Помогите выбрать ЗАЗ Chance, Vortex Estina, б/у Kia Spectra

12345...8

14 февраля 2011, 23:02 #37

Вообще Вазов...

14 февраля 2011, 23:05 #38

Александр05, 14 февраля 2011, 22:59

Калин?

Приор вроде только 2% от утилизации.

не может быть ... процентов 40-45

14 февраля 2011, 23:09 #39

Alex777, 14 февраля 2011, 23:05

не может быть ... процентов 40-45

Ну так может...почти половина без малого...

Lari

Лариса

15 февраля 2011, 22:30 #40

Спектры продают периодически...Извините, но общаюсь с владельцами сей машины и в клубе состою...Продают 2006-2007 года, расходятся как горячие пирожки...Ищущих именно Спектру тоже не мало...Только не приписывайте мне узкий круг общения...На каждую машину находится свой хозяин. Кто-то продаёт со скрипом, кто-то почти за те-же деньги, что приобрёл...Много факторов, которые надо учитывать...Прожорлива-согласна, в комфорте-нет нареканий...

dimanback

Дмитрий

16 февраля 2011, 11:24 #41

Да не сильно и прожорлива, как ездить. Я выбрал манеру подходящую и не парюсь.

16 февраля 2011, 12:04 #42

Типа Спектра дефицит… Улётные продажи этой машины можно легко проверить - сходив на авторынок. И убедиться как одна и та же машина улетает и прилетает каждые выходные чтобы продаться. Кстати, ее уже не выпускают, что опять же влияет на последующую цену перепродажи. Как там с запчастями тоже не плохо было бы узнать перед покупкой.

Комфорт в Спектре..., как много в этом звуке…

Что там регулировка сидений по высоте есть, или попогрейка, или датчик дождя, шумоизоляция?

Посадка низкая, кресла…, ездили на расстояния 300-500 км, вроде не очень далеко, спина стояла колом, думаю есть прямая взаимосвязь с неправильными сидениями. После 3000 оборотов, чувствуешь себя настоящим космонавтом, слышен в салоне только звук движка и шин. Не зря ее назвали в Америке кажется – КиА Шума. Шумоизоляция - отсутствует.

Очень тяжело в дороге под звук мотора разговаривать. Дорожный просвет - маленький. Если надумаете покупать Спектру - ставьте защиту картера, пузом цепляет все полицейские и неровности наших дорог, в базе защита не идет и не все ее ставят. Сверчки в нашей машине задалбывали с первых дней, что очень было неприятно. Покупали новую иномарку, а не тазик, а тут эти свистуны в дверях и торпеде. Обжорливая до неприличия для движка 1,6 и 101 дохлой пони ест 12 литров по городу… И много чего еще можно написать, начиная от неудобного клаксона (две кнопочки на руле, когда нужно не попадешь) за год так и не смогла привыкнуть, заканчивая тонким металлом кузова. Потрогайте машину крышу, двери, только очень аккуратно, чтобы не помять - металл как консервная банка ходит под рукой. Я когда ее мыла просто офигела.

Единственное что могу отнести к комфорту – мягкость подвески и вместительный салон с багажником - все.

За год эксплуатации был поменян диск сцепления - заводской брак, и на пробеге где то 15000 - передние ступичные подшипники. Дальше история умалчивает, т. к. машина была продана. Еще правда хают АКПП, у меня механика была, к коробке притензий нет. А вот с автоматом" частенько автовладельцы залетали на замену всей коробки. В общем во второй раз я бы ее не купила.

Можно и поприличнее что то посмотреть из б. у.

Tail Gunner

Андрей

16 февраля 2011, 12:10 #43

Кто такое Эстина???Можно впечатлицца? Поделитесь ссылкой!

Tail Gunner

Андрей

16 февраля 2011, 12:11 #44

Светлана, 16 февраля 2011, 12:04

Типа Спектра дефицит… Улётные продажи этой машины можно легко проверить - сходив на авторынок. И убедиться как одна и та же машина улетает и прилетает каждые выходные чтобы продаться. Кстати, ее уже не выпускают, что опять же влияет на последующую цену перепродажи. Как там с запчастями тоже не плохо было бы узнать перед покупкой.

Комфорт в Спектре..., как много в этом звуке…

Что там регулировка сидений по высоте есть, или попогрейка, или датчик дождя, шумоизоляция?

