Сделан я в Советском Союзе, рожден я в СССР.

1...7891011...14

29 января 2013, 13:20 #281

Rudi, 29 января 2013, 13:19, #280

Если эта бабушка из масссквы-легко!Я бы сам грохнул массскваскую бабаушку,я готов это сделать!

Руди, ты сошёл с ума. что тебе плохого сделала простая бабушка из москвы??

29 января 2013, 13:20 #282

ХайЧери 311, 29 января 2013, 13:13, #279

Дим, ты станешь кушать на деньги которые отобрали у бабушки, убив её??

тоессть долляры такие страшные деньги которые вообшэ в руки брать неляьзя??

те же столь любимые всеми нами 25-тки и сотки слениным были тоже политые кровушкой ,и бабушек и дедушек ,ипрп пра,и ничего страшного с нами не приключилась?

29 января 2013, 13:25 #283

деточкин, 29 января 2013, 13:20, #282

тоессть долляры такие страшные деньги которые вообшэ в руки брать неляьзя??

те же столь любимые всеми нами 25-тки и сотки слениным были тоже политые кровушкой ,и бабушек и дедушек ,ипрп пра,и ничего не произошло с тобой и сомной??

Мы с тобой были слишком малы, для осознания этого...и когда мне говорят о завоеваниях и о том что сделали большевики и коммунисты, я всегда спрашиваю "А цена заплаченная за это вас не смущает???"

Как говорил Никита Сергеевич "У Швеции социализм..и без революции, а у нас руки до сих пор по локоть в крови, а социализмом и не пахнет" Может нужно попробовать не разрушать, а созидать....тогда и хлебушек не стыдно им кушать будет...

Rudi

Серега

29 января 2013, 13:29 #284

ХайЧери 311, 29 января 2013, 13:25, #283

Мы с тобой были слишком малы, для осознания этого...и когда мне говорят о завоеваниях и о том что сделали большевики и коммунисты, я всегда спрашиваю "А цена заплаченная за это вас не смущает???"

Как говорил Никита Сергеевич "У Швеции социализм..и без революции, а у нас руки до сих пор по локоть в крови, а социализмом и не пахнет" Может нужно попробовать не разрушать, а созидать....тогда и хлебушек не стыдно им кушать будет...

Это все ты не нам,ты пукину скажи!Так мол и так х-сос пукин,прекрати геноцид Русского народа и начинай созидать!!!

29 января 2013, 13:33 #285

Rudi, 29 января 2013, 13:29, #284

Это все ты не нам,ты пукину скажи!Так мол и так х-сос пукин,прекрати геноцид Русского народа и начинай созидать!!!

Какой геноцид Руди, ты хочешь развитой социализм за 12 лет??? Ваши гениальные коммунисты за 12 пятилеток ударного труда его не построили....и в итоге про...ли страну и сами в де...о сели...

Rudi

Серега

29 января 2013, 13:37 #286

ХайЧери 311, 29 января 2013, 13:33, #285

Какой геноцид Руди, ты хочешь развитой социализм за 12 лет??? Ваши гениальные коммунисты за 12 пятилеток ударного труда его не построили....и в итоге про...ли страну и сами в де...о сели...

Наши гениальные коммуняки после Победы в ВОВ,полностью разрушенной стране,с потерей населения в одну треть,встали с колен,подняли сельское хозяйство,машиностроение и через 15 лет улетели в космос!А ваши пукины в гроб по 10 миллионов Россиян в год ложат!

29 января 2013, 13:37 #287

ХайЧери 311, 29 января 2013, 13:25, #283

Мы с тобой были слишком малы, для осознания этого...и когда мне говорят о завоеваниях и о том что сделали большевики и коммунисты, я всегда спрашиваю "А цена заплаченная за это вас не смущает???"

Как говорил Никита Сергеевич "У Швеции социализм..и без революции, а у нас руки до сих пор по локоть в крови, а социализмом и не пахнет" Может нужно попробовать не разрушать, а созидать....тогда и хлебушек не стыдно им кушать будет...

ну правильно,это и подтверждает выше написаное ,мне к примеру блювать совсем не охота от того мороженного по 27коп(коштан) и прочих приколов детства ,кароче признайся:)) ты кошерная к американсикм деньгам ?!?

