ДТП и его последствия!

12

Сибун

Сергей

22 января 2011, 23:34 #36

весь вопрос у меня возник, т. к. мне кажется, что, "УТРАТА ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ ВСЛЕДСТВИЕ ДТП", это тоже ущерб, но, раз такая практика есть, лучше об этом знать, хотя, не попадать в аварии ещё лучше

admin

Александр

22 января 2011, 23:40 #37

caeser, спасибо за советы!

Когда у меня была авария, обратился в свою страховую, взял направление в сервис дилера и в дальнейшем общался только с сервисом.

Сибун

Сергей

22 января 2011, 23:42 #38

а, вот ещё, а какой "срок давности" , в течении которого можно обращаться за возмещением

22 января 2011, 23:45 #39

по осаго 3 года, по каско 2 года

22 января 2011, 23:48 #40

Сибун, 22 января 2011, 23:34

весь вопрос у меня возник, т. к. мне кажется, что, "УТРАТА ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ ВСЛЕДСТВИЕ ДТП", это тоже ущерб, но, раз такая практика есть, лучше об этом знать, хотя, не попадать в аварии ещё лучше

Здесь и есть принципиальная позиция страховых, что по осаго возмещается ущерб, а не убытки, к коим относится утс..сейчас это пытаются в суде оспорить, но это уже ньюансы..

22 января 2011, 23:52 #41

admin, 22 января 2011, 23:40

caeser, спасибо за советы!

Когда у меня была авария, обратился в свою страховую, взял направление в сервис дилера и в дальнейшем общался только с сервисом.

Когда сервис нормальный, то все путем..у нас еще не один клиент не жаловался, даже те, кто не у официалов ремонтировались, поэтому они и приезжают и перезаключают с нами договоры..людей не кидаем, обязательства свои выполняем

22 января 2011, 23:54 #42

если что, не дай Бог, пишите в личку, постараюсь помочь!

Сибун

Сергей

23 января 2011, 00:08 #43

caeser, 22 января 2011, 23:54

если что, не дай Бог, пишите в личку, постараюсь помочь!

а сам представитель какой компании?

23 января 2011, 11:43 #44

Сибун, 23 января 2011, 00:08

а сам представитель какой компании?

Мне кажется не очень корректно отвечать на этот вопрос, могу сказать кто у нас в городе нормально с клиентами по КАСКО работает: Ингострах, Ресо, ВСК, Капитал, РГС, есть ещё некоторые компании, в которые друзья обращались и не было проблем МАКС, Цюрих и др., но сам с ними не работал, по этому не знаю..у нас в городе не платят Адмирал, Спасские ворота, это только через суд и приставов.. А вообще страхуйтесь в крупных компаниях или по совету людей, кто уже был в дТП и имел опыт общения со страховой.. Я же не знаю, может в вашем городе, указаные компании плохо платят, и наоборот.. Перед заключением договора узнавайте у менеджера, заключен ли договор с оф. дилером, в случае дтп куда направляют на ремонт и направляют ли вообще, то есть все возможные ньюансы..

23 января 2011, 11:47 #45

Вчера был на базе ваза, покупал на 2105 запчасти, там висело объявление.. 'Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен'

Я думаю в тему. Поверьте, если полис стоит намного дешевле, чем у иных, узнайте почему..если не обоснуют-разворачивайтесь и уходите, если не хотите проблем в будущем

Сибун

Сергей

23 января 2011, 12:05 #46

caeser, конечно понятно, что представители одной и той же страховой компании в разных городах и регионах могут работать по разному, просто договор в этой компании один и тот же, значит можно проанализировать отдельные нюансы оного

23 января 2011, 15:57 #47

Логично.. :) договоры в принципе типичны.. Перед заключением договора можно пройтись по страховым, попросить посчитать стоимость полиса и поспрашивать правила КАСКО, дома на досуге полистать..а потом уже и определиться, что душе ближе.. У многих страховых есть выгодные предложения страхования..вот у нас есть 50 на 50, то есть платишь половину стоимости полиса, а если серьезное дТп, доплачиваешь и получаешь возмещение..а если нет, то за год половину экономишь..но это если авто не кредитное..

23 января 2011, 16:02 #48

Да и стоимость на разные марки везде разная, на некоторые пониженный коэффициент, на другие повышенный..я когда свою страховал, узнавал стоимость (на русские в крупных компаниях почему-то дорого), так вот в среднем 28-30 тысяч..на многие ино тарифы меньше..