Посадка низкая, кресла…, ездили на расстояния 300-500 км, вроде не очень далеко, спина стояла колом, думаю есть прямая взаимосвязь с неправильными сидениями. После 3000 оборотов, чувствуешь себя настоящим космонавтом, слышен в салоне только звук движка и шин. Не зря ее назвали в Америке кажется – КиА Шума. Шумоизоляция - отсутствует.

Очень тяжело в дороге под звук мотора разговаривать. Дорожный просвет - маленький. Если надумаете покупать Спектру - ставьте защиту картера, пузом цепляет все полицейские и неровности наших дорог, в базе защита не идет и не все ее ставят. Сверчки в нашей машине задалбывали с первых дней, что очень было неприятно. Покупали новую иномарку, а не тазик, а тут эти свистуны в дверях и торпеде. Обжорливая до неприличия для движка 1,6 и 101 дохлой пони ест 12 литров по городу… И много чего еще можно написать, начиная от неудобного клаксона (две кнопочки на руле, когда нужно не попадешь) за год так и не смогла привыкнуть, заканчивая тонким металлом кузова. Потрогайте машину крышу, двери, только очень аккуратно, чтобы не помять - металл как консервная банка ходит под рукой. Я когда ее мыла просто офигела.

Единственное что могу отнести к комфорту – мягкость подвески и вместительный салон с багажником - все.

За год эксплуатации был поменян диск сцепления - заводской брак, и на пробеге где то 15000 - передние ступичные подшипники. Дальше история умалчивает, т. к. машина была продана. Еще правда хают АКПП, у меня механика была, к коробке притензий нет. А вот с автоматом" частенько автовладельцы залетали на замену всей коробки. В общем во второй раз я бы ее не купила.

Можно и поприличнее что то посмотреть из б. у.

Киа-ШУМА ))) Бггг А вот Шеви-Авео-это Дэу КАЛОС Он что делает??

16 февраля 2011, 12:14 #45

Тэйл Ганнер, 16 февраля 2011, 12:10

Кто такое Эстина???Можно впечатлицца? Поделитесь ссылкой!

Вот Эстина.

http://www.avtomir.com/cars/minitest/4674/

Я не сталкивалась с этой машиной..., ничего не могу про нее сказать...

Tail Gunner

Андрей

16 февраля 2011, 12:18 #46

А, так это Чери-Фора!!! Ну, нет, не впечатлился Её зарулёвцы на тест купили, трабл на колёсах. Так ту хоть Чинки делали Спасибо за ссылку))

16 февраля 2011, 12:51 #47

Вобще это три разных авто вовсем, Шанс сразу отпадает, а про Киа сказать ничего не магу т. к. низнаю. Я за Эстину обеими руками!

Lari

Лариса

19 февраля 2011, 19:37 #48

Хочется слегка оправдать Спектру в глазах не знающих эту машину...Не буду вступать в палемику и спорить о железе, как "о консервном"... Просто удивительно, что люди покупая машину, и видя сразу все ЯВНЫЕ недостатки, так ярко перечисленные выше в одном из постов, тем не менее платят за неё деньги и ездят...а потом, продав, вдруг начинают вспоминать о том, какая нехорошая машина была в их пользовании

Попогрейка у меня есть, причём на обоих передних сидениях...Это к слову, низкий клиренс? так защита картера стоит, проезжаю там, где далеко не все и проедут по нынешней снежной зиме, на пузе, но ползу уверенно ...Сверчок за 2,5 года живёт один...уже родной почти, поэтому избавляться не спешу, датчик дождя? А он мне очень нужен? А про 300-500 км в пути? У нас спектраводы на юга и к друг другу в гости из разных городов покрывают гораздо более серьёзные расстояния и бедные таксисты...Зачем они на Спектре весь день проводят? Ведь такая оказывается машинка нехорошая

Так вот, моё мнение остаётся прежним, машина хорошая и достоная!

19 февраля 2011, 19:48 #49

Покупали в надежде на лучшее, а сталкиваются с откровенным Г.. которое 400 рублей не стоит. Автору топика: если есть желание приобрести Спектру - пожалуйста обращайтесь в личку. Один человек продает за 270 рублей, продает уже правда 3 месяца... Пробег 60000- не битая, 2006 г. Нужно если - пожалуйста. Только о недостатках ее я отписалась выше, чтобы без претензий потом.

Lari

Лариса

19 февраля 2011, 19:53 #50

Ба! Хорошая новость! А продаёт в каком городе? У нас на 2-х форумах парень ищет спектру до 270 тыс небитую...

Lari

Лариса

19 февраля 2011, 19:54 #51

Цитата...

