Wroom.ru

Сделан я в Советском Союзе, рожден я в СССР.

1234519

dimanback

Дмитрий

28 января 2011, 09:35 #26

mikki, 28 января 2011, 09:24

Вы Солженицина начитались..

тебе совок нравился? реально?

Marsianin

28 января 2011, 10:39 #27

OKABAN, 28 января 2011, 02:32

За объединение пунктов согласен, поскольку отображают одно и тоже. А вот развал СССР всё же начался не после Брежнева, а лет так на пять-семь позже. Уже при Горбачеве

mikki, 28 января 2011, 07:28

Вернее со смертью Андропова...(КУЧерненко не в счет) Затем мой тезка меченый создал алкогольную мафию (посредством антиалкогольной компании) и способ обналички больших денег (посредством кооперативов)...Затем алкоголику и. о. царя Бориске ничего другого не оставалось как развалить державу (посредством популизма)...А мы все в пролете (посредством воздушного шара)...

Все предпосылки создались при Брежневе, но всё оставалось как есть, пока он был жив. Потом очень быстро мы увидели о чём мечтали его конкуренты, резкий передел власти и собственности. А комсомольцы-то каковы, сидели в тени , как резерв партии, а потом резко стали олигархами.

Единого мнения никогда не будет, кто как ощутил, а в коридорах власти мы не присутствовали, чтобы знать нюансы. Мы носились по магазинам, чтобы семью прокормить тем, что любезно предоставили нам приобрести по талонам.

mikki

28 января 2011, 10:51 #28

dimanback, 28 января 2011, 09:35

тебе совок нравился? реально?

Мне не все нравилось. Но воспитанный тогда , я и сейчас к незнакомым людям, тем более старшим, обращаюсь на Вы...

dimanback

Дмитрий

28 января 2011, 10:56 #29

mikki, 28 января 2011, 10:51

Мне не все нравилось. Но воспитанный тогда , я и сейчас к незнакомым людям, тем более старшим, обращаюсь на Вы...

извини

интернет-культура меняет мировосприятие

Бумеранг

Николай

28 января 2011, 11:03 #30

m227ab, 28 января 2011, 08:33

Я обязан всем в своей жизни, только родителям! Отцу и матери! Ну может быть чуть чуть СССР.

Я вчера набрал такой ответ:

"Всем что имею обязан лишь родителям и близким мне людям, а не какому-то государству, генсеку, президенту..."

Но удержался, не отправил. Тема-то принципиальная - об отношении к прошлому своей страны. В сравнении с наступившим беспределом после развала СССР, счел для себя лично верным вариант 4.

flowerss

Владимир

28 января 2011, 11:06 #31

На самом деле в конце восьмидесятых была разработана стройная, логичная и главное реальная схема перехода СССР на рыночные отношения. Внедрялась хозрасчетная модель №2, ничем не отличающаяся от удачного китайского социализма. Я в то время еще молодым человекам изучал эту модель в Высшей партийной школе. И готовили нас (молодежь) по всей стране как раз для этого. И серьезно надо сказать готовили. У нас в преподах были и академики и даже КГБешники.

Если бы не предательство младлреформаторов, все было бы пучком.

mikki

28 января 2011, 11:09 #32

dimanback, 28 января 2011, 10:56

извини

А если серьезно, то многие ученые, преподаватели работали тогда не за страх (за страх новерно ничего путного не изобрести).Кстати материальные стимулы у ученых были. Мой родной дядя всю жизнь проработал в Ленинградском горном институте, был профессором, одно время был деканом, зав. кафедрой, выпустил несколько книг...У него в 70-х годах если не ошибаюсь была зар. плата 500-700 руб. Работал он очень много, много ездил в командировки, в Норильске часто бывал. Он работал точно не за страх...

Russo

28 января 2011, 11:14 #33

Культура была на высоком уровне, помню когда еще школьниками первый раз курили прятались от взрослых , да и попробуй на улице поматерись замечание сразу делали уважение к старшим было очень большим .

2110

дим

28 января 2011, 11:15 #34

Russo, 28 января 2011, 11:14

Культура была на высоком уровне, помню когда еще школьниками первый раз курили прятались от взрослых , да и попробуй на улице матерись замечание сразу делали уважение к старшим было очень большим .

ты прав, сейчас к сожалению это редкость

alan831

Станислав

28 января 2011, 11:17 #35

Для меня СССР страна в которой я родился, чем я горжусь. Страна в которой, по сути дела, впервые в мире попытались построить новое общество, общество справедливости и равенства. К великому сожалению не получилось. Но наш народ первый кто попытался, и это многого стоит.