Александр05

Александр

23 января 2011, 16:04 #49

Да КАСКО не стоит того, я не знаю сколько на Приору будет стоить. А на 2112 мне насчитали 28 тысяч - я отказался.

23 января 2011, 16:13 #50

Мне на приору столько и насчитали..насчет русских машин, может быть, и то..а насчет ино, я не согласен.. Понятно, что в жизни может случится всё, но естественно не с нами.. Вчера или позавчера показывали сюжет, Как джип стоял горел..а дальше что? Ничего..Да фиг с ним, 14 я.. Выходим и смотрим Как она догорает..и остаемся ни с чем.. Или во дворе какой-нибудь му..к стукнет или сбросят чего.. У нас был случай, когда дерево на крышу машины падало..машина в хлам, страховку выплатили..а другой был случай..бордюрная плитка с крыши дома отвалилась..страховой случай.. Понятно, что может произойти, а может и нет..

23 января 2011, 16:17 #51

Вообще, страхование - это атрибут цивилизованного общества, если хотите запада.. У них там всё застраховано..они и не парятся..ураганы, потопы.. Другое дело, что стоимость страховки и страховой выплаты совсем иные.. Где-то слышал, что в европе по лимит по железу при дТп до 500 000 евро, против наших 120 000 р.

Александр05

Александр

23 января 2011, 16:18 #52

Не знаю я как-то психологически готов даже к тому что ее упрут - да жалко но не смертельно, а если брать дорогую иномарку там надо страховать все-таки.

Хотя у меня у отца Камри 2007 года не застрахованная.

А вот ДОСАГО стоящая вещь.

24 января 2011, 08:50 #53

Александр05, 23 января 2011, 16:18

А вот ДОСАГО стоящая вещь.

Здесь я полностью с тобой согласен!

Анатолий 53

Анатолий

24 января 2011, 10:08 #54

Надо ремонтировать по ОСАГО машина на гарантии, гоните на гарантийный сервис а то можно лишится гарантии при любом ремонте (в данном случае кузовном) на не сертифицированном сервисе. Довольно часто при покупке это оговаривается фирмой продавцом товара, сервис это дополнительная и немаленькая прибыль (посмотреть договор купли-продажи или проконсультироваться на гарантийке).

Если есть КАСКО надо смотреть что и как там написано, туда справку из ГАИ во многих случаях не надо, ведь машину могли стукнуть (сгореть, взорваться да мало ли что) и на стоянке а ГАИ это не оформляет, участковый должен составить протокол (имущественный вред).

У страховых фирм свои эксперты машину пригнал оценили, получил деньги а где и как будешь ремонтироваться твое дело если иное не оговорено в договоре страхования.

Не законное обогащение будет в том случае если вы застрахуете машину и "намеренно" поедете её бить для получения страховки, что замучаешься доказывать.

dimanback

Дмитрий

24 января 2011, 10:30 #55

caeser, 23 января 2011, 16:17

Вообще, страхование - это атрибут цивилизованного общества, если хотите запада.. У них там всё застраховано..они и не парятся..ураганы, потопы.. Другое дело, что стоимость страховки и страховой выплаты совсем иные.. Где-то слышал, что в европе по лимит по железу при дТп до 500 000 евро, против наших 120 000 р.

вот в том то и дело!

там цивилизованное общество, а у нас Азиопа.

15 ноября 2012, 16:36 #56

вот у меня ситуация!!! виновник как бы я...и типу, в которого я вьехала, страховая выплатила якобы меньше, чем он за ремонт отдал, и он мя в суд вызывает, с выплатой недовозмещенной страховой компанией компенсации...что мне делать???пусть судится со страховой???или мне все же возмещать.

15 ноября 2012, 16:42 #57

Обычная практика. И вполне возможно, что Вам придется возмещать разницу между выплатой СК и стоимостью ремонта. Стоит посоветоваться с юристом, можно ли оспорить результаты независимой экспертизы, которая, бывает, определяет стоимость ремонта больше, чем стоимость автомобиля. Имхо. А вообще, за 120 тыс. выскочили?

