Как я подсвечивал свою машинку

8 февраля 2011, 09:36 #1

Для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность Вашего автомобиля, можно использовать различную светодиодную подсветку днища, салона, багажника. В тёмное время суток авто произведёт неизгладимое впечатление на окружающих ведь светодиодная подсветка автомобиля смотрится действительно завораживающе.

Я хочу рассказать, как сделать подсветку днища!

Основная цель грамотно установленной подсветки днища автомобиля - создание эффекта полета автомобиля над дорожным покрытием, достигается это за счет равномерного свечения выходящего из под днища вашего автомобиля.

Для светодиодной подсветки днища автомобиля советуем покупать гибкую влагозащищенную ленту, длинной в 5 м. Купить можно на сайте www.tsepov.ru (доставка бесплатная по России). В дальнейшем лента режется на 4 части, один кусок пойдет на передний бампер, второй на задний, третий на левый порог и четвертый на правый порог (резать нужно по точке разделения светодиодной ленты). Обезжириваем поверхность, на которую собираемся клеить подсветку днища. Далее снимаем с каждой ленты защитный слой, обнажая клейкую основу и аккуратно приклеиваем так, что бы наша светодиодная подсветка днища не была видна из-под автомобиля. Соединяем провода ленты с проводами, идущими на фару.

Проверяем: подсветка днища работает!!! Эффект от такой светодиодной подсветки днища заметят все, потому что светиться будет все дно у вашего автомобиля.

Вообще статью хорошую по подсветке (вариантов чего подсветить – много есть) можно почитать на том же сайте где и купить все материалы)))

8 февраля 2011, 09:45 #2

Я стараюсь не быть грубым, но когда вижу подсвеченные машины мне очень хочется их хозяевам подсветить оба глаза!!!

8 февраля 2011, 10:47 #3

Zuloos, 8 февраля 2011, 09:36

Основная цель грамотно установленной подсветки днища автомобиля - создание эффекта полета автомобиля над дорожным покрытием

Это конечно все красиво, но это отвлекает других участников дор. движения и ДПС за такую подстветку номера снимает.

8 февраля 2011, 11:03 #4

Zuloos спасибо за информацию я такие вещи люблю хотелось бы такое сделать думаю моя двенашка в темноте четко смотрелась бы, вобще так можно добится эффекта летящего над дорогой авто )) Какие есть решения по подсветки салона авто знаю многие зажигают воздуховоды и область рычага переключения передачь ?

8 февраля 2011, 11:07 #5

Russo, 8 февраля 2011, 11:03

Zuloos спасибо за информацию я такие вещи люблю хотелось бы такое сделать думаю моя двенашка в темноте четко смотрелась бы, вобще так можно добится эффекта летящего над дорогой авто )) Какие есть решения по подсветки салона авто знаю многие зажигают воздуховоды и область рычага переключения передачь ?

не отобрали бы менты правала. это идет как спец сигналы. в своем городе да можно ездить менты лоялно относятся. так всгда было. укатишь в другую обласьтам сразу незнакомца ошкурят

8 февраля 2011, 11:20 #6

zombi, 8 февраля 2011, 11:07

не отобрали бы менты правала. это идет как спец сигналы. в своем городе да можно ездить менты лоялно относятся. так всгда было. укатишь в другую обласьтам сразу незнакомца ошкурят

Да я знаю можно же к задним противотуманкам подключить чисто по городу включать или ночью когда летишь между городами , интересно а если сделать подсветку белого холодного цвета тоже придераться будут ?

вячеслав 55

вячеслав

8 февраля 2011, 11:21 #7

второе название этой темы - как потерять права.

вячеслав 55

вячеслав

8 февраля 2011, 11:23 #8

Руслан зачем это на межгороде

8 февраля 2011, 11:26 #9

Russo, 8 февраля 2011, 11:20

Да я знаю можно же к задним противотуманкам подключить чисто по городу включать или ночью когда летишь между городами , интересно а если сделать подсветку белого холодного цвета тоже придераться будут ?

