Регистрация авто

admin

Александр

16 декабря 2010, 23:40 #1

На рассмотрение Думы внесен новый законопроект, которым предлагается разрешить регистрировать новые и подержанные автомобили не только в органах ГИБДД, но и в автосалонах, причём без переплат — на тех же условиях, что и в госструктурах. Там же, по замыслу разработчиков документа, можно будет проходить государственный техосмотр и даже законно приобрести «блатные» номера, которые сейчас не достать без взятки.

В свою очередь, Госавтоинспекция готовит собственный законопроект по регистрации автомобилей, проходящий сейчас необходимые согласования в соответствующих ведомствах. В соответствии с ним предполагается предоставить автосалонам возможность лишь подавать документы для постановки машины на учёт в органы от лица будущего собственника, не предоставляя её при этом на осмотр.

Как вы к этому относитесь и какой у вас был опыт регистрации автомобилей в ГИБДД? Положительный, отрицательный?

16 декабря 2010, 23:50 #2

Лучше в салоне! Там без очереди, да и потом ща все салоны будут этим привлекать, мол номера за 5 мин без ГАИ и т. д. Да и времени это скока экономит!!! У нас гайцы все злые на регистрации и ТО. Пол дня теряешь попросту в очереди, хотя и записываешься заранее.

17 декабря 2010, 07:36 #3

По мне хоть в домоуправлении, лишь бы это происходило нормально. Сейчас теряешь не полдня а гораздо больше. А самое главное-обеспечение номерными знаками. В сентябре этого года я добивался (именно добивался) регистрации своего авто полмесяца!!!

Пульпит

Павел

17 декабря 2010, 07:46 #4

у нас в СЕВЕРОМОРСКЕ с постановкой и снятием вообще жопа творится. прежде чем снять или поставить соответсвенно необходимо приехать на станцию осмотра и записаться в очередь на неделю вперед! это только на осмотр, затем уже становишься в очередь в само гбдд. приезжать надо пораньше, потому что люди с вечера начинают занимать. если сдал документы в окошко, то все - ты король! после 18 часов забираешь свои документы!

вот так все просто! хотя везде по телеку везде трубят - снятие и постановка не превышает 3 часов!!!

17 декабря 2010, 18:09 #5

Пульпит, 17 декабря 2010, 07:46

вот так все просто! хотя везде по телеку везде трубят - снятие и постановка не превышает 3 часов!!!

У нас как раз получилось все как по телевизору. Очередь не занимали. Утром приехали, часов 08.00-08.30. Народ уже был. В назначенное время вышел доблестный сотрудник в форме. Посмотрел, отметку сделал. Отдали документы в окошко, через какое то время забрали номера. Точно не помню, но по моему часа в 3-4 уложились. Правда говорят, что нам повезло, так как обычно действительно полдня, а то и больше уходит на это.

17 декабря 2010, 18:31 #6

В Уфе тоже по счет этого хорошо. Приехали с товарищем примерно в 11 часов сняли с учета, потом документы подали на постановку на другого чела. Поставили на учет, полусили номера и уже в 5 часов вечера были свободны. Правда у них обед был еще. Пришлось еще часок подождать.

17 декабря 2010, 18:34 #7

А на счет закона- -это было бы хорошо. Только чето я недоверяю мелким фирмам (автосалонам) заниматься такой деятельностью.

17 декабря 2010, 18:38 #8

Последний опыт был довольно положительный, всего за 2 часа, когда номера недавно восстанавливали, та же регистрация. Рекорд был в 1988 году, номера тогда получил за 25 минут, вместе со сверкой, заполнение документов тогда стоило один советский рубль.

m227ab

Евгений

17 декабря 2010, 18:54 #9

Они бы лучше бензин в цене опустили! дума бля! Думают, думают, а Нам все хуже и хуже!

admin

Александр

17 декабря 2010, 22:52 #10

Вообщем, регистрация проходит с переменным успехом. У меня, весной этого года, это заняло 2 дня. В первый день приехал пораньше утром, более-менее быстро прошел очередь на площадку, где сверили номера автомобиля. Потом пошел в окошко для получения номеров. В тесном душном помещении была огромная толпа народа, занял очередь, думаю, ну целый день впереди - по-любому успею. С удивлением обнаружил, что очередь движется очень медленно, окошко закрывается на технологические перерывы, вперед в очередь люди "на меня занимали"... Вообщем в 16 часов окошко захлопнулось, передо мной еще осталось вроде 5 человек. На следующий день уже договорился, чтобы на меня "очередь заняли", утром пришел, через час ушел с номерами.

