Вы считаете себя интернет - зависимым человеком?

17 декабря 2010, 22:43 #71

Alex777, 17 декабря 2010, 22:42

Другими словами- жене своей не доверяешь ...

Другими словами-верю...уже почти 19 лет Вот машину ей доверяю,хотя и на Пыже ей не плохо

17 декабря 2010, 22:43 #72

Alex777, 17 декабря 2010, 22:40

Если ТЫ имеешь ввиду тему "Традиции в семье" то тут не в пиве дело ... а в дерзости одного пенсионера (хорошо, модераторы активно сработали- поудаляли всё)

Я пошутила, Алекс. Если у тебя действительно нет привязанности к интернету, то могу за тебя только порадоваться.

17 декабря 2010, 22:46 #73

От постоянного интернет серфинга атрофируется мозг. Он привыкает думать поверхностно.

17 декабря 2010, 22:47 #74

Alex777, 17 декабря 2010, 22:42

Другими словами- жене своей не доверяешь ...

Про доверие. У осетин например, если женщина находится дома одна, без мужа или отца, брата (мужчины в доме). Открыть дверь другу, родственнику близкому мужа она не имеет права. Традиция такая и видимо появилась такая традиция не просто так.

17 декабря 2010, 22:49 #75

dub, 17 декабря 2010, 22:46

От постоянного интернет серфинга атрофируется мозг. Он привыкает думать поверхностно.

Лучшая профилактика для мозговой активности- читать умные книжки (лучше классику литературы) ...

17 декабря 2010, 22:57 #76

Светлана, 17 декабря 2010, 22:47

Ты знаешь, Алекс... мой муж мне доверяет, но вот что касается его друзей...

Светлана, настоящие друзья никогда не посмотрят (в плане похоти) на жену своего друга ...

Светлана, 17 декабря 2010, 22:47

Открыть дверь другу, родственнику близкому мужа она не имеет права. Традиция такая и видимо появилась такая традиция не просто так.

Видимо, уже были у осетин подобные случаи ...

17 декабря 2010, 23:05 #77

Alex777, 17 декабря 2010, 22:57

Светлана, настоящие друзья никогда не посмотрят (в плане похоти) на жену своего друга ... [Q name=Светлана, 17 декабря 2010, 22:47] Открыть дверь другу, родственнику близкому мужа она не имеет права. Традиция такая и видимо появилась такая традиция не просто так.

Видимо, уже были у осетин подобные случаи ... [/Q]

Мужчины все по своей сути - самцы, поэтому посмотреть - легко посмотрят. Может не каждый осмелится друга предать...

Насчет случаев не знаю было или нет, а вот неположено открывать двери, когда мужчины нет в доме. Я например считаю это правильным. Осетинские женщины в глаза чужому мужчине смотреть не должны. Вот такой закон. Чтобы соблазноа и похоти не вызвать.

17 декабря 2010, 23:56 #78

Alex777, 17 декабря 2010, 22:49

Лучшая профилактика для мозговой активности- читать умные книжки (лучше классику литературы) ...

Именно так я и поступаю.

18 декабря 2010, 00:08 #79

Светлана, 17 декабря 2010, 23:05

Осетинские женщины в глаза чужому мужчине смотреть не должны. Вот такой закон. Чтобы соблазноа и похоти не вызвать.

Светлана, а ты, как жена осетина, придерживаешься этих правил (традиций)? ...

18 декабря 2010, 12:44 #80

Alex777, 18 декабря 2010, 00:08

Светлана, а ты, как жена осетина, придерживаешься этих правил (традиций)? ...

Учитывая, что живем мы в Ставрополе, то частично соблюдаю правила, если бы жили в Осетии, то мне пришлось бы туго.

То о чем сказала выше, не открывать двери друзьям - знакомым мужа, когда его дома нет - соблюдаю. Да и в глаза я мужикам не заглядываю, считаю это просто неприличным поведением для женщины. Ну и еще кое какие правила в нашей семье есть.

БОЛЬНОЙ

Александр

18 декабря 2010, 14:05 #81

Светлана, 18 декабря 2010, 12:44

Учитывая, что живем мы в Ставрополе, то частично соблюдаю правила, если бы жили в Осетии, то мне пришлось бы туго.