все подсветки сделанные самим идут как спец сигналы. и тем более нафига оно надо напригать проводку. кто тюнингует авто то там серьезные изменения. тут мжет что то хамкнуть и будешь тыходить пешком

8 февраля 2011, 11:27 #10

вячеслав 55, 8 февраля 2011, 11:21

второе название этой темы - как потерять права.

Эт точно подсветку нельзя , сигнал тоже , к дискам придераются, тонировка , скоро до обвесов и решеток дойдут )))

8 февраля 2011, 11:27 #11

Russo, 8 февраля 2011, 11:20

Да я знаю можно же к задним противотуманкам подключить чисто по городу включать или ночью когда летишь между городами , интересно а если сделать подсветку белого холодного цвета тоже придераться будут ?

между прочем как ты сказал к противотуманкам подключить. вопервых нагрузка будет на провода. во вторых ты будешь слипить зади едующих в хоть в городе хоть за городом. а слепит очень сильно

8 февраля 2011, 11:31 #12

zombi, 8 февраля 2011, 11:26

все подсветки сделанные самим идут как спец сигналы. и тем более нафига оно надо напригать проводку. кто тюнингует авто то там серьезные изменения. тут мжет что то хамкнуть и будешь тыходить пешком

Если тюнишь то уже надо по полной ))) какие напряги с проводкой , диоды же мало берут люди вон ставят на вазы 100 вт лампочки на ближний дальний и все ок а тут лента диодов фигня.

8 февраля 2011, 11:33 #13

вячеслав 55, 8 февраля 2011, 11:23

Руслан зачем это на межгороде

Ну все равно для себя приятно видеть будет отсвет на асфальте как космический корабль ))) да и когда остановишься открываешь дверь а там все подсвечивает что под ногами)

8 февраля 2011, 11:33 #14

Russo, 8 февраля 2011, 11:31

Если тюнишь то уже надо по полной ))) какие напряги с проводкой , диоды же мало берут люди вон ставят на вазы 100 вт лампочки на ближний дальний и все ок а тут лента диодов фигня.

в этом я ошибся. но слепить однозначно будешь. или придется лампочки в туманках выкручивать

8 февраля 2011, 11:45 #15

zombi, 8 февраля 2011, 11:33

в этом я ошибся. но слепить однозначно будешь. или придется лампочки в туманках выкручивать

Непойму кого слепить я буду противотуманки задние слабо горят кого они там ослепить могут , на приоре задние габариты дают столько света как мои противотуманки не говоря уже за стопы .

8 февраля 2011, 11:48 #16

Russo, 8 февраля 2011, 11:45

Непойму кого слепить я буду противотуманки задние слабо горят кого они там ослепить могут , на приоре задние габариты дают столько света как мои противотуманки не говоря уже за стопы .

ты попроси включить противо туманки и катанись за ним. вот стопы тоже в темноте слепят. увидь как оно едется. для этого они созданы чтобы в плохую погоду тебя из далека увидели. а не причалии потом увидели

8 февраля 2011, 11:53 #17

zombi, 8 февраля 2011, 11:48

ты попроси включить противо туманки и катанись за ним. вот стопы тоже в темноте слепят. увидь как оно едется. для этого они созданы чтобы в плохую погоду тебя из далека увидели. а не причалии потом увидели

Зомби я тебе обещаю если ты будешь ехать с зади я их обязательно выключу

8 февраля 2011, 11:55 #18

Russo, 8 февраля 2011, 11:53

Зомби я тебе обещаю если ты будешь ехать с зади я их обязательно выключу

да мне не к чему. я просто объяснил для чего и у любого форумчанина спроси слепят или нет

Shurik

Александр

8 февраля 2011, 12:54 #19

Задние ПТФ слепят так не в этом проблема подключить можно и на отдельную кнопку. Только когда они будут светить если у нас на дороге грязь постоянная! Как написал автор "Далее снимаем с каждой ленты защитный слой, обнажая клейкую основу и аккуратно приклеиваем" они просто отвалятся в первый дождь или в первой лужи. У меня была такая идея но смысла мала в этом, а деньги потратишь

