Цвет автомобиля

admin

Александр

10 декабря 2010, 00:27 #1

Компания DuPont, один из крупнейших в мире производителей автомобильных эмалей, каждый год проводит исследование на тему того, машины каких цветов покупают больше всего. Не стал исключением и 2010-й. Надо сказать, вкусы публики все же меняются. Напомним, до 2007 года самым популярным безоговорочно был серебристый цвет. Потом два года подряд первую строчку занимал окрас в белый или в белый металлик. Теперь же автомобильный мир неумолимо чернеет. Нет, о лидерстве черных авто говорить пока рано. На первом месте, как и несколькими годами ранее, серебряный цвет, который набрал 26% в мировой табели о рангах. Но черный отстает от лидера уже всего на 2%. Что касается предпочтений европейцев, то тут черный и вовсе впереди. Между тем белый и серый цвета, которые всегда были в фаворе, сильно сдали свои позиции в Европе, набрав лишь 16%. В Америке белый все еще на вершине.

Есть в исследовании DuPont и отдельная таблица по России. У нас лидирует черный цвет, на втором месте среди соотечественников серебряные машины, на третьем – серые. Белый – лишь четвертый по популярности. Зеленые машины предпочитает 11% россиян, и этот цвет занимает пятое место по популярности. Чуть ниже расположились красный (8%) и голубой (7%). Ну а самыми нелюбимыми оказались желтый/золотой (2%) и коричневый (1%).

В то же время, например, в Индии коричневый цвет на третьем месте по популярности. Интересно, что самыми «цветными» оказались жители Мексики. В этой стране 30% проданных авто имеют яркий окрас (красный, синий, желтый и т. д.). На втором месте США – 29%.

Самые скучные – китайцы. 82% проданных в Поднебесной авто – черные, серебряные или серые. На втором месте Южная Корея – 73%, на третьем, как ни странно, страна карнавалов и веселья Бразилия – 70%.

PozitiFF

Руслан

10 декабря 2010, 00:31 #2

Ух, знать бы мне как мой сине-фиолетово-сиреневый цвет называется)))

admin

Александр

10 декабря 2010, 00:33 #3

PozitiFF, 10 декабря 2010, 00:31

Ух, знать бы мне как мой сине-фиолетово-сиреневый цвет называется)))

Судя по фото - ближе к черному или темно-серому

2110

дим

10 декабря 2010, 01:14 #4

голосовал за черный-у самого такой под названием млечный путь:) классный цвет, с тёмно-синим оттенком и блёстками такими гламурными

2110

дим

10 декабря 2010, 01:19 #5

"пи пиджи" тоже классные , они еще любят блатонуть что каждая вторая машина в мире ездит в ихнем цвете:) во всяком случае как лазы наши красили то все охали и ахали после немецкого ланквицера

10 декабря 2010, 04:20 #6

PozitiFF, 10 декабря 2010, 00:31

Ух, знать бы мне как мой сине-фиолетово-сиреневый цвет называется)))

Чароид

10 декабря 2010, 07:35 #7

До сего момента покупал все чёрные тачки, т. к. нравится (лся) этот цвет хотя он очень не практичный ... но к след. году хочу взять новый авто какого-нибудь цвета серебристого или светло-серого ...

dimanback

Дмитрий

10 декабря 2010, 09:10 #8

Alex777, 10 декабря 2010, 07:35

До сего момента покупал все чёрные тачки, т. к. нравится (лся) этот цвет хотя он очень не практичный

поэтому предпочитаю светлые цвета, сейчас бежевый металлик у меня

10 декабря 2010, 09:26 #9

У меня сейчас черный, потому что не было белого...А если серьезно то самый практичный-серебристый металлик (самых разных оттенков).

Коллега

Алексей

10 декабря 2010, 09:54 #10

А у меня в тех паспорте написано сине-зеленый. А в народе просто сочи так наверное понятнее.

10 декабря 2010, 10:15 #11

Не в тему, но в цвет: РФ свидетельство о регистрации certtificat d, immatricculation это типа "международное", читаем дальше др ...дд... цвет БЕЛЫЙ/(не упадите из-за руля) BELYY это что??? слабо было написать WHITE??? . Можт кого за рубежом полицай спрашивал: что это за цвет такой BELYY???

10 декабря 2010, 10:17 #12

А может в немецкой регистрации написано цвет WHITE и перевод ВАЙТ???