То о чем сказала выше, не открывать двери друзьям - знакомым мужа, когда его дома нет - соблюдаю. Да и в глаза я мужикам не заглядываю, считаю это просто неприличным поведением для женщины. Ну и еще кое какие правила в нашей семье есть.

И да же когда разговариваешь в глаза не смотришь ??? Это просто не вежливо !

18 декабря 2010, 15:01 #82

БОЛЬНОЙ, 18 декабря 2010, 14:05

И да же когда разговариваешь в глаза не смотришь ??? Это просто не вежливо !

Трудно не согласиться с данным утверждением ... Общаться с человеком и смотреть куда-либо в сторону, на его ботинки и т. д., но только не в глаза будет расцениваться подавляющим большинством наших граждан (и не только наших) как неуважение к данному человеку, наплевательское отношение или просто боязнь собеседника ... я бы на практике подобные действия именно так бы и расценил ...

18 декабря 2010, 15:48 #83

Светлана, 18 декабря 2010, 12:44

Ну и еще кое какие правила в нашей семье есть.

Светлана, ты имеешь ввиду паранджу или хиджаб?...

18 декабря 2010, 15:50 #84

Или вот это?...

Изображение

18 декабря 2010, 15:51 #85

Или может дресс-код особый?...

Изображение

18 декабря 2010, 16:55 #86

БОЛЬНОЙ, 18 декабря 2010, 14:05

И да же когда разговариваешь в глаза не смотришь ??? Это просто не вежливо !

Alex777, 18 декабря 2010, 15:01

Трудно не согласиться с данным утверждением ... Общаться с человеком и смотреть куда-либо в сторону, на его ботинки и т. д., но только не в глаза будет расцениваться подавляющим большинством наших граждан (и не только наших) как неуважение к данному человеку, наплевательское отношение или просто боязнь собеседника ... я бы на практике подобные действия именно так бы и расценил ...

Вообще то еще с давних времен, молодых барышень учили отводить взгляд в сторону, ибо пялиться мужчине в глаза считалось просто не приличным. Когда женщина смотрит в глаза мужчине, мужчина расценивает это - как сексуальный призыв. Это не значит, что при разговоре нужно повернуться задом и вести диалог. Я например, стараюсь не фокусировать свой взгляд, как бы это правильно сказать…, например больше чем на 1-2 секунды, не пересекаться взглядами, при разговоре с мужчиной, таким образом даю понять, что меня он с своими озабоченностями не интересует. Ну вот как то так.

18 декабря 2010, 17:01 #87

Александр I, 18 декабря 2010, 15:48

Светлана, ты имеешь ввиду паранджу или хиджаб?...

Тебе бы все поиздеваться, Алексаша...

До паранджи я еще не докатилась.. Но вот приподнять свой зад с дивана, стула, а если точнее, то встать и поприветствовать вошедшего в комнату человека, такое правило есть.

Или например, если к мужу пришли его друзья в гости (мужчины), то мое дело накрыть стол и выйти из комнаты, а не сидеть хлопать ушами и слушать мужские разговоры, которые меня не касаются.

G-500

Евгений

18 декабря 2010, 17:08 #88

Что-то вы не туда пошли уже, это вам сюда нужно http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=2524

18 декабря 2010, 17:09 #89

Светлана, 18 декабря 2010, 16:55

Вообще то еще с давних времен, молодых барышень учили отводить взгляд в сторону, ибо пялиться мужчине в глаза считалось просто не приличным.

Светлана, я не имею ввиду пялиться где-нибудь на улице или ещё где-нибудь на постороннего человека, но именно во время диалога (общения) ...

18 декабря 2010, 17:14 #90

Alex777, 18 декабря 2010, 17:09

Светлана, я не имею ввиду пялиться где-нибудь на улице или ещё где-нибудь на постороннего человека, но именно во время диалога (общения) ...

Алекс, диалог с кем? С мужем - да согласна смотрю в глаза. Или мужчина с мужчиной когда разговаривает, допускаю что так и бывает.

