А вы могли бы убить человека?

1...23456

Космонавт

Есть ли жизнь на Марсе???

17 января 2011, 20:57 #147

Alex777, 17 января 2011, 20:56

Да, извини, это я виноват- читаю между строк ...

за космос!

17 января 2011, 21:00 #148

Космонавт, 17 января 2011, 20:49

В общем речь не об церкви, а об убийстве. С тем же успехом можно создать опрос "Как появилась жизнь на Земле?" Уверен, достаточно перспективная тема в плане массовости ответов и споров

Кстати, хорошая тема ... чувствую, будут жаркие "дебаты" ... ...

AID-RUS

Александр

17 января 2011, 21:02 #150

Космонавт, 17 января 2011, 20:52

Я же написал снизу как меня зовут (jon-85, помнишь такого?)

в. о. медицинское, но не врач

Такого не помню.

Не врач это кто!? фельтшер? мед брат?

А я в. о. Врач Психиатр. Думаю споры по поводу диагноза будут не уместны

Можно превисти 100 ни примеров жестокости и всяких страстей. Надо понимать Что мы люди, и отвечать можем только за себя, любой человек с психиатрическим заболеванием мало преспособлен к социальным нормам! Увы больные, данной категории ни как ни сами незащищены, не мы от них.

Большинство своих пациентов я узнаю из далека. Поэтому не могу смотреть ТВ программы где рассказывают про бабушку и 100 кошек и прочее, просто это не журналисты, а трепачи, и даже из фактов в этой программе много вранья и приукраски журналистов!

Космонавт

Есть ли жизнь на Марсе???

17 января 2011, 21:07 #151

AID-RUS, 17 января 2011, 21:02

Такого не помню. Не врач это кто!? фельтшер? мед брат? А я в. о. Врач Психиатр.

Почитай темы про спорт, музыку. там я был недавно (как джон) Я не спорю с тобой по поводу диагнозов. Не все психи убивают по пол сотни детей.

mkuzmin4

Михаил Кузьмин

17 января 2011, 21:10 #152

какой-то маразм .автофорум исчерпал себя

Космонавт

Есть ли жизнь на Марсе???

17 января 2011, 21:12 #153

AID-RUS, 17 января 2011, 21:02

А я в. о. Врач Психиатр.

Кстати, ты знаешь, что врач психиатр за долгие годы начинает походить по поведению на больных. Не в обиду, научно доказано.

17 января 2011, 21:12 #154

mkuzmin4, 17 января 2011, 21:10

какой-то маразм .автофорум исчерпал себя

Да нет жеж, просто затрагиваются другие не технические темы, для разнообразия ... а то многим (в т. ч. и мне) стало скучно...

AID-RUS

Александр

17 января 2011, 21:41 #155

Космонавт, 17 января 2011, 21:12

Кстати, ты знаешь, что врач психиатр за долгие годы начинает походить по поведению на больных. Не в обиду, научно доказано.

Прости те, Но если Позволяет Ваше воспитание на Вы пожалуйста. Ссылочку дайте на научно доказаные факты

Просто не надо брать работу на дом. Работа есть работа, жизнь, быт и прочее... Вы просто не понимаете многих вещей, Вы тоже не обижайтесь но скорее всего из за отсутствия должного образования или и вовсе способностей, если Вы медик Вы должны меня понять.

Знаете такую поговорку: " как об стенку горох"...

Врач психиатр не может быть по определению психически покрайней мере Хронически больным, вопервых он не сможет выполнять свои обязанности, во вторых он спалится перед своими и его тихнично пихнут на пенсию или ещё куда.

Космонавт

Есть ли жизнь на Марсе???

17 января 2011, 21:50 #156

AID-RUS, 17 января 2011, 21:41

скорее всего из за отсутствия должного образования или и вовсе способностей,

я без образования и дееспособен

Faust

Андрей

17 января 2011, 22:34 #157

OKABAN, 16 января 2011, 20:19

У всех есть. Только своя

Совесть есть у всех. Но к сожалению не все ею пользуются

Denn034, 16 января 2011, 21:19

По мнению депутата, введение "запрета на профессию" для педофилов поможет оградить детей.

Глава комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин.

Это правильно, и должно быть не только по отношению к педофилам, но и например к гос. чиновникам, так если взял взятку, то наказание, по моему мнению должно быть как минимум в виде штрафа+запрет занимать гос. должность+тюремный срок!

DOLLAR, 16 января 2011, 20:07

Тогда обществу от него нет толка.

