Налог на транспорт - чиновничий беспредел

OKABAN

Олег

11 января 2011, 20:16 #37

Ваван, 11 января 2011, 20:12

вы не поверите моя первая машина она еще у меня есть. 1985 гв. вся краска родная

Почему не поверим? Просто машина была в хороших руках.

Dimon

Дмитрий

11 января 2011, 20:16 #38

Александр05, 11 января 2011, 14:00

9-ый корейский - конечно хлам.

Да будет вам известно, 9 Лансеры собирались в Японии. Это видно по вин номеру. И если вы не компетентны в определённых вопросах, то я думаю, что и писать не проверенную информацию не надо.

visitor

11 января 2011, 20:19 #39

Александр05, 11 января 2011, 20:13

А мы одного одокурсника так зачморили, что он сменил Логан через месяц на 2114 - это же не говорит, что Логан плохой.

Ну это говорит о том, что этот однокурсник и есть...Если машины менять из-за "пацанского" мнения, то боюсь часто менять придется. Скока "пацанов", стока и мнений (русская поговорка).

Александр05

Александр

11 января 2011, 20:19 #40

Dimon, 11 января 2011, 20:16

Да будет вам известно, 9 Лансеры собирались в Японии. Это видно по вин номеру. И если вы не компетентны в определённых вопросах, то я думаю, что и писать не проверенную информацию не надо.

Но они уже давно в Корее собираются. Извини значит у тебе из последних японских, но модель уже явно устаревшая.

Dimon

Дмитрий

11 января 2011, 20:22 #41

Морально, может, внешне возможно, но Евро 4 никто не отменял. И мне интересно, по каким критериям вы определяете устарела машина или нет.

visitor

11 января 2011, 20:25 #42

Dimon, 11 января 2011, 20:22

Морально, может, внешне возможно, но Евро 4 никто не отменял. И мне интересно, по каким критериям вы определяете устарела машина или нет.

Просто Ваша машина выпушена раньше, чем его Приоры. А значит Ваше авто морально старо.(юмор я думаю понятен)

OKABAN

Олег

11 января 2011, 20:30 #43

Dimon, 11 января 2011, 20:22

Морально, может, внешне возможно, но Евро 4 никто не отменял. И мне интересно, по каким критериям вы определяете устарела машина или нет.

Определяем не мы, это пытаются определить ... впрочем прочитай название темы. Там указано.

Александр05

Александр

11 января 2011, 20:32 #44

Dimon, 11 января 2011, 20:22

Морально, может, внешне возможно, но Евро 4 никто не отменял. И мне интересно, по каким критериям вы определяете устарела машина или нет.

Ну если еще в 2006 году вышел 10-й Лансер, а 9-й скинули на пр-во в Корею, какой же он если не устаревший?

А если про Нексию говорить, то модель скинули в Корею вообще черти-когда, а они уже ее в Узбекистан - современная машина?

А по твоему какая машина устаревшая?

Александр05

Александр

11 января 2011, 20:35 #45

serg1971, 11 января 2011, 20:25

Просто Ваша машина выпушена раньше, чем его Приоры. А значит Ваше авто морально старо.(юмор я думаю понятен)

Даже моей старой Приоры

visitor

11 января 2011, 20:41 #46

Александр05, 11 января 2011, 20:35

Даже моей старой Приоры

У машин ВАЗа год за два канает!

