Чтение книг

12345...6

13 февраля 2019, 15:31 #37

alan831, 13 февраля 2019, 11:35, #36

Сейчас вообще модно стало говорить о немцах только исключительно как о смелых, отважных и профессиональных военных, которые только воевали, а вот о советских солдатах наоборот, как о насильниках и мародерах. Оно и не поспоришь, действительно германский солдат (от рядового до высшего командования), в целом в военной подготовке был на голову выше советских, тем удивительнее и значительнее то, что наши деды победили их. При этом как то стало неудобно говорить, что творили эти бравые германские солдаты, сразу в ответ а вот в Германии изнасиловано было 2 млн. немецких женщин.... Всегда отвечаю: во первых откуда цифры, а во вторых разница колоссальная в следующем: у немцев при вторжении были директивы и приказы дающие германскому солдату право практически на любые преступления на территории СССР, а вот у СССР были приказы о расстреле за мародерство и насилие. А еще разница в целях: у немцев по большому счету ограбить, у советского солдата освободить. В то время эту разницу очень хорошо понимали во всем мире, а сейчас пытаются все с ног на голову перевернуть...

Немцы они более воспитанные , они четко выполняют приказы нравится им или нет , у меня в детстве друг был немец я чертовски был поражен его воспитанием мы не такие . Когда немцы воевали с нашей страной они собирали весь сброд бесчинством больше всего занимались представители восточной Европы , самыми жестокими были представители Польши и Украины они же бендеровцы . Ещё студентом помню мы с друзьями выпили пивасика и гуляли по улице мы проходили мимо мусорного бака там копалась бабушка и она завидев нас попросила мелочь я пуст на деньги был не смог ей что то дать , но один из моих сокурсников смеясь сказал обращаясь к бабке отсоси у меня я тебе дам мелочь . Я этого ушлепка был готов прибить на месте мне чертовски стыдно было , так что на счёт того что наши чистые и пушистые были я сильно сомневаюсь люди разные бывают но моральных мудаков у нас хватает ...

alan831

Станислав

13 февраля 2019, 16:04 #38

Р у с л a н, 13 февраля 2019, 15:31, #37

Немцы они более воспитанные , они четко выполняют приказы нравится им или нет , у меня в детстве друг был немец я чертовски был поражен его воспитанием мы не такие . Когда немцы воевали с нашей страной они собирали весь сброд бесчинством больше всего занимались представители восточной Европы , самыми жестокими были представители Польши и Украины они же бендеровцы . Ещё студентом помню мы с друзьями выпили пивасика и гуляли по улице мы проходили мимо мусорного бака там копалась бабушка и она завидев нас попросила мелочь я пуст на деньги был не смог ей что то дать , но один из моих сокурсников смеясь сказал обращаясь к бабке отсоси у меня я тебе дам мелочь . Я этого ушлепка был готов прибить на месте мне чертовски стыдно было , так что на счёт того что наши чистые и пушистые были я сильно сомневаюсь люди разные бывают но моральных мудаков у нас хватает ...

Вот вот честно выполняли приказы. И жгли в концлагерях, честно исполняя приказы... вот так по немногу и меняется сознание мировоззрение, еще лет 50 и скажут что немцы освободит от дикости приходили но не получилось, дикари неисправимы оказались, друг друга мочили, немцы поразившись дикости решили уйти... но тут пришли америкосы и всех победили.

13 февраля 2019, 18:41 #39

alan831, 13 февраля 2019, 16:04, #38

Вот вот честно выполняли приказы. И жгли в концлагерях, честно исполняя приказы... вот так по немногу и меняется сознание мировоззрение, еще лет 50 и скажут что немцы освободит от дикости приходили но не получилось, дикари неисправимы оказались, друг друга мочили, немцы поразившись дикости решили уйти... но тут пришли америкосы и всех победили.

