Забыли полис ОСАГО

29 января 2011, 17:39 #1

Кто-нибудь, когда- нибудь забывал дома полис осаго и попадался при этом гайцам? Поделитесь впечатлениями, потом я о своих расскажу.

Александр05

Александр

29 января 2011, 18:04 #2

ALEXANDRE, 29 января 2011, 17:39

Кто-нибудь, когда- нибудь забывал дома полис осаго и попадался при этом гайцам? Поделитесь впечатлениями, потом я о своих расскажу.

У меня было веселей я чужую машину перегонял после аварии, а документы забыл в машине которая меня сопровождала в ней хозяин ехал - а он забыл ключи от гаража и мне не сказав поехал домой. И меня конечно остановили - хорошо, что пока я объяснялся он подъехал.

Вроде знаешь, что все нормально будет, но страшно как-то.

OKABAN

Олег

29 января 2011, 18:06 #3

С просроченным попадался. Честно сказал, что просто забыл продлить. Погрозили пальцем и отпустили с миром. В следующий раз грозили оштрафовать

29 января 2011, 18:22 #4

ALEXANDRE, 29 января 2011, 17:39

Кто-нибудь, когда- нибудь забывал дома полис осаго и попадался при этом гайцам? Поделитесь впечатлениями, потом я о своих расскажу.

Я не забывал, но припоминаю случай 2003 года.21093 покупал летом в июле и как раз ввели ОСАГО: машину без полиса на учет было уже не поставить. Короче говоря оформил, положил в бардачек и езжу...Месяца два спустя меня останавливает ДПСник и после просмотра документов спрашивает-...ТАКУЮ ЗЕЛЕНУЮ БУМАЖКУ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ У ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ...Понятно, что я даже врубиться не смог чего ему от меня надо...Потом спрашиваю -...ПОЛИС ЧТО ЛИ?, а гайец так утвердительно закивал головой, что я чуть от смеха не лопнул -...БУМАЖКУ ГОВОРИШЬ?.. Гайец потупился так и говорит, что не привык еще к такому слову иностранному: ПОЛИС!

31 января 2011, 17:25 #5

Супруга, когда была в страховой компании, по поводу подбитого бампера, выкладывала там документы и потом вместо осаго вложила каско. Так и ездила почти месяц.

В общем, забывчивость стоит 700 рублей и снятых номеров, которые возвращают в облгаи после уплаты штрафа и предоставления полиса. Или отпускают на свой страх и риск, только немного дороже.

Rx-8

Артём

31 января 2011, 17:30 #6

В прошлом году было дело... 500 вечно деревянных. Ощущения не из приятных.

Аналогичный вопрос - а без тех паспорта кто-нибудь попадался?

paren_na_kamaze

Дмитрий

31 января 2011, 17:40 #7

ALEXANDRE, 29 января 2011, 17:39

Кто-нибудь, когда- нибудь забывал дома полис осаго и попадался при этом гайцам? Поделитесь впечатлениями, потом я о своих расскажу.

был в отпуске летом, а у меня родители живут в пригороде тулы, а от этого городка в 3 х км-деревня, там дом у нас есть! так поехал я от родителей до этого дома, а к ним приехал в одной одежде, там документы остались, а в деревню поехал в другой и про доки совсем забыл.

в доме был до поздна и уезжал оттуда уже смеркалось. и езды то 3 км, и раз, смотрю ползёт 5 ка цветная на встречу-они мигалку включили, останавливаются, один выходит и тормозит меня, там дорога разбита, потому едешь км 20 в час.

я открываю окно, он подходит и тут я раз-соображаю, что доки оставил у родителей дома.

ну я ему так мол и так, ребят, я вот тут родился, там вон живу, ну забыл, жара такая, давайте до дома проедем, я всё предъявлю.

те не хотя соглашаются, пугают "да знаешь что за езду без доков положено".

поехали, я впереди, они за мной. подъехали к дому, я им ща я схожу, один мне из них НЕ, деловой, сходит он, я с тобой пойду.

так и пошли вдвоём, матушка когда дверь открыла и увидела за мной гайца-даже сказать ничего не могла от удивления.

а из коридора виден стол на кухне, там дыня большая разрезана была.

я беру с тумбочки доки, тока протягиваю их гайцу, а тот грит-да не нужны они мне, и так ясно что твои, дай нам дыньки лучше.

так пришлось 2 куска отдать!