Russo

28 января 2011, 11:30 #36

Да что тут говорить стоит только посмотрет советские фильмы и мультфильмы .

28 января 2011, 11:30 #37

Для меня СССР - часть истории нашей страны. Ностальгии не испытываю.. п.№7. Возможно, причина этому, что я была еще ребенком во времена СССР. Свои были плюсы и минусы, насколько помнится. Сейчас у меня больше возможностей реализоваться как в духовном, так и материальном мире...

Горняк

28 января 2011, 11:52 #38

flowerss, 27 января 2011, 17:35

Тут недавно у нас с сыном разговор состоялся. Меня поразило с какой ностальгией и уважением мой сын и его друзья отзывались об ушедшем навсегда Советском Союзе. Они современные, молодые пацаны, нового "цифрового" поколения, что удивительно завидуют нам устаревшим "аналоговым", что мы росли воспитывались и жили в этой Великой стране. Что интересно они гордяться, что родились и хотя бы год прожили в Союзе Советских Социалистических Республик.

А что для вас Советский Союз.

Безпроблемные были времена с 1970-1982 года ( Л. И. Брежнев), для родителей, и нас детей , потом началось террор: Андропов ( больше 3-х не собираться, где работаешь? Привлечем за тунеянство , и. т.д), потом пришел плешивый, со своей компанией рокфеллеров , и все за несколько лет окончательно похерил .

Рокфеллер и его компания свою задачу выполнили на первом этапе (1985-2000 г.), найдя плешивого ( Горбачева), по сей день продолжается, и не скоро закончится .

В нынешнее время плюсов много, но минусов больше, самый главный минус нынешних времен: Уничтожение нации, на самовыживание

Marsianin

28 января 2011, 13:14 #39

Культура была на высоком уровне, помню когда еще школьниками первый раз курили прятались от взрослых , да и попробуй на улице поматерись замечание сразу делали уважение к старшим было очень большим .

Бесят курильщицы, с детских лет, на ходу, нервно и, главное, никого не стесняясь. А про мат, при всех, даже в присутствии своих детей, отдельная тема. Мимо тинейджеров лучше не проходить, сигареты, баночки в руках, мат и одежда ужаснейшего покроя, с низкой талией и голым пузом. А юные мамашки с колясками, сигаретами и пивом? Кошмарный сон. И наши 70-е? Небо и земля. На современных дискотеках не музыка, а бумканье низких частот, и резкие звуки в определённой ритмичности, для зомбирования. Поэтому и агрессия, по поводу и без.

OKABAN

Олег

28 января 2011, 13:55 #40

Ну с курильщицами, баночками пива и даже с наркотой я с тобой согласен. А вот про одежду лучше не надо. И в наше время старшее поколение относились к клёшам, мини и разным бикиням, длинным прическам и прочей отрибутике современной молодежи тоже не очень здорово. Хотя это не помешало вырасти нашему поколению не совсем уж плохими людьми. Да и последующие поколения тоже. Так что стиль одежды тут наверное не причем.

caeser

28 января 2011, 14:27 #41

OKABAN, 28 января 2011, 13:55

Ну с курильщицами, баночками пива и даже с наркотой я с тобой согласен. А вот про одежду лучше не надо. И в наше время старшее поколение относились к клёшам, мини и разным бикиням, длинным прическам и прочей отрибутике современной молодежи тоже не очень здорово. Хотя это не помешало вырасти нашему поколению не совсем уж плохими людьми. Да и последующие поколения тоже. Так что стиль одежды тут наверное не причем.

Я вот тоже успел с длинными волосами погонять , но я не тусил по подъездам накуриваясь и убиваясь алкоголем был, что называется, порядочным человеком.. и не возраст, рост, пол и т. д. не влияют на то, кто ты есть.. а только сам человек и то, каким воспитали его родители

dimanback

Дмитрий

28 января 2011, 14:31 #42

caeser, 28 января 2011, 14:27

Я вот тоже успел с длинными волосами погонять , но я не тусил по подъездам накуриваясь и убиваясь алкоголем был, что называется, порядочным человеком.. и не возраст, рост, пол и т. д. не влияют на то, кто ты есть.. а только сам человек и то, каким воспитали его родители

я неформалом был тоже: патлы, джинса, рокнролл...

