Ремни безопасности

4 января 2015, 15:09 #143

Лаванда, 4 января 2015, 13:23, #140

Вообще-то да, обязан. Или сестра должна к тебе приходить не только с ребенком, но и с детским креслом.

Таксисты не имеют права перевозить детей без детских кресел.

Я внука сам не могу из города привезти.На маршрутке пожалуйста! А на своей машине НЕТ!

apai777

Алексей

4 января 2015, 19:13 #144

Лаванда, 4 января 2015, 12:53, #138

Читаем внимательней, а потом думаем. Автор перевозил брата с его семьей.

Штраф 3000 рублей за непристегнутого ребенка или за перевозку ребнка без детского кресла.

Автору надавать по попе за такое вождение. Не хочешь сам, не пристегивайся, рискуй своей... жизнью. Но млять как водитель ты обязан перевозить детей с безопасностью!!!

Я с женой ехал с деревни,и по пути в городе захватил брата с двумя детьми и с женой.Они с двумя креслами на остановку должны были выйти?Или я по пути должен был кресла купить?Да,знал бы,я им лучше б такси заказал.Я у гайца спросил,а таксисты все с креслами ездят?не ответил,типа за себя отвечай.

юрик 1984

Юрий Викторович

4 января 2015, 19:29 #145

у меня на шарике взади нет ремней- аак возить дитя(

4 января 2015, 19:34 #146

Такая же ситуация.Осень.Дождь.Грязь по самое не балуйся (не Москва).Еду из поселка в город и по пути подбираю семью с ребенком.Кресла конечно нет. Останавливает ДПС,ведем разговор за кресло. Объясняю ситуацию и отделываюсь пожеланием ехать осторожно.А вообщем, нарушение свобод гражданина это. Ремень,шлем,Желет спасательный,за буйки не заплывать-сплошные ограничения.

apai777

Алексей

4 января 2015, 19:41 #147

Дядюшка Скрудж, 4 января 2015, 19:34, #146

Такая же ситуация.Осень.Дождь.Грязь по самое не балуйся (не Москва).Еду из поселка в город и по пути подбираю семью с ребенком.Кресла конечно нет. Останавливает ДПС,ведем разговор за кресло. Объясняю ситуацию и отделываюсь пожеланием ехать осторожно.А вообщем, нарушение свобод гражданина это. Ремень,шлем,Желет спасательный,за буйки не заплывать-сплошные ограничения.

А правильная лаванда проехала бы мимо,и начхать что дождь идет,люди мокнут,потому что у нее кресел нет.

юрик 1984

Юрий Викторович

4 января 2015, 19:53 #148

apai777, 4 января 2015, 19:41, #147

А правильная лаванда проехала бы мимо,и начхать что дождь идет,люди мокнут,потому что у нее кресел нет.

я 31 с работы ехал и на кладбище 2 бухих подобрал(-31 гр было)по дороге гайцы тормазнули и заставили дышать тк в бричке перегаром от них тянуло

KirGen

Геншер

4 января 2015, 20:40 #149

юрик 1984, 4 января 2015, 19:29, #145

у меня на шарике взади нет ремней- аак возить дитя(

...у меня на Оке взади есть ремни безопасности...

ajirkov36

АНДРЕЙ

4 января 2015, 20:45 #150

KirGen, 4 января 2015, 20:40, #149

...у меня на Оке взади есть ремни безопасности...

Один ремень на всех?

a1brek

Александр

4 января 2015, 21:07 #151

сегодня гайцы тормознули "я всегда и везде езжу непристегнутый " проверил доки попросил пристегнуть детей и пожелал счастливого пути! а врбщегод назад с младшим на внеочередной медосмотр ездили тоже остановили спрашивают что ребенок на руках и непристегнутый я говорю куда я его пристегну ему 3 месяца еще сидеть нельзя отдал документы и отпустил

4 января 2015, 21:08 #152

Дядюшка Скрудж, 4 января 2015, 19:34, #146

Такая же ситуация.Осень.Дождь.Грязь по самое не балуйся (не Москва).Еду из поселка в город и по пути подбираю семью с ребенком.Кресла конечно нет. Останавливает ДПС,ведем разговор за кресло. Объясняю ситуацию и отделываюсь пожеланием ехать осторожно.А вообщем, нарушение свобод гражданина это. Ремень,шлем,Желет спасательный,за буйки не заплывать-сплошные ограничения.

