Wroom.ru

Почему мы так не любим друг друга?

13456725

caeser

27 января 2011, 19:53 #101

zombi, 27 января 2011, 19:20

я тоже простой как 5 рублей. спалю нах

Вот я про это и говорю

zombi

27 января 2011, 20:57 #102

Russo, 27 января 2011, 19:45

Я живу в десяти этажке в доме авто владельцев очень много каждый старается поставить свою телегу поближе к своему подезду это реально начинает напрягать все было бы простительно но пятнадцать метров от дома есть полупустая стоянка один фиг все ставят во дворе .

не я могу поставить и 50 метрах. от дома. тут я место зимой под себя сделал. я снег убираю а кто то ставит, не уж. а влетнее время ставлю в метрах 50 от дома. местечко есть и удобно там.

Dimon

Дмитрий

27 января 2011, 21:32 #103

Ненависть людей друг к другу является плодом зависти, а если не зависти, то чувством высокомерия. Ведь мы сейчас реально живём по закону джунглей, который гласит:"Каждый сам за себя". Это очень обидно.

СЕРЖ

27 января 2011, 21:38 #104

Dimon, 27 января 2011, 21:32

Ненависть людей друг к другу является плодом зависти, а если не зависти, то чувством высокомерия. Ведь мы сейчас реально живём по закону джунглей, который гласит:"Каждый сам за себя". Это очень обидно.

В точку...к сожалению

caeser

27 января 2011, 22:04 #105

Ну ведь на это есть какие-то причины, не просто же это так..опять-таки, на западе такого нет, по крайней мере, это не так выражено.. Там тоже есть бедные и богатые, там есть и бандиты, и коррупция..далеко ходить не надо - последние скандалы в фифа.. Но там к этому относятся с презрением, стыдно и позорно!! Как у нас раньше в советские времена было.. Позор, товарищи!! Боялись общественного мнения, не дай Бог чего плохого натворить..согласен, местами было чересчур, но такого беспредела не было!!

caeser

27 января 2011, 22:16 #106

Знаете, мне кажется одной из причин является правовой нигилизм, а проще говоря - неуважение закона!! И в первую очередь высокопоставленными людьми, раз им закон не писан, почему я должен его исполнять?!! Мне кажется для птиц высокого полета надо за нарушение любого закона вводить повышенную ответственность в силу занимаегого поста.. Элементарно, за последний теракт ну уволят двух-трех ментов, привлекут кого-нибудь к уголовной ответственности и то условно, а людей-то уже не вернешь..а за 35 человек нужно пожизненное давать за такую 'халатность' и не одному директору аэропорта.. Я думаю, по другому бы люди, занимающие такие ответственные должности, относились и к работе и к людям!!

Пульпит

Павел

28 января 2011, 07:31 #107

НЕ ВСЁ ТАК ПЛОХО!!!

сегодня решил оставить еще одно сообщение. точнее сказать решил еще вчера снова выйти на эту тему после просмотра программы "Человек и Закон". Там был сюжет про Домодедово. Причем не прото как и кто пострадал, а в основном о том что и как творилось вокруг аэропорта. Так вот, корреспондент добирался туда на аэроэкспрессе т. к. на дороге была пропка. многие в поезде даже и не знали, что там произошло. но вот некоторые люди туда ехали с целью оказания помощи. они купили простых автомобильных аптечек, перекиси и бинтов. простейшая помощь, но все же! потом показали как люди стояли с табличками " бесплатно, до москвы, метро"!!! сюжет меня тронул!!! все же есть еще ЛЮДИ. вот эти ЛЮДИ и есть РОССИЯ, сказал ведущий. полностью с ним согласен!!!

caeser

28 января 2011, 09:45 #108

Я вчера тоже смотрел программу, правда уже с мавзолея..

Если до конца досмотрел, про дет врачей, как дети лишались зрения из-за того, что врачам было просто пох..я вот про таких говорю..и еще главврач поликлиники говорит - типа был у нас такой прокол.. да ее надо если не сажать лет на 15-20 за такую "халатность", так просто глаза выколоть за такой прокол.. по-варварски, согласен..

но с такими нелюдями так и надо, нодо пробуждать общественное сознание, мораль.. ответственность..

Вон, в Китае случай был..пьяный водила сбил много людей - что вы думаете - смертная казнь.. а у нас что? полнейший беспредел..

ч.6 ст.264 УК РФ ".. Нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД..., совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

caeser

28 января 2011, 09:48 #109

хоть ты два человека сбей, хоть 25.. максимум 9 лет дадут, а потом за хорошее поведение, после 6-7 лет на условку переведут..

