10 апреля 2009, 23:46 #37

OMZ2, согласен с добавлением: немцы как бы помягче сказать - бережливый народ, т. е. у немца может быть дорогой автомобиль для воскресного выезда с семьей и недорогой в эксплуатации автомобиль для поездок на работу. Этим они от нас отличаются. В отличие от нас бабки они умеют считать.

10 апреля 2009, 23:53 #38

Пусть считают их право)

10 апреля 2009, 23:58 #39

OMZ2, пока не научимся считать, мы всегда будем кого-нибудь догонять. Раньше догоняли Америку, потом стали догонять Испанию. Так скоро и Гондурас начнем догонять.

11 апреля 2009, 13:51 #40

Ну вас, вы сами не знаете о чём говорите, наша экономика в опе!

11 апреля 2009, 14:09 #41

Accent, судя по твоим комментам - "трава" в Самаре дешевая.

11 апреля 2009, 14:18 #42

Куда нам до вашей Москвы, вам меньше 500 000 это уже не машина, а рухлять на колёсах, это я не про всех!

11 апреля 2009, 16:46 #43

Я не знаю я ни до Америки ни до Европы не стремился) у них там все на баксах и евро замешано, продажные они все какие то. Не по мне их жизнь. Акцент ты прямо какой то разочарованный во всем, тогда тебе надо в Штаты или в Европу ехать да и жить там а не ныть про то как все плохо в России.

11 апреля 2009, 20:26 #44

А чему тут радоваться кризис, неизвестно когда он закончится, у меня семья еле держится, может у тебя всё нормально, только я вот очень сомневаюся в этом! Так что ты мне не указывай что мне делать, ныть я с роду не умею!

11 апреля 2009, 20:41 #45

Вот так номер. Я не знал. Берут чуть ли не навоз вывозить, а может и возят. . . А у нас б., я классная супер машина для некоторых.

11 апреля 2009, 21:55 #46

Акцент а тебе никто ничего и неуказывает, только еще раз повторю ныть не надо, тебе еще крупно повезло, что ты живешь в России а не где нибудь, и кризис не только в Самаре. Ты сам свои коменты прочти!! пипец одно и тоже как пластинка заладил, че не спросят ответ один покупайте Хендай Акцент и будет Вам счастье))) смешно.

12 апреля 2009, 14:43 #47

Да ладно у моей приоры за 6 с половиной месяцев ничего не выходило из строя! Может удачную модель купил!

12 апреля 2009, 15:19 #48

Приоровец, я много лет занимался с друзьями ремонтом Лад. Из своего опыта могу сказать, что не встречал ни одной машины без как минимум 30-40 заводских дефектов. Не может на Ладе за срок 6,5 мес. чего то не вышло из строя. Я думаю, что даже есть и такое, что вообще еще в строй не входило.

Меня всегда удивляло, что примерно 75% владельцев и не знают о своих неисправностях.

12 апреля 2009, 17:21 #49

На счет названного числа неисправностей, мне кажется, допущено явное преувеличение. Конечно, если подходить к определению с точки зрения ГОСТА, то недокрученый саморез на полоборота - это неисправность или одна перегоревшая лампочка из десяти в подсветке приборной доски. А если брать по жизни, то лично мне кажется вполне правдободобным заявление Приоровца, правда, опыт подсказывает, что подтяжка после салона какая-нибудь проводилась.

13 апреля 2009, 14:50 #50

Здорово Виктор, как твой Патрик, во мощь русская, да!

13 апреля 2009, 21:34 #51

Victor +5))) полностью согласен с твоим коментом, даже добавить нечего.

14 апреля 2009, 09:27 #52

Viktor, количество неисправностей Лады я занизил, т. к. не учитывал скрытые дефекты. На самом деле количество дефектов переваливает за 1,2-2 сотни.

На иномарках количество дефектов доходит до нескольких десятков. На эту тему очень много данных приводится экпертами по ремонту автомобилей, регулярно составляются всевозможные рейтинги по количеству дефектов.

Митяй

Дмитрий

14 апреля 2009, 10:28 #53

А информацию для этих рейтингов, где берут? Я никогда не поверю, что б официальный дилер выдал подобную информацию, тем более, если она будет в ущерб тому или иному бренду. А то, что сейчас в журналах пишут, всем известно, реклама и не больше.

14 апреля 2009, 11:41 #54

Митяй, если уж ты такой недоверчивый - пойди в магазин и купи какую-нибудь запчасть на Ладу. Гарантии качества никакой. Я лично спасался тем, что брал нужные запчасти только у друзей на автосервисе. Механизм отбора был простой - ставят запчасти из поступившей партии, если клиенты не возвращаются с повторными поломками - то можно ставить и на свою машину. Или еще лучше - купить импортный аналог по каталогу. А на счет рейтингов - таковые проводятся регулярно независимыми экспертами. Если захочешь, то найдешь.

Митяй

Дмитрий

14 апреля 2009, 16:41 #55

Зачем мне их искать, я знаю, что подобных рейтингов не может быть, по крайней мере если и есть, то они необоснованны. И вообще каким образом независимые эксперты это регулярно делают?

14 апреля 2009, 18:58 #56

У меня за год ниодной поломки!

14 апреля 2009, 20:12 #57

Я не видел тех первоисточников на которые ссылается Александр, но личный опыт не позволяет поверить в названое количество неисправностей у новых гарантийных машин. Конечно, личный опыт у каждого разный и за ставить поверить в "свою правду" такой цели у форума нет. Во всяком случае, мы об этом поговорили.