15 ноября 2012, 16:45 #58

дело в том, что меня на этой экспертизе независимой не было, это уже не правильно!!! я ж там должна присутствовать???не, чуть чуть меньше...114

15 ноября 2012, 16:49 #59

Dasha, 15 ноября 2012, 16:45, #58

дело в том, что меня на этой экспертизе независимой не было, это уже не правильно!!! я ж там должна присутствовать???не, чуть чуть меньше...114

Я не юрист, тут нужна его консультация. Но попытаться оспорить можно (после консультации с юристом). На мой взгляд, любая "независимая" экспертиза работает на заказчика, т. е. в его пользу. Но для суда ее заключение имеет силу, в отличие от Ваших слов. С другой стороны, как Вы думаете, каким образом Ваше присутствие на экспертизе могло изменить стоимость ремонта? Машина уже отремонтирована? Если нет, требуйте повторной экспертизы, ее уже можете заказать Вы

15 ноября 2012, 16:58 #60

да эта независимая экспертиза может такую стоимость забабахать, что сама машина дешевле стоить будет на самом деле. С другой стороны, нафиг я тада страхуюсь???чтобы потом такое бабло платить

15 ноября 2012, 17:14 #61

Dasha, 15 ноября 2012, 16:58, #60

да эта независимая экспертиза может такую стоимость забабахать, что сама машина дешевле стоить будет на самом деле. С другой стороны, нафиг я тада страхуюсь???чтобы потом такое бабло платить

Вот если независимая оценит стоимость ремонта больше чем стоимость авто, будет великолепный повод оспорить ее результаты. И думаю, что суд в этом случае встанет на Вашу сторону. Но в любом случае, лучше обсудить действия с юристом

20 ноября 2012, 12:10 #62

Вопрос?

мне позвонили из ГИБДД, представились, назвали номер моей машины и спросили кто был за рулем моей машины такого-то числа в таком-то месте?

я ответил, что за рулем была моя жена но я находился рядом (это правда) и спросил в чем дело?

на что получил ответ, что моя жена якобы совершила ДТП. ДТП заключается в том что на перекрестке произошла авария (не по ее вине), был выставлен аварийный знак который моя жена проезжая мимо якобы сбила и сломала! я точно помню эту ситуацию потому что жена за рулем недавно и я на примере других как мог обьяснял кто прав кто виноват и что делать чтобы такого избежать! и я специально обратил ее внимание что знак выставлен неправильно (слишком близко и к тому же он лежал а не стоял и по нему уже кто то проехал)

теперь меня вызывают в ГИБДД с женой по этому ДТП!

так вот ВОПРОС? является-ли это ДТП и как доказать что знак был сбит и сломан еще до нашего проезда!? моих и ее показаний хватит для того чтобы доказать свою невиновность! и если это все-же ДТП, то какое наказание за него грозит?

ах да! видеорегистратора у меня нет sad.gif

KirGen

Геншер

20 ноября 2012, 13:05 #63

КапитанТРБ, 20 ноября 2012, 12:10, #62

Вопрос? мне позвонили из ГИБДД, представились, назвали номер моей машины и спросили кто был за рулем моей машины такого-то числа в таком-то месте? я ответил, что за рулем была моя жена но я находился рядом (это правда) и спросил в чем дело? на что получил ответ, что моя жена якобы совершила ДТП. ДТП заключается в том что на перекрестке произошла авария (не по ее вине), был выставлен аварийный знак который моя жена проезжая мимо якобы сбила и сломала! я точно помню эту ситуацию потому что жена за рулем недавно и я на примере других как мог обьяснял кто прав кто виноват и что делать чтобы такого избежать! и я специально обратил ее внимание что знак выставлен неправильно (слишком близко и к тому же он лежал а не стоял и по нему уже кто то проехал) теперь меня вызывают в ГИБДД с женой по этому ДТП! так вот ВОПРОС? является-ли это ДТП и как доказать что знак был сбит и сломан еще до нашего проезда!? моих и ее показаний хватит для того чтобы доказать свою невиновность! и если это все-же ДТП, то какое наказание за него грозит? ах да! видеорегистратора у меня нет sad.gif

Явно... работают мошенники... А Ваши объяснения становятся доказательством Вашей вины... Так делали в 37-м году... никому никаких объяснений... это их обязанность - доказать Вашу вину... Вызав в ГАИ - только по официальной повестке...!!! Похоже, что Вас "развели" как лоха...

Теперь (не исключается) Вам может быть придется обращаться к помощи правозащитника...

20 ноября 2012, 13:46 #64

КапитанТРБ, 20 ноября 2012, 12:10, #62

Вопрос?

Формально по ПДД, п. п. 2.18 «Общие положения», указано, дорожно-транспортное происшествие – происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица.

