Wroom.ru

Как легко получить права?

123456

3 декабря 2010, 10:45 #103

Сейчас позвонила в РОСТО ДОСААФ срок обучения 2,5 месяца, цена 16000 + бензин около 3 рублей.

И учитывая, что в ГАИ все равно платить, за экзамен по вождению, где то под тридцатник обучение и получится.

alan831

Станислав

3 декабря 2010, 10:58 #104

Учился в автошколе на категорию В в 2007 году, за обучение заплатил 3500 (сейчас в районе 12 рублей) рублей плюс бензин, учился 2,5 месяца, никто не валил. сдал с первого раза, а вот брат двоюродный через знакомых в это же время где то за 10000 рублей права приобрел проездил с ними где то с полгода, пришлось уничтожать узнал что просто фальшивые, заплатил еще где то около 10000, сделали "нормальные". Нервов потратил уйму. Помоему лучше отучиться спокойнее и для себя и для окружающих будет, как бы плохо не учили.

zombi1

3 декабря 2010, 12:48 #105

alan831, 3 декабря 2010, 10:58

Учился в автошколе на категорию В в 2007 году, за обучение заплатил 3500 (сейчас в районе 12 рублей) рублей плюс бензин, учился 2,5 месяца, никто не валил. сдал с первого раза, а вот брат двоюродный через знакомых в это же время где то за 10000 рублей права приобрел проездил с ними где то с полгода, пришлось уничтожать узнал что просто фальшивые, заплатил еще где то около 10000, сделали "нормальные". Нервов потратил уйму. Помоему лучше отучиться спокойнее и для себя и для окружающих будет, как бы плохо не учили.

тоже думаю так же. деньги теже или даже меньше, но зато знаешь за что платишь. не просто за бумажку

Александр05

Александр

3 декабря 2010, 15:33 #106

Светлана, 3 декабря 2010, 10:45

Сейчас позвонила в РОСТО ДОСААФ срок обучения 2,5 месяца, цена 16000 + бензин около 3 рублей.

И учитывая, что в ГАИ все равно платить, за экзамен по вождению, где то под тридцатник обучение и получится.

Да никто деньги не вымогает - если умеешь ездить сдашь спокойно. Зачем на ГАИшников наговаривать никто специально не валит.

Куча знакомых сдавала в Махачкале, Иванове, Ставрополе, Москве, Ярославле все кто нормально ездил спокойно сдавали с 1-го, 2-го раза никому не платя. А те кто жаловался, что их специально валят обычно вообще не умеют ездить и при том абсолютно необучаемые, а чтобы как-то себя оправдать, что заплатили - говорят, что специально их ГАИшники валят.

3 декабря 2010, 15:57 #107

Александр05, 3 декабря 2010, 15:33

Да никто деньги не вымогает - если умеешь ездить сдашь спокойно. Зачем на ГАИшников наговаривать никто специально не валит. Куча знакомых сдавала в Махачкале, Иванове, Ставрополе, Москве, Ярославле все кто нормально ездил спокойно сдавали с 1-го, 2-го раза никому не платя. А те кто жаловался, что их специально валят обычно вообще не умеют ездить и при том абсолютно необучаемые, а чтобы как-то себя оправдать, что заплатили - говорят, что специально их ГАИшники валят.

Вы простите в Ставрополе права получали? Кто в Ставрополе сдавал на права 5 лет назад, за вождение платили все и лучшие гайцы знакомые помочь ни чем не могли! Может сейчас что то поменялось, за жабры их взяли, не знаю. Если вы не в курсе чего, не нужно такие заявления делать! Просто так клеветней на бедных гайцев - я не занимаюсь, написала так, как было! 5 лет назад, в Ставрополе, чтобы сдать в ГАИ вождение платили по 3000 с лица.

П. с. я до получения прав, 2 года без них откатала, так что водила я получше некоторых вумников, машину на ручке. Да и выше я написала, что права здесь обойдутся в 28 тыс руб. Значит в Ставрополе, как платили в ГАИ так и платят получается. Как там в других городах я не знаю.

dimanback

Дмитрий

3 декабря 2010, 16:09 #108

Жене сразу сказали, что надо платить, а то будешь всю жизнь сдавать.

3 декабря 2010, 16:09 #109

Может и можно было с пятого-десятого раза сдать и самому (самой), я не знаю сколько там попыток дается чтобы замордовать гайцев (бесплатно). У меня не было ни желания, ни времени этим заниматься. Отдала 3 рубля, получила права и история на этом заканчивается.

Александр05

Александр

3 декабря 2010, 16:19 #110

Светлана, 3 декабря 2010, 15:57

Вы простите в Ставрополе права получали? Кто в Ставрополе сдавал на права 5 лет назад, за вождение платили все и лучшие гайцы знакомые помочь ни чем не могли! Может сейчас что то поменялось, за жабры их взяли, не знаю. Если вы не в курсе чего, не нужно такие заявления делать! Просто так клеветней на бедных гайцев - я не занимаюсь, написала так, как было! 5 лет назад, в Ставрополе, чтобы сдать в ГАИ вождение платили по 3000 с лица.

П. с. я до получения прав, 2 года без них откатала, так что водила я получше некоторых вумников, машину на ручке. Да и выше я написала, что права здесь обойдутся в 28 тыс руб. Значит в Ставрополе, как платили в ГАИ так и платят получается. Как там в других городах я не знаю.

В Ставрополе знакомый Аварец сдавал недавно в автошколе на ул. Хетагурова сдал со 2-го раза.

