Wroom.ru

Почему мы так не любим друг друга?

1234525

caeser

27 января 2011, 12:51 #1

Последнее время все больше и больше происходит конфликтов между не только представителями разных национальностей, но и русских..тому подтверждения, манежка, теракты и т. д. сколько видео в интернете о людях, готовых чуть ли не убить друг друга только из-за того, что кто-то кого-то не пропустил..

Вчера, например, смотря телек наткнулся на программу Малахова (оговорюсь, не люблю подобные программы), но тема была весьма актуальная.. Пенсионер ходил и царапал машины гвоздем, которые были неправильно припаркованы, т. е. перекрывали пешеходную дорожку к дому, на газоне и т. д. Ему дали год условно и 100 000 штрафа..

caeser

27 января 2011, 12:56 #2

про комментарии добавлю, вчера сюжет был про хоккейный матч Спартак - ЦСКА, так вот там два болельщика спартака пробрались на трибуну ЦСКА и в самый подходящий момент начали скандировать - Краснобелый - самый смелый.. ну естественно, без омона не обошлось..так и здесь, создается впечатление, что людям просто скучно, вот они и пишут всякие оскорбления...

caeser

27 января 2011, 12:57 #3

Создается впечатление, что мы не имеем общественного/собственного мнения, а его просто имеЮТ..

2110

дим

27 января 2011, 13:05 #4

caeser, 27 января 2011, 12:57

Создается впечатление, что мы не имеем общественного/собственного мнения, а его просто имеЮТ..

беда в том что зачастую общественное мнение создается искуственно СМИ, политиками, а люди как обезьяны схватывают и повторяют, без анализа, сравнения источников информации, подождите, скоро молодежь начитавшись новых учебников о "еффективном кризис- менеджере Сталине" не такое начнет чудить, я например устал отмахиватся от "хохла" на этом сайте, не назвав притом не одного русского кацапом или маскалем, жителя Кавказа хачиком или дагом., спасибо родителям что научили многому.

Недавно после опроса на сайте, где я выразил свое "фэ" касательно заявления ввп о роли Украины в ВОВ, некий благожелатель, предварительно зарегистрировавшись как сержнау написал мне много лестных слов о моей ориентации , ну ничего, без дураков было бы скучно жить

dimanback

Дмитрий

27 января 2011, 13:07 #5

зависть, зема, зависть

Александр05

Александр

27 января 2011, 13:09 #6

caeser, 27 января 2011, 12:51

Последнее время все больше и больше происходит конфликтов между не только представителями разных национальностей, но и русских..тому подтверждения, манежка, теракты и т. д. сколько видео в интернете о людях, готовых чуть ли не убить друг друга только из-за того, что кто-то кого-то не пропустил..

Вчера, например, смотря телек наткнулся на программу Малахова (оговорюсь, не люблю подобные программы), но тема была весьма актуальная.. Пенсионер ходил и царапал машины гвоздем, которые были неправильно припаркованы, т. е. перекрывали пешеходную дорожку к дому, на газоне и т. д. Ему дали год условно и 100 000 штрафа..

Тоже смотрел мельком эту передачу - в чем то он прав.

А то, что все теракты и манежки идут не из народа, а провоцируются - это факт.

Александр05

Александр

27 января 2011, 13:16 #7

2110, 27 января 2011, 13:05

беда в том что зачастую общественное мнение создается искуственно СМИ, политиками, а люди как обезьяны схватывают и повторяют, без анализа, сравнения источников информации, подождите, скоро молодежь начитавшись новых учебников о "еффективном кризис- менеджере Сталине" не такое начнет чудить, я например устал отмахиватся от "хохла" на этом сайте, не назвав притом не одного русского кацапом или маскалем, жителя Кавказа хачиком или дагом., спасибо родителям что научили многому.

Недавно после опроса на сайте, где я выразил свое "фэ" касательно заявления ввп о роли Украины в ВОВ, некий благожелатель, предварительно зарегистрировавшись как сержнау написал мне много лестных слов о моей ориентации , ну ничего, без дураков было бы скучно жить

Сталин - спорная фигура, но предателем Родины он точно не был. Он выиграл войну и поднял промышленность. А насчет эффективного менеджера - я бы как раз сказал наоборот, что он был неэффективный менеджер - все это он добился слишком большой ценой.

А то, что Западные Украинцы сдавались в плен больше других - это факт. Путин скорее имел в виду, что всю войну украинцы были в оккупации и непосредственно не были мобилизированы и не воевали.

