"Суслика видишь? А он есть..." © ДМБ

DW

Евгений

13 января 2011, 21:09 #1

Как это ни странно, но разговор пойдет об СССР. А произошел ли на самом деле развал? Кануло ли в лету легендарное государство? После того как наткнулся на такое объявление:

http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/101428925/

"Текст объявления

Продам очередь на Volkswagen Поло седан.

Комплектация хайлайн (максималка), только нет пакета премиум, цвет белый, МКПП.

Машина придет в течении января.

Цена 10000 руб."

- усомнился.

13 января 2011, 21:26 #2

тут тоже чтоль появились барыги.

visitor

13 января 2011, 21:34 #3

DW, 13 января 2011, 21:09

Как это ни странно, но разговор пойдет об СССР. А произошел ли на самом деле развал? Кануло ли в лету легендарное государство? После того как наткнулся на такое объявление:

http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/101428925/

"Текст объявления

Продам очередь на Volkswagen Поло седан.

Комплектация хайлайн (максималка), только нет пакета премиум, цвет белый, МКПП.

Машина придет в течении января.

Цена 10000 руб."

- усомнился.

Эта тема не нова. В этой газете постоянно можно встретить такие обьявы (и не только на Поло седан).

Сибун

Сергей

13 января 2011, 22:41 #4

очередь продавалась всегда, так и дальше будет, если есть дефицит, обязательно рядом будут перекупы.

DW

Евгений

13 января 2011, 23:02 #5

Сибун, 13 января 2011, 22:41

очередь продавалась всегда, так и дальше будет, если есть дефицит, обязательно рядом будут перекупы.

дефицита не существует.. увы, но ажиотаж создается искусственно.. машин делается много, очень много.. и вторичный рынок тому подтверждение а вот то что люди готовы платить за машины больше чем они стоят и это тоже одно из последствий ажиотажа

димон77

Дмитрий

13 января 2011, 23:05 #6

А там разве предоплату не вносишь когда тебя в очередь записывают? С предоплатой и смысла продавать специально очередь не было бы.

DW

Евгений

13 января 2011, 23:11 #7

димон77, 13 января 2011, 23:05

А там разве предоплату не вносишь когда тебя в очередь записывают? С предоплатой и смысла продавать специально очередь не было бы.

тут машина должна в салон приехать, ну ты в курсе какая.. так вот оба дилера в обоих салонах пытались вытянуть с меня деньги на предоплату пугая тем, что авто кто-то перехватит. и что вы думаете? в одном салоне прошло 4 недели с момента первого общения, во втором 2 недели. как думаете, кто-то внес предоплату за эти машины? деньги - на много ликвиднее машин. потому что машина теряет 30% стоимости как только вы выехали за пределы салона, а если вы выйдете оттуда с деньгами - они все останутся в том же состоянии.. + они не требуют постоянно заправлять их и обслуживать.

14 января 2011, 00:38 #8

Предоплата чтоб не перехватили ладно, у меня в автосалоне мой менеджер, когда увидел наличность, попытался 10 косарей занять смотрел на меня чистым , незамутнённым взглядом в котором явно читалось , что за пару дней оформления с машинкой всякое может случиться пришлось 20-летнего балбеса как мальчика за ухо вести к директору

14 января 2011, 10:34 #9

это не только на поло.. присматриваюсь к новой машине. звонил на форд - ждать нужную комплектацию 2-3 месяца, новый соларис - около 4 месяцев, киа сеед - 2-3 месяца.. сейчас дилерам везут либо голую базу либо полный люкс, а средних комплектаций 1-2 штуки.. покупатель приходит, пускает слюни уже на новую машинку, а ему говорят либо базу либо топ, либо жди..а потом начинается - в топе есть то, есть се..не хватает денег? у нас выгодные кредиты, низкий процент и т. д. в общем менеджеры знают свое дело..

Сужу по себе, я бы не смог вытерпеть 2-3 месяца ожидания новой машины, когда ты можешь уже сегодня сесть за нее..пусть и в другой комплектации.. Искушение однако

DW

Евгений

14 января 2011, 10:51 #10

caeser, да вообще.. такое ощущение, что у людей денег куры не клюют, а производители еще и одолжение делают, что продают им автомобили..

14 января 2011, 11:11 #11

Я хоть и не экономист, но по-моему грамотное антикризисное управление..искусственное порождение спроса мутят заводы..а может быть и не заводы, а их представители, так называемые официальные дилеры, они же ведь тоже кушать хотят..поэтому и везут нужную машину после конкретного заказа и предоплаты по ней... особенно убивает скидка на автомобили "прошлого года" 50 тысяч, предварительно на эту цену подняв стоимость..

Грамотно преподносят тот же товар за те же деньги..

14 января 2011, 11:14 #12

Особенно убивает утилизация по-автовазовски - когда ВАЗ-2107 стоил 159 тысяч, а после начала "поддержки населения" ровно на 50, а местами даже больше выросла на них цена.. Я просто глазам не верил, когда видел ценники на них 205 тысяч! а на официале говорили, что и под 220 где-то была цена!!

Вот сейчас сам хочу сдать в утиль древнюю машину, хочу покупать ино..а с другой стороны, получается, что я просто так ее кому-то подарю..

dimanback

Дмитрий

14 января 2011, 11:17 #13

caeser, 14 января 2011, 11:14

Особенно убивает утилизация по-автовазовски - когда ВАЗ-2107 стоил 159 тысяч, а после начала "поддержки населения" ровно на 50, а местами даже больше выросла на них цена.. Я просто глазам не верил, когда видел ценники на них 205 тысяч! а на официале говорили, что и под 220 где-то была цена!!

Вот сейчас сам хочу сдать в утиль древнюю машину, хочу покупать ино..а с другой стороны, получается, что я просто так ее кому-то подарю..

ну а ты думал, что государство на..т себя? А вот классика за такие деньги-это уже мазохизм.

mikand

Андрей

14 января 2011, 11:26 #14

evgeny013, 14 января 2011, 00:38

Предоплата чтоб не перехватили ладно, у меня в автосалоне мой менеджер, когда увидел наличность, попытался 10 косарей занять смотрел на меня чистым , незамутнённым взглядом в котором явно читалось , что за пару дней оформления с машинкой всякое может случиться пришлось 20-летнего балбеса как мальчика за ухо вести к директору

а чем закончилась история? Любопытно до ужаса

14 января 2011, 11:37 #15

Про название темы :) фильм отличный!!(после армейки немного подругому воспринимается) часто так отвечаю/подкалываю на "сложные" вопросы..

14 января 2011, 21:18 #16

mikand, 14 января 2011, 11:26

а чем закончилась история? Любопытно до ужаса

Да уволили наверно. Директор салона от моего рассказа аж позеленел. Извинялся. А я вечером того же дня был уже на колёсах мораль : всё что ни делается, всё к лучшему )) Ну и спортом заниматься побольше, а то как бы я его до кабинета администрации дотащил

Dimon

Дмитрий

14 января 2011, 22:01 #17

DW, 13 января 2011, 21:09

Как это ни странно, но разговор пойдет об СССР. А произошел ли на самом деле развал? Кануло ли в лету легендарное государство? После того как наткнулся на такое объявление:

http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/101428925/

"Текст объявления

Продам очередь на Volkswagen Поло седан.

Комплектация хайлайн (максималка), только нет пакета премиум, цвет белый, МКПП.

Машина придет в течении января.

Цена 10000 руб."

- усомнился.

Это сотрудники завода в Калуге чудят!!!

Самое популярное