14 апреля 2009, 20:55 #58

Viktor, есть ситуации, в которых лучше не иметь личного опыта, а довериться опыту более сведущих людей. Примеры правильности данного утверждения легко можно себе представить. А позиция – «если я об этом не слышал, значит, этого не существует» – из моей практики, это позиция, мягко говоря, не очень отягощенных знаниями людей.

14 апреля 2009, 22:03 #59

Александр, тебе здесь можно ответить в той-же стилистической манере-если я от кого-то что-то слышал то так оно и есть. Это ведь твоя позиция по качеству ваза. Не спорим что "качество не идеальное" у ваза, но оно соизмеримо стоимости этих авто и вполне сопоставимо с качеством равноценных иномарок. Твоя позиция и твои заявления на этом сайте, уверен, многих уже раздражают. Относишься к другим как к людям более низшего сорта и очень высокомерен. Конечно приятно что ты высоэрудирован по многим техническо-химическим вопросам, но понимать позицию других людей ты категорически отказываешься. Как говорится, богатый бедного не разумеет. А зря. Прими всё это как очень корректную критику в свой адрес. По крайней мере теперь знаешь что о твоих высказываниях думают другие.

14 апреля 2009, 22:37 #60

actros, сравнивать равноценные иномарки и вазы некорректно хотя бы потому, что в цене иномарок сидит немалая таможенная пошлина, транспортные расходы и высокооплачиваемая, в отличие от нашей, рабочая сила. Его нужно бы сравнивать с машинами гораздо более высокого класса. И мы не на партсобрании, призванном объявить "одобрямс" продукции сомнительного качества и единственно верной оценке. Пойми, actros, если бы ВАЗ выпускал некачественные галоши - меня бы это не возмущало. Он же выпускает автомобили, представляющие угрозу для жизни и здоровья водителей, пассажиров и пешеходов. У нас на дорогах в мирное время гибнут десятки тысяч людей на этой необъявленной транспортной войне.

А что касается воможно резких иногда высказываниях, так я просто не терплю дилетанских и безапелляционных заявлений, не подкрепленных ничем крома апломба. Все беды у нас в стране от дилетантов и нежелания признать очевидного. Поэтому у нас и жизнь такая, какая она есть.

И еще, actros, в порядке корректной же критики в твой адрес - никогда не надо заявлять от себя мнение за всех, это плохой признак.

14 апреля 2009, 22:46 #61

Я же не сказал что все так думают. Многие c тобой уже на эту тему общались вскользь. Я просто более развёрнуто это до тебя довёл. Критику в свой адрес на литературном русском языке я тоже готов принять. Никогда не заблуждающихся и не ошибающихся людей не существует.

14 апреля 2009, 22:56 #62

аctros, в порядке критики по дискуссии с апологетами Лифана. Слабоватая аргументация в споре. Всю эпопею прочитал, при 100% выигрышной позиции ВАЗовской продукции против Лифана счет в этом споре не в пользу ВАЗа.

14 апреля 2009, 23:06 #63

Это как понять? 100% у нас но счёт всё равно не в нашу пользу? Слабоватая аргументация? Они сами ничего кроме слоганов ВАЗ-ТАЗ предъявить не смогли. А надо было на них всех собак спустить что ли? Я лично, их великими и достойными соперниками в этом споре не считал и откровенно там над ними посмеивался, причём это им вполне заслуженно было.

14 апреля 2009, 23:12 #64

В этом то и дело, что не победили вы лифановцев. Мне они показались вменяемыми людьми. На взгляд со стороны, так это они над вами посмеивались, что вы не смогли воспользоваться своим преимуществом и аргументированно защищать свою позицию.

14 апреля 2009, 23:22 #65

Р. S. Я наверное не совсем четко выразил свою мысль. 100%-е преимущество было у Приоры против Лифана, но счет в споре, несмотря на это, не в вашу пользу.

14 апреля 2009, 23:24 #66

Каждый видит то что только он хочет видеть. Если так считаешь то это твоё право. Я сам потратил своё время на просмотр их сайта и никаких преимуществ этой машины там не нашёл. По большому счёту это китайская приора. Недостатки у неё вполне похожи а преимущества уже отсутствуют из-за её китайского происхождения. Во-общем, я наверное, очень недалёкий тогда человек так как до этого считал что лифановцы тогда здесь проиграли. Пойду книжек почитаю, там, я слышал от кого-то, кладезь знаний и ума.

14 апреля 2009, 23:31 #67

Я бы наверное еще раз уточнил - я не говорю, что вы проиграли лифановцам - вам не удалось выиграть при выигрышной позиции.

Ну вот, вроде коряво, но удалось наконец то сформулировать.

14 апреля 2009, 23:39 #68

А в твоём понимании полная и без оговорочная победа это как? Уделать здесь их было мало? Надо было вторгнуться за отступающим противником (оккупантом) на их сайт и камня на камне там не оставить? Довольно было с них и того. Я, если начать говорить серьёзно, считаю, победа была за нами. Ура товарищи! Ураааааа!

15 апреля 2009, 00:01 #69

Только они так не считают. А раз противник не считает себя проигравшим, то и победы не было - а была только иллюзия победы.

15 апреля 2009, 00:04 #70

Кто-то из великих людей сказал: иллюзия победы - это залог будущих поражений.

15 апреля 2009, 00:10 #71

Александр, перестань уже лукавить. Если ты для примера поднял эту тему и всё сложилось не вполне удачно для тебя, то лучше перевести разговор на что-то другое. Сколько не повторяй слово "халва" во рту слаще от этого не станет. Для меня твои аргументы по лифану неубедительны. А вообще хитрый ход, надо запомнить-мы не проиграли так как считаем что мы не проиграли, только по голове не пинайте ногами!

Самое популярное