Wroom.ru

Налог на транспорт - чиновничий беспредел

Коллега

Алексей

13 января 2011, 11:54 #77

Новости. Увеличение налогов для московских автомобилистов более чем в шесть-семь раз поможет решить транспортные проблемы города, сообщил директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев в интервью газете «Комсомольская правда», опубликованном в четверг.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, раскритиковав транспортную ситуацию в Москве, предложил целый ряд первоочередных мер по борьбе с московскими пробками. Этот план, включающий семь основных направлений по решению проблем московского транспортного узла, был опубликован на сайте правительства Москвы.

«Возможно, придется менять закон. Сделать, как в Японии. Там запрещена регистрация автомобиля, если вы не купили и не оформили на себя стояночное место. На днях такой же закон принял Китай. Понимаете, машина — это собственность. А собственность — это ответственность», — заявил Сарычев.

Он подчеркнул, что «если ты пользуешься автомобилем, то занимаешь дорогу, двор, загрязняешь воздух».

«Будь добр — плати за все это. Я считаю, что каждый автовладелец должен вносить в казну примерно 30-35 тысяч рублей в год, а не 4,5 тысячи, как сейчас. Это комплексное налогообложение: транспортный налог, акциз на бензин и так далее. Чем больше пробег, мощность и габариты автомобиля — тем выше плата. Это логично», — отметил собеседник издания.

По его словам, Москва загружена в основном легковым транспортом, при этом «платят за содержание дорог все москвичи».

«Деньги-то идут из общего кошелька — городского бюджета. Это неправильно. Платить должен тот, кто пользуется», — уточнил директор НИИ.

Он также рассказал, что движение транспорта в Москве останавливается, если количество автомобилей в центре столицы превышает 400 тысяч.

«Все зависит не от количества машин, а от того, как ими пользуются. В будний день по дорогам Москвы передвигается в среднем около миллиона автомобилей. Внутри Третьего (транспортного) кольца — 350-400 тысяч. И вот когда в центре число автомобилей становится больше 400 тысяч — город встает. То есть ситуация зависит от загруженности центра», — пояснил Сарычев.

По его словам, для борьбы с пробками необходимо изменить градостроительную политику, построить дублирующие линии метрополитена с более «частыми» станциями.

«Периферию, окраинные районы нужно “ломать” — перестраивать, резко увеличивать там плотность дорог. Старое жилье постепенно сносить, как сейчас “хрущевки” сносят, а на его месте строить новое, с многоуровневыми подземными паркингами. Ввести стандарт — два машиноместа на квартиру. Плюс парковки для гостей», — отметил директор НИИ.

Он также подчеркнул, что в столице необходимо определить «парковочный статус» каждого квадратного метра асфальта, а также минимизировать движение автомобилей по центру Москвы и обеспечить город быстрым и удобным общественным транспортом.

По данным специалистов МАДИ, опубликованным в газете, Москва теряет каждый год около 40 миллиардов рублей из-за дорожных заторов.

«Ведь в пробках стоят не только автомобили, но и грузовики, везущие продукты, стройматериалы. Задержка грузов и постоянный рост транспортных издержек и дают большую часть убытков», — говорится в материале.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5111502/?frommail=1

OKABAN

Олег

13 января 2011, 14:03 #78

Рассматривают ситуацию в Москве, а потом примерят на всю Россию!

Коллега

Алексей

13 января 2011, 17:52 #79

OKABAN, 13 января 2011, 14:03

Рассматривают ситуацию в Москве, а потом примерят на всю Россию!

У нас в правительстве по моему еще ни кто от лишних денег не отказывался. Они бы уж сразу бы приняли закон. За любое нарушение правил дорожного движения лишение прав на пол года. И от пробок избавятся и аварийность уменьшат. Правда со взятками тогда нужно будет жёстче бороться.

СЕРЖ

13 января 2011, 23:08 #80

Коллега, 13 января 2011, 17:52

У нас в правительстве по моему еще ни кто от лишних денег не отказывался. Они бы уж сразу бы приняли закон. За любое нарушение правил дорожного движения лишение прав на пол года. И от пробок избавятся и аварийность уменьшат. Правда со взятками тогда нужно будет жёстче бороться.

А на хр..на? Штрафы удобнее, меньше волокиты...У нас по почте присылают...

OKABAN

Олег

14 января 2011, 04:20 #81

Лишать нельзя, собираемость штрафов снизится!

Коллега

Алексей

14 января 2011, 10:01 #82

OKABAN, 14 января 2011, 04:20

Лишать нельзя, собираемость штрафов снизится!

Вот об этом то я и не подумал. Ну ни чего что нибудь придумают. Или сделают штрафы такие что пешком будет страшно ходить.

Vaskos

14 января 2011, 12:32 #83

Налог лишь инструмент, главное, тебя любой ценой заставить взять кредит, и что бы ты его потратил на приобретение автомашины. Что бы их друзья лобби, банкиры, владельцы автозаводов и дилеры получили сверхприбыль. Вы что в правду верите, что если Вам в машину вставят какуе-то хрень, себестоимость которой копейки, у нас станет воздух чище. Завтра нам скажут, что с таким замком зажигание эксплуатировать машину нельзя, либо покупай новую с новым замком, либо плати 100 000 налога. Капитализм - прибыль любой ценой. Вы что и в правду думаете, что их заботит экология или наполняемость налогами казны, они уже многие в России-то не живут . А по поводу роста цен я уже написал в другой теме "Ну вот, подняли цены на Патриот ((".

flowerss

Владимир

14 января 2011, 16:43 #84

Vaskos, 14 января 2011, 12:32

Налог лишь инструмент, главное, тебя любой ценой заставить взять кредит, и что бы ты его потратил на приобретение автомашины. Что бы их друзья лобби, банкиры, владельцы автозаводов и дилеры получили сверхприбыль. Вы что в правду верите, что если Вам в машину вставят какуе-то хрень, себестоимость которой копейки, у нас станет воздух чище. Завтра нам скажут, что с таким замком зажигание эксплуатировать машину нельзя, либо покупай новую с новым замком, либо плати 100 000 налога. Капитализм - прибыль любой ценой. Вы что и в правду думаете, что их заботит экология или наполняемость налогами казны, они уже многие в России-то не живут . А по поводу роста цен я уже написал в другой теме "Ну вот, подняли цены на Патриот ((".