Они жгли во сновном евреев так как несколько веков подрят хитрые евреи рулили Германией да и всей Европой у них что называется наболело также сказались результаты первой мировой войны , я не оправдываю их . Но с другой стороны хорошо что эта война прошла именно в эти годы ,а не позже иначе была бы ядерная война и возможно сейчас нашей цивилизации не было бы совсем , она как бы послужила уроком но некоторые эти уроки забывают

13 февраля 2019, 20:30 #40

alan831, 13 февраля 2019, 11:35, #36

Всегда отвечаю: во первых откуда цифры, а во вторых разница колоссальная в следующем: у немцев при вторжении были директивы и приказы дающие германскому солдату право практически на любые преступления на территории СССР, а вот у СССР были приказы о расстреле за мародерство и насилие. А еще разница в целях: у немцев по большому счету ограбить, у советского солдата освободить. В то время эту разницу очень хорошо понимали во всем мире, а сейчас пытаются все с ног на голову перевернуть...

Это твоё мнение, не более. Ты читал эти директивы? Доподлинно известны цели Немецкой армии и Советской? Насколько мне известно цель Фашисткой Германии была одна - свержение Советского строя, прекратить распространения красной чумы на Восток. Нет?

Flying

Александр

13 февраля 2019, 20:38 #41

а какое дело было нЕмецкой армии до советского строя??

Прекратить распространение некой чумы распространяя свою?? Ну конечно, своя чума ближе и лучше..

т.е. сжигая людей, уничтожая города, вывозя людей в рабство, вывозя даже просто чернозем и т.д. и т.п. хотели прекратить что то там распространять??

да и на какой Восток, если восточнее СССР уже ничего нет!!???

директивы?? кого и за что признали военными преступниками?? кого казнили и за что?? суд был международным??

Соляной

Александр

13 февраля 2019, 20:47 #42

Flying, 13 февраля 2019, 20:38, #41

а какое дело было нЕмецкой армии до советского строя?? Прекратить распространение некой чумы распространяя свою?? Ну конечно, своя чума ближе и лучше.. т.е. сжигая людей, уничтожая города, вывозя людей в рабство, вывозя даже просто чернозем и т.д. и т.п. хотели прекратить что то там распространять?? да и на какой Восток, если восточнее СССР уже ничего нет!!??? директивы?? кого и за что признали военными преступниками?? кого казнили и за что?? суд был международным??

Garik 2, 13 февраля 2019, 20:30, #40

Это твоё мнение, не более. Ты читал эти директивы? Доподлинно известны цели Немецкой армии и Советской? Насколько мне известно цель Фашисткой Германии была одна - свержение Советского строя, прекратить распространения красной чумы на Восток. Нет?

Чувак еще и в истории силен.

Жертва егэ не иначе

13 февраля 2019, 20:50 #43

Flying, 13 февраля 2019, 20:38, #41

а какое дело было нЕмецкой армии до советского строя?? Прекратить распространение некой чумы распространяя свою?? Ну конечно, своя чума ближе и лучше.. т.е. сжигая людей, уничтожая города, вывозя людей в рабство, вывозя даже просто чернозем и т.д. и т.п. хотели прекратить что то там распространять?? да и на какой Восток, если восточнее СССР уже ничего нет!!??? директивы?? кого и за что признали военными преступниками?? кого казнили и за что?? суд был международным??

Видимо было дело.

У каждого своя чума.

Ну красная чума пропустила через лагеря не меньше народу.

С востоком косяк, на запад.

Победители всегда правы, но не об этом.

п.с. Войну не одобряю, фашизм не оправдываю.

Flying

Александр

13 февраля 2019, 20:59 #44

Garik 2, 13 февраля 2019, 20:50, #43

Видимо было дело. У каждого своя чума. Ну красная чума пропустила через лагеря не меньше народу. С востоком косяк, на запад. Победители всегда правы, но не об этом. п.с. Войну не одобряю, фашизм не оправдываю.

