Wroom.ru

Как соединить два компа по интернету?

mikand

Андрей

8 февраля 2011, 21:51 #1

как соединить по DSL линии два компа, главный комп стоит на складе в магазине, второй стоит в бухгалтерии. по сетке соединить нет возможности. И на том и на другом компе есть выход в инет через ВолгаТелеком. Необходимо что бы комп установленный в бухгалтерии мог работать с базой 1 С, компьютера который на складе. Ни разу с таким не сталкивался, вот и думаю как это лучше осуществить. Через VPN сервер или Hyper terminal. Или может кто еще что нибудь посоветует.

СЕРЖ

8 февраля 2011, 21:55 #2

Дома через маршрутизатор...D-Link кажется...

paren_na_kamaze

Дмитрий

8 февраля 2011, 22:57 #3

mikand, 8 февраля 2011, 21:51

как соединить по DSL линии два компа, главный комп стоит на складе в магазине, второй стоит в бухгалтерии. по сетке соединить нет возможности. И на том и на другом компе есть выход в инет через ВолгаТелеком. Необходимо что бы комп установленный в бухгалтерии мог работать с базой 1 С, компьютера который на складе. Ни разу с таким не сталкивался, вот и думаю как это лучше осуществить. Через VPN сервер или Hyper terminal. Или может кто еще что нибудь посоветует.

а между ними большое расстояние?

можно проложить обычный телефонный кабель (лапшу), но только для внешней прокладки?

PozitiFF

Руслан

8 февраля 2011, 23:56 #4

Программа Hamachi в вашем случае идеально подойдет. Через VPN тоннель соединит эти компы в виртуальную сеть, причем функционал у сети будет достоен полноценной локалки.

9 февраля 2011, 12:48 #5

Советы прочитал, а чего же все-таки хочет Андрей, я так ни фига не понял...))) Напиши что же конкретно ты хочешь...

mikand

Андрей

9 февраля 2011, 13:16 #6

Александр I, 9 февраля 2011, 12:48

Советы прочитал, а чего же все-таки хочет Андрей, я так ни фига не понял...))) Напиши что же конкретно ты хочешь...

я хочу соединить два компа через инет (провайдер ВолгаТелеком) первый комп стоит на складе в магазине на нем установлена 1 С 8.2 Управление торговлей, мне надо что бы второй комп который стоит в бухгалтерии мог работать с этой базой 1 С, сетку протянуть нет возможности, только по интернету.

Бумеранг

Николай

9 февраля 2011, 13:18 #7

Александр I, 9 февраля 2011, 12:48

Грохнуть бухгалтерию, может аудит на носу главбух подначивает, потом хочет списать всё на хакеров с инетовской помойки

по сетке соединить нет возможности.

сисадмина казнить через подключение мозгов к серверу

Андрей, это все так, для разрядки напряженности, надеюсь не разозлил. У нас производство расположено в трех местах города, везде склады и учет соответственно по 1 С, бухгалтерия ессно одна. Если будет актуально - зажму нашего админа в углу - как наладил сеть с отдаленными складами. Пока не могу даже говорить, жуткий бронхит словил, потому сижу дома и мрачно стучу на клаве

OKABAN

Олег

9 февраля 2011, 13:22 #8

Потому и сарказма столько что ли?

Была какая то програмка, у меня стояла как то. Названия не помню. Порыться нужно.

mikand

Андрей

9 февраля 2011, 13:24 #9

только мне надо соединить два компа , а не две сетки, там вроде как различаются методы подключения

OKABAN

Олег

9 февраля 2011, 13:29 #10

Во нарыл.Network Magic, кажется. Поройся в Инете

Бумеранг

Николай

9 февраля 2011, 13:30 #11+ 1

OKABAN, 9 февраля 2011, 13:22

Потому и сарказма столько что ли?

Ты обладаешь способность видеть черную кошку в темной комнате, когда её там нет не было сарказма ни столько, нисколько совсем

DW

Евгений

9 февраля 2011, 13:32 #12

если разговор о бухгалтерских данных, то только VPN.

Бумеранг

Николай

9 февраля 2011, 13:35 #13

OKABAN, 9 февраля 2011, 13:29

Во нарыл.Network Magic, кажется. Поройся в Инете

вот эту приблуду точно видел среди используемых у нас, но не знаю, что они сейчас юзают. У самого бухгалтерия за стеной кабинета, и связь по внутреннему серверу.

mikand

Андрей

9 февраля 2011, 13:35 #14

DW, 9 февраля 2011, 13:32

если разговор о бухгалтерских данных, то только VPN.

Hamachi не подойдет ?

DW

Евгений

9 февраля 2011, 13:37 #15

mikand, 9 февраля 2011, 13:35

Hamachi не подойдет ?

химачи - это использование чужих серверов. можно перехватить ваши данные, не рекомендую. лучше самим VPN поднять.

mikand

Андрей

9 февраля 2011, 13:39 #16

DW, 9 февраля 2011, 13:37

химачи - это использование чужих серверов. можно перехватить ваши данные, не рекомендую. лучше самим VPN поднять.

не подскажешь как это осуществить?

DW

Евгений

9 февраля 2011, 13:45 #17

mikand, 9 февраля 2011, 13:39

не подскажешь как это осуществить?

нанять хорошего сисадмина

9 февраля 2011, 18:20 #18+ 1

Может тебе подойдет просто удаленный доступ?

Так это вообще просто сделать.

mikand

Андрей

9 февраля 2011, 18:55 #19

Александр I, 9 февраля 2011, 18:20

Может тебе подойдет просто удаленный доступ?

Так это вообще просто сделать.

не совсем уверен, что это подойдет, по моему это просто управление рабочим столом

9 февраля 2011, 19:03 #20+ 1

Я имею ввиду что-то вроде этого.

http://www.ixbt.com/soft/remote-office-manager.shtml

Сейчас на форуме: imur

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

на скотч что ли

Мицубиси Паджеро Мини Н58А

спреи же есть, гудьеровский тот же, цена даже меньше чем гуталин этот)))юзал когда прошлую…

Как начернить резину в домашних условиях!

Где можно найти прошивку для навигатора shturmann mini 100 спасибо

Как перепрошить навигатор Штурман?

Классный вопрос без остальных данных, ну давайте предложу Зафиру (хотя не стоит, Опель мяг…

Нужен совет по выбору авто

Соглашусь, крем прекрасен, хотя еще какая-то специальная смесь продается тоже норм. Правда…

Как начернить резину в домашних условиях!

За коленвал не знаю, изучал вообще вопрос и статью писал про надежность Дискаря ( https://…

Неисправность коленвала Дискавери 4

Добрый всем день! Подскажите как установить рейлинги и спойлер на крышу Мицубиси Паджер…

Мицубиси Паджеро Мини Н58А

Вакуумный насос проверь, если нет вакуумный усилитель

Проблемы с тормозами