сейчас приличный семьянин , на работе тоже все пучком

2110

дим

28 января 2011, 14:36 #43

ну употребление конопляных растений еще не показатель уровня воспитания и "айкью" , хотя многие закончили ой как плохо

caeser

28 января 2011, 14:46 #44

2110, 28 января 2011, 14:36

ну употребление конопляных растений еще не показатель уровня воспитания и "айкью" ,

Это понятно, просто мы уже смирились с этим, что алкоголь, травка и пр. стали неотъемлемым атрибутом для многих и мы спокойно на это реагируем.. у нас как - каждый делает свой выбор.. та же сама травка.. Вот верьте, нет ни разу не пробовал курить ничего..ну не уважаю я это..я выше этого..недавно пересилил себя и отказался от сигарет, потому что мне самому стремно, что какое-то дерьмо (никотин) рулит мной и я зависим от этого.. Это мой выбор, я его сделал..я осуждаю людей, которые курят траву, да и которые просто курят, я теперь к ним неровно отношусь (по возможности помогаю тем, кто хочет бросить)..

Просто представьте через некоторое время своего сына такого же курящего втихую сначала сигареты, а потом травку... а че, батя курил/курит, значит и я буду..

ну хотя многие закончили ой как плохо

и не дай Бог, что им будет именно он..

2110

дим

28 января 2011, 14:50 #45

caeser, 28 января 2011, 14:46

Это понятно, просто мы уже смирились с этим, что алкоголь, травка и пр. стали неотъемлемым атрибутом для многих и мы спокойно на это реагируем.. у нас как - каждый делает свой выбор.. та же сама травка.. Вот верьте, нет ни разу не пробовал курить ничего..ну не уважаю я это..я выше этого..недавно пересилил себя и отказался от сигарет, потому что мне самому стремно, что какое-то дерьмо (никотин) рулит мной и я зависим от этого.. Это мой выбор, я его сделал..я осуждаю людей, которые курят траву, да и которые просто курят, я теперь к ним неровно отношусь (по возможности помогаю тем, кто хочет бросить)..

Просто представьте через некоторое время своего сына такого же курящего втихую сначала сигареты, а потом травку... а че, батя курил/курит, значит и я буду..

и не дай Бог, что им будет именно он..

все правильно говориш, но к сожалению государство о котором мы рассуждаем на нас и зарабатывает

Walot

Владимир

28 января 2011, 14:56 #46

Проголосовал за 4, всегда говорил и буду говорить, при Брежневе мы жили. У нас небыло страха потерять работу, выучиться и работать по профессии которая тебе нравиться. Пожив с капиталистами понял, что мы были когдато свободны, после развала союза-умерла демократия на западе. Жили бедней, но могли радоваться.

Всё так и было и есть.

dimanback, 28 января 2011, 09:08

попробывал ты тогда в шараге не за идею поработать...

все держалось на страхе

На страхе потерять работу держится сейчас, тогда не нравится положил заявление и через две недели на другой работе без проблем.Уважали старых рабочих,сейчас же соки выдавили и на улицу.

28 января 2011, 14:59 #47

ну употребление конопляных растений еще не показатель уровня воспитания и "айкью" , хотя многие закончили ой как плохо

Я не знаю ни одного анашиста, который плохо кончил. Конопля является легким наркотиком и не вызывает привыкания или снижения IQ. А вот если переходят на химию, то вот тут уже труба...

caeser

28 января 2011, 15:13 #48

Александр I, 28 января 2011, 14:59

Я не знаю ни одного анашиста, который плохо кончил. Конопля является легким наркотиком и не вызывает привыкания или снижения IQ. А вот если переходят на химию, то вот тут уже труба...

Вот именно, что курение анаши как возможный (!) шаг к химии, так же как и курении сигарет - возможный шаг (!) к анаше.. Хотя я до этого, славу Богу не дошел, и надеюсь, что многие тоже..

dimanback

Дмитрий

28 января 2011, 15:14 #49

Walot, 28 января 2011, 14:56

Проголосовал за 4, всегда говорил и буду говорить, при Брежневе мы жили. У нас небыло страха потерять работу, выучиться и работать по профессии которая тебе нравиться. Пожив с капиталистами понял, что мы были когдато свободны, после развала союза-умерла демократия на западе. Жили бедней, но могли радоваться.

Всё так и было и есть.

На страхе потерять работу держится сейчас, тогда не нравится положил заявление и через две недели на другой работе без проблем. Уважали старых рабочих, сейчас же соки выдавили и на улицу.

да и сейчас не лучше, согласен

я к тому, что мы проклятые какие то, никогда нормально не жили и не будем похоже

caeser

28 января 2011, 15:27 #50

dimanback, а что в твоем понимании "нормально жить"?

1234519

Самое популярное