вованчик

Владимир

29 января 2013, 13:39 #288

Все разговоры о Советском Союзе в конце концов сводятся его критиками к очередям и дефициту. Каковы причины этого дефицита. Благосостояние людей с шестидесятых по восьмидесятые годы медленно, но уверенно росло. Рост доходов автомотически вызывает спрос на товары и услуги. А вот колличество товаров и услуг, при почти не растущих ценах на них, не успевало за спросом на них. Вот когда необходима была модернизация производства для увеличения колличества и качества товаров. Справедливости ради, современными Российскими методами ведения экономики, насытить полки магазинов можно было одним росчерком пера, просто увеличив цены на все в полтора, два раза. Но на такие меры Советское правительство пойти не могло, инфляция это же не наш метод. Наличие спроса это основной потециал роста любой экономики Мира. Спрос, это то что не хватает сейчас развитым экономикам для дальнейшего движения вперед. Советский Союз обладал гигантским потециалом роста, но увы, имеем то что имеем.

29 января 2013, 13:47 #289

Rudi, 29 января 2013, 13:37, #286

Наши гениальные коммуняки после Победы в ВОВ,полностью разрушенной стране,с потерей населения в одну треть,встали с колен,подняли сельское хозяйство,машиностроение и через 15 лет улетели в космос!А ваши пукины в гроб по 10 миллионов Россиян в год ложат!

По 10 милл. в год??? Это нас должно быть сейчас миллионов 50, по твоей математике....

А нынешняя власть после вашего горбачёва страну поднимает...и не с помощью миллионов осужденных и военнопленных, и не на золото вывезенное из других стран, а на заработанные от грамотного поставленного бизнеса деньги...

29 января 2013, 13:49 #290

деточкин, 29 января 2013, 13:37, #287

ну правильно,это и подтверждает выше написаное ,мне к примеру блювать совсем не охота от того мороженного по 27коп(коштан) и прочих приколов детства ,кароче признайся:)) ты ?!?

Мы были детьми, а те кто понимал что происходит думаю были не в восторге и понимали чем всё кончится...

Не поняла этого словосочетания "кошерная к американсикм деньгам"

29 января 2013, 13:51 #291

вованчик, 29 января 2013, 13:39, #288

Все разговоры о Советском Союзе в конце концов сводятся его критиками к очередям и дефициту. Каковы причины этого дефицита. Благосостояние людей с шестидесятых по восьмидесятые годы медленно, но уверенно росло. Рост доходов автомотически вызывает спрос на товары и услуги. А вот колличество товаров и услуг, при почти не растущих ценах на них, не успевало за спросом на них. Вот когда необходима была модернизация производства для увеличения колличества и качества товаров. Справедливости ради, современными Российскими методами ведения экономики, насытить полки магазинов можно было одним росчерком пера, просто увеличив цены на все в полтора, два раза. Но на такие меры Советское правительство пойти не могло, инфляция это же не наш метод. Наличие спроса это основной потециал роста любой экономики Мира. Спрос, это то что не хватает сейчас развитым экономикам для дальнейшего движения вперед. Советский Союз обладал гигантским потециалом роста, но увы, имеем то что имеем.

В самую точку...в советское время производство товаров и продовольствия было больше(на душу населения),но из-за фиксированных цен(в основном низких,с рентабельностью близкой к 0 либо планово-убыточными)товары периодически исчезали с полок,при этом в среднестатистической советской семье в принципе все было...

29 января 2013, 13:53 #292

ХайЧери 311, 29 января 2013, 13:49, #290

Мы были детьми, а те кто понимал что происходит думаю были не в восторге и понимали чем всё кончится...

Не поняла этого словосочетания "кошерная к американсикм деньгам"

я например когда меняю доллары на гривны не плачу вспоминая о племени опачи,не хочу блевать когда меняю это на хавку,бензин ,связь и прочее

29 января 2013, 13:55 #293

вованчик, 29 января 2013, 13:39, #288

Все разговоры о Советском Союзе в конце концов сводятся его критиками к очередям и дефициту. Каковы причины этого дефицита. Благосостояние людей с шестидесятых по восьмидесятые годы медленно, но уверенно росло.

Склады ломились от товаров, прилавки пусты....почему? Боялись перегреть экономику??