раз им было то почему другим нельзя?

так вот и жили бы каждый при своей чуме...

ты совсем не знаешь цифр по больше меньше??

косяк так косяк, но когда одни косяки уже сумлеваться начинаешь: а косяк ли это))

победитель не всегда прав, ну или не для всех. а вообще победителей не судят))

это твое дело одобрять или нет, оправдывать или нет. к.г. кому что нужно тот и так все понял ..

Alekzander99

Саша

13 февраля 2019, 21:03 #45

Соляной, 13 февраля 2019, 20:47, #42

Чувак еще и в истории силен. Жертва егэ не иначе

согласен.

Alekzander99

Саша

13 февраля 2019, 21:05 #46

alan831, 13 февраля 2019, 11:35, #36

Сейчас вообще модно стало говорить о немцах только исключительно как о смелых, отважных и профессиональных военных, которые только воевали, а вот о советских солдатах наоборот, как о насильниках и мародерах. Оно и не поспоришь, действительно германский солдат (от рядового до высшего командования), в целом в военной подготовке был на голову выше советских, тем удивительнее и значительнее то, что наши деды победили их. При этом как то стало неудобно говорить, что творили эти бравые германские солдаты, сразу в ответ а вот в Германии изнасиловано было 2 млн. немецких женщин.... Всегда отвечаю: во первых откуда цифры, а во вторых разница колоссальная в следующем: у немцев при вторжении были директивы и приказы дающие германскому солдату право практически на любые преступления на территории СССР, а вот у СССР были приказы о расстреле за мародерство и насилие. А еще разница в целях: у немцев по большому счету ограбить, у советского солдата освободить. В то время эту разницу очень хорошо понимали во всем мире, а сейчас пытаются все с ног на голову перевернуть...

правду говоришь. Приятно что остались грамотные в этом вопросе люди

Товарищ Бендер

Александр

13 февраля 2019, 21:06 #47

Р у с л a н, 13 февраля 2019, 18:41, #39

Они жгли во сновном евреев так как несколько веков подрят хитрые евреи рулили Германией да и всей Европой у них что называется наболело также сказались результаты первой мировой войны , я не оправдываю их . Но с другой стороны хорошо что эта война прошла именно в эти годы ,а не позже иначе была бы ядерная война и возможно сейчас нашей цивилизации не было бы совсем , она как бы послужила уроком но некоторые эти уроки забывают

Твои "более воспитанные немцы" жгли и убивали не только евреев. Из миллионов наших пленных солдат умирало в первые полгода более 80% в концлагерях. Посмотри документы(сейчас всё можно прочитать), как немцы относились к мирному населению. И как относились наши к гражданским немцам в 45-м...Мою мать, в 41-м двухлетнюю девочку, немец просто ради забавы чуть не бросил в колодец. Потом ржал, тварина. Шутка удалась! Дед освобождал родные места. Клин, Дмитров. Идём, говорит, а вместо деревень обгоревшие печки стоят. А на улице мороз! В наступлении немцев в плен после этого не брали. А ты говоришь "воспитанные немцы". Зверьё бл.

Товарищ Бендер

Александр

13 февраля 2019, 21:09 #48

Garik 2, 13 февраля 2019, 20:30, #40

Это твоё мнение, не более. Ты читал эти директивы? Доподлинно известны цели Немецкой армии и Советской? Насколько мне известно цель Фашисткой Германии была одна - свержение Советского строя, прекратить распространения красной чумы на Восток. Нет?

Игорь, план "Ост" доступен для чтения. И основная его цель была - освоение новых территорий и онемечивание тамошних народов.

Alekzander99

Саша

13 февраля 2019, 21:10 #49

alan831, друг у меняесть, учитель по истории, правда ни одного дня не проработал преподавателем, закончил он институт в начале 90-х годов. У него такое же мнение, как и у тебя.