Я же не говорю, что отварачиваюсь в сторону, при диалоге, или тупенько в пол смотрю.. Я стараюсь прямого взгляда - "глаза в глаза" при разговоре с любым дядей избегать.

18 декабря 2010, 17:17 #91

Светлана, 18 декабря 2010, 17:14

Я стараюсь прямого взгляда - "глаза в глаза" избегать.

Так они будут думать, что ты от них что-то скрываешь или не довольна их приходом в гости ...

18 декабря 2010, 17:28 #92

Alex777, 18 декабря 2010, 17:17

Так они будут думать, что ты от них что-то скрываешь или не довольна их приходом в гости ...

А я и не обязана перед посторонними, или знакомыми раскрываться. Могу чего то и скрывать. Если только мужики пришли, то меня в комнате не бывает. Я там не в теме, а если семейная пара (ы) , то у нас свои бабские разговоры, у ребят свои. За общим столом общаемся как и все люди, в компании каждый смотрит куда хочет, ты же, Алекс, ведешь речь об диалоге между мужчиной и женщиной тет-а-тет, связывая эти стрелы глазами.

З. ы. Хорошо что еще за одним столом сидим.., здесь в Ставрополе, а если по традициям и по правдешнему, то у осетин девочки сидят отдельно, от мальчиков. За разными столами.

Алекс, нас сейчас забанят нафиг, пошли в традиции, или флудилку.

18 декабря 2010, 17:40 #93

Светлана, 18 декабря 2010, 17:28

За общим столом общаемся как и все люди, в компании каждый смотрит куда хочет

Ну хоть это меня радует ...

Светлана, 18 декабря 2010, 17:28

Алекс, ведешь речь об далоге между мужчиной и женщиной тет-а-тет и связывая эти стрелы глазами.

Светлана, мы ведь живём в цивилизованном обществе- часто приходится общаться с противоположным полом тет-а-тет, напр.- по работе, с соседями, с друзьями (Светлана, может тебе покажется станным, но чистая дружба без всяких похотей и обязательств между мужчиной и женщиной НЕ на Кавказе очень распространённое явление) или просто какая нибудь ситуация с незнакомым человеком на улице (напр., неизвестная тётя попросила помочь или спросила чё-нибудь)

G-500

Евгений

18 декабря 2010, 17:45 #94

Света и Алекс, предлагаю дальнейший диалог продолжить здесь: http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=2524&page=5 Ваше обсуждение как раз относится к теме "Традиции в семье"!

аня

аня

19 декабря 2010, 09:36 #95

Интернетзависимой себя не считаю абсолютно, хотя и в сети то я недавно. Может ещё не втянулась, хотя , думаю навряд ли засосёт до фанатизма. В реальной жизни хватает дел, увлечений и общения. В интернете в основном для поиска информации по учёбе (заканчиваю высшее), увлечениям и т. п. Ну почту порой проверить, теперь ещё вот форум wroom. Времени не всегда хватает засиживаться у компа, чаще его просто нет. Поэтому пребывание в сети обычно совмещаю с чашкой кофе или чая на работе, дома же и того реже. Свой дом, муж, ребёнок занимают почти всё моё свободное время.

А насчёт вашей темы, Светлана, думаю нехватку реального общения не всегда можно компенсировать виртуальным. Хотя оно и помогает, но первопричина никуда не девается, надо в ней разбираться. Иначе неврозы и депрессии обеспечены.

19 декабря 2010, 12:09 #96

аня, 19 декабря 2010, 09:36

Светлана, думаю нехватку реального общения не всегда можно компенсировать виртуальным. Хотя оно и помогает, но первопричина никуда не девается, надо в ней разбираться. Иначе неврозы и депрессии обеспечены.

Согласен!