BERKUT

Алексей

11 января 2011, 20:42 #47

ДА ХЛОПЧИКИ ЧУВСТВУЮ РЕВОЛЮЦИЯ НЕ ЗА ГОРАМИ: РАКОМ НАС ПОЧТИ ПОСТАВИЛИ-ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕДНЕЕ, , , , , , , . И ВСЕ- ТАК И БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ГДЕЖЕ РОБИН ГУД-А???ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЧЕГО НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ. А Я -ЗНАЮ МНОГИЕ ТОЛЬКО ВЫСКАЗЫВАТСЯ МОГУТ А КАСНИСЬ ВОТ ТАК ЧЕГО...А МЫ ПОЙДЁМ НА СЕВЕР...МАУГЛИ ПОМНИТЕ. НЕ ХОЧУ НЕ КОГО ОБИДЕТЬ НО ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО Н-Е-Т У Н-А-С СПЛОЧЁННОСТИ: КАК НАПРИМЕР- РЕСПУБЛИКИ-КАВКАЗА А МЫ ТАКАЯ МОГУЧАЯ НАЦИЯ И ЧТО: Я НЕ РАССИСТ, ИМНЕ РОВНО; КАКОЙ ВЕРЫ -ЦВЕТА- НАЦИИ ЧЕЛОВЕК ЕСЛИ ОН МОЖЕТ НАЗВАТЬ СЕБЯ: ОБЕРНУВШИСЬ НАЗАД, -АНАЛИЗИРУЯ ПОЙДЕННЫЙ ПУТЬ С ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ-ЭТИМ НЕ ДВУСМЫСЛЕННЫМ СЛОВОМ-Я-ЧЕЛОВЕК-Я С ГОРДОСТЬЮ ПОЖМУ ЕМУ РУКУ...ЕСЛИ МОЁ ИЗРЕЧЕНИЕ СМЕЕТ КОГО ЛИБО ХОТЬ КОСВЕННО ОБИДЕТЬ ПРИНОШУ ТЫСЯЧУ ИЗВЕНЕНИЙ -ЭТО КРИК ДУШИ МЫ КАК МУХИ НА КУХНЕ-ЗНАЕМ ЧТО ПипеЦ-:НО ЛЕТИМ С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!

OKABAN

Олег

11 января 2011, 20:44 #48

serg1971, 11 января 2011, 20:41

У машин ВАЗа год за два канает!

Ну куда там! Сколько лет лепили пятерки, шестерки, семерки, девятки и т. д. Да и сейчас кое где продолжают! А раз делают. то они не устаревшие!

Александр05

Александр

11 января 2011, 20:47 #49

OKABAN, 11 января 2011, 20:44

Ну куда там! Сколько лет лепили пятерки, шестерки, семерки, девятки и т. д. Да и сейчас кое где продолжают! А раз делают. то они не устаревшие!

А вот зря на ВАЗе ту же 2105 никак не развивали. Была бы более безопасная, красивая, но дешевая машина.

visitor

11 января 2011, 20:50 #50

KALINABEST, 11 января 2011, 20:42

ДА ХЛОПЧИКИ ЧУВСТВУЮ РЕВОЛЮЦИЯ НЕ ЗА ГОРАМИ: РАКОМ НАС ПОЧТИ ПОСТАВИЛИ-ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕДНЕЕ, , , , , , , . И ВСЕ- ТАК И БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ГДЕЖЕ РОБИН ГУД-А???ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЧЕГО НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ. А Я -ЗНАЮ МНОГИЕ ТОЛЬКО ВЫСКАЗЫВАТСЯ МОГУТ А КАСНИСЬ ВОТ ТАК ЧЕГО...А МЫ ПОЙДЁМ НА СЕВЕР...МАУГЛИ ПОМНИТЕ. НЕ ХОЧУ НЕ КОГО ОБИДЕТЬ НО ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО Н-Е-Т У Н-А-С СПЛОЧЁННОСТИ: КАК НАПРИМЕР- РЕСПУБЛИКИ-КАВКАЗА А МЫ ТАКАЯ МОГУЧАЯ НАЦИЯ И ЧТО: Я НЕ РАССИСТ, ИМНЕ РОВНО; КАКОЙ ВЕРЫ -ЦВЕТА- НАЦИИ ЧЕЛОВЕК ЕСЛИ ОН МОЖЕТ НАЗВАТЬ СЕБЯ: ОБЕРНУВШИСЬ НАЗАД, -АНАЛИЗИРУЯ ПОЙДЕННЫЙ ПУТЬ С ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ-ЭТИМ НЕ ДВУСМЫСЛЕННЫМ СЛОВОМ-Я-ЧЕЛОВЕК-Я С ГОРДОСТЬЮ ПОЖМУ ЕМУ РУКУ...ЕСЛИ МОЁ ИЗРЕЧЕНИЕ СМЕЕТ КОГО ЛИБО ХОТЬ КОСВЕННО ОБИДЕТЬ ПРИНОШУ ТЫСЯЧУ ИЗВЕНЕНИЙ -ЭТО КРИК ДУШИ МЫ КАК МУХИ НА КУХНЕ-ЗНАЕМ ЧТО ПИЗДЕЦ-:НО ЛЕТИМ С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!