10 декабря 2010, 11:08 #13

...а мне ярко красный цвет нравится. Следущую машину хочу выбрать таким цветом

10 декабря 2010, 12:31 #14

Alex777, 10 декабря 2010, 07:35

До сего момента покупал все чёрные тачки, т. к. нравится (лся) этот цвет хотя он очень не практичный ... но к след. году хочу взять новый авто какого-нибудь цвета серебристого или светло-серого ...

Алекс, а ты возьми аVто с цветом как у меня, термоядерно-зелененький... Знаешь какой практичный цвет, а главное красивый! Грязи ваапще не видно, даже если сильно заляпана!

А я себе беленькую возьму тачку, без перломутров всяких. Черный нравится очень, но он мне не прёт, две машины были черные, одну разбили в хлам, другая проблемная оказалась по документам. Так что будет следующая машинка белая у меня.

10 декабря 2010, 12:43 #15

БЭЛЫЙ-БЭЛЫЙ, КРАСЫВЫЙ-КРАСЫВЫЙ ,а если серьезно,то наверное тоже..

Lewgen

Евгений

10 декабря 2010, 12:45 #16

Черный цвет знаете? - у меня точно тако же, только красный!

БОЛЬНОЙ

Александр

10 декабря 2010, 12:51 #17

Авантюрин ! Летом мойку не выключаю !!!

10 декабря 2010, 13:02 #18

Вот всегда меня прикалывают такие названия: СОЧИ, МИРАЖ, амулет и т. д.Это какой фантазией нужно обладать, что бы представить например цвет СОЧИ? Не проще ли серо-зеленый, светло красный и т. д.

Вот Александр пишет АВАНТЮРИН-это что за цвет?

димон77

Дмитрий

10 декабря 2010, 13:41 #19

Белый. Машинка стояла в центре салона и на фоне серо-сине-зелёно-красно-серебристой массы авто была как солнышко в хмурую погоду

10 декабря 2010, 13:46 #20

димон77, 10 декабря 2010, 13:41

Белый. Машинка стояла в центре салона и на фоне серо-сине-зелёно-красно-серебристой массы авто была как солнышко в хмурую погоду

Scream

Сергей

10 декабря 2010, 14:20 #21

Цвет черный, но он черный тока зимой Весна, осень - цвет грязный, летом - пыльный

HeL

Павел

10 декабря 2010, 15:14 #22

У меня белая.. точнее молочного цвета. Самыё практичный цвет.., но в тоже время - никакой . Самый эффектный - чёрный, но и самый капризный. А вообще для каждой машины свой определённый цвет подходит.. Это чисто моё мнение, допустим 9-ка д. б. вишнёвой.. вот идёт ей и всё! 12-ка мне видится в сизом (светло-сине-сером) цвете, калина седан - красная, а хетч - ярко-синяя.. Вот так

AID-RUS

Александр

10 декабря 2010, 15:16 #23

Тёмно вишнёвый, или даже светло баклажановый- я как понимаю это оттенки красного всё же? потомучто красное авто мне не нравится, но вишня совсем другое

БОЛЬНОЙ

Александр

10 декабря 2010, 15:16 #24

СЕРЖ, 10 декабря 2010, 13:02

Вот всегда меня прикалывают такие названия: СОЧИ, МИРАЖ, амулет и т. д. Это какой фантазией нужно обладать, что бы представить например цвет СОЧИ? Не проще ли серо-зеленый, светло красный и т. д.

Вот Александр пишет АВАНТЮРИН-это что за цвет?

Scream, 10 декабря 2010, 14:20

Цвет черный, но он черный тока зимой Весна, осень - цвет грязный, летом - пыльный

HeL

Павел

10 декабря 2010, 15:18 #25

Кстати золотистый-песочный мне оч нравится, а он самый нелюбимый . А самым "машинным" цветом я считаю красный!

Ну или как AID-RUS правильно сказал оттенки типа вишнёвого-бордового. Красный цвет редкой машине идёт

Tornado

Сергей.

10 декабря 2010, 15:24 #26

Были разные цвета, но нравятся светлые!

Сейчас серебристый! чего собственно и хотел.

HeL

Павел

10 декабря 2010, 15:31 #27

Светлана, 10 декабря 2010, 12:31

Черный нравится очень, но он мне не прёт, две машины были черные, одну разбили в хлам, другая проблемная оказалась по документам.

Кстати про "несчастливые" цвета.. У нас в семье как-то с зелёными не ладилось . Так что я теперь свою машину зелёной не представляю вообще никак! Даже если подвернётся наиотличнейший аппарат, но зелёный, никогда не возьму, потому как он попросту не мой!