Пт, 18 фев 2011 20:18 | PostID= 211 416 Куплю Спектру 07-08 г. в. механика. АБС, кондей. Цвет: черный, красный, темно-синий

Не битый, не крашеный. Пробег Желательно до 50000 км. Москва, Владимир, Ярославль, Кострома, Иваново.

И теперь о главном: цена до 270000 рублей.

P.S. После первого хозяина.

19 февраля 2011, 20:00 #52

Неужели нашелся дедушка! Пусть звонит в колокола, мы подходим почти под все кретерии, только пробег 60000 может уже чуть больше. Ничего? Ведь для этой машины какие то 10-15 тысяч не вопрос?! Ну и цена не до, а 270000.

19 февраля 2011, 20:06 #53

Спектры были хороши корейской сборки- ижевской уже не очень ...

Lari

Лариса

19 февраля 2011, 20:10 #54

Светлана, 19 февраля 2011, 20:00

Неужели нашелся дедушка! Пусть звонит в колокола, мы подходим почти под все кретерии, только пробег 60000 может уже чуть больше. Ничего? Ведь для этой машины какие то 10-15 тысяч не вопрос?! Ну и цена не до, а 270000.

Ответа на поставленный вопрос о городе продажи я получу? Ну если парень 25 лет для вас, Светлана, дедушка...то я молчу

Lari

Лариса

19 февраля 2011, 20:12 #55

Alex777, 19 февраля 2011, 20:06

Спектры были хороши корейской сборки- ижевской уже не очень ...

Я не пытаюсь никого ни в чём переуверить...Я лишь за справедливость

19 февраля 2011, 20:24 #56

Lari, 19 февраля 2011, 20:10

Ответа на поставленный вопрос о городе продажи я получу? Ну если парень 25 лет для вас, Светлана, дедушка...то я молчу

Я же сказала, куда обращаться дедушке - в личку. Всю информацию он получит и пепелац этот, если захочет конечно..

Lari, 19 февраля 2011, 20:12

Я не пытаюсь никого ни в чём переуверить...Я лишь за справедливость

Справедливо если, то красная цена в базарный день ижевской спектре новой - 350 рублей в максималке.

400 с лихухуем она не стоит, со всеми родными сверчками и консеватизмом во всех его проявлениях.

19 февраля 2011, 20:32 #57

Светлана, 19 февраля 2011, 20:24

Справедливо если, то красная цена в базарный день ижевской спектре новой - 350 рублей в максималке.

400 с лихухуем она не стоит, со всеми родными сверчками и консеватизмом во всех его проявлениях.

Alex777, 18 февраля 2011, 18:25

можно сказать про любой авто, что цена на неё необоснованно высокая ... на самом деле ценник рисуется не просто так- это делается исходя из пропорции себистоимости автомобиля и глубокого мониторинга рыночной ситуации включая конкурентноспособность по ценовым нишам ...

AID-RUS

Александр

19 февраля 2011, 20:36 #58

Светлана, 19 февраля 2011, 20:24

Справедливо если, то красная цена в базарный день ижевской спектре новой - 350 рублей в максималке.

400 с лихухуем она не стоит, со всеми родными сверчками и консеватизмом во всех его проявлениях.

Светочка, хорошЪ ля ля

Спектра хорошее авто. 2006-7 реально купить за 200-250тр, оно того стоит

Александр05, 14 февраля 2011, 17:15

Они меня бьют и заставляют ездить на Приоре, а если буду плохо ее хвалить сказали придется на желтую Калину пересесть

Я знал это с самого начала, что все посты Вы пишите под дулом этих гадов подосланных с автоВАЗа .

Я уже позвонил 02, дал ваши координаты, Саша, держитесь, помощь уже близка, господа полицейские Вам помогут!

Мы Вас освободим и купите себе Логан, и не придётся больше выдумывать что Вы ездите на хорошем авто, это будет правдой.

пс: главное бы успеть

На "жёлтую калину", Садисты!!!

19 февраля 2011, 20:58 #59

Светлана, 16 февраля 2011, 12:04

Типа Спектра дефицит… Улётные продажи этой машины можно легко проверить - сходив на авторынок. И убедиться как одна и та же машина улетает и прилетает каждые выходные чтобы продаться. Кстати, ее уже не выпускают, что опять же влияет на последующую цену перепродажи. Как там с запчастями тоже не плохо было бы узнать перед покупкой.

Комфорт в Спектре..., как много в этом звуке…

Что там регулировка сидений по высоте есть, или попогрейка, или датчик дождя, шумоизоляция?