Shurik

Александр

17 декабря 2010, 22:59 #11

Когда регистрировал в 10:00 приехал в 13:00 у ехал с тех осмотром.

Пока стояла в очереди на сверку я собирал бумажки

а потом когда ждал номера уже практически подошла моя очередь на техосмотра

admin

Александр

17 декабря 2010, 23:23 #12

pgs42, 17 декабря 2010, 22:59

Когда регистрировал в 10:00 приехал в 13:00 у ехал с тех осмотром.

Пока стояла в очереди на сверку я собирал бумажки

а потом когда ждал номера уже практически подошла моя очередь на техосмотра

Вот это я понимаю, оперативно!

Shurik

Александр

18 декабря 2010, 11:12 #13

Когда покупали отцову машину 8:00 в автосалон выбрать машину 15:00 забрали после подготовки и обработки 15:30 заняли очередь на сверку 18:00 прошли техосмотр талон забрали на следующий день.

Вот не давно взял брат машину 07.12.10 приехали выбрали автомобиль оставили задаток 10.12.10 забрали автомобиль

ПТС все ждем

ВСЕ три таза куплены в одном автосалон и каждый раз все хуже и хуже

1 апреля 2012, 20:18 #15

Хочу поделиться следующей историей о регистрации ТС без снятия с учета: Покупал авто в Москве по ген. доверенности и погнал к себе в регион снимать и ставить на учет. В местном МРЭО выяснилось, что запрос в Московское МРЭО (на предмет нахождения машины в угоне/залоге или имеющихся у предыдущего собственника штрафов) они делают по почте и сроки получения ответа не регламентированы. Говорят, в среднем, ожидание длится около месяца, я ожидал аж три (тут еще ошибка сотрудника МРЭО, ошибочно отправившего запрос не по месту регистрации предыдущего собственника и в итоге сделавшего повторный запрос) - за это время действие ген. доверенности истекло, и, в случае, если бы выяснилось, что у предыдущего собственника, например, штрафов свыше, по-моему, 4-х тысяч, то на машину накладывается арест и снятие с учета невозможно, пока не погасит все штрафы... Короче, берите ребята авто, уже снятое с учета, чтобы избавить себя от нервного ожидания. Спасибо за внимание!

1 апреля 2012, 20:26 #16

Romang, 1 апреля 2012, 20:18, #15

Хочу поделиться следующей историей о регистрации ТС без снятия с учета: Покупал авто в Москве по ген. доверенности и погнал к себе в регион снимать и ставить на учет. В местном МРЭО выяснилось, что запрос в Московское МРЭО (на предмет нахождения машины в угоне/залоге или имеющихся у предыдущего собственника штрафов) они делают по почте и сроки получения ответа не регламентированы. Говорят, в среднем, ожидание длится около месяца, я ожидал аж три (тут еще ошибка сотрудника МРЭО, ошибочно отправившего запрос не по месту регистрации предыдущего собственника и в итоге сделавшего повторный запрос) - за это время действие ген. доверенности истекло, и, в случае, если бы выяснилось, что у предыдущего собственника, например, штрафов свыше, по-моему, 4-х тысяч, то на машину накладывается арест и снятие с учета невозможно, пока не погасит все штрафы... Короче, берите ребята авто, уже снятое с учета, чтобы избавить себя от нервного ожидания. Спасибо за внимание!

Всё верно, однажды так и было, выходили из положения позолочением ручки инспектора РЭО и предоставлением своей мобилы ему в аренду. Он набирал Москву и ему устно давали подтверждение.

Соляной

Александр

1 апреля 2012, 20:37 #17

не знаю у нас так в районе регистрация без болезненно проходит. утром машину осмотрели, после пяти вечера получил номера и всё.

1 апреля 2012, 20:38 #18

Соляной, 1 апреля 2012, 20:37, #17

не знаю у нас так в районе регистрация без болезненно проходит. утром машину осмотрели, после пяти вечера получил номера и всё.

И у нас так, только московские проверяют.

Соляной

Александр

1 апреля 2012, 21:11 #19

везде это по разному. в Приозерске например (ближайший город Ленобласти) с этим делом полный гемор

Garik 2, 1 апреля 2012, 20:38, #18

И у нас так, только московские проверяют.

Самое популярное