2110

дим

10 декабря 2010, 15:35 #28

Tornado, 10 декабря 2010, 15:24

Были разные цвета, но нравятся светлые!

Сейчас серебристый! чего собственно и хотел.

я тоже думал про металлик, думаю затонирую себе , и черное литье поставлю -"модный патццик типпо" , но блин , купил черную, она вообще смешная с салона была

Walot

Владимир

10 декабря 2010, 17:42 #29

HeL, 10 декабря 2010, 15:14

А вообще для каждой машины свой определённый цвет подходит..

Полностью согласен.

Цвет Антрацит-металлик, ничего не имею против. Есть цвета более по душе, но они не практичны.(Светлана:Черный нравится очень, но он мне не прёт, две машины были черные, одну разбили в хлам.) На цвет внимания не обращаю, а вот если взял или получил аппарат и он без проблем, знаю будет проблем поуши, а если небольшой дефект есть я радуюсь, у кого и кому как?

Изображение

Vaiper

Василий

10 декабря 2010, 18:13 #30

сине - зеленыый

10 декабря 2010, 18:37 #31

Светлана, 10 декабря 2010, 12:31

Алекс, а ты возьми аVто с цветом как у меня, термоядерно-зелененький... Знаешь какой практичный цвет, а главное красивый!

Светлана, ты бы ещё розовый цвет посоветовала мне ... ... С точки зрения практичности, уверен, твой термо-ядерно-зелёный будет не очень- разве что только если после езды по всяким болотам, - примет оттенок естественного (заводского) окраса (у тя жеж болотный (ну почти) цвет) ... ... а так ... городская пыль, грязь, всякие загордные говны будут очень даже заметны ...

Светлана, 10 декабря 2010, 12:31

А я себе беленькую возьму тачку, без перломутров всяких. Черный нравится очень, но он мне не прёт, две машины были черные, одну разбили в хлам, другая проблемная оказалась по документам. Так что будет следующая машинка белая у меня.

А с чисто белой по практичности дела обстоят ещё хуже, чем с чёрной ... зато меньше будет нагреваться летом на солнце ... самый практичный цвет- серый и его оттенки ... ну если уж так жаждешь белого- пусть будет белый ...

Светлана, я нашёл авто твоей мечты- белый Харёк : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7549041-a390.html ... правда, он слегка не укладывается в твою желаемую сумму ...

Бумеранг

Николай

10 декабря 2010, 18:55 #32

Tornado, 10 декабря 2010, 15:24

Были разные цвета, но нравятся светлые!

Сейчас серебристый! чего собственно и хотел.

аналогично

10 декабря 2010, 18:59 #33

Alex777, 10 декабря 2010, 18:37

Светлана, ты бы ещё розовый цвет посоветовала мне ... ... С точки зрения практичности, уверен, твой термо-ядерно-зелёный будет не очень- разве что только если после езды по всяким болотам, - примет оттенок естественного (заводского) окраса (у тя жеж болотный (ну почти) цвет) ... ... а так ... городская пыль, грязь, всякие загордные говны будут очень даже заметны ... А с чисто белой по практичности дела обстоят ещё хуже, чем с чёрной ... зато меньше будет нагреваться летом на солнце ... самый практичный цвет- серый и его оттенки ... ну если уж так жаждешь белого- пусть будет белый ...

А что, очень красивый цвет, Алекс, зря не хочешь такой, как на Витамине! Какой он у меня болотный, Алекс? Ядрено- зеленый, да еще и с перламутром каким то...

Бывает Фавчик не мою месяц, а то и больше с наружи, просто нет такой необходимости, внутри каждую неделю прибираюсь в машине. Могу сфотать свою "засранку" завтра, сам посмотришь, на мойке мылись где то месяца 1, 5 назад. А белый, не соглашусь, не хуже он чем черный. Черный авто - это просто атас! Пыль..., на черной машине летом с мойки не успел выехать вся уже в пыли, грязь, сколы, царапины, сразу бросается в глаза. На белом судя по машине кумовьев, нефига не видно, даже грязь как то съедается... Хуже черного цвета просто не бывает, в плане практичности.

10 декабря 2010, 19:03 #34

Серый цвет самый практичный, но он серый. Так неинтересно.

10 декабря 2010, 19:06 #35

Alex777, 10 декабря 2010, 18:37

Светлана, я нашёл авто твоей мечты- белый Харёк : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7549041-a390.html ... правда, он слегка не укладывается в твою желаемую сумму ...

Можно и подешевле Харька взять, за 430-450 рублей.

Самое популярное