Волжанин, ты чего сказать хотел? Я бываю у вас в Майне (ж/д), но таких революционеров там не видел и не встречал. У вас в Инзе все такие буйные???

Shurik

Александр

11 января 2011, 20:50 #51

Надо сначала заводы оштрафовать которые выпускают устаревшие модели а потом за граждан браться! Насколько я знаю в евро еще входит пассивная и активная безопасность а не только экология

Александр05

Александр

11 января 2011, 20:51 #52

pgs42, 11 января 2011, 20:50

Надо сначала заводы оштрафовать которые выпускают устаревшие модели а потом за граждан браться! Насколько я знаю в евро еще входит пассивная и активная безопасность а не только экология

Нет только экология

visitor

11 января 2011, 20:52 #53

Александр05, 11 января 2011, 20:47

А вот зря на ВАЗе ту же 2105 никак не развивали. Была бы более безопасная, красивая, но дешевая машина.

А что там развивать? Как была копейка-так и осталась.

BERKUT

Алексей

11 января 2011, 20:52 #54

Александр05, 11 января 2011, 20:47

А вот зря на ВАЗе ту же 2105 никак не развивали. Была бы более безопасная, красивая, но дешевая машина.

ПРАВ ТЫ САНЁК ТОЛЬКО ВОТ СЕМЁРКА НА ЭТУ РОЛЬ ЛУЧШЕ ПОДОШЛА ХОТЯ УЖЕ НЕ ВАЖНО...

Александр05

Александр

11 января 2011, 20:53 #55

serg1971, 11 января 2011, 20:52

А что там развивать? Как была копейка-так и осталась.

Я имею в виду, что у заднего привода есть свои плюсы. А они от копейки так и не ушли. А все новое на переднеприводной платформе.

Александр05

Александр

11 января 2011, 20:54 #56

KALINABEST, 11 января 2011, 20:52

ПРАВ ТЫ САНЁК ТОЛЬКО ВОТ СЕМЁРКА НА ЭТУ РОЛЬ ЛУЧШЕ ПОДОШЛА ХОТЯ УЖЕ НЕ ВАЖНО...

А они почти ничем не отличаются - я тебе за день ее переделаю при желании в 7-ку. А вообще самая удачная из классики была 2106.

BERKUT

Алексей

11 января 2011, 20:58 #57

serg1971, 11 января 2011, 20:50

Волжанин, ты чего сказать хотел? Я бываю у вас в Майне (ж/д), но таких революционеров там не видел и не встречал. У вас в Инзе все такие буйные???

Я РАД АЛЕКСАНДР что вы посещаете наши места , да я родом с кубани если интересно а насчет революции да почему-бы и нет если единомышленников наберу...

visitor

11 января 2011, 20:59 #58

Александр05, 11 января 2011, 20:53

Я имею в виду, что у заднего привода есть свои плюсы. А они от копейки так и не ушли. А все новое на переднеприводной платформе.

И что же у нас нового на переднем приводе? От 2108 все вплоть до пятнашки, а от 10 к Приоре. Да шагаем вперед-как бы штаны не порвать. У ВАЗа семь названий уже "забито", как следующую переделку десятки обзовем? А может конкурс устроим?

visitor

11 января 2011, 21:00 #59

KALINABEST, 11 января 2011, 20:58

Я РАД АЛЕКСАНДР что вы посещаете наши места , да я родом с кубани если интересно а насчет революции да почему-бы и нет если единомышленников наберу...

Леха, меня вообще-то Серегой кличут.

Александр05

Александр

11 января 2011, 21:03 #60

serg1971, 11 января 2011, 20:59

И что же у нас нового на переднем приводе? От 2108 все вплоть до пятнашки, а от 10 к Приоре. Да шагаем вперед-как бы штаны не порвать. У ВАЗа семь названий уже "забито", как следующую переделку десятки обзовем? А может конкурс устроим?