Мочить их без суда и следствия , смысле пидофилов и насильников.

Как говорится : ОКО ЗА ОКО , ЗУБ ЗА ЗУБ! Тогда и порядок бы был!

Владимир, кодексу Хаммурапи более 3,5 тыс. лет, как минимум он устарел. Помните что было в Чечне в 90-х? Там действовали законы шариата и это был полный бред, они показали этим не свою приверженность к мусульманству, а то что за тысячи лет они ничего не добились и ничего нового не придумали.

А педофилов и насильников надо просто наказывать и очень сурово.

Убить способен любой человек. Безвыходных ситуаций не существует.

AID-RUS

Александр

17 января 2011, 22:53 #158

Космонавт, 17 января 2011, 21:50

я без образования и дееспособен

А по моему Вы просто несёте чушЬ. Да уЖ, какие тут разговоры, а про:

"Кстати, ты знаешь, что врач психиатр за долгие годы начинает походить по поведению на больных. Не в обиду, научно доказано."

что это за брехня, которую Вы естественно Выдумали или предоставте нам инфу на обозрение

Медицинское оБразование У Вас... УГУ очень оно уж Вызывает сомнение...

Космонавт

Есть ли жизнь на Марсе???

17 января 2011, 23:02 #159

AID-RUS, 17 января 2011, 22:53

Вы естественно Выдумали или предоставте нам инфу на обозрение Медицинское оБразование У Вас... УГУ очень оно уж Вызывает сомнение...

не будем спорить, тема не об этом. я констатирую факты. один знакомый проработав в психиатрии 4 года ушел. говорит, что тяжело, и сам постепенно становишься таким. я же не имею ввиду тебя.

Сибун

Сергей

18 января 2011, 00:03 #160

Космонавт, 17 января 2011, 23:02

не будем спорить, тема не об этом. я констатирую факты. один знакомый проработав в психиатрии 4 года ушел. говорит, что тяжело, и сам постепенно становишься таким. я же не имею ввиду тебя.

"научно доказанный"(с) ты над ним опыты ставил ужасть

18 января 2011, 11:31 #161

Alex777, 17 января 2011, 17:40

Официально эта информация скрывается, только говорится о переводах её на разные языки, но по данным независимых историков и философов- минимум 3 раза (начиная с 500 года н. э.) ... и все изменения в угоду власти (шоб легче было управлять толпой и сделать их послушными) ...

Не знаю, где ты вычитал, что менялся смысл библии в угоду власти... Батюшка сказал, что были внесены изменения, при переводе например с одного языка на другой, какой то оборот речи, которого нет в другом языке, но смысл, этот оборот - нёс тот же.

Зато покопавшись в инете, я вот чего нашла:

"Согласно Ведам, существует 6 видов злодеев: отpавители, поджигатели, нападающие со смеpтоносным оpужием, кpадущие имущество, завладевающие чужой землей, похитители чужих жен. Такие люди, согласно “Ведам”, должны быть немедленно пpеданы смеpти, и убивая их человек не навлекает на себя греха."

Офигеть можно! Чем дальше в лес..., тем я ваапще уже ничего не понимаю!

Стырил у тебя кто то 5 рублей - имущества, бери ружо и тебе за это ничего не будет? Алекс, разъясни пожалуйста, что это значит...

18 января 2011, 13:15 #162

Светлана, 18 января 2011, 11:31

Не знаю, где ты вычитал, что менялся смысл библии в угоду власти... Батюшка сказал, что были внесены изменения, при переводе например с одного языка на другой, какой то оборот речи, которого нет в другом языке, но смысл, этот оборот - нёс тот же.

Не увидела этот пост...

Alex777, 17 января 2011, 20:18

Нашли у кого спросить ... ... это его хлеб- естественно он будет говорить подобные вещи ... А почему вы, напр., не позвонили какому-нибудь мулле из мечети? ... или независимым историкам? ...

Муллы знакомого у меня нету..., независимых историков тоже... Да и потом, ты сам говоришь, что эта информация секретная, ..., если не брешешь конечно, было так на самом деле, или нет, точно никто не может сказать, тот же мулла. А ты от куда знаешь, что библия редактировалась, или изменялась и где эти данные независимых историков и философов почитать можно?

P.S. Батюшка интересуется, ну и мне теперь интересно узнать.