А ничо, что за год в ДТП погибает примерно население маленького города. Вот просто взять и стереть город с карты, представь что город этот твой. Говоришь нарушение свобод? А как быть например в ситуации, когда пьяный врезался в машину с трезвым? Погиб невинный? Ему легче от того, что он гордо не пристегнулся?

a1brek

Александр

4 января 2015, 21:16 #153

Garik 2, 4 января 2015, 21:08, #152

А ничо, что за год в ДТП погибает примерно население маленького города. Вот просто взять и стереть город с карты, представь что город этот твой. Говоришь нарушение свобод? А как быть например в ситуации, когда пьяный врезался в машину с трезвым? Погиб невинный? Ему легче от того, что он гордо не пристегнулся?

это мой взгляд я никого непринуждаю

4 января 2015, 22:17 #154

Garik 2, 4 января 2015, 21:08, #152

А ничо, что за год в ДТП погибает примерно население маленького города. Вот просто взять и стереть город с карты, представь что город этот твой. Говоришь нарушение свобод? А как быть например в ситуации, когда пьяный врезался в машину с трезвым? Погиб невинный? Ему легче от того, что он гордо не пристегнулся?

У каждого должно быть право выбора ,человек не пристегнулся-он информирован о возможных последствиях.Не нужно решать за него.

a1brek

Александр

4 января 2015, 22:37 #155

едит мужичок на машине скользко холодно.

тормозит попутчика подсаживает едут дальше

попутчик смотрю скользко седня пристгнусь ка я от греха

и тут изза поворота на них фура вылетает ну мужик от сталкновения уходит на обочину врезаетмя в дерево вылетает через лобовуху руль в руках по инерции по льду скользит

метров 10 встает в шоке весь ободранный в крови и тихо так блин надо было пристегнутся

пассажир та вон в машине как живой сидит

gelezni

Олег

4 января 2015, 22:46 #156

Garik 2, 4 января 2015, 21:08, #152

А ничо, что за год в ДТП погибает примерно население маленького города. Вот просто взять и стереть город с карты, представь что город этот твой. Говоришь нарушение свобод? А как быть например в ситуации, когда пьяный врезался в машину с трезвым? Погиб невинный? Ему легче от того, что он гордо не пристегнулся?

Ему было бы легче если в него трезвый врезался

KirGen

Геншер

5 января 2015, 00:07 #157

ajirkov36, 4 января 2015, 20:45, #150

Один ремень на всех?

...ошибаешься...

...на Оке на 4-ых... 4 ремня безопасности...!!!

a1brek

Александр

5 января 2015, 00:22 #158

KirGen, 5 января 2015, 00:07, #157

...ошибаешься...

...на Оке на 4-ых... 4 ремня безопасности...!!!

А скажи мне кирген есть ли от них толк или как иконка на панели для внутреннего успокоения? Ведь краш тест Оки показал что при 50 три км в час смертельный исход

a1brek

Александр

5 января 2015, 00:29 #159

краш тест оки: http://youtu.be/VYpuEfi3BoU

KirGen

Геншер

5 января 2015, 02:52 #160

a1brek, 5 января 2015, 00:29, #159

краш тест оки: http://youtu.be/VYpuEfi3BoU

Красная машинка врезалась в барьер, подскочила вверх и застыла, отброшенная на канаты ограждения. Секундная тишина.

И вдруг под сводами полигоновского ангара раздалось непрерывное пронзительное "би-и-и-и-ип" - это замкнулись деформированные после удара головы контакты звукового сигнала в ступице руля...

Ока кричала...!!!

http://www.seaz.ru/products/safety/

Ока продолжает удивлять. Нагрузка на шею - в пределах "зеленой зоны". Усилия от ремней безопасности на грудь выше нормы, но не намного. Может быть, ногам гарантированны переломы? Ничего подобного! Правда, близкие к опасным нагрузки испытывала правая нога "водителя" - она ударилась о плохо прикрытую рулевую колонку и панель под ней с силой 780 кг, что уже близко к предельным 900 кг. Но и эта нагрузка не попадает в "красную зону".

А что с пассажиром? Кроме заметной, но не очень опасной нагрузки на грудь от ремня безопасности - ничего!!! Манекен не только не коснулся головой передней панели, но и не испытал сколько-нибудь значимой перегрузки...!!!