Таким образом, вред имуществу физлица мог быть нанесен. Но размер ущерба незначителен и почему им занимается ГИБДД неясно. Сходите, в любом случае если вам хотят вменить то что покинули место ДТП, доказать это будет сложно

20 ноября 2012, 14:56 #65

KirGen, 20 ноября 2012, 13:05, #63

Явно... работают мошенники... А Ваши объяснения становятся доказательством Вашей вины... Так делали в 37-м году... никому никаких объяснений... это их обязанность - доказать Вашу вину... Вызав в ГАИ - только по официальной повестке...!!! Похоже, что Вас "развели" как лоха...

дело в том что вызов в ГИБДД был официальным! человек звонивший мне представился назвав фамилию и звание и пригласил не куда-то а в районный офис ГАИ! назвал адрес и номер комнаты, сказал что завтра будет меня там ждать! другой разговор что те кто видел мою машину и выступают свидетелями реально могут быть мошенниками!! что делать в таком случае?! они наверно потребуют денег для того чтобы закрыть дело, ведь согласно правилам 12.27 ч.2 Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся.

лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток + изъятие ВУ!

как мне тогда поступить? нехочется лишаться прав за какой то поломанный знак аварийной остановки, тем более я уверен что сломала его не она, я сам видел что он уже лежал!!

KirGen

Геншер

20 ноября 2012, 16:02 #66

Серега_карел, 20 ноября 2012, 13:46, #64

... Сходите, в любом случае если вам хотят вменить то что покинули место ДТП, доказать это будет сложно

Не надо никуда ходить... иначе получится то же самое, когда "вдова ефрейтера высекла саму-себя..."... и не нагнетайте... и не напрягайте...

КапитанТРБ, 20 ноября 2012, 14:56, #65

дело в том что вызов в ГИБДД был официальным! человек звонивший мне представился назвав фамилию и звание и пригласил не куда-то а в районный офис ГАИ! назвал адрес и номер комнаты, сказал что завтра будет меня там ждать! другой разговор что те кто видел мою машину и выступают свидетелями реально могут быть мошенниками!! что делать в таком случае?! они наверно потребуют денег ...

как мне тогда поступить? нехочется лишаться прав за какой то поломанный знак аварийной остановки, тем более я уверен что сломала его не она, я сам видел что он уже лежал!!

Фразой: "...я сам видел что он уже лежал!!" Вы сами себе подписываете приговор...

И вообще... очень несерьезно звучат Ваши слова: "...человек звонивший мне..." Известно мошенники всегла звонят и называют себя президентами, императорами, инспекторами и т. д... Если Вы такие впечатлительные, то ОТКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕФОН...!!!

20 ноября 2012, 16:24 #67

KirGen, 20 ноября 2012, 16:02, #66

И вообще... очень несерьезно звучат Ваши слова: "...человек звонивший мне..." Известно мошенники всегла звонят и называют себя президентами, императорами, инспекторами и т. д... Если Вы такие впечатлительные, то ОТКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕФОН...!!!

я пробил телефон по которому мне звонили и это оказалось "Административная практика ГИБДД по г. Барнаулу" информация 100%! то есть меня реально вызывают в ГИБДД!

20 ноября 2012, 17:46 #68

КапитанТРБ, 20 ноября 2012, 14:56, #65

дело в том что вызов в ГИБДД был официальным! человек звонивший мне представился назвав фамилию и звание и пригласил не куда-то а в районный офис ГАИ! назвал адрес и номер комнаты, сказал что завтра будет меня там ждать! другой разговор что те кто видел мою машину и выступают свидетелями реально могут быть мошенниками!! что делать в таком случае?! они наверно потребуют денег для того чтобы закрыть дело, ведь согласно правилам 12.27 ч.2 Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся.

лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток + изъятие ВУ!

как мне тогда поступить? нехочется лишаться прав за какой то поломанный знак аварийной остановки, тем более я уверен что сломала его не она, я сам видел что он уже лежал!!

Если дойдет до суда, просто скажете, что никакого знака Вы (и Ваша половина) не видели. Тогда НАМЕРЕННОГО "покидания" места ДТП нет, соответственно нет и содержания п. 12.27 ч.2. Половина дел в суде разваливается именно на этом основании (по словам сотрудника, оформлявшего мне повреждение машины). Если все так, как Вы рассказываете, конечно

Сибун

Сергей

20 ноября 2012, 17:54 #69

за рулём Вас не было, значит и в ГАИ Вам делать нечего. Жена пусть выучит: "стоЯщего знака на дороге не видела, и соответственно не наезжала"

22 ноября 2012, 00:46 #70

оценивайте ущерб -вызывайте независимую экспертизу. хоть почините дешевл

12
Самое популярное