Посадка низкая, кресла…, ездили на расстояния 300-500 км, вроде не очень далеко, спина стояла колом, думаю есть прямая взаимосвязь с неправильными сидениями. После 3000 оборотов, чувствуешь себя настоящим космонавтом, слышен в салоне только звук движка и шин. Не зря ее назвали в Америке кажется – КиА Шума. Шумоизоляция - отсутствует.

Очень тяжело в дороге под звук мотора разговаривать. Дорожный просвет - маленький. Если надумаете покупать Спектру - ставьте защиту картера, пузом цепляет все полицейские и неровности наших дорог, в базе защита не идет и не все ее ставят. Сверчки в нашей машине задалбывали с первых дней, что очень было неприятно. Покупали новую иномарку, а не тазик, а тут эти свистуны в дверях и торпеде. Обжорливая до неприличия для движка 1,6 и 101 дохлой пони ест 12 литров по городу… И много чего еще можно написать, начиная от неудобного клаксона (две кнопочки на руле, когда нужно не попадешь) за год так и не смогла привыкнуть, заканчивая тонким металлом кузова. Потрогайте машину крышу, двери, только очень аккуратно, чтобы не помять - металл как консервная банка ходит под рукой. Я когда ее мыла просто офигела.

Единственное что могу отнести к комфорту – мягкость подвески и вместительный салон с багажником - все.

За год эксплуатации был поменян диск сцепления - заводской брак, и на пробеге где то 15000 - передние ступичные подшипники. Дальше история умалчивает, т. к. машина была продана. Еще правда хают АКПП, у меня механика была, к коробке притензий нет. А вот с автоматом" частенько автовладельцы залетали на замену всей коробки. В общем во второй раз я бы ее не купила.

Можно и поприличнее что то посмотреть из б. у.

Светлана, если б не ваш вес на этом форуме я б даже подумал - а ездили вы вообще на спектре?? Но учитывая вышеизложенное могу только посочуствовать- вам удивительно не повезло с той спектрой(ступицы, сцепление).Комфорт схожих по цене машин вряд ли на голову выше. Брал новую за 330, 3 года - 90 тыс. за кормой, всё по крайнему северу, без проблем

Александр05

Александр

19 февраля 2011, 21:02 #60

AID-RUS, 19 февраля 2011, 20:36

Светочка, хорошЪ ля ля

Спектра хорошее авто. 2006-7 реально купить за 200-250 тр, оно того стоит

Я знал это с самого начала, что все посты Вы пишите под дулом этих гадов подосланных с автоВАЗа .

Я уже позвонил 02, дал ваши координаты, Саша, держитесь, помощь уже близка, господа полицейские Вам помогут!

Мы Вас освободим и купите себе Логан, и не придётся больше выдумывать что Вы ездите на хорошем авто, это будет правдой.

пс: главное бы успеть

На "жёлтую калину", Садисты!!!

Ты меня спалил Теперь точно желтую Калину выдадут , а то и Гранту

Александр05

Александр

19 февраля 2011, 21:05 #61

evgeny013, 19 февраля 2011, 20:58

Светлана, если б не ваш вес на этом форуме я б даже подумал - а ездили вы вообще на спектре?? Но учитывая вышеизложенное могу только посочуствовать- вам удивительно не повезло с той спектрой. Брал новую за 330, 3 года - 90 тыс. за кормой, всё по крайнему северу

Светлана полностью права у нас на юге точно так.

19 февраля 2011, 21:13 #62

Александр05, 19 февраля 2011, 21:05

Светлана полностью права у нас на юге точно так.

что у вас на юге так??через 15 тыс сцепление со ступицами высыпается?

19 февраля 2011, 21:14 #63

AID-RUS, 19 февраля 2011, 20:36

Светочка, хорошЪ ля ля Спектра хорошее авто. 2006-7 реально купить за 200-250 тр, оно того стоит Я знал это с самого начала, что все посты Вы пишите под дулом этих гадов подосланных с автоВАЗа . Я уже позвонил 02, дал ваши координаты, Саша, держитесь, помощь уже близка, господа полицейские Вам помогут! Мы Вас освободим и купите себе Логан, и не придётся больше выдумывать что Вы ездите на хорошем авто, это будет правдой. пс: главное бы успеть На "жёлтую калину", Садисты!!!

Пожалуйста, хорошее авто спектра 2006 продается за 270 ! Чтож вы так занижаете ее цену AID-RUS ? Под дулом каких гадов с автоваза я пишу посты? AID-RUS у вас с головой все в порядке?