29 января 2013, 13:57 #294

все погорело по многим причинам а не только горбач виноват,просто путин пришел не всвойо время ,ему бы после брежнева, скорая смерть андропова и черненко ничего хорошего не дала в плане стратегии,укрепления ну и бла блабла,нуашо?было бывсе тоже самое нослениным путиным на флаге :))

29 января 2013, 13:58 #295

mikki, 29 января 2013, 13:51, #291

В самую точку...в советское время производство товаров и продовольствия было больше(на душу населения),но из-за фиксированных цен(в основном низких,с рентабельностью близкой к 0 либо планово-убыточными)товары периодически исчезали с полок,при этом в среднестатистической советской семье в принципе все было...

Какая рентабельность?? Государство тратило деньги на поддержание многих производств...экспортировали мы как правило только с соц страны, в более развитых странах наш товар бытовой страшно отставал и по дизайну и по качеству...никто его не покупал...

Rudi

Серега

29 января 2013, 14:00 #296

ХайЧери 311, 29 января 2013, 13:47, #289

По 10 милл. в год??? Это нас должно быть сейчас миллионов 50, по твоей математике....

А нынешняя власть после вашего горбачёва страну поднимает...и не с помощью миллионов осужденных и военнопленных, и не на золото вывезенное из других стран, а на заработанные от грамотного поставленного бизнеса деньги...

Ты шо башкой ударилась?Какой плешивый наш?он ваш пидорюга из продажных,он проклят и помечен сука при рождении дьявольской меткой!Он и поставил СССР на колени.А нас еще меньше было бы,но азия помогает и китай с вьетнамам.В Харькове уже есть Шанхайский ра-он,у вас в масскве инородцев по пять штук на одного Русского!У нас в облсти целые деревни таджикские,армянские и тд.Скольких детей сейчас имеет средняя Русская семья,одного?А что бы прекратить вымирание-нужно троих как минимум!Но с пукинскими 80руб детскими вообще рожать бросют!

Dimonbob

Дмитрий

29 января 2013, 14:00 #297

Rudi, 29 января 2013, 13:37, #286

Наши гениальные коммуняки после Победы в ВОВ,полностью разрушенной стране,с потерей населения в одну треть,встали с колен,подняли сельское хозяйство,машиностроение и через 15 лет улетели в космос!А ваши пукины в гроб по 10 миллионов Россиян в год ложат!

Тоталитарное детство

http://youtu.be/9SrR0iTpZAE или если сгенерировал правильно код

<iframe width="480" height="360" src="youtube.com/embed/9SrR0iTpZAE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

29 января 2013, 14:01 #298

деточкин, 29 января 2013, 13:53, #292

я например когда меняю доллары на гривны не плачу вспоминая о племени опачи,не хочу блевать когда меняю это на хавку,бензин ,связь и прочее

А я за могикан и чероки(не джип)переживаю сильно....

29 января 2013, 14:02 #299

деточкин, 29 января 2013, 13:57, #294

все погорело по многим причинам а не только горбач виноват,просто путин пришел не всвойо время ,ему бы после брежнева, скорая смерть андропова и черненко ничего хорошего не дала в плане стратегии,укрепления ну и бла блабла

Он пришёл тогда когда пришёл...Хрущёва не надо было трогать...дать дописать конституцию и мы бы жили сейчас в другой стране....то что хотел сделать Хрущёв, делает сейчас Путин...

одни только слова Хрущёва о тогдашнем строе говорят о многом "Что это за рай такой у нас, если мы человека на цепи держим"

Rudi

Серега

29 января 2013, 14:04 #300

ХайЧери 311, 29 января 2013, 14:02, #299

Он пришёл тогда когда пришёл...Хрущёва не надо было трогать...дать дописать конституцию и мы бы жили сейчас в другой стране....то что хотел сделать Хрущёв, делает сейчас Путин...

одни только слова Хрущёва о тогдашнем строе говорят о многом "Что это за рай такой у нас, если мы человека на цепи держим"

А ща на цепи не держат?Билят покажите мне комбайнера отдыхающего на мальдивах и я *** пукина в очко поцелую!