Малой13

Евгений

5 января 2015, 04:52 #161

Что за глупые споры то ремень есть, по правилам ты должен быть пристегнут-какие тут могут быть ещё разговоры о свободе выбора то? Только в России такое возможно, а потом плачем-хреного живём. Вот поэтому и живём так, что даже элементарного не хотим выполнять.

Малой13

Евгений

5 января 2015, 07:19 #162

a1brek, 5 января 2015, 00:29, #159

краш тест оки: http://youtu.be/VYpuEfi3BoU

Познавательно

5 января 2015, 08:24 #163

a1brek, 4 января 2015, 22:37, #155

едит мужичок на машине скользко холодно.

тормозит попутчика подсаживает едут дальше

попутчик смотрю скользко седня пристгнусь ка я от греха

и тут изза поворота на них фура вылетает ну мужик от сталкновения уходит на обочину врезаетмя в дерево вылетает через лобовуху руль в руках по инерции по льду скользит

метров 10 встает в шоке весь ободранный в крови и тихо так блин надо было пристегнутся

пассажир та вон в машине как живой сидит

Такие случаи составляют единицы процентов ДТП со смертельным. Всё остальное смерть не пристёгнутых. А так конечно, большинство правы, ваше право пристегнуться или нет. Но государство, хоть оно и уродское, но дало каждому шанс на выживание в ДТП в виде закона о ремнях безопасности.

KirGen

Геншер

5 января 2015, 11:20 #164

KirGen, 5 января 2015, 02:52, #160

...А что с пассажиром? Кроме заметной, но не очень опасной нагрузки на грудь от ремня безопасности - ничего!!! Манекен не только не коснулся головой передней панели, но и не испытал сколько-нибудь значимой перегрузки...!!!

...Bас никогда не удивляет живучесть автогонщиков...???

Кольцевые болиды врезаются в ограждения на скорости далеко за 200 км/ч. Раллийные автомобили на полном ходу падают с обрыва, ударяются о скалы, таранят вековые сосны. От автомобиля подчас остается бесформенный кусок смятого металла и кевларовые обломки... Но чаще всего гонщики вылезают на свет Божий живыми и невредимыми...!!!

Секрет гоночной безопасности прост - спортсмен сидит внутри очень прочной "клетки" из труб или кевларовых панелей монокока, туго притянутый к креслу пяти-точечными ремнями безопасности...

...Заметьте - не инерционными, а статическими...!!!

5 января 2015, 14:33 #165

KirGen, 5 января 2015, 11:20, #164

...Раллийные автомобили на полном ходу падают с обрыва, ударяются о скалы, таранят вековые сосны. От автомобиля подчас остается бесформенный кусок смятого металла и кевларовые обломки... Но чаще всего гонщики вылезают на свет Божий живыми и невредимыми...!!!

Попробуйте, сначала превратите подготовленную для ралли машину в бесформенный кусок металла, а потом попробуйте вылезьти оттуда живым и НЕВРЕДИМЫМ.

KirGen

Геншер

5 января 2015, 15:43 #166

Василиса, 5 января 2015, 14:33, #165

Попробуйте...

...статическик ремни при столкновении не дают телу форумчанина по инерции двигаться навстречу деталям интерьера - туговище испытывает то же замедление, что и автомобиль....!!!

...А оно не так уж и велико...!!!

...статические ремни лучше и безопаснее инерционных...!!!

...Но кто же будет пристегиваться ими как положено - чтобы между грудью... и лямкой с трудом проходило два пальца...???

/.../

27 июля 2015, 12:21 #167

Привет. Проходил контраварийную подготовку на s500 так если бы не ремни, то выпал бы в окно . После 5 занятий на плече синяк был от ремня... Так что пристёгиваться надо...

28 июля 2015, 10:33 #168

Я все не пойму, кому мешает этот ремень, это для вашего же благо говорят

28 июля 2015, 15:25 #169

Где-то читал:"Подвожу жену с работы и по пути её подругу,работника прокуратуры.Прошу пристегнуться...Подруга жены"Да ладно,у меня удостоверение!"Хорошо"-трогаюсь и РЕЗКО торможу.Подруга жены лбом в стекло ессно,нехилый синяк будет,а я спрашиваю-"Ну что,помогло удостоверение-то???"...

28 июля 2015, 19:06 #170

При мне авария произошла. Лося машина сбила. Так все пристёгнутые были и все живы. Машина конечно сильно пострадала.. Вот и ремни...

Самое популярное