Wroom.ru

Приводим автомобиль в порядок

123459

Shurik

Александр

9 декабря 2010, 01:23 #26

Здесь еще посмотри

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=2640

HeL

Павел

9 декабря 2010, 03:37 #27

Вобщем, как я понял, покраска пластика - это

1. Полировка

2. Грунтовка

3. Собственно покраска

4. Лак

Всё так?

СЕРЖ

9 декабря 2010, 07:15 #28

PozitiFF, 9 декабря 2010, 00:00

Не совсем понял что предложили вы, но появилась идея - карбонная пленка. Может вы ее имели в виду? Правда там куча ребер и изгибов, не совсем представляю, как можно все это обтянуть.

Лучше на ты, так общаться проще...

Изображение

Shurik

Александр

9 декабря 2010, 10:17 #29

HeL, 9 декабря 2010, 03:37

Вобщем, как я понял, покраска пластика - это

1. Полировка

2. Грунтовка

3. Собственно покраска

4. Лак

Всё так?

Да все так только перед покраской не забыть обезжирить

PozitiFF

Руслан

9 декабря 2010, 10:50 #30

Итак, заехал в магазин, там мне советовали купить краску по бамперам пластиковым, говорят грунтовать смысла нет. Как вы считаете, все-таки надежнее, если грунтовать а потом красить? Грунтовка то у них есть такая.

dimanback

Дмитрий

9 декабря 2010, 10:56 #31

грунтовать надежнее однозначно, а так может пластом отойти в один прекрасный день

Shurik

Александр

9 декабря 2010, 11:02 #32

Грунт эта основа почему жалуются на готовые крашеные бампера что они облазиют там нет грунта

PozitiFF

Руслан

9 декабря 2010, 11:05 #33

Тогда решено. В ближайшие дни делаю все это плюс делаю вместо пепельницы элегантную подставку для телефона. С меня фотоотчет)

PozitiFF

Руслан

9 декабря 2010, 23:06 #34

Еще очень хотелось бы уточнить, какой лак нужно покупать, если есть варианты? И пойдет ли бензин обезжиривать, или слабоват? И сколько примерно это все будет стоить?

9 декабря 2010, 23:12 #35

Хорошо, приводим в порядок аVто... На бампере скол, маленький такой, почти что не заметный, но на сколе, ржавинка малюханенькая, нарушено лако- красочное покрытие. Чем замулювать? Карандашики может какие, лак, или чем? Вроде и не напрягает "проблемка" и в то же время, раз тема есть, почему бы не спросить...

PozitiFF

Руслан

9 декабря 2010, 23:20 #36

Светлана, 9 декабря 2010, 23:12

Хорошо, приводим в порядок аVто... На бампере скол, маленький такой, почти что не заметный, но на сколе, ржавинка малюханенькая, нарушено лако- красочное покрытие. Чем замулювать? Карандашики может какие, лак, или чем? Вроде и не напрягает "проблемка" и в то же время, раз тема есть, почему бы не спросить...

Логика тут проста, зачистить, загрунтовать, подкрасить. Машина то у вас не старая, краску, думаю, подберут без проблем. Это уж насколько знаю я, но ржавчину удалять придется по-любому.

9 декабря 2010, 23:26 #37

PozitiFF, 9 декабря 2010, 23:20

Логика тут проста, зачистить, загрунтовать, подкрасить. Машина то у вас не старая, краску, думаю, подберут без проблем. Это уж насколько знаю я, но ржавчину удалять придется по-любому.

Царапка, может 1 см., не больше... Есть смысл трогать?

Shurik

Александр

9 декабря 2010, 23:29 #38

PozitiFF, 9 декабря 2010, 23:06

Еще очень хотелось бы уточнить, какой лак нужно покупать, если есть варианты? И пойдет ли бензин обезжиривать, или слабоват? И сколько примерно это все будет стоить?

Лак чтобы краске подходил спроси в магазине где будешь покупать смысл лак дать дополнительную защиту краски от стирания и механических повреждений можно и не покрывать если краске это не надо лак нужен по любому краске металлик и спроси еще один момент краска цвет не поменяет после покрытия лаком. Бензин подойдет вполне. Грунт 150-200 руб. краска 150-200 руб. и лак также

PozitiFF

Руслан

9 декабря 2010, 23:29 #39

Светлана, 9 декабря 2010, 23:26

Я бы не стал, обойдется равно как и серьезную царапину устранить. Вот когда набертся касяков, подделать их, и разом на подкраску отдать. Или можно поставить какую-нибудь деталь, требующую покраски, чтобы не обидно было дорого за царапинку платить. Например решетку радиатора, спойлер, обвесы всякие.