19 декабря 2010, 12:22 #97

аня, 19 декабря 2010, 09:36

Интернетзависимой себя не считаю абсолютно, хотя и в сети то я недавно. Может ещё не втянулась, хотя , думаю навряд ли засосёт до фанатизма. В реальной жизни хватает дел, увлечений и общения. В интернете в основном для поиска информации по учёбе (заканчиваю высшее), увлечениям и т. п. Ну почту порой проверить, теперь ещё вот форум wroom. Времени не всегда хватает засиживаться у компа, чаще его просто нет. Поэтому пребывание в сети обычно совмещаю с чашкой кофе или чая на работе, дома же и того реже. Свой дом, муж, ребёнок занимают почти всё моё свободное время. А насчёт вашей темы, Светлана, думаю нехватку реального общения не всегда можно компенсировать виртуальным. Хотя оно и помогает, но первопричина никуда не девается, надо в ней разбираться. Иначе неврозы и депрессии обеспечены.

Да вот Аня, зашла на Врум, на две минуточки - аэрографией похвастаться, отзыв накатала и вот оно как все обернулось... Засосала опасная трясина !

Думаете в больничку мне надо? Ну..., первопричину то, психиатЕр искать наверное должен, сама я, как зависимая вряд ли чего найду у себя. Я согласная, на больничку! Весь Врум в одну если свезут и шоб инет подключили! Будем из палат переписываться.

19 декабря 2010, 12:26 #98

Светлана, Аня всего лишь хотела сказать, что нужно больше с живыми (реальными) людьми общаться ...

ckam@

Максим

19 декабря 2010, 12:27 #99

аня, 19 декабря 2010, 09:36

думаю нехватку реального общения не всегда можно компенсировать виртуальным. Хотя оно и помогает, но первопричина никуда не девается, надо в ней разбираться. Иначе неврозы и депрессии обеспечены.

да

19 декабря 2010, 12:28 #100

Alex777, 19 декабря 2010, 12:26

Светлана, Аня всего лишь хотела сказать, что нужно больше с живыми (реальными) людьми общаться ...

Так здесь тоже все реальные сидят. Разве нет?

ckam@

Максим

19 декабря 2010, 12:30 #101

Светлана, 19 декабря 2010, 12:22

Думаете в больничку мне надо? Ну..., первопричину то, психиатЕр искать наверное должен, сама я, как зависимая вряд ли чего найду у себя. Я согласная, на больничку! Весь Врум в одну если свезут и шоб инет подключили! Будем из палат переписываться.

угу, вылечат таким способом. как же

хотя я знаю что может еше убоинеи подествовать- завязать в смирительную рубашку, привезать к кровати, а напротив комп поставить включеныи

19 декабря 2010, 12:48 #102

Светлана, 19 декабря 2010, 12:28

Так здесь тоже все реальные сидят. Разве нет?

Ты их видела?

но ты опять неправильно поняла ... виртуальное общение- это не то ... здесь ты просто читаешь набор слов (букАв), но необходимо видеть, слышать, чувствовать собеседника, наблюдать его эмоции, выражение чувств (для профилактики заболеваний, указанных выше ) ...

аня

аня

19 декабря 2010, 17:01 #103

Светлана, не обижайтсь, я вовсе не хотела вас обидеть. Вы интересный собеседник, думаю, как заметили многие-умная, рассудительная женщина. Поэтому вдвойне непонятно, как у вас не может быть друзей не в пределах интернета. Я не считаю, что вам нужен психиатр (хотя психиатр это уж слишком, уж лучше психолог), порой бывает хватает своего личного переосмысления ситуации, анализа поисходящего. А советовать что-то я вам не могу, здесь нужно говорить с глазу на глаз

19 декабря 2010, 17:04 #104

аня, 19 декабря 2010, 17:01

Светлана, не обижайтсь, я вовсе не хотела вас обидеть. Вы интересный собеседник, думаю, как заметили многие-умная, рассудительная женщина. Поэтому вдвойне непонятно, как у вас не может быть друзей не в пределах интернета. Я не считаю, что вам нужен психиатр (хотя психиатр это уж слишком, уж лучше психолог), порой бывает хватает своего личного переосмысления ситуации, анализа поисходящего. А советовать что-то я вам не могу, здесь нужно говорить с глазу на глаз

Аня, я и не думала обижаться! Вы все правильно написали. Шутю я так, не принимайте на свой счет.

19 декабря 2010, 17:06 #105

Светлана, 19 декабря 2010, 17:04

Шутю я так, не принимайте на свой счет.

Да, она у нас любит шутить, немного фантазируя ...

Самое популярное