Переход на ЕВРО стандарты, бензин, ЭКОбезопасность и т. д. одно из условий приема в ВТО. Так что все проще.

Vaskos

14 января 2011, 17:20 #85

Так ВТО они для чего вступают, опять же для того что бы заработать себе денег еще больше. А для меня это вступление только лишняя головная боль, рост цен и т. п. Мне лично оно на х...й ненужно.

вячеслав 55

вячеслав

14 августа 2011, 19:51 #86

вопрос по транспортному налогу: если ставишь машину на учёт в конце года, прийдётся заплатить, за год?

Андрю ха

14 августа 2011, 19:54 #87

вячеслав 55, 14 августа 2011, 19:51

вопрос по транспортному налогу: если ставишь машину на учёт в конце года, прийдётся заплатить, за год?

налог начисляют помесячно, поэтому месяца "нахлестываются" в квитанции

mat-olan

Андрей

14 августа 2011, 20:02 #88

А мне чё то налог в этом году не пришёл, обычно в апреле получал. Наверное теперь с пенёй придёт, уже было такое

Андрю ха

14 августа 2011, 20:06 #89

mat-olan, 14 августа 2011, 20:02

А мне чё то налог в этом году не пришёл, обычно в апреле получал. Наверное теперь с пенёй придёт, уже было такое

сам узнай, прояви сознательность, а то пеню пририсуют

вячеслав 55

вячеслав

14 августа 2011, 20:08 #90

спосибо Андрей , хоть это радует

Андрю ха

14 августа 2011, 20:09 #91

вячеслав 55, 14 августа 2011, 20:08

спосибо Андрей , хоть это радует

пожалуйста

ну по ихней квитанции у меня в позатом году 16 месяцев было , вот

БлАндин

14 августа 2011, 20:10 #92

Андрю ха, 14 августа 2011, 20:06

сам узнай, прояви сознательность, а то пеню пририсуют

Я тоже хожу в налоговую за бумажкой. А так не принесут, раньше приносили, а сейчас нет...

14 августа 2011, 22:22 #93

Самим собой

Marsianin

15 августа 2011, 10:26 #94

Ещё о транспортном налоге.

Почему за автомобиль в 101 л. с. приходит налог в два раза выше, чем в 100 л. с.

Если, условно, козф. до 100 составляет 10 руб., а свыше 100 л. с. 20 руб. , то налоги состоят из произведения коэф. на л. с. Получается 1000 руб. и 2020 руб. соответственно. Полагаю, следовало бы вторую сумму рассчитывать дифференцировано, т. е. коэф. до 100 л. с. умножить на 100, и коэф. свыше 100 умножить ещё на 1 л. с. Таким образом, получится 1020 руб.

На Спектрах 101 л. с. Обиднее всего спектроводам. Да и остальные не отказались бы от справедливого расчёта налога.

Серега_карел

Сергей

15 августа 2011, 10:30 #95

Marsianin, 15 августа 2011, 10:26

Обиднее всего спектроводам

У меня сосед - Спектровод по этому поводу всё время возмущается. На Ниссане и Шкоде тоже близкая ситуация. Быстрее всех сориентировался Форд 1,6 -100 л. с. Молодцы

А государство - уроды, и в стоимость бензина акциз ввели и ТН оставили

деточкин

дим

15 августа 2011, 10:32 #96

у нас подняли стоимость бензина на гривну и лишили всех этого головняка

Marsianin

15 августа 2011, 10:37 #97

деточкин, 15 августа 2011, 10:32

у нас подняли стоимость бензина на гривну и лишили всех этого головняка

Дима! У нас и бензин дико подорожал. И налог оставили.

деточкин

дим

15 августа 2011, 10:40 #98

Marsianin, 15 августа 2011, 10:37

да знаю Петр, в курсе у нас ввели два новых акциза-первый взамен транспортному сбору-80%идет в бюджет , 20% на региональны дороги, второй акциз полностью привязали к дорогам, которые кстати делают к евро, а с сегодняшнего дня полностью отменили ТО для частных машин, еще не знаю -прикольно это или нет

Серега_карел

Сергей

15 августа 2011, 10:46 #99

деточкин, 15 августа 2011, 10:40

а с сегодняшнего дня полностью отменили ТО для частных машин, еще не знаю -прикольно это или нет

Да у нас бы тоже сняли этот гемор. А взамен ужесточили бы ответственность владельца/собственника авто за ДТП в результате неисправности ТС

dimanback

Дмитрий

15 августа 2011, 10:59 #100

Marsianin, 15 августа 2011, 10:37

у нас, б**, Олимпиада не носу, потом ЧМ по футболу, еще всякие гребанные нац. проекты никому нах не нужные...

Alekzander99

Саша

16 августа 2011, 00:31 #101

хорошая идея по поводу стоянки. Правильно, купил машину -купи место, где ставить. А то забъют весь двор, суки, аж в подъезд заезжают, с коляской выйти не возможно.

95-ый уже по 27.40 р, уже напряжно заправлять, лишний раз не газуешь. А налог практически не убрали.

Популярное на сайте