Wroom.ru

Чтоб жилося хорошо, не взирая ни на что. И как с этим "что" бороться.

21 января 2011, 15:27 #52

Александр05, 21 января 2011, 14:36

Просто в этом возрасте в некоторые места с родителями ходить уже некомфортно. И родители должны это понимать. А то, что родители на самом первом месте я в целом согласен, но для меня на самом первом месте все-таки супруга, а уже только потом родители. А насчет интернета, то без него в школе уже учиться нельзя - куча заданий на компьютере. У меня сестра младшая в 11 классе - класса с 7-го постоянно задания на компьютере. А насчет "эротики", тут никак не убережешь, что не делай.

Это например, в какие места некомфортно ходить с родителями? Моим детям 7 и 13- девочки, на всяческие мероприятия, кино, театр, парк, выставки, дни рождения друзей, если так нужно, могут пойти с подружками - сами. Иногда вместе ходим, семьей. Зависит от обстоятельств. А если имеются ввиду такие заведения как бары, дискотеки, клубы, то моим детям, даже когда подрастут до 16-17 лет – там делать нечего. Вот замуж выдам, там пусть с мужем на тусняки подобные и ходят.

Компьютер и интернет – разные вещи. Комп - безусловно нужен, написать текст, распечатать. Сейчас рефераты, курсовые, дипломные работы, принимаются только в печатном варианте. Но передратые работы из сети, мало того что не приветствуются преподами, а еще и элементарно тормозят развитие ребенка. Конечно, легче содрать и распечатать чужую мыслю, чем подумать своей головой, поразмышлять, написать свое. Старшая учится в 6 классе, бывает, даю ей ноутбук, что-то найти в интернете название книги, или энциклопедический материал, или найти направление, какая например литература нужна для работы, а так - куздуй в библиотеку, бери все необходимое, делай работу сама. Компьютер, функционирует больше как проводник - написать – распечатать. Инетом пользуемся, но очень редко. Не знаю, что за задания начинаются с 7 класса, где нужен инет постоянно, мы еще не доросли. Сейчас из-за этой гадской сети, дети вообще не читают книги, никакие.

Александр05

Александр

21 января 2011, 15:46 #53

Места - это как раз всяческие мероприятия, кино, театр, парк, выставки, дни рождения друзей. А насчет клубов спорный вопрос в 17 лет уж туда все ходят и ничего, обычно на днях рождения самый беспредел начинается, а в клубе обычно все спокойно проходит.

А насчет курсовых, в институте они всегда расчетные и ничего не скачаешь. А смысл идти в библиотеку если все учебники в интернете выложены и их не надо покупать.

Книги сейчас стоят очень дорого стоят, можно скачать в интернете и читать на телефоне. Большинство моих друзей стали читать намного больше, когда появилась возможность бесплатно скачивать книги.

БОЛЬНОЙ

Александр

21 января 2011, 15:50 #54

Я тут немножко припозднился наверное . Но к началу темы ! Не надо разговаривать с Петей И с родителями тож ! Таких еще куча будет по жизни ! Со всеми не наговоришься !!! Просто надо заняться своим ребенком , и объяснять ему все реалии жизни ежедневно ! И учить с ними справляться опираясь на свой жизненный опыт ! Честно говоря , меня ставит в тупик беспомощность родителей в таких ситуациях !!!

СЕРЖ

21 января 2011, 16:11 #55

Александр05, 21 января 2011, 14:36

Просто в этом возрасте в некоторые места с родителями ходить уже некомфортно. И родители должны это понимать.

А то, что родители на самом первом месте я в целом согласен, но для меня на самом первом месте все-таки супруга, а уже только потом родители.

А насчет интернета, то без него в школе уже учиться нельзя - куча заданий на компьютере. У меня сестра младшая в 11 классе - класса с 7-го постоянно задания на компьютере. А насчет "эротики", тут никак не убережешь, что не делай.

А у меня в 2002 в феврале умер папа, а в мае уже мама (три месяца пережила только) тогда конечно многое переосмысливаешь...Не хватает

HeL

Павел

21 января 2011, 16:12 #56

Я тоже наверно поздновато, но прочитал всё и что хочу сказать..

Насчёт отношений мальчиков и девочек: Я в детском саду в средней группе ещё влюбился в первый раз! А вы говорите 13-14 лет.. В том же детсаду между пацанами дразнились "баба в юбке!", ежели кто-то вёл себя "не так" - плакал, жаловался.. Это я к тому, что уже тогда было чёткое половое разделение.

Насчёт Руслана: нужно объяснить ему, что таких Петей надо просто 3,14 здить! , и нечего тут разговоры разговаривать, тем более парень борьбой занимается! Я думаю, он просто побаивается, так что надо разговаривать именно с ним, и понять в чём на самом деле проблема.

Насчёт "Куда детям ходить можно": Считаю лет эдак с 14-16 детей нужно предоставлять самим себе (!) иногда, "отвязывать" так сказать по-тихоньку, а не так чтоб потом "когда вырастешь" всё сразу и не знаешь как поступить!