Светлана я не говорю, что вы плохо ездите - просто многие не сдают с 1-го раза из-за какой-нибудь ошибки и сразу начинают искать обходные варианты хотя можно сдать и со второго раза. У меня друг в Махачкале с 5-го раза сдал, но это были его косяки на экзамене, хотя он лет с 12 из-за руля не вылезал (отец водитель).

zombi1

3 декабря 2010, 16:50 #111

Александр05, 3 декабря 2010, 15:33

Да никто деньги не вымогает - если умеешь ездить сдашь спокойно. Зачем на ГАИшников наговаривать никто специально не валит.

Куча знакомых сдавала в Махачкале, Иванове, Ставрополе, Москве, Ярославле все кто нормально ездил спокойно сдавали с 1-го, 2-го раза никому не платя. А те кто жаловался, что их специально валят обычно вообще не умеют ездить и при том абсолютно необучаемые, а чтобы как-то себя оправдать, что заплатили - говорят, что специально их ГАИшники валят.

тут ты прав, в моей группе учились б и ц категории 30 человек. сдало с первого раза двое .Я и еще малый. допущено было 5 человек. отдать деньги и элиментарно не выучить правило надо быть очень тупым надеясь сдать на авось

DW

Евгений

3 декабря 2010, 17:17 #112

с первого раза не сдал (сделал для себя вывод, что с головной болью за руль нефиг садиться) и второй раз предложили сдавать в той части города - где мы с инструкторам не ездили (на самом деле пару раз заезжали, потому что он там живет). так вот все говорили, что там сдать нереально и что ГИБДДшники придираются, и что развязки там сложные.. ну и как предполагал - все оказалось фигней, экзаменатор абсолютно нормальный и дорога такая же как везде и еще ходят байки что надо скидываться на "подарок" милиционеру - тоже брехня ибо 5 лет за взятку никто не отменял и сами работники ГИБДД стремаются..

интересовался покупкой, народ сказал, что сейчас купить оригинал не просто потому что надо не только права, но и документ от автошколы сделать задним числом.. в общем сказали 3-4 тысячи баксов за такое счастье надо. при стоимости обучения 23 тысячи и 500 рублей за каждую пересдачу - бессмысленно покупать, да и не выучишь потом сам так, как в автошколе преподают..

очень много народу купило права в 90 е годы, сейчас с этим сложнее, по-крайней мере у нас..

Александр05

Александр

3 декабря 2010, 17:39 #113

zombi1, 3 декабря 2010, 16:50

тут ты прав, в моей группе учились б и ц категории 30 человек. сдало с первого раза двое .Я и еще малый. допущено было 5 человек. отдать деньги и элиментарно не выучить правило надо быть очень тупым надеясь сдать на авось

Я в Иванове сдавал - учился в хорошей автошколе нас ПДД так заставляли зубрить, что в ГИБДД из 30 человек не сдал теорию только 1. А с 1-го раза сдали на права 12 человек.

А где сдавать очень важно - я сдавал там где никогда не был - я потом пешком оттуда еле дорогу нашел.

Кстати еще инструкторы часто деньги требуют за то, чтобы помочь со сцеплением на площадке 500-1000 руб. Я послал нафиг.

DW

Евгений

3 декабря 2010, 17:42 #114

Александр05, 3 декабря 2010, 17:39

Кстати еще инструкторы часто деньги требуют за то, чтобы помочь со сцеплением на площадке 500-1000 руб. Я послал нафиг.

в смысле? что значит помочь со сцеплением?

3 декабря 2010, 17:43 #115

Дело было так. Нашу группу разбили на подгруппы человек 14-15 получилось тех, кто должен был сдавать вождение в этот день. Сначала был экзамен по билетикам, тоже можно было заплатить, но меня это не интересовало, билеты были все выучены и экзамен сдался соответственно. После устного экзамена, нас осталось 10 негритят (кто устно завалил- отсеялись) Так вот, была объявлена такса 3000 рублей, кто не хочет головной боли, пожалуйста скинтесь. 8 человек сдали деньги и соответсвенно экзамен-вождение, и сидели счастливые в очереди на получение прав. А два жидамона мальчишки, которые умели водить неплохо и без автошколы, решили сдать сами. И не сдали, в этот день, их просто завалили. Экзамен проходил на территории РЭР ГИДББ, на площадке, даже не в городе!!! Просто нужно было тупо исполнить сколько то там, уже не помню, упражнений : змейка, парковка, гараж... Что там дальше было с ребятами, история умалчивает, я получила свои права и досвидос, больше никого из тех с кем училась не видела.

Я не призываю никого платить ГАЙцам, просто рассказала как все происходило у меня, да и наверное не только у меня, тут на форуме. Можно было и помучаться, сдавать два- три- и т. д. раз. Но не было у меня на это времени, ребенок маленький потому что был.

Ну а чтобы разрядить обстановочку, ГАЙцы сами нихрена не знают правил, не тому их видать в ГАИ обучают

http://www.youtube.com/watch?v=vbuYxyo1j6I

Александр05

Александр

3 декабря 2010, 17:46 #116

DW, 3 декабря 2010, 17:42

в смысле? что значит помочь со сцеплением?

Ну многие не могут тронуться с горки с ручника и инструктор помогает своим сцеплением не дает машине заглохнуть, а ты только на газ давишь. Ну и вообще при всех упражнениях на площадке не дает машине заглохнуть.

А чего за устный экзамен там же билеты? Тест на компьютере.

3 декабря 2010, 17:50 #117

Александр05, 3 декабря 2010, 17:46

Ну многие не могут тронуться с горки с ручника и инструктор помогает своим сцеплением не дает машине заглохнуть, а ты только на газ давишь. Ну и вообще при всех упражнениях на площадке не дает машине заглохнуть. А чего за устный экзамен там же билеты? Тест на компьютере.

Мы без компов сдавали, по карточкам - билеты тянули, как обыкновенный экзамен в ВУЗе. А вместо любимого инструктора, подсаживали ГАЙца. Который