Shurik

Александр

9 декабря 2010, 23:32 #40

Светлана, 9 декабря 2010, 23:26

Если есть ржавчина то да любой скол на митале нужно закрывать чтобы не развивалась коррозия. Если скол не большой то можно просто покрыть краской и все предварительно отчистить от ржавчины и обезжирить

9 декабря 2010, 23:36 #41

PozitiFF, 9 декабря 2010, 23:29

Я бы не стал, обойдется равно как и серьезную царапину устранить. Вот когда набертся касяков, подделать их, и разом на подкраску отдать. Или можно поставить какую-нибудь деталь, требующую покраски, чтобы не обидно было дорого за царапинку платить. Например решетку радиатора, спойлер, обвесы всякие.

Нет косяков, одна вот эта коца и то не по моей вине, камушек так "лег", с пол года так и катаюсь, больше не расползается. Есть товарищи которые рекомендуют смазать бесцветным лаком для ногтей... Прикалываются или нет.. вас хрен поймешь.. Я ни чем не мазала. Есть говорят карандаши для сколов. Опять же на мой термоядерный цвет, карандаш такой бывает?

Если короче, то оставить может как есть и не заморачиваться?...

СЕРЖ

9 декабря 2010, 23:37 #42

pgs42, 9 декабря 2010, 23:32

Если есть ржавчина то да любой скол на митале нужно закрывать чтобы не развивалась коррозия. Если скол не большой то можно просто покрыть краской и все предварительно отчистить от ржавчины и обезжирить

Вот здесь согласен 100%.

Shurik

Александр

9 декабря 2010, 23:40 #43

А на FAW Vita бампер металлический?

PozitiFF

Руслан

9 декабря 2010, 23:42 #44

Светлана, 9 декабря 2010, 23:36

Нет косяков, одна вот эта коца и то не по моей вине, камушек так "лег", с пол года так и катаюсь, больше не расползается. Есть товарищи которые рекомендуют смазать бесцветным лаком для ногтей... Прикалываются или нет.. вас хрен поймешь.. Я ни чем не мазала. Есть говорят карандаши для сколов. Опять же на мой термоядерный цвет, карандаш такой бывает? Если короче, то оставить может как есть и не заморачиваться?...

Думаюу вас есть в жизни дела куда более важные, чем с этим возиться. Рациональнее будет этим заняться когда сколов станет несколько, чтоб всех сразу. Не дай бог, конечно.

СЕРЖ

9 декабря 2010, 23:44 #45

PozitiFF, 9 декабря 2010, 01:01

А сами делали? Погонный метр на ц. консоль ушел? Спасибо за совет, сейчас проникся этой идеей, очень захотелось)

Вот сегодня на работе с утра на Ланосе у товарища ездил, так у него в салоне дверные ручки (окантовка), еще чего то в салоне под карбон сделано. Делал сам говорит, сфоткаю и узнаю хитрости (ну как клеить, еще чего...) Выложу.

Shurik

Александр

9 декабря 2010, 23:46 #46

Если делать самому то не так и дорого может и не так красива зато метал коррозии не подвергается а когда их много можно и покрасить целиком а насчет лака для ногтей как временная защита на пример зимой или когда не когда он будет держаться но не долго и убрать легко

Shurik

Александр

9 декабря 2010, 23:47 #47

СЕРЖ, 9 декабря 2010, 23:44

Вот сегодня на работе с утра на Ланосе у товарища ездил, так у него в салоне дверные ручки (окантовка), еще чего то в салоне под карбон сделано. Делал сам говорит, сфоткаю и узнаю хитрости (ну как клеить, еще чего...) Выложу.

будем ждать

9 декабря 2010, 23:47 #48

pgs42, 9 декабря 2010, 23:40

А на FAW Vita бампер металлический?

Пластмасса конечно бампер, обшиблась чуть - на крыле царапинка-скол.

PozitiFF

Руслан

9 декабря 2010, 23:50 #49

СЕРЖ, 9 декабря 2010, 23:44

Будет здорово, спасибо. И цену вопроса желательно тоже)

СЕРЖ

9 декабря 2010, 23:54 #50

PozitiFF, 9 декабря 2010, 23:50

Будет здорово, спасибо. И цену вопроса желательно тоже)

Уточню все, до мелочей...Раз надо-так надо

123459

Популярное на сайте