Я за конкурс. Предлагаю комплектацию - тонировано все включая колеса, клиренс 2 миллиметра, прямоток.

Название "Лада Махачкалада"

OKABAN

Олег

11 января 2011, 21:03 #61

serg1971, 11 января 2011, 21:00

Леха, меня вообще-то Серегой кличут.

Мне как то цыганка на такое замечание ответила - Это по вашему Серега, а по цыгански Александр!

BERKUT

Алексей

11 января 2011, 21:10 #62

OKABAN, 11 января 2011, 21:03

Мне как то цыганка на такое замечание ответила - Это по вашему Серега, а по цыгански Александр!

СЕРГЕЙ ПРИНОШУ свои извенения наверно имоции вверх взяли...

BERKUT

Алексей

11 января 2011, 21:14 #63

Александр05, 11 января 2011, 21:03

Я за конкурс. Предлагаю комплектацию - тонировано все включая колеса, клиренс 2 миллиметра, прямоток.

Название "Лада Махачкалада"

всмысле с завода А САШ? ЕСЛИ ДА ТО я за хамелионы а колёса шикарное литьё ну и всё т-а-к-о-е...

Александр05

Александр

11 января 2011, 21:16 #64

KALINABEST, 11 января 2011, 21:14

всмысле с завода А САШ? ЕСЛИ ДА ТО я за хамелионы а колёса шикарное литьё ну и всё т-а-к-о-е...

+100 тыс. руб к цене - и не вопрос. У меня друг в Приору уже вложил тысяч 130.

12 января 2011, 08:47 #65

Alex777, 10 января 2011, 21:46

речь идёт о старых авто, которые не соответствуют по нормам токсичности и представляют реальную угрозу для себя и окружающих вследствие возможной технич. неисправности ... ... Надо избавляться от опасного хлама!

ну даёш на старых лучше ездить . Я час на газ 3110 нормально , и чайников на дороге не страшно . Вот жрёт только.

Коллега

Алексей

12 января 2011, 09:07 #66

Уменьшение транспортного налога вызовет резкий скачок цен на бензин

В этом году бензин вырастет в цене на 7,5%, зато сразу вдвое уменьшится налог на транспорт. «Труд» посчитал, насколько возрастут затраты автовладельца-2011.

С этого года стоимость одного литра бензина в среднем вырастет на 1,7 рубля. В то же время транспортный налог снизится на 50%.

По расчетам «Труда», при выгодных на первый взгляд условиях автовладельцам в 2011 году придется заплатить за машину даже больше, чем в прошлом.

Расчеты представлены для популярной среди россиян марки автомобиля в среднем ценовом сегменте — Lada Priora.

Размер транспортного налога зависит от мощности двигателя машины (Lada Priora — 98 лошадиных сил), а также от налоговой ставки.

В прошлом году для автомобиля мощностью до 100 лошадиных сил размер ставки за одну лошадиную силу был установлен на уровне 5 рублей. Таким образом, размер налоговых отчислений для Lada Priora составлял 490 рублей.

В этом году ставку налога сократили вдвое, и теперь она равна 2,5 рубля за лошадиную силу. Получается, владельцу Lada Priora в текущем году предстоит уплатить налог на транспорт в размере 245 рублей.

А вот затраты на бензин для владельца той же марки автомобиля возрастут, причем существенно.

Средний расход топлива для Lada Priora в неделю составляет 34 литра. За 52 недели года это выльется в 2236 литров.

Средняя стоимость одного литра бензина марки Аи-95, по данным Росстата, в прошлом году составляла 23,91 рубля. Соответственно, в год автовладелец Lada Priora отдавал за топливо 53,5 тысячи рублей.

В этом же году, при увеличении стоимости бензина на 7,5%, цена одного литра достигнет 25,7 рубля. Получается, что в текущем году расходы на топливо возрастут до 57,5 тысячи рублей.