А насчет хохлов - то я хоть и русский на 3/4, но на Дага никогда не обижался.

Russo

27 января 2011, 13:26 #8

Сталин был настоящим бандитом который вырвался во власть , за короткий период россия стала самой нищей странной в мире особенно это раскулачивание это вобще что то .

БлАндин

27 января 2011, 13:31 #9

Теракты - это западных шакалов рук дело, а именно Америки, Западной Европы и Англии. Никакого Бен Ладена и прочих сказочных персонажей небыло и нету. Это МИФ. Все теракты проплачиваются западными спецслужбами.

МФА2

Алексей

27 января 2011, 13:31 #10

ну на счет Сталина можно спорить вечно. А на счет того что Россия стала беднейшей страной... я бы сказал СИЛЬНЕЙШЕЙ а революция дожна была случиться намного раньше!!!

zombi

27 января 2011, 13:31 #11

Russo, 27 января 2011, 13:26

Сталин был настоящим бандитом из бедной семьи который вырвался во власть , за короткий период россия стала самой нищей странной в мире особенно это раскулачивание это вобще что то .

чего тут спорить были свои плюсы и минусы. в каждой эпохи так. если историю почитать. на нас обычно европейские и западные страны наежают , что мы можно сказать кравожадые. Но за собой этого не замечают как у них калонии были, гражданские войны т. д. в Сегоднешнее время тоже можно отметить как плюсы так и минусы. Для всего человечестав идеально ничего не будет. Для одного человека уже хорошо, для другого еще плохо ему еще подавай.

БлАндин

27 января 2011, 13:33 #12

Во время пребывания Советских военных в Афганистане никакого наркотрафика небыло. Сейчас Америкосы там - наркота тоннами идет

Александр05

Александр

27 января 2011, 13:35 #13

БлАндин, 27 января 2011, 13:31

Теракты - это западных шакалов рук дело, а именно Америки, Западной Европы и Англии. Никакого Бен Ладена и прочих сказочных персонажей небыло и нету. Это МИФ. Все теракты проплачиваются западными спецслужбами.

Ну не все, а большая часть. Еще часть из Саудовской Аравии

МФА2, 27 января 2011, 13:31

ну на счет Сталина можно спорить вечно. А на счет того что Россия стала беднейшей страной... я бы сказал СИЛЬНЕЙШЕЙ а революция дожна была случиться намного раньше!!!

Сильнейшей она стала за счет голода и смерти миллионов крестьян. А насчет революции надо было постепенно как в Западной Европе превращать царя в туристическую достопримечательность.

Александр05

Александр

27 января 2011, 13:36 #14

БлАндин, 27 января 2011, 13:33

Во время пребывания Советских военных в Афганистане никакого наркотрафика небыло. Сейчас Америкосы там - наркота тоннами идет

Самое главное при талибах тоже наркоты там почти не выращивали - за это сразу была смертная казнь.

МФА2

Алексей

27 января 2011, 13:41 #15

Александр05, 27 января 2011, 13:35

Сильнейшей она стала за счет голода и смерти миллионов крестьян. А насчет революции надо было постепенно как в Западной Европе превращать царя в туристическую достопримечательность.

ну смерт миллиона крестьян и не только полностью ложиться на плечи И. В. Сталина и остального правительства. А революция... постепенно бы не получилось. простой народ был готов пойти на все, только бы все изменилось и наконец император ушел на пенсию... даже отдаться японцам=) ну и плюсом эту революцию спонсировали все кому не лень, и немци и японшки. А это дало сильный импульс к свершению революции. Спонсировали то понятно для чего... думали щас все изменят и будет другая слабая Россия, с котоой можно творить что захочешь! а в итоге все соснули! ибо пояился гораздо более сильный и широкий СССР

Александр05

Александр

27 января 2011, 13:46 #16

МФА2, 27 января 2011, 13:41

ну смерт миллиона крестьян и не только полностью ложиться на плечи И. В. Сталина и остального правительства. А революция... постепенно бы не получилось. простой народ был готов пойти на все, только бы все изменилось и наконец император ушел на пенсию... даже отдаться японцам=) ну и плюсом эту революцию спонсировали все кому не лень, и немци и японшки. А это дало сильный импульс к свершению революции. Спонсировали то понятно для чего... думали щас все изменят и будет другая слабая Россия, с котоой можно творить что захочешь! а в итоге все соснули! ибо пояился гораздо более сильный и широкий СССР

А на кого ложиться? Еще на местные власти республик и все.