18 января 2011, 17:54 #163

Светлана, 18 января 2011, 11:31

Зато покопавшись в инете, я вот чего нашла:

"Согласно Ведам, существует 6 видов злодеев: отpавители, поджигатели, нападающие со смеpтоносным оpужием, кpадущие имущество, завладевающие чужой землей, похитители чужих жен. Такие люди, согласно “Ведам”, должны быть немедленно пpеданы смеpти, и убивая их человек не навлекает на себя греха."

Офигеть можно! Чем дальше в лес..., тем я ваапще уже ничего не понимаю!

Стырил у тебя кто то 5 рублей - имущества, бери ружо и тебе за это ничего не будет? Алекс, разъясни пожалуйста, что это значит...

Светлана, это говорилось 2500 лет назад, когда народ был необузданный и дикий- другими способами к порядку их было не приучить ... к тому же эта система не практиковалась- только лишь для запугивания разбойников и бандитов ... для современной восточной философии, конечно же, это не актуально и дико ...

18 января 2011, 18:11 #164

Светлана, 18 января 2011, 13:15

Не увидела этот пост...

Муллы знакомого у меня нету..., независимых историков тоже... Да и потом, ты сам говоришь, что эта информация секретная, ..., если не брешешь конечно, было так на самом деле, или нет, точно никто не может сказать, тот же мулла. А ты от куда знаешь, что библия редактировалась, или изменялась и где эти данные независимых историков и философов почитать можно?

P.S. Батюшка интересуется, ну и мне теперь интересно узнать.

Светлана, это всё (ещё) не доказано, равно как и то, что учение Христа дошло до нас в чистом виде. Церковники успокаивают себя и других в том, что перевод иврита на греческий, а после и на др. языки- правилен, тобишь смысл не искажён, но в то же время они прекрасно осознают, что оригиналы уже давно утрачены безвозвратно (откуда у них вообще взялась уверенность в отсутствии искажения нов. завета- не понятно) ... Им даже если сунуть под нос доказательства, они, уверен, всё равно будут упрямо стоять на своём, даже начнут незаслуженно обвинять, типа богохульник и т. п. ... но в то же время они из уроков истории богословия хорошо помнят, какими методами церковь вводила в заблуждение и оказывала влияние на народ и власть, чтобы сделать их послушными, какими способами они обогощались деньгами и землями (около половины всех пахотных земель в Европе принадлежала церкви) ...

alan831

Станислав

19 января 2011, 06:42 #165

не знаю насчет переделки библии, но то что были Церковные соборы например Никейский, на котором решался вопрос считать ли Иисуса Христа сыном Божим или же просто пророком, человеком умершем на кресте это точно, так же решали какие евангелия войдут в состав Библии, так то волне можно предположить и о переписывании Библии...

19 января 2011, 14:35 #166

Написано конечно очень много. Не одну клаву истерли...

Но одной темы пока не коснулись... Часто человек ставит других на грань жизни или смерти даже не задумываясь об этом, или просто не желая задумываться.

Ведь убийцей является и врач, выдавший сертификат на ядовитые игрушки, и мент, отпустивший за взятку преступника-рецидивиста. И этот список можно продолжить до бесконечности...

19 января 2011, 19:10 #167

Александр I, 19 января 2011, 14:35

Но одной темы пока не коснулись... Часто человек ставит других на грань жизни или смерти даже не задумываясь об этом, или просто не желая задумываться.

Ведь убийцей является и врач, выдавший сертификат на ядовитые игрушки, и мент, отпустивший за взятку преступника-рецидивиста. И этот список можно продолжить до бесконечности...

Тут много вариантов- напр., водитель, разогнавший свою "телегу" до 120 км/ч по городу; строитель, наложивший кирпичей на опасный край крыши строящегося здания, когда снизу ходят люди, продавец, торгующий палёной водкой и т. д. и т. п. ... это всё ситуации, которые создают повышенный риск травматических и смертельных исходов, и часто такими безалаберными и безответственными людьми являемся мы сами ... но между ними и хладнокровными убийцами огромная пропасть ...

19 января 2011, 19:12 #168

А мне кажется, что особой разницы между ними нет...

19 января 2011, 19:16 #169

Александр I, 19 января 2011, 19:12

А мне кажется, что особой разницы между ними нет...

Саня, практич. мы все в той или иной степени являемся потенсиальными убийцами без умысла ...