Четыре лишних тысячи

Выходит, что в прошлом году затраты на автомобиль, в частности на транспортный налог и топливо, для владельца Lada Priora составили 54 тысячи рублей. В 2011 году общая сумма выплат достигнет 57,74 тысячи рублей.

С помощью несложных математических подсчетов становится ясно, что содержание автомобиля для владельца Lada Priora в 2011-м по сравнению с прошлым годом подорожает почти на 4 тысячи.

Показательно, что в начале прошлого года власти вовсе хотели отменить транспортный налог, а данные отчисления заложить в стоимость бензина. Суть инициативы в том, что те автовладельцы, которые чаще используют транспорт, и платить должны больше, покупая по завышенным ценам бензин.

Тогда «Труд» также делал расчеты для Lada Priora, чтобы выяснить, как изменится налоговая нагрузка на ее владельца. Если бы эта идея была воплощена в жизнь, то владелец данной марки автомобиля платил бы за машину больше в этом году на 1550 рублей.

Однако тогда идею о полной отмене налога на транспорт не поддержали, найдя в качестве ее альтернативы другой, более выгодный с точки зрения пополнения бюджета вариант.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5102602/?frommail=1

Rob

Артём

12 января 2011, 09:39 #67

Коллега! Вы хорошо расписали свои подсчёты, но на деле выходит то, что у кого машина много кушает тот и будет платить больше. К примеру, с личного опыта я на своей на 70 литрах 92 по цене 22,6 р/литр проезжаю 600 км, а мой друг на иномашине этойже категории но бизнес класса со всеми мыслемыми и немыслемыми убодствами по цене бенза 24,5 проезжает почти 900 км. С помощью не сложны мат исчислений мы получаем, что я на своем тазопроме плачу 2,6 р за км пути, а он и 2 р. за км не платит, хотя у него но 106 л. с. больше. Вот и судите сами...

Rob

Артём

12 января 2011, 10:00 #68

KALINABEST

а насчет революции да почему-бы и нет если единомышленников наберу...

А я с Вами полностью согласен, почему в цивилизованной европе и живется лучше, потому что они свои права отстаивают, а нас с вами наши чины за б*дло держат, потомучто мы всегда молча делаем то что нам сверху говорят. Не ужели мы граждане ВЕЛИКОЙ во все времена РОСИИ, должны это всегда терпеть?! Давайте начинать проявлять инициативу, ведь если не было бы простого рабочего и крестьянина то не было бы и Государства РФ. ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ, ЕСЛИ КОГО-НИБУДЬ ОСКОРБИЛИ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

Коллега

Алексей

12 января 2011, 10:25 #69

Rob, 12 января 2011, 09:39

Коллега! Вы хорошо расписали свои подсчёты, но на деле выходит то, что у кого машина много кушает тот и будет платить больше. К примеру, с личного опыта я на своей на 70 литрах 92 по цене 22,6 р/литр проезжаю 600 км, а мой друг на иномашине этойже категории но бизнес класса со всеми мыслемыми и немыслемыми убодствами по цене бенза 24,5 проезжает почти 900 км. С помощью не сложны мат исчислений мы получаем, что я на своем тазопроме плачу 2,6 р за км пути, а он и 2 р. за км не платит, хотя у него но 106 л. с. больше. Вот и судите сами...

Ну начнем с того что это не мои расчеты. Там есть ссылка на сайт. А на деле это действительно так у кого больше кушает машина и кто больше ездит то больше и платит. Только вот как все утверждают что все деньги эти пойдут в дорожный фонд. Вот посмотрим через пару лет действительно ли это так.

Коллега

Алексей

12 января 2011, 10:30 #70

Или сделают щас на деньги дорожного фонда новые дороги и потом их сделают платными. И денежки будут уходить какому нибудь частнику. Думаю что точно такая же ситуация будет и в Сочи после олимпиады. Щас государство настроит там спорт комплексов инфраструктуру всю сделает. А после олимпиады это все перейдет в частные руки.

12 января 2011, 10:39 #71

Сделают так как выгодно будет им если, честно не понятки с этими налогами , как бы не получилось так чтоб мы платили двойные налоги если и так не платим уже )))

Самое популярное