Только он не любит про это время рассуждать, ему интересно Наполеоновское время, интересные вещи говорит, тогда всё это зарождалось уже. Ну и дурацкий вопрос задает, -"Почему Наполеон пошел именно на Москву!"

Rudi

Серега

13 февраля 2019, 21:19 #50

Товарищ Бендер, 13 февраля 2019, 21:06, #47

Твои более воспитанные немцы жгли и убивали не только евреев. Из миллионов наших пленных солдат умирало в первые полгода более 80% в концлагерях. Посмотри документы(сейчас всё можно прочитать), как немцы относились к мирному населению. И как относились наши к гражданским немцам в 45-м...Мою мать, в 41-м двухлетнюю девочку, немец просто ради забавы чуть не бросил в колодец. Потом ржал, тварина. Шутка удалась! Дед освобождал родные места. Клин, Дмитров. Идём, говорит, а вместо деревень обгоревшие печки стоят. А на улице мороз! В наступлении немцев в плен после этого не брали. А ты говоришь воспитанные немцы. Зверьё бл.

А ты в курсе что был приказ при отступлении сжигать деревни?Для того что бы немцам негде было остановится.Ходит версия что Космодемьянскую местные жители сами поймали и сдали.Представляешь местным не военным людям остаться в чистом поле с детьми в мороз.

Товарищ Бендер

Александр

13 февраля 2019, 21:21 #51

Rudi, 13 февраля 2019, 21:19, #50

А ты в курсе что был приказ при отступлении сжигать деревни?Для того что бы немцам негде было остановится.Ходит версия что Космодемьянскую местные жители сами поймали и сдали.Представляешь местным не военным людям остаться в чистом поле с детьми в мороз.

Слышал, её местные и поймали. Но это не было повсеместной политикой.

Flying

Александр

13 февраля 2019, 21:29 #52

не забывайте, что жгла она дома в которых ночевали фашистские солдаты, склады в которых хранилось что то военное. Да и в полицаи шли местные, т.ч. если поймал полицай, то понятное дело местный.

Но не все местные одинаково нам товарищи, даже сейчас.

Rudi

Серега

13 февраля 2019, 21:31 #53

Flying, 13 февраля 2019, 21:29, #52

не забывайте, что жгла она дома в которых ночевали фашистские солдаты, склады в которых хранилось что то военное. Да и в полицаи шли местные, т.ч. если поймал полицай, то понятное дело местный. Но не все местные одинаково нам товарищи, даже сейчас.

а немецкие солдаты ночевали во всех хатах,потому как хата могла вместить 10-15 человек.Рота солдат на хуторе....????????

Rudi

Серега

13 февраля 2019, 21:33 #54

Flying, 13 февраля 2019, 21:29, #52

не забывайте, что жгла она дома в которых ночевали фашистские солдаты, склады в которых хранилось что то военное. Да и в полицаи шли местные, т.ч. если поймал полицай, то понятное дело местный. Но не все местные одинаково нам товарищи, даже сейчас.

ты как киселев-на все есть ответ

13 февраля 2019, 21:39 #55

Flying, 13 февраля 2019, 21:29, #52

не забывайте, что жгла она дома в которых ночевали фашистские солдаты, склады в которых хранилось что то военное. Да и в полицаи шли местные, т.ч. если поймал полицай, то понятное дело местный. Но не все местные одинаково нам товарищи, даже сейчас.

Жгла хаты все подряд, исполняя волю партии.

Rudi

Серега

13 февраля 2019, 21:44 #56

Flying, 13 февраля 2019, 21:29, #52

не забывайте, что жгла она дома в которых ночевали фашистские солдаты, склады в которых хранилось что то военное. Да и в полицаи шли местные, т.ч. если поймал полицай, то понятное дело местный. Но не все местные одинаково нам товарищи, даже сейчас.

и вопрос к тебе как все знающему-КАК она определяла в какой хате есть немцы,а в какой нету? немцы вывески вешали?

