Как соединить два компа по интернету?

mikand

Андрей

8 февраля 2011, 21:51 #1

как соединить по DSL линии два компа, главный комп стоит на складе в магазине, второй стоит в бухгалтерии. по сетке соединить нет возможности. И на том и на другом компе есть выход в инет через ВолгаТелеком. Необходимо что бы комп установленный в бухгалтерии мог работать с базой 1 С, компьютера который на складе. Ни разу с таким не сталкивался, вот и думаю как это лучше осуществить. Через VPN сервер или Hyper terminal. Или может кто еще что нибудь посоветует.

8 февраля 2011, 21:55 #2

Дома через маршрутизатор...D-Link кажется...

paren_na_kamaze

Дмитрий

8 февраля 2011, 22:57 #3

mikand, 8 февраля 2011, 21:51

как соединить по DSL линии два компа, главный комп стоит на складе в магазине, второй стоит в бухгалтерии. по сетке соединить нет возможности. И на том и на другом компе есть выход в инет через ВолгаТелеком. Необходимо что бы комп установленный в бухгалтерии мог работать с базой 1 С, компьютера который на складе. Ни разу с таким не сталкивался, вот и думаю как это лучше осуществить. Через VPN сервер или Hyper terminal. Или может кто еще что нибудь посоветует.

а между ними большое расстояние?

можно проложить обычный телефонный кабель (лапшу), но только для внешней прокладки?

PozitiFF

Руслан

8 февраля 2011, 23:56 #4

mikand, 8 февраля 2011, 21:51

как соединить по DSL линии два компа, главный комп стоит на складе в магазине, второй стоит в бухгалтерии. по сетке соединить нет возможности. И на том и на другом компе есть выход в инет через ВолгаТелеком. Необходимо что бы комп установленный в бухгалтерии мог работать с базой 1 С, компьютера который на складе. Ни разу с таким не сталкивался, вот и думаю как это лучше осуществить. Через VPN сервер или Hyper terminal. Или может кто еще что нибудь посоветует.

Программа Hamachi в вашем случае идеально подойдет. Через VPN тоннель соединит эти компы в виртуальную сеть, причем функционал у сети будет достоен полноценной локалки.

9 февраля 2011, 12:48 #5

Советы прочитал, а чего же все-таки хочет Андрей, я так ни фига не понял...))) Напиши что же конкретно ты хочешь...

mikand

Андрей

9 февраля 2011, 13:16 #6

Александр I, 9 февраля 2011, 12:48

Советы прочитал, а чего же все-таки хочет Андрей, я так ни фига не понял...))) Напиши что же конкретно ты хочешь...

я хочу соединить два компа через инет (провайдер ВолгаТелеком) первый комп стоит на складе в магазине на нем установлена 1 С 8.2 Управление торговлей, мне надо что бы второй комп который стоит в бухгалтерии мог работать с этой базой 1 С, сетку протянуть нет возможности, только по интернету.

Бумеранг

Николай

9 февраля 2011, 13:18 #7

Александр I, 9 февраля 2011, 12:48

Советы прочитал, а чего же все-таки хочет Андрей, я так ни фига не понял...))) Напиши что же конкретно ты хочешь...

Грохнуть бухгалтерию, может аудит на носу главбух подначивает, потом хочет списать всё на хакеров с инетовской помойки

mikand, 8 февраля 2011, 21:51

по сетке соединить нет возможности.

сисадмина казнить через подключение мозгов к серверу

Андрей, это все так, для разрядки напряженности, надеюсь не разозлил. У нас производство расположено в трех местах города, везде склады и учет соответственно по 1 С, бухгалтерия ессно одна. Если будет актуально - зажму нашего админа в углу - как наладил сеть с отдаленными складами. Пока не могу даже говорить, жуткий бронхит словил, потому сижу дома и мрачно стучу на клаве

OKABAN

Олег

9 февраля 2011, 13:22 #8

Потому и сарказма столько что ли?

Была какая то програмка, у меня стояла как то. Названия не помню. Порыться нужно.

mikand

Андрей

9 февраля 2011, 13:24 #9

только мне надо соединить два компа , а не две сетки, там вроде как различаются методы подключения

OKABAN

Олег

9 февраля 2011, 13:29 #10

Во нарыл.Network Magic, кажется. Поройся в Инете

Бумеранг

Николай

9 февраля 2011, 13:30 #11

OKABAN, 9 февраля 2011, 13:22

Потому и сарказма столько что ли?

Ты обладаешь способность видеть черную кошку в темной комнате, когда её там нет не было сарказма ни столько, нисколько совсем

DW

Евгений

9 февраля 2011, 13:32 #12

mikand, 8 февраля 2011, 21:51

как соединить по DSL линии два компа, главный комп стоит на складе в магазине, второй стоит в бухгалтерии. по сетке соединить нет возможности. И на том и на другом компе есть выход в инет через ВолгаТелеком. Необходимо что бы комп установленный в бухгалтерии мог работать с базой 1 С, компьютера который на складе. Ни разу с таким не сталкивался, вот и думаю как это лучше осуществить. Через VPN сервер или Hyper terminal. Или может кто еще что нибудь посоветует.

если разговор о бухгалтерских данных, то только VPN.

Бумеранг

Николай

9 февраля 2011, 13:35 #13

OKABAN, 9 февраля 2011, 13:29

Во нарыл.Network Magic, кажется. Поройся в Инете

вот эту приблуду точно видел среди используемых у нас, но не знаю, что они сейчас юзают. У самого бухгалтерия за стеной кабинета, и связь по внутреннему серверу.

mikand

Андрей

9 февраля 2011, 13:35 #14

DW, 9 февраля 2011, 13:32

если разговор о бухгалтерских данных, то только VPN.

Hamachi не подойдет ?

DW

Евгений

9 февраля 2011, 13:37 #15

mikand, 9 февраля 2011, 13:35

Hamachi не подойдет ?

химачи - это использование чужих серверов. можно перехватить ваши данные, не рекомендую. лучше самим VPN поднять.

mikand

Андрей

9 февраля 2011, 13:39 #16

DW, 9 февраля 2011, 13:37

химачи - это использование чужих серверов. можно перехватить ваши данные, не рекомендую. лучше самим VPN поднять.

не подскажешь как это осуществить?

DW

Евгений

9 февраля 2011, 13:45 #17

mikand, 9 февраля 2011, 13:39

не подскажешь как это осуществить?

нанять хорошего сисадмина

9 февраля 2011, 18:20 #18

Может тебе подойдет просто удаленный доступ?

Так это вообще просто сделать.

mikand

Андрей

9 февраля 2011, 18:55 #19

Александр I, 9 февраля 2011, 18:20

Может тебе подойдет просто удаленный доступ?

Так это вообще просто сделать.

не совсем уверен, что это подойдет, по моему это просто управление рабочим столом

9 февраля 2011, 19:03 #20

Я имею ввиду что-то вроде этого.

http://www.ixbt.com/soft/remote-office-manager.shtml

Самое популярное