31 января 2011, 17:47 #8

Я однажды на дачу без документов укатил, и только там про них вспомнил, а это 40 км. Обратно ехал на иголках, но обошлось.

paren_na_kamaze

Дмитрий

31 января 2011, 17:51 #9

ALEXANDRE, 31 января 2011, 17:47

Я однажды на дачу без документов укатил, и только там про них вспомнил, а это 40 км. Обратно ехал на иголках, но обошлось.

я отъезжал за 15 км от дома тоже без документов, возвращался! стрёмно!

31 января 2011, 18:15 #10

Прошлым летом проезжал через Тулу курсом на Заокск, к матери на дачу. Переходил с м4 на м2.Подумал, что где-то здесь Дмитрий живет. Дороги действительно не очень, но проехать можно.

OKABAN

Олег

31 января 2011, 20:50 #11

ALEXANDRE, 31 января 2011, 17:47

Я однажды на дачу без документов укатил, и только там про них вспомнил, а это 40 км. Обратно ехал на иголках, но обошлось.

Вот примерно такая штука тоже случалась. Давал машину сыну, а потом неделю ездил и вдруг вспомнил, что техпаспорт у него, а я в это в ремя в другом городе за пятьсот км от дома. Но тоже обошлось.

Assistance

Александр

22 марта 2011, 17:50 #12

ALEXANDRE, 29 января 2011, 17:39

Кто-нибудь, когда- нибудь забывал дома полис осаго и попадался при этом гайцам? Поделитесь впечатлениями, потом я о своих расскажу.

Согласно ЗУ "Обов'язкове страхування цивільно-правової відпвідальності власників транспортних засобів" статьи 21 пункта 2 сотрудники ГАИ имеют право проверять наличие полиса "автогражданки" в четырёх случаях: регистрацыя/перерегистрация транспортного средства, прохождение техосмотра, если водитель нарушил ПДД и в случае ДТП. на этом их полномочия относительно проверки наличия полиса заканчиваются.

Это 100-пудово, говорю как эксперт-консультант в области страхования и ответственности.

С уважением.

Александр05

Александр

22 марта 2011, 17:59 #13

Assistance, 22 марта 2011, 17:50

Согласно ЗУ "Обов'язкове страхування цивільно-правової відпвідальності власників транспортних засобів" статьи 21 пункта 2 сотрудники ГАИ имеют право проверять наличие полиса "автогражданки" в четырёх случаях: регистрацыя/перерегистрация транспортного средства, прохождение техосмотра, если водитель нарушил ПДД и в случае ДТП. на этом их полномочия относительно проверки наличия полиса заканчиваются.

Это 100-пудово, говорю как эксперт-консультант в области страхования и ответственности.

С уважением.

Только у нас в России не действуют украинские законы

22 марта 2011, 18:02 #14

Александр05, 22 марта 2011, 17:59

Только у нас в России не действуют украинские законы

да у нас и российские не действуют

22 марта 2011, 18:04 #15

Если с нашим гайцом на мове начать балакать, то точно за пьяного примут.

Пульпит

Павел

22 марта 2011, 18:04 #16

а что народ так про тех паспорт говорит и переживает? или имелось ввиду свидетельство о регистрации? у меня ПТСка всегда дома, дпсников она вообще не интересует на дороге.

AID-RUS

Александр

22 марта 2011, 18:19 #17

Ворос! если потерять например осаго, его в страховой восстановят заново? или опять покупай страхуй!?

А то он всегда в машине, неудобно такую бумагу с собой таскать туда сюда, мало ли сопрут "козлы" какие ни будь...

Пульпит

Павел

22 марта 2011, 18:27 #18

можно восстановить, но в том же городе где и страховал. знакомый в ростов поехал с мурманска, там потерял полис. обратился в офис. сказали, что у них нет общей базы, хотя контора одна. пришлось делать новую на минимальный срок. вернулся домой, восстановил прежнюю страховку, сдать новую страховку и возвратить деньги кажется не получилось.

Rk-orenburg

АЛЕКСАНДР

14 октября 2011, 09:12 #19

я не раз забывал все документы и поподал как правило за это ни чего не бывает меня все 4 ри раза отпускали запрашивали по рации ФИО затем спрашивали у меня какое нить собатие занесенное нарушение на меня которое занесено у них в базу !!! значит подходит он ко мне и говорит ты в аварии поподал я говорю да он спрашивает а примерно месяц или число помнишь я ответил ему такого то такого в то мто месте !!! он мне счастливого пути не забавайте документы говорит что стотьи нет за безалаберность