Не хотела бы я попасть на консультацию к такому психотерапевту...

Спектра - хорошее авто, при соответствующей цене. 400 рублей в 2006 году - это фантастика для этого автомобиля!!! Логан мне не нужен, это не гуманно по отношению ко мне же. Найду за эти деньги поприличнее машину.

Александр05

Александр

19 февраля 2011, 21:15 #64

evgeny013, 19 февраля 2011, 21:13

что у вас на юге так??через 15 тыс сцепление со ступицами высыпается?

Я про то, что продать ее невозможно, а если и возможно то старику за копейки. Сложнее продать только Ланос или Шанс.

Молодежь на них не ездит принципиально.

19 февраля 2011, 21:19 #65

Светлана, 19 февраля 2011, 21:14

400 рублей в 2006 году - это фантастика для этого автомобиля

вот здесь согласен брал в 2008 - 330 тыр. Было б 420 мог взять годовалую короллу. ( ох уж это сослагательное наклонение, будь оно неладно )

Lari

Лариса

19 февраля 2011, 21:19 #66

Александр05, 19 февраля 2011, 21:15

Я про то, что продать ее невозможно, а если и возможно то старику за копейки. Сложнее продать только Ланос или Шанс. Молодежь на них не ездит принципиально.

И в чём принципиальность? Да, у нас тоже водителей среднего возраста на Спектре много, но и молодёжи полно!!! Но ведь это практически на всех авто такая картина Не беру в расчёт дорогие машины

19 февраля 2011, 21:22 #67

evgeny013, 19 февраля 2011, 20:58

Светлана, если б не ваш вес на этом форуме я б даже подумал - а ездили вы вообще на спектре?? Но учитывая вышеизложенное могу только посочуствовать- вам удивительно не повезло с той спектрой (ступицы, сцепление).Комфорт схожих по цене машин вряд ли на голову выше. Брал новую за 330, 3 года - 90 тыс. за кормой, всё по крайнему северу, без проблем

А что удивительного я написала? Брак диска сцепления? Так не только я обращалась с этой проблемой на Лада - Ставрополь, которая этими мыльницами торговала и являлась дилерами. Меняли диск - за свой счет, не смотря на брак завода. Комфорт..., ну пожалуй тут соглашусь, что из новых машин, что собирают тут, примерно комфорт будет одинаковый... От куда цена на новую Спектру 330 тысяч? Теперь у меня сомнения, что вы когда то ездили на этом авто..

19 февраля 2011, 21:24 #68

Светлана, 19 февраля 2011, 21:22

А что удивительного я написала? Брак диска сцепления? Так не только я обращалась с этой проблемой на Лада - Ставрополь, которая этими мыльницами торговала и являлась дилерами. Меняли диск - за свой счет, не смотря на брак завода. Комфорт..., ну пожалуй тут соглашусь, что из новых машин, что собирают тут, примерно комфорт будет одинаковый... От куда цена на новую Спектру 330 тысяч? Теперь у меня сомнения, что вы когда то ездили на этом авто..

Не извольте сомневаться я сейчас на ней езжу, вам договор купли-продажи отсканировать??

Александр05

Александр

19 февраля 2011, 21:28 #69

Lari, 19 февраля 2011, 21:19

И в чём принципиальность? Да, у нас тоже водителей среднего возраста на Спектре много, но и молодёжи полно!!! Но ведь это практически на всех авто такая картина Не беру в расчёт дорогие машины

Я ИГТА закончил в том году. У ИГТА не стояло ни одной Спектры, и всего один Логан.

Молодежь в Иванове на Спектрах не ездит за редким исключением.

19 февраля 2011, 21:29 #70

evgeny013, 19 февраля 2011, 21:24

Не извольте сомневаться я сейчас на ней езжу, вам договор купли-продажи отсканировать??

Странная цена 330 для новой... На ручке, уже не помню точное название комплектации в 2006 году мы отдали 380 ( с копейками). 385 что ли... С АКПП переваливала цена за 400.

19 февраля 2011, 21:31 #71

Александр05, 19 февраля 2011, 21:28

Я ИГТА закончил в том году. У ИГТА не стояло ни одной Спектры, и всего один Логан.

Молодежь в Иванове тоже на Спектрах не ездит за редким исключением.

Вот у меня на работе моложежь катается на Вазах 08-14-10-12...Отжигают же, бабло на ...сами знаете куда уходит, а тут если чего-ашот сервис и вперед (развороты с ручником и т. д.)

12345...8
Самое популярное