Меня просто такое добивает.. ты когда пил, ты чем думал, садясь за руль? Такие вещи надо приравнивать к умышленным убийствам и по 20 лет назначать минимум.. по-другому мы никак с рас..вом на дорогах не справимся

caeser

28 января 2011, 09:49 #110

Пульпит, я знаю, что не все так плохо..есть добрые люди..хотелось бы верить, что их больше..что со временем нелюди останутся по большей части пережитком лихих 90

28 января 2011, 11:23 #111

Есть на форуме одина интересная тема, забытая... Кто не нашел ее на форуме, то вот ссылочка:

https://wroom.ru/forum/topic/1600

попробуйте ответить на этот простой вопрос " Что вам нужно чтобы быть полностью счастливым" , также есть тема " Традиции в семье"

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=2524

тоже можно поробовать что то там написать, если есть что конечно. Вот тогда можно будет сделать вывод какой то относительно этой темы.

P.S. Пока в душе пустота, счастье человека измеряется материальными ценностями и волшебными палочками, утрачены традиции, никакой правитель, не сможет изменить нас. Дальше будет только хуже.

caeser

28 января 2011, 11:30 #112

Светлана, 28 января 2011, 11:23

Е Дальше будет только хуже.

ну у Вас как-то все уж пессимистично..

Наша страна многое переживала, и с этим справимся!!

28 января 2011, 11:37 #113

caeser, 28 января 2011, 11:30

ну у Вас как-то все уж пессимистично.. Наша страна многое переживала, и с этим справимся!!

Сами себе не поможем, никто нам не поможет. Когда у страны нет традиций, культуры, в голове у народа только деньги, а в душе пустота... Тут остается только ждать, что будет.

caeser

28 января 2011, 11:53 #114

ну как у Страны нет культуры? у нашей страны богатейшая культура - литература, живопись, балет и так далее..

А насчет пустоты - 100% согласен, бабло рулит человеком..и с этим надо бороться хотя бы в рамках себя самого.. если начать с себя, то и менять не так много придется.

БОЛЬНОЙ

Александр

28 января 2011, 12:44 #115

Все будет хорошо !

Dimon

Дмитрий

28 января 2011, 13:11 #116

caeser, 28 января 2011, 11:53

ну как у Страны нет культуры? у нашей страны богатейшая культура - литература, живопись, балет и так далее.. А насчет пустоты - 100% согласен, бабло рулит человеком..и с этим надо бороться хотя бы в рамках себя самого.. если начать с себя, то и менять не так много придется.

Светлана, 28 января 2011, 11:37

Сами себе не поможем, никто нам не поможет. Когда у страны нет традиций, культуры, в голове у народа только деньги, а в душе пустота... Тут остается только ждать, что будет.

Хочу ответить на оба поста. Дело в том (это моё мнение и я никому его не навязываю), что есть культура, есть история, но нет идеалогии, которую отобрали в 1991 году. Хорошаяона была или плохая мне судить тяжело, мне было 7 лет (кстати мой выпуск из школы - последние кого принемали в октябрята), но она была. Благодаря этой идеалогии было четко разграничено, что хорошо, что плохо, что стыдно, а что нет. И все это понимали. У людей отобрали эту идеалогию не дав ничего взамен. Взамен мы получили рыночную экономику с, как я уже писал, волчьим оскалом капитализма. А рынком правят деньги и их наличие стало ИДЕАЛОГИЕЙ. Нас может сплотить только беда, общая беда не только в семье, но и в стране. Но нет гарнтии. что те кто стоял с табличками или везли аптечки не будут царапать гвоздём машину не правильно припаркованную во дворе. Из-за отсутствия этой самой идеалогии мы превратились в разрозненные стаи людей, которых очень трудно объеденить. Посмотрите на мусульман они сплоченные вокруг регилии. Любой оскорбление это религии каждый воспринемает, как собственное. Посмотрите на американцев, европейцев, они живут с мыслью гордости, что они граждане своей страны. А я горжусь только тем, что я русский по национальности (потому что у нас били победы в спорте, балет и театр просто вне конкуренции), а не тем, что я гражданин этой страны. Простите меня если эмоцианально и не совсем политкорректно.

caeser

28 января 2011, 13:27 #117

Вай, Красавчик!! Хорошо сказал!! Давайте придумаем идею!! Ну или хотя бы свое мнение, что может стать для России объединяющей идеей?