29 января 2013, 14:05 #301

ХайЧери 311, 29 января 2013, 14:02, #299

Он пришёл тогда когда пришёл...Хрущёва не надо было трогать...дать дописать конституцию и мы бы жили сейчас в другой стране....то что хотел сделать Хрущёв, делает сейчас Путин...

одни только слова Хрущёва о тогдашнем строе говорят о многом "Что это за рай такой у нас, если мы человека на цепи держим"

про Никиту соглашусь,ему надо было доработать,кстати недавно смотрел серые волки

Rudi

Серега

29 января 2013, 14:07 #302

деточкин, 29 января 2013, 14:05, #301

про Никиту соглашусь,ему надо было доработать

А я за Леню,ща бы пожить при нем,не сбыточная мечта!!!!!!

вованчик

Владимир

29 января 2013, 14:08 #303

ХайЧери 311, 29 января 2013, 13:55, #293

Склады ломились от товаров, прилавки пусты....почему? Боялись перегреть экономику??

Такое было при Горбатом, когда пытались усугубить воздействие дифицита на людей. Тем же обьясняется и закрытие на плновую реконструкцию восьмидесяти процентов табачных фабрик в самом начале девяностых, что вызвало нехватку табака. То же самое с химической промышленностью, деффицит стирального порошка. И многое, многое другое. Лично для меня Советский Союз, с экономической точке зрения, существовал до прихода Михаила Сергеевича к власти.

29 января 2013, 14:08 #304

Rudi, 29 января 2013, 14:07, #302

А я за Леню,ща бы пожить при нем,не сбыточная мечта!!!!!!

и шоб на десятке ездить можно было

Rudi

Серега

29 января 2013, 14:10 #305

деточкин, 29 января 2013, 14:08, #304

и шоб на десятке ездить можно было

Ты мне прекращай это,пойдет и девятка!

29 января 2013, 14:10 #306

Rudi, 29 января 2013, 14:00, #296

Ты шо башкой ударилась?Какой плешивый наш?он ваш пидорюга из продажных,он проклят и помечен сука при рождении дьявольской меткой!Он и поставил СССР на колени.А нас еще меньше было бы,но азия помогает и китай с вьетнамам.В Харькове уже есть Шанхайский ра-он,у вас в масскве инородцев по пять штук на одного Русского!У нас в облсти целые деревни таджикские,армянские и тд.Скольких детей сейчас имеет средняя Русская семья,одного?А что бы прекратить вымирание-нужно троих как минимум!Но с пукинскими 80руб детскими вообще рожать бросют!

Я не знаю о каких 80 рублях ты говоришь....и в каком году это было.....Но про приезжих ты не прав...это же вы учили дружбе народов, вот и принимай их как друзей..

Горбачёв ваш на все 100500%%, гениТальный секретарь ЦК КПSS...и трон Брежневский вы ему отдали и все бразды правления, всё одобряли, всё принимали, всё разворовали бросили страну в лужу, растоптали свой же собственный народ...отняли у него все заработанные деньги и уехали кто куда-кто они после этого???? А ВВП принял страну вот в таком виде и старается вернуть её на те позиции которые она занимала в лучшие годы советские и царские...и вернёт, даже не сомневаюсь в этом....долго, сложно, с ошибками и недочётами, но вернёт!!!

Rudi

Серега

29 января 2013, 14:14 #307

ХайЧери 311, 29 января 2013, 14:10, #306

Я не знаю о каких 80 рублях ты говоришь....и в каком году это было.....Но про приезжих ты не прав...это же вы учили дружбе народов, вот и принимай их как друзей..

Горбачёв ваш на все 100500%%, гениТальный секретарь ЦК КПSS...и трон Брежневский вы ему отдали и все бразды правления, всё одобряли, всё принимали, всё разворовали бросили страну в лужу, растоптали свой же собственный народ...отняли у него все заработанные деньги и уехали кто куда-кто они после этого???? А ВВП принял страну вот в таком виде и старается вернуть её на те позиции которые она занимала в лучшие годы советские и царские...и вернёт, даже не сомневаюсь в этом....долго, сложно, с ошибками и недочётами, но вернёт!!!

Ипать-больной человек!сочувствую и умываю руки!Но чехов вам в массскву при первой возможности доставлю и бесплатно!