21 января 2011, 17:02 #57

Вопрос куда можно отпускать ребенка, и во сколько годиков - очень сложный. Одного ребенка можно и в 7 лет отпустить одного куда то, а другого и с 17 лучше не надо. Все зависит от разумности вашего дитя. Все индивидуально. В любом случае, куда бы ребенок не шел самостоятельно, контроль родителей должен быть обязательно.

Почему я против клубов, дискотек. В такие заведения, должны ходить совершеннолетние люди (дети). Ребенку 15-17 лет, делать там нечего. В большинстве клубов, дискотеках, малолетним подросткам предлагается алкоголь и наркотики, это приносит основной доход таким заведениям.

Что касается Дней Рождений, походов в кино, парк, то перед тем, как отпустить ребенка, я всегда детально узнаю, куда идет (адрес и телефон места мероприятия), с кем идет и во сколько вернется. Все проходит под моим контролем. Сто раз созваниваемся, часто сама отвожу - забираю ребенка, с Дня Рождения. Пока что вот так.

Александр05

Александр

21 января 2011, 17:45 #58

Светлана, 21 января 2011, 17:02

Вопрос куда можно отпускать ребенка, и во сколько годиков - очень сложный. Одного ребенка можно и в 7 лет отпустить одного куда то, а другого и с 17 лучше не надо. Все зависит от разумности вашего дитя. Все индивидуально. В любом случае, куда бы ребенок не шел самостоятельно, контроль родителей должен быть обязательно.

Почему я против клубов, дискотек. В такие заведения, должны ходить совершеннолетние люди (дети). Ребенку 15-17 лет, делать там нечего. В большинстве клубов, дискотеках, малолетним подросткам предлагается алкоголь и наркотики, это приносит основной доход таким заведениям.

Что касается Дней Рождений, походов в кино, парк, то перед тем, как отпустить ребенка, я всегда детально узнаю, куда идет (адрес и телефон места мероприятия), с кем идет и во сколько вернется. Все проходит под моим контролем. Сто раз созваниваемся, часто сама отвожу - забираю ребенка, с Дня Рождения. Пока что вот так.

Конечно в 13 лет так и надо

А насчет наркотиков то найти их при желании каждый может, просто некоторым они и бесплатно не нужны. У нас в школе все знали где-то 10 мест где можно их купить, но начали колоться только трое из 9,10,11 классов.

Alex777

21 января 2011, 18:05 #59

Светлана, 20 января 2011, 21:25

Завтра собрание родительское вечером, приеду отпишусь, что там нарешали по Пете.

Ну чё там по Пете? ...

Бумеранг

Николай

21 января 2011, 18:26 #60

Alex777, 21 января 2011, 18:05

Ну чё там по Пете? ...

Наверно как раз сейчас его мочат две старушки - Света и подружка

Светлана, 20 января 2011, 19:10

...выловлю эту Петю - задушу нахер!

Alex777

21 января 2011, 18:31 #61

Бумеранг, 21 января 2011, 18:26

Светлана, 20 января 2011, 19:51

Пусть с ориентацией своей Петя делает что хочет! Я ему сама башку его откручу, даже две!

...

BERKUT

Алексей

21 января 2011, 18:31 #62

всё может быть...

Бумеранг

Николай

21 января 2011, 18:34 #63

Alex777, 21 января 2011, 18:31

...

KALINABEST, 21 января 2011, 18:31

всё может быть...

Ставлю на Светку!

Alex777

21 января 2011, 18:44 #64

Бумеранг, 21 января 2011, 18:34

Ставлю на Светку!

Что две головы бедному Пете открутит? ... ...

apai777

Алексей

21 января 2011, 19:09 #65

Моего пацана когда учился в 1-ом классе, доставала одна вредная девочка, толкала, ударяла, он говорил нам про нее, а мы посоветовать ни че не можем. Вроде и бить ее нельзя и стучать на нее училке не хорошо. Потом она его по ходу конкретно достала, он ее толкнул и сломал руку. Училка не на шутку испугалась. но ни че вроде обошлось.

Alex777

21 января 2011, 19:19 #66

apai777, 21 января 2011, 19:09

Моего пацана когда учился в 1-ом классе, доставала одна вредная девочка, толкала, ударяла, он говорил нам про нее, а мы посоветовать ни че не можем. Вроде и бить ее нельзя и стучать на нее училке не хорошо. Потом она его по ходу конкретно достала, он ее толкнул и сломал руку. Училка не на шутку испугалась. но ни че вроде обошлось.

Чёта не понял, кто из них сломал руку? ...

apai777

Алексей

21 января 2011, 19:23 #67

Еще одна интересная история: К мужу подруги моей жены обратилась за помощью бабулька соседка сбить большую сосульку свисающую с крыши до ее балкона на 4-ом этаже, этаж последний. Он решил помочь "одуванчику", взял молоток и пошел отколачивать сосульку. Колотил, а она взяла и упала на козырек 1-го этажа, сломав при этом раму балкона и выбив стекла. Теперь эта бабулька ему предъявляет, типа за ремонт пополам платить будем. Мораль-Не делай добра, не получишь зла!

apai777

Алексей

21 января 2011, 19:25 #68

Мой пацан ей сломал, сейчас нормуль все, девочка после больнички не пристает

Бумеранг

Николай

21 января 2011, 20:21 #69

Alex777, 21 января 2011, 18:44

Что две головы бедному Пете открутит? ... ...

