мест, где обзор закрывается - сверху ничего не трогают. Правда в городе всего два раза видел - один у себя, а другой у того парня, который на джуке по моему примеру обрезал - на стоянке рядом стояли.

На ,,note" - тоже толстая стойка и когда пешехода чуть на сбил, то решил беду не кликать, а доработать конструкцию.

Оказалось не сложно - силиконишь суровую нить и аккуратно приклеиваешь по планируемому контуру.

Иначе никак дугу не обозначить, а другой клей без остатка не удаляется.

Самое популярное