Flying

Александр

13 февраля 2019, 21:46 #57

Rudi, 13 февраля 2019, 21:44, #56

и вопрос к тебе как все знающему-КАК она определяля в какой хате есть немцы,а в какой нету? немцы вывески вешали?

тыж языком мел что сам военный??!!!

али тебя тока мести учили??

и не забывай

Rudi, 13 февраля 2019, 21:33, #54

ты как киселев-на все есть ответ

если желаешь сойти за не совсем глупого, лучше помолчи.

Rudi

Серега

13 февраля 2019, 21:49 #58

Flying, 13 февраля 2019, 21:46, #57

тыж языком мел что сам военный??!!! али тебя тока мести учили?? и не забывай если желаешь сойти за не совсем глупого, лучше помолчи.

ну началось-у меня писька длиннее,а у меня она толще...епт По существу есть чего?

Rudi

Серега

13 февраля 2019, 21:52 #59

Flying, 13 февраля 2019, 21:46, #57

тыж языком мел что сам военный??!!! али тебя тока мести учили?? и не забывай если желаешь сойти за не совсем глупого, лучше помолчи.

Так вот тебе как служивший подскажу-что там где расположилась на отдых группа военных-выставляеться боевое охранение,на складах и прочих обьектах так же.Так вот это к тому что жечь она могла то,к чему имела свободный доступ,тоесть хаты колхозников.

Flying

Александр

13 февраля 2019, 21:53 #60

слушаю тебя очень внимательно, если у тебя есть что то по существу! ну, кроме того что ты выше на писАл, про твою письку.

и готов признать свою вину, меру-степень-глубину. ну и твою правоту!

Rudi

Серега

13 февраля 2019, 21:53 #61

Flying, 13 февраля 2019, 21:53, #60

слушаю тебя очень внимательно, если у тебя есть что то по существу! ну, кроме того что ты выше на писАл, про твою письку. и готов признать свою вину, меру-степень-глубину. ну и твою правоту!

Так вот тебе как служивший подскажу-что там где расположилась на отдых группа военных-выставляеться боевое охранение,на складах и прочих обьектах так же.Так вот это к тому что жечь она могла то,к чему имела свободный доступ,тоесть хаты колхозников.

Flying

Александр

13 февраля 2019, 22:01 #62

Rudi, 13 февраля 2019, 21:53, #61

Так вот тебе как служивший подскажу-что там где расположилась на отдых группа военных-выставляеться боевое охранение,на складах и прочих обьектах так же.Так вот это к тому что жечь она могла то,к чему имела свободный доступ,тоесть хаты колхозников.

не забывай что жгли фашистов специально подготовленные группы диверсантов. и она была одна из группы. а в караулы в походы выставляются те же самые солдаты, те же пехотинцы самые обычные бывшие год назад гражданские. в большинстве случаев. т.б. если войска в походе. ну и так далее. ну ты же, в конце концов профессиональный военный? да еще и с длинной пипиской??

13 февраля 2019, 22:04 #63

Flying, 13 февраля 2019, 22:01, #62

не забывай что жгли фашистов специально подготовленные группы диверсантов. и она была одна из группы. а в караулы в походы выставляются те же самые солдаты, те же пехотинцы самые обычные бывшие год назад гражданские. в большинстве случаев. т.б. если войска в походе. ну и так далее. кто из нас, в конце концов профессиональный военный? да еще и с длинной пипиской??

Она с пелёнок в диверсанты готовилась или пару месяцев? Простой солдат, выживший год передовой дорого стОит.

Flying

Александр

13 февраля 2019, 22:05 #64

Rudi, 13 февраля 2019, 21:52, #59

что жечь она могла то,к чему имела свободный доступ,тоесть хаты колхозников.

а зачем???

как профессиональный военный ты должен знать, что выполнение задания проверяется!!

а что будет если выяснится халтура? если задание будет не выполнено? а еще и обман вскроется??