... что замочит Петю

Света, вот тебе от меня, читайте перед битвой с подругой и Русиком http://100.rugo.ru/067.php

Изображение

21 января 2011, 20:36 #70

Наверно как раз сейчас его мочат две старушки - Света и подружка [Q name=Светлана, 20 января 2011, 19:10] ...выловлю эту Петю - задушу нахер!

Бумеранг, 21 января 2011, 20:21

... что замочит Петю Света, вот тебе от меня, читайте перед битвой с подругой и Русиком http://100.rugo.ru/067.php

Спасибо, посмеялась!

Alex777, 21 января 2011, 18:05

Ну чё там по Пете? ...

Что по Пете? Петя вчера с разбитым носом и опухшим задом домой ушел из школы, а сегодня в школу не явился… Вчера, около 4 часов вечера, дело было в продленке, Руська, за очередной ущип. Снял ремень со своих брюк… И стал эту Петю сечь…, на глазах у всего класса. Блин, садо-маза какая то... Что у этих детей в голове?... Пете это не понравилось...

Завязалась драка, в ход пошли кулаки. Учительница разнять их не могла.

Итог:

У Руськи порвана рубашка и пару ссадин, а у Пети из носа пошла кровь, ну и зад походу тоже Петькин пострадал от ремня... Вот такая вот мстя получилась. Вызвали родителей в школу Пети и Русика. На собрание сегодня никто из родителей этих детей - не пришел.

В понедельник будет разбираловка, в кабинете у завуча начальных классов.

СЕРЖ

21 января 2011, 20:38 #71

Светлана, 21 января 2011, 20:36

Спасибо, посмеялась!

Что с Петей? Петя вчера с разбитым носом домой ушел из школы, а сегодня в школу не явился… Вчера, около 4 часов вечера, дело было в продленке, Руська, за очередной ущип. Снял ремень со своих брюк… И стал эту Петю сечь…, на глазах у всего класса. Блин, садо-маза какая то... Что у этих детей в голове?... Пете это не понравилось...

Завязалась драка, в ход пошли кулаки. Учительница разнять их не могла.

Итог: У Руськи порвана рубашка и пару ссадин, а у Пети из носа пошла кровь, ну и зад походу тоже Петькин пострадал от ремня... Вот такая вот мстя получилась. Вызвали родителей в школу Пети и Русика. На собрание сегодня никто из родителей этих детей - не пришел.

В понедельник будет разбираловка, в кабинете у завуча начальных классов.

Ну вот кажется и разрулил Русик ситуацию...

HeL

Павел

21 января 2011, 20:39 #72

Какой неожиданный ход!? Ну респект Руслану!

apai777

Алексей

21 января 2011, 21:30 #73

Руслан-МУЖИК!!! Красиво опустил этого п...са!!! В память врежется на всю жизнь, и тому и другому.

Бумеранг

Николай

22 января 2011, 10:59 #74

В понедельник завуч выдаст краповый берет

alan831

Станислав

22 января 2011, 14:09 #75

двоюродная сестра когда своего сынишку отправляла в первый класс, готовили к этому событию заранее, в том числе и то что драться придется, говорили кто полезет бей не бойся, сам выпросишь, потом не жалуйся еще добавим. Итог: 2 сентября побил одноклассника, за то что тот его толкнул, где то на 5-6 день похода в школу, отфигачил 3-классника, за то что тот на него плюнул, драка видимо не шуточная была у племяника потом неделю синяк под глазом красовался, родители 3-классника учительнице жаловались, завучу, но обошлось, зато теперь все уважают и не обижают, все тихо и хорошо, старшие сторонкой обходят. Сам тоже никого не трогает. Вот такие времена пошли.

А Руслан молодец, так и надо было с самого начала.

zombi

22 января 2011, 14:10 #76

alan831, 22 января 2011, 14:09

двоюродная сестра когда своего сынишку отправляла в первый класс, готовили к этому событию заранее, в том числе и то что драться придется, говорили кто полезет бей не бойся, сам выпросишь, потом не жалуйся еще добавим. Итог: 2 сентября побил одноклассника, за то что тот его толкнул, где то на 5-6 день похода в школу, отфигачил 3-классника, за то что тот на него плюнул, драка видимо не шуточная была у племяника потом неделю синяк под классном красовался, родители 3-классника учительнице жаловались, завучу, но обошлось, зато теперь все уважают и не обижают, все тихо и хорошо, старшие сторонкой обходят. Сам тоже никого не трогает. Вот такие времена пошли.

А Руслан молодец, так и надо было с самого начала.

они и раньше такие были

Самое популярное