29 января 2013, 14:16 #308

ХайЧери 311, 29 января 2013, 13:58, #295

Какая рентабельность?? Государство тратило деньги на поддержание многих производств...экспортировали мы как правило только с соц страны, в более развитых странах наш товар бытовой страшно отставал и по дизайну и по качеству...никто его не покупал...

Какая?Я вроде ясно написал-низкая,а дотационными ,например, были товары для детей(вам молодой маме не нужно обьяснять что это важно) при этом не забывайте,что была холодная война,гонка вооружений и все что с этим связано,и стоимость барреля нефти никого из советских граждан не волновала,нам нужны были товары по низкой цене и все...зато сейчас стоимость нефти и курс доллара знает каждая бабушка и все наши недостатки с экранов ТВ обьясняются мировым кризисом и происками оппозиции

29 января 2013, 14:16 #309

деточкин, 29 января 2013, 14:05, #301

про Никиту соглашусь,ему надо было доработать,кстати недавно смотрел серые волки

Почитай ещё мемуары его сына-Сергея, очень интересное чтиво...

29 января 2013, 14:21 #310

Rudi, 29 января 2013, 14:07, #302

А я за Леню,ща бы пожить при нем,не сбыточная мечта!!!!!!

Правительство проедало и разворовывало те деньги, которые нужно было тратить на развитие страны, не системы а именно страны, повторить НЭП, опыт хоть и не совсем удачный но был...исключая прошлые ошибки двигаться в том направлении, дать людям хоть каплю возможности проявить себя не на заводах и фабриках а в чём то своём...личном...к личному и отношение другое, а когда "всё вокруг колхозное..." читай не чьё то и отношение к этому как к хламу ненужному...

29 января 2013, 14:25 #311

Rudi, 29 января 2013, 14:14, #307

Ипать-больной человек!сочувствую и умываю руки!Но чехов вам в массскву при первой возможности доставлю и бесплатно!

Хорошо же тебя воспитали в ссср, бабушку убить, террористов в столицу доставить...

29 января 2013, 14:31 #312

mikki, 29 января 2013, 14:16, #308

Какая?Я вроде ясно написал-низкая,а дотационными ,например, были товары для детей(вам молодой маме не нужно обьяснять что это важно) при этом не забывайте,что была холодная война,гонка вооружений и все что с этим связано,и стоимость барреля нефти никого из советских граждан не волновала,нам нужны были товары по низкой цене и все...зато сейчас стоимость нефти и курс доллара знает каждая бабушка и все наши недостатки с экранов ТВ обьясняются мировым кризисом и происками оппозиции

Гонка вооружений, холодная война-всё это нам навязали как дурачкам...поставили бы в прибалтике пусковые ядерные установки, и не было бы никакой гонки вооружений...

Чё щас то навязать не могут?? Потому что мы плевать хотели на их страшилки и на всякие там ООН и НАТО, Эскандеры в Калининграде и ффсё тихо-спокойно..

Rudi

Серега

29 января 2013, 14:32 #313

ХайЧери 311, 29 января 2013, 14:25, #311

Хорошо же тебя воспитали в ссср, бабушку убить, террористов в столицу доставить...

Надо новую тему создавать,но лень,тут спрошу-а хто их террористами назначил и главное сделал?вы-масссквачи и пукины?и почему они стали ими-потому наверное что в пропукинской стране жить хорошо?

Rudi

Серега

29 января 2013, 14:33 #314

ХайЧери 311, 29 января 2013, 14:31, #312

Гонка вооружений, холодная война-всё это нам навязали как дурачкам...поставили бы в прибалтике пусковые ядерные установки, и не было бы никакой гонки вооружений...

Чё щас то навязать не могут?? Потому что мы плевать хотели на их страшилки и на всякие там ООН и НАТО, Эскандеры в Калининграде и ффсё тихо-спокойно..

Потому-что они уже здесь,правят нами.пользуют наши ресурсы,а мы дохнем потихоньку сами по себе!!!

29 января 2013, 14:34 #315

Воруют у нас много...преступно много....страшно много....все знают а могли бы всем рот заткнуть и ни одна бы собака не узнала ни о чём...Говорим, признаём, боремся,...да не на столько эффективно как нам хотелось бы но и враг-коррупция не простой!!!

1...7891011...14
Самое популярное