трибунал на месте и расстрел!

13 февраля 2019, 22:07 #65

Flying, 13 февраля 2019, 22:05, #64

а зачем??? как профессиональный военный ты должен знать, что выполнение задания проверяется!! а что будет если выяснится халтура? если задание будет не выполнено? а еще и обман вскроется?? трибунал на месте и расстрел!

По одной из версий жгла своих для того, чтобы списать всё на зверства фашистов.

Rudi

Серега

13 февраля 2019, 22:08 #66

Flying, 13 февраля 2019, 22:01, #62

не забывай что жгли фашистов специально подготовленные группы диверсантов. и она была одна из группы. а в караулы в походы выставляются те же самые солдаты, те же пехотинцы самые обычные бывшие год назад гражданские. в большинстве случаев. т.б. если войска в походе. ну и так далее. ну ты же, в конце концов профессиональный военный? да еще и с длинной пипиской??

е ты сказочник,точно брат Киселева.Ты забыл что армия вермахта захватила всю европу и притопала к мацкве,это была самая боеспособная армия в мире!А вот с диверсантами ты погорячился.Это были вчерашние школьники,их Родина посылала на верную смерть в попытке хоть как то задержать машину вермахта.Ни в коей мере не умоляю героизма проявленного этими детьми,сочувствую им.Их бросали в жернова и они шли.

Flying

Александр

13 февраля 2019, 22:10 #67

Garik 2, 13 февраля 2019, 22:04, #63

Она с пелёнок в диверсанты готовилась или пару месяцев? Простой солдат, выживший год передовой дорого стОит.

год?? ноябрь 1941года был когда схватили!!

сколько нужно времени что бы подготовить??

более того. задание то она почти выполнила. сожгла. а сколько было сожжено до того как поймали??

т.е. смогли подготовить так что твоих бравых вояк, Рудино боевое охранение прошла и сожгла несколько..

13 февраля 2019, 22:13 #68

Flying, 13 февраля 2019, 22:10, #67

год?? ноябрь 1941года был когда схватили!! сколько нужно времени что бы подготовить?? более того. задание то она почти выполнила. сожгла. а сколько было сожжено до того как поймали?? т.е. смогли подготовить так что твоих бравых вояк, Рудино боевое охранение прошла и сожгла несколько..

Меня там не было, не видел.

Rudi

Серега

13 февраля 2019, 22:13 #69

Flying, 13 февраля 2019, 22:10, #67

год?? ноябрь 1941года был когда схватили!! сколько нужно времени что бы подготовить?? более того. задание то она почти выполнила. сожгла. а сколько было сожжено до того как поймали?? т.е. смогли подготовить так что твоих бравых вояк, Рудино боевое охранение прошла и сожгла несколько..

это все из области фантастики. Пол года учебки перед тем как ты попадал в Афган.Заметь пол года для простого мотострелка.

13 февраля 2019, 22:15 #70

Rudi, 13 февраля 2019, 22:13, #69

это все из области фантастики. Пол года учебки перед тем как ты попадал в Афган.Заметь пол года для простого мотострелка.

В Грозный отправляли на следующую неделю.

Flying

Александр

13 февраля 2019, 22:16 #71

Rudi, 13 февраля 2019, 22:08, #66

е ты сказочник,точно брат Киселева.Ты забыл что армия вермахта захватила всю европу и притопала к мацкве,это была самая боеспособная армия в мире!А вот с диверсантами ты погорячился.Это были вчерашние школьники,их Родина посылала на верную серть в попытке хоть как то задержать машину вермахта.Ни в коей мере не умоляю героизма проявленного этими детьми,сочувствую им.Их бросали в жернова и они шли.

ох скока пафоса...

так я не пойму, что ты мне впарить хочешь?? про Киселева понятно. что еще??

боеспособная?? а кто сопротивлялся???

12345...6
Самое популярное