8 февраля 2011, 13:02 #20

pgs42, 8 февраля 2011, 12:54

Задние ПТФ слепят так не в этом проблема подключить можно и на отдельную кнопку. Только когда они будут светить если у нас на дороге грязь постоянная! Как написал автор "Далее снимаем с каждой ленты защитный слой, обнажая клейкую основу и аккуратно приклеиваем" они просто отвалятся в первый дождь или в первой лужи. У меня была такая идея но смысла мала в этом, а деньги потратишь

Эт да, об я тоже подумал у меня по бокам пороги пластиковые можно и под них закрепить эту пленку , но вот как машину поддамкрачивать не понятно, короче придется от этой затеи отказаться )))

8 февраля 2011, 13:07 #21

Russo, 8 февраля 2011, 13:02

Эт да, об я тоже подумал у меня по бокам пороги пластиковые можно и под них закрепить эту пленку , но вот как машину поддамкрачивать не понятно, короче придется от этой затеи отказаться )))

поднимаешь на домкрате и подкладываешь под лонжероны пеньки . это самое крепкое место. и мшина не упадет и залесть можно свободно и темболее днище не продавишь. всегда так делается когда ямы нет а подмашиной лазить надо. на пинках оставляешь, домкрат убираешь. проблем тут нет удачи

8 февраля 2011, 13:20 #22

Не ну их эти диоды, как луноход станет былобы щас лет 18 поставилбы ))) хотя можно было на проги поставить чтоб когда дверь отрывалась они загорались белым цветом освещая асфальт вот так прикольно былобы

Shurik

Александр

8 февраля 2011, 13:28 #23

На низ двери поставь

Бумеранг

Николай

8 февраля 2011, 14:17 #24

mikki, 8 февраля 2011, 09:45

... когда вижу подсвеченные машины мне очень хочется их хозяевам подсветить оба глаза!!!

вячеслав 55, 8 февраля 2011, 11:21

второе название этой темы - как потерять права.

вырисовывается <<Способ заработать ***дюлей и лишиться прав>>

8 февраля 2011, 20:18 #25

На кой хрен все это? Еще загорится, где -нибудь царапнет на днище проводку.

8 февраля 2011, 20:29 #26

конечно красиво, но лишняя светомузыка- лишний повод для гайцев придраться. а в салон можно

HeL

Павел

8 февраля 2011, 20:49 #27

А мне очень нравится, когда решётка радиатора и воздуховоды в бампере подсвечены, при том, что сами лампы не видно, только свечение. Видел пару девяток таких и честно.. захотелось такую же хреновину себе!

Ещё неплохо такие к дверям приклеить под карманами на обшивке!

mkuzmin4

Михаил Кузьмин

8 февраля 2011, 22:31 #28

mikki, 8 февраля 2011, 09:45

Я стараюсь не быть грубым, но когда вижу подсвеченные машины мне очень хочется их хозяевам подсветить оба глаза!!!

анологичное состояние души когда по встречной или сзади козел с неотрегулированными ксеонками несется

работяга

алексей

14 февраля 2011, 00:29 #29

А если на заднее налепить две полоски красных вертикально и подключить к стопам, за это не дрюкнут?

15 февраля 2011, 10:09 #30

На новый год видел как Rav 4 Катался по городу весь в неонке, как ёлка!

12 ноября 2011, 19:22 #31

mikki, 8 февраля 2011, 10:45, #2

Я стараюсь не быть грубым, но когда вижу подсвеченные машины мне очень хочется их хозяевам подсветить оба глаза!!!

фобия? врачи говорят, что такая реакция-следствие органического поражение головного мозга...

mkuzmin4

Михаил Кузьмин

25 февраля 2012, 22:46 #32

Весь этот тюнинг такой красивый и такой прикольный но...на чужой машине-на своей хочется строгое и скромно себя определяющее без брызга в глаза и таких машин много как и ребят с головой в эту сторону

Самое популярное