Rk-orenburg

АЛЕКСАНДР

14 октября 2011, 09:13 #20

я не раз забывал все документы и поподал как правило за это ни чего не бывает меня все 4 ри раза отпускали запрашивали по рации ФИО затем спрашивали у меня какое нить собатие занесенное нарушение на меня которое занесено у них в базу !!! значит подходит он ко мне и говорит ты в аварии поподал я говорю да он спрашивает а примерно месяц или число помнишь я ответил ему такого то такого в то мто месте !!! он мне счастливого пути не забавайте документы говорит что стотьи нет за безалаберность

Товарищ Бендер

Александр

20 ноября 2011, 15:36 #21

OKABAN, 29 января 2011, 19:06, #3

С просроченным попадался. Честно сказал, что просто забыл продлить. Погрозили пальцем и отпустили с миром. В следующий раз грозили оштрафовать

Читаю -- у некоторых форумчан не гайцы попадались, а прямо добрые волшебники! Я однажды дома забыл сумочку с документами. Была причина. Вёз срочно дочку в больницу. На иголках весь. По закону подлости меня остановили, хотя и не нарушил ничего. Дочь тяжёлая на заднем сиденьи, а этим рогатым похеру! У нас, говорят, план (без всяких обиняков и прелюдий!). Мы тебе напишем три протокола рублей на 250 и езжай дальше (!!!). Согласился, только постоянно торопил этих "служителей закона". Правильно говорят. Мы их боимся и в то же время ненавидим. Но это другая тема.

Товарищ Бендер

Александр

20 ноября 2011, 15:44 #22

Тогда за забытые документы (а не за их отсутствие совсем) было предусмотрено предупреждение или 100 рупий штрафа (с привозом из дома документов). Сейчас - не помню. Рупий 300 где-то.

14 января 2016, 19:34 #23

права, страховка и тех. паспорт, неужели так сложно не забывать

14 января 2016, 19:35 #24

подскажите, где можно срочно купить полис ОСАГо?

14 января 2016, 19:37 #25

если очень срочно, то можешь тут онлайн купить **********

14 января 2016, 19:41 #26

что то у вас очень строго там в россии )) у нас все легко решается. Друг наехал на кирпич развернулся уехал менты за ним, гонялись по городу в итоге догнали. Документов на машину вообще никаких, только права. Те права забрали. Друг делает один звонок ставит на громкую связь а там речь ********* ...мент отдает права, друг поехал домой. Примерно так и остальные %80 случаев. Ну остальные случаи решаются деньгами. Лишь изредка чтоб план сдать штрафует какого то бедолагу по полной и все ))

Малой13

Евгений

14 января 2016, 19:45 #27

Товарищ Бендер, 20 ноября 2011, 15:36, #21

Читаю -- у некоторых форумчан не гайцы попадались, а прямо добрые волшебники! Я однажды дома забыл сумочку с документами. Была причина. Вёз срочно дочку в больницу. На иголках весь. По закону подлости меня остановили, хотя и не нарушил ничего. Дочь тяжёлая на заднем сиденьи, а этим рогатым похеру! У нас, говорят, план (без всяких обиняков и прелюдий!). Мы тебе напишем три протокола рублей на 250 и езжай дальше (!!!). Согласился, только постоянно торопил этих "служителей закона". Правильно говорят. Мы их боимся и в то же время ненавидим. Но это другая тема.

да среди них тоже люди есть, зимой также соседа вёз в больницу с острым приступом- ну срочно надо было, не то что с документами, а только что прям 200 грамм водки залудил. Остановили, посмотрели на него- синий уже лежит, мухой сели за руль и сами на двух машинах- спереди их с сиреной и мигалкой сзади моя. Потом домой меня проводили. Не все козлы то, есть и нормальные менты- мужики.

admin

Александр

14 января 2016, 23:16 #28

miranja, 14 января 2016, 19:37, #25

если очень срочно, то можешь тут онлайн купить **********

Почти как настоящий?

15 января 2016, 11:35 #29

red_oka, 14 января 2016, 19:41, #26

что то у вас очень строго там в россии )) у нас все легко решается. Друг наехал на кирпич развернулся уехал менты за ним, гонялись по городу в итоге догнали. Документов на машину вообще никаких, только права. Те права забрали. Друг делает один звонок ставит на громкую связь а там речь ********* ...мент отдает права, друг поехал домой. Примерно так и остальные € случаев. Ну остальные случаи решаются деньгами. Лишь изредка чтоб план сдать штрафует какого то бедолагу по полной и все ))

у нас так раньше было , сейчас им пофиг на звонки трубку не берут :), даже если возьмут ответ примерно такой будет все в рамках закона иди н..й .

Самое популярное