Раньше надо было начинать преобразования - понятно, что в 1918 году было уже поздно.

2110

дим

27 января 2011, 13:49 #17

Cаш, я не обижаюсь:) неприятно бывает -ты к людям по- людски к тебе как к быдлу:) кем меня только не называли-хохлом, рагулем (на сайтах где после точки идет ру:) жидом из-за внешности и того что картавлю (хотя я чистокровка украинская, предки из казаков, даже сабля казацкая осталась в семье и пистоль) , люди зачастую говорят и думают стереотипами, в том числе касательно истории, не дай Бог нам и нашим детям узнать и даже увидеть то что было 60 лет назад,а тем более судить кого-то,несчитая властьдержащих!

МФА2

Алексей

27 января 2011, 13:50 #18

ну прявильно. я же говорю на Сталина и остальное кровожадное правительство...

Russo

27 января 2011, 13:53 #19

Не в обиду но россия щас напоминает большую свалку , съездите в европу америку посмотрите как там люди живут какие у них отношения и как у нас , воры убийцы , алкаши , какие воровские понятие у молодежи , всем на все и всех откровенно говоря по..й .

БлАндин

27 января 2011, 13:56 #20

2110, 27 января 2011, 13:49

Cаш, я не обижаюсь:) неприятно бывает -ты к людям по людски к тебе как к быдлу:) кем меня только не называли-хохлом, рагулем (на сайтах где после точки идет ру:) жидом из-за внешности и того что картавлю (хотя я чистокровка украинская, предки из казаков, даже сабля казацкая осталась в семье и пистоль) , люди зачастую говорят и думают стереотипами, в том числе касательно истории, не дай Бог нам и нашим детям узнать и даже увидеть то что было 60 лет назад.

Димон, просто люди верят что говорят по телеку. Вот когда терки России с Украиной по поводу газа были, что русские, что украинцы оскорбляли друг друга. Слава богу у вас правительство сменилось и вроде лучше стало, уже не так, уже почти братья. А вот сейчас Белоруссию СМИ у нас называет "нехорошей страной". Это все к чему? К тому что кто то заинтересован в стравливании братских республик, чтоб весь СНГ полыхал. Америка понимает что мы сильнее, и всеми способами пытается ослабить наши страны. Конечно не без помощи своих марионеток...

zombi

27 января 2011, 13:58 #21

Russo, 27 января 2011, 13:53

Не в обиду но россия щас напоминает большую свалку , съездите в европу америку посмотрите как там люди живут какие у них отношения и как у нас , воры убийцы , алкаши , какие воровские понятие у молодежи , всем на все и всех откровенно говоря по..й .

съездий в америку. посмотришь. после 10 вечера на улицу не выйти, а есть кварталы днем дажелучще не суваться. там тоже много свое гоговна. как тебе например в америке постоянно стреляются. в школу с оружием ходят, то взаложики кого возьму

БлАндин

27 января 2011, 13:59 #22

zombi, 27 января 2011, 13:58

съездий в америку. посмотришь. после 10 вечера на улицу не выйти, а есть кварталы днем дажелучще не суваться. там тоже много свое гоговна. как тебе например в америке постоянно стреляются. в школу с оружием ходят, то взаложики кого возьму

Правильно базаришь. Там еще и стукачи живут...я таких презираю

Александр05

Александр

27 января 2011, 14:01 #23

Russo, 27 января 2011, 13:53

Был я в Европе.

1) Во многие места лучше вообще не ходить, особенно ночью

2) Куча иммигрантов толком не знающих даже языка

3) Не женяться, детей не рожают

4) Куча народу нетрадиционной ориентации, ходят ни от кого не скрываясь

Во Франции белых то почти не осталось, в Германии лучше там иммигрантов меньше и они турки, которые, в основном, нормальные люди.

СЕРЖ

27 января 2011, 14:02 #24

БлАндин, 27 января 2011, 13:59

Правильно базаришь. Там еще и стукачи живут...я таких презираю

Не, они у них не стукачи...Просто "по дружески-по соседски" звонят в ФБР Это же не стукачество?

вованчик

Владимир

27 января 2011, 14:03 #25

Не надо обсуждать Сталин. Мы имеем только официальную точку зрения о его деятельности, что не всегда является истиной. А жертвы есть у любого режима. Ну например, никто не задумывается сколько отравилось "палёной" водкой во время правления Ельцина.

1234525

Популярное на сайте