Wroom.ru

Приводим автомобиль в порядок

1456789

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 19:39 #126

pgs42, 15 февраля 2011, 19:36

Тогда конечно можно взять. Если вопрос стоит таким образом как автомобиль личного пользования весьма не плоха. Тогда лучше свой туалет на улице чем теплый но общий

А какое это поле для колхоза!! ммм... Сначала 15 е катки на низком профиле, дорогая американская сервисная тонировка, как у меня на 12 ке, автозвук с полной шумоизоляцией (я кстати даже не ем, пока звука хорошего в машине не добиваюсь ). А затем распредвал, настройка карбюратора, паук, разумное занижение... Замечтался...

HeL

Павел

15 февраля 2011, 19:46 #127

PozitiFF, 15 февраля 2011, 19:39

А какое это поле для колхоза!! ммм... Сначала 15 е катки на низком профиле, дорогая американская сервисная тонировка, как у меня на 12 ке, автозвук с полной шумоизоляцией (я кстати даже не ем, пока звука хорошего в машине не добиваюсь ). А затем распредвал, настройка карбюратора, паук, разумное занижение... Замечтался...

Ахахах.. главное не перестарайся, Рус! А серьёзно - бери конечно если дело такое.. ну напряги с родителями.. Если шнырь добрый тем более, а ты парень рукастый, сгинуть ей не дашь.

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 20:05 #128

HeL, 15 февраля 2011, 19:46

Ахахах.. главное не перестарайся, Рус! А серьёзно - бери конечно если дело такое.. ну напряги с родителями.. Если шнырь добрый тем более, а ты парень рукастый, сгинуть ей не дашь.

Спасибо большое, у меня лет 5 уже мечта много уметь. Но, если честно, никакой я рукастый. На иных смотрю, у них любой инструмент в руках танцует просто. А я, что я, просто очень многое интересно, за многое делать берусь. Сколько раз бывало: "Сонц, я на пару часиков в гараж, а потом в кино". В результате пропал без вести дня на 2-3. Я вечером, фотоотчетик сделаю о работах за последний месяц.

PS Недавно прикипевший штуцер прокачки откручивал два дня!!!, плюс менял регулятор давления задних тормозов за час.

PPS К чему я это все? Сам не знаю. Но до рукастого мне, как до личного кадиллака. Как ребенок, который в магнитофоны лезет из интереса, так и я с машиной.

HeL

Павел

15 февраля 2011, 21:52 #129

Да лан.. рукастый-нерукастый Помню фотки как ты подиумы лепил на двенаху.. там я малость охренел-позавидовал! Главное - желание, а там как вода камень.. рано или поздно будет Зато прикинь: Шныря "сделаешь" сам, потом слезать с него не захочешь. Это типа как "Настоящий байкер должен сделать свой мотоцикл сам"

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 22:40 #130

Собственно, самое интересное, что я делал с машиной. Менялась кулиса, карданчик на короткоходные. Ну и так как все что можно было разболтано-расшатано шаровая опора рычага менялась тоже. Огромное спасибо Дмитрию paren_na_kamaze! Полез менять, предварительно замучив его вопросами. Все оказалось очень просто, аж втянулся, теперь постоянно что-то менять надо)

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 22:42 #131

Хотелось бы отметить вот что. Машине 10 лет. На фото в предыдущем сообщении видно состояние старой кулисы. К сожалени. Новая начала сильно ржаветь спустя месяц-два. Наталкивает на определенные размышления о комплектующих для гоп-тюнинга. (У них наверное и желтые брызговики ржаветь умудряются)

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 22:45 #132

Навеяно соседней темой. Вот эта "лишняя" яма. Видите досочки лежат вторым уровнем? С виду не гламурно, конечно.. Но гараж - это мужской храм, кто сказал что он будет гламурным? А вот порядок там быть обязан.

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 22:48 #133

Вот та ненавистная опора, из-за которой начало трясти машину на низких частотах колебаний двигателя как трактор. Для 16V она ни к чему.. Не повторяйте моих ошибок. Цена ошибки 500 р. Не сказал бы что обидно, а просто очень обидно!

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 22:52 #134

Потому что сначала эти 500 р надо заработать. Я даже учить в процессе умудрялся)) Вон методичка валяется))

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 22:53 #135

Ну или кого-то убить

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 22:56 #136

В самом верху видно, что над кулисой идет тяга, которая, расположена довольно близко к ней. Russo говорит у него и у знакомых никогда не звенела. А у меня звенит, отсюда делался вывод о провисании двигателя.

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:00 #137

До 5 й опоры эта проблема решалась просто гениально: представляю вам изобретение 21 го века - камера со шнурком!

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:01 #138

Треснул старый расширительный бачок и одновременно протерся. Это уже новый. Если бачок треснул - баюсь скоро машина треснет и развалится, главное чтобы не на дороге.

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:03 #139

Потек регулятор давления задних тормозов "Колдун". На фото колдун уже свергнут, прогресс там, все дела...

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:07 #140

А это уже новый шаман. Кстати, интересный факт: замена колдуна заняла не более часу. А вот прокачка тормозов два дня . Не мог открутить заржавевший штуцер заднего левого, пришлось аж в сервис съездить к знакомым.

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:08 #141

Умер насос омывателя, поставил от задка, один фиг не пользуюсь задним вообще. Кстати, не поверите, на фото старый насос!!

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:10 #142

Рылся в фотографиях, наткнулся, Кондиционеры с другом ставили летом. Эхх..как хорошо жилось..

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:12 #143

К сожалению многих отмечающих, в новогоднюю ночь я сильно съэкономил. В результате был приобретен электролобзик.

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:13 #144

Напиливаем фанеры в пластик от пепельницы.

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:14 #145

Обклеиваем мягкой штукенцией от упаковки материнок MSI.

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:15 #146

Обстреливаем замшей.

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:15 #147

Получаем вот такую штуку. Еще чуть-чуть..

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:16 #148

Еще немного упорства примерок..

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:17 #149

...чтобы все запороть. Как я не подумал что супер клей сделан на основе стекловолокна и все нафик затвердеет и станет неровным. см. верхний шов

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 февраля 2011, 23:20 #150

Вот теперь думаю, как свой косяк исправить. Хотел еще диодик запитать от штукенции, которая подает ток при звонке. То есть все начинает светится в момент звонка/смс. Из домашней подставки для мобильника хотел вытащить. В общем это горе-подставка под телефон.

Изображение
1456789

Самое популярное