19 января 2011, 19:16 #170

Alex777, 19 января 2011, 19:10

Тут много вариантов- напр., водитель, разогнавший свою "телегу" да 120 км/ч по городу; строитель, наложивший кирпичей на опасный край крыши строящегося здания, когда снизу ходят люди, продавец, торгующий палёной водкой и т. д. и т. п. ... это всё ситуации, которые создают повышенный риск травматических и смертельных исходов, и часто такими безалаберными и безответственными людьми являемся мы сами ... но между ними и хладнокровными убийцами огромная пропасть ...

в этом случаи идет безолаберность

19 января 2011, 19:19 #171

zombi, 19 января 2011, 19:16

в этом случаи идет безолаберность

Я так и написал

Alex777, 19 января 2011, 19:10

и часто такими безалаберными и безответственными людьми являемся мы сами ...

19 января 2011, 19:21 #172

"дол*****зм" многих "начальничков" тоже является причиной гибели людей...

19 января 2011, 19:23 #173

Alex777, 19 января 2011, 19:19

Я так и написал

я меж строк прочитал инезаметил. и лепту внес свою

19 января 2011, 19:31 #174

Александр I, 19 января 2011, 19:21

"дол*****зм" многих "начальничков" тоже является причиной гибели людей...

Не без этого ...

19 января 2011, 19:39 #175

Я вообще недавно был в "полном ахере". Приехал на завод, остановленный Госгортехнадзором за многочисленные нарушения правил ТБ и продажный бюрократ мне за 5 тыр. все "разрешил"...

19 января 2011, 19:41 #176

Убийство по неосторожности и убийство преднамеренное - разные вещи. Взятка и последствия которые могут быть - расцениваю, как преднамеренное преступление, а чья то тупость - по неосторожности.

Самое противное во всем этом, увеличь зарплату тем же врачам, гайцам, милиции, преподам - в пять раз - ничего ведь не измениться. Как брали - так и будут брать взятки, пока не будет соответсвующих законов.

19 января 2011, 19:44 #177

Светлана, 19 января 2011, 19:41

Убийство по неосторожности, и убийство преднамеренное - разные вещи.

А ты можещь провести грань между ними?...

19 января 2011, 19:58 #178

Александр I, 19 января 2011, 19:44

А ты можешь провести грань между ними?...

Слово убийство от этого не меняется - человек погиб! Но как оправдание для себя и перед обществом, я смотрю по разному на эти понятия. Да и срок наказания, по закону преднамеренное от 6-15, по неосторожности - до трех лет.

Например случай у нас в городе, в зоопарке медведь 4 января этого года насмерть загрыз человека - сотрудника зоопарка. Уголовное дело завели, по чьей то тупости так случилось, не соблюдались меры безопасности. Для меня между взяточником гайцем отпустившего за бабки пьяного водителя, который собьет кого то в результате, и по сути ГАИшник должен отвечать перед законом, в той же мере, что и пьянь за рулем и событием в зоопарке, которое случилось по нелепости, безолаберности чьей то - есть грань. Другой вопрос, что с взяточников хрен спросишь.

19 января 2011, 20:10 #179

Светлана, 19 января 2011, 19:58

Но как между взяточником гайцем отпустившего за бабки пьяного водителя и событием в зоопарке, которое случилось по нелепости, безолаберности чьей то - есть грань.

Светлана, а лично я этой грани не вижу...

И мне по фигу что думал этот поганец, из-за которого погиб человек..

19 января 2011, 20:21 #180

Утрату ничем не перекрыть. Человека - нет. Но когда жизнь продается за бабки, этому нет оправданий! В общем то на форуме поднималась мною тема - "Смертная казнь". Так вот, если бы это наказание в нашей стране существовало - ДЛЯ ВСЕХ и чинуш тоже, пусть больше для испуга, но была такая мера наказания. Смертность невинных людей - значительно сократилась. Нет коррупции - нет пострадавших. Сажать нужно всех взяточников, без исключения на максимальный срок. Не будет коррупции, убийство по неосторожности - сойдет на нет.

БОЛЬНОЙ

Александр

20 января 2011, 08:11 #181

Любой нормальный человек сможет убить при определенных обстоятельствах . Такова жизнь !

20 января 2011, 10:14 #182

Александр I, 19 января 2011, 19:44

А ты можещь провести грань между ними?...

Эта грань и определена в уголовном кодексе.

БОЛЬНОЙ, 20 января 2011, 08:11

Любой нормальный человек сможет убить при определенных обстоятельствах . Такова жизнь !

Но лучше, чтобы с такими обстоятельствами не сталкиваться.

1...23456
Самое популярное