dimanback

Дмитрий

28 января 2011, 13:33 #118

Dimon, 28 января 2011, 13:11

Хочу ответить на оба поста. Дело в том (это моё мнение и я никому его не навязываю), что есть культура, есть история, но нет идеалогии, которую отобрали в 1991 году. Хорошаяона была или плохая мне судить тяжело, мне было 7 лет (кстати мой выпуск из школы - последние кого принемали в октябрята), но она была. Благодаря этой идеалогии было четко разграничено, что хорошо, что плохо, что стыдно, а что нет. И все это понимали. У людей отобрали эту идеалогию не дав ничего взамен. Взамен мы получили рыночную экономику с, как я уже писал, волчьим оскалом капитализма. А рынком правят деньги и их наличие стало ИДЕАЛОГИЕЙ. Нас может сплотить только беда, общая беда не только в семье, но и в стране. Но нет гарнтии. что те кто стоял с табличками или везли аптечки не будут царапать гвоздём машину не правильно припаркованную во дворе. Из-за отсутствия этой самой идеалогии мы превратились в разрозненные стаи людей, которых очень трудно объеденить. Посмотрите на мусульман они сплоченные вокруг регилии. Любой оскорбление это религии каждый воспринемает, как собственное. Посмотрите на американцев, европейцев, они живут с мыслью гордости, что они граждане своей страны. А я горжусь только тем, что я русский по национальности (потому что у нас били победы в спорте, балет и театр просто вне конкуренции), а не тем, что я гражданин этой страны. Простите меня если эмоцианально и не совсем политкорректно.

Грамотности нет, какая уж идеология? В слове по 3 ошибки делаем. А идеологию получили какую заслужили.

OKABAN

Олег

28 января 2011, 13:39 #119

Пять лет назад этот вопрос пытались решить. Тогда всем клубам РОСТО (ДОСААФ), военкоматам, военным кафедрам и прочим организациям было дано распоряжение о пропаганде ПАТРИОТИЗМА, как замене когда то бывшей идеологии строительства коммунизма. Данная концепция разрабатывалась на государственном уровне под крылом единороссов и при непосредственном участии ВВП. Я тогда работал в РОСТО и немного коснулась и меня данная тема. Но видимо что то пошло не так и получилось как всегда. Хотя воспитание патриотизма должно начинаться с самого раннего детства. И в одночасье заменить патриотизмом какую то идеологию очень очень сложно.

evgeny013

28 января 2011, 14:03 #120

Dimon, 28 января 2011, 13:11

ни убавить, ни прибавить.

caeser

28 января 2011, 14:16 #121

На мой взгляд, необязательно сверху внедрять идеологию как таковую, как коммунизм, например.. хотя безусловно идеология должна быть.. и центром этой идеологии должна быть семья.. Все должно начинаться с этого.. Все идет отсюда..

Должен быть не год семьи, а как минимум десятилетие.. делать на государственном уровне все максимально возможное для развития и укрепления института семьи, как, например, материнский капитал.. оказывать максимальную поддержку молодым семьям с жильем, работой и т. д., чтобы молодые родители занимались воспитанием детей, а не пахали как проклятые за копейки..

Надо начинать с этого..Это должно стать нац. идеей, тогда и будет уважение и к родителя, и к старикам, и к Родине..

Dimon

Дмитрий

28 января 2011, 14:26 #122

dimanback, 28 января 2011, 13:33

Грамотности нет, какая уж идеология? В слове по 3 ошибки делаем. А идеологию получили какую заслужили.

Почитал свой пост и ужаснулся и правда ошибок много.

Dimon

Дмитрий

28 января 2011, 14:29 #123

caeser, 28 января 2011, 14:16

На мой взгляд, необязательно сверху внедрять идеологию как таковую, как коммунизм, например.. хотя безусловно идеология должна быть.. и центром этой идеологии должна быть семья.. Все должно начинаться с этого.. Все идет отсюда.. Должен быть не год семьи, а как минимум десятилетие.. делать на государственном уровне все максимально возможное для развития и укрепления института семьи, как, например,

материнский капитал.. оказывать максимальную поддержку молодым семьям с жильем, работой и т. д., чтобы молодые родители занимались воспитанием детей, а не пахали как проклятые за копейки.. Надо начинать с этого..Это должно стать нац. идеей, тогда и будет уважение и к родителя, и к старикам, и к Родине..

Согласен полностью. Сам являюсь представителем безквартирной молодёжи с 3-х месячным ребёнком. А самое смешное я не плохо зарабатываю, но и то мне на дверь в банках указывают.

caeser

28 января 2011, 14:31 #124

Dimon, 28 января 2011, 14:26

Вот она суть!! воспринимать критику в свой адрес и адекватно реагировать на нее! Ты послушай человека, может, со стороны действительно видней.. а у нас сразу как? "кто ты такой меня учить? Ща в бубен дам.. Хлеборезку закрой.." ну и так далее..

Надо признавать и принимать свои ошибки..

dimanback

Дмитрий

28 января 2011, 14:33 #125

Dimon, 28 января 2011, 14:26

да я сам деградирую, обидно даже

не хотел именно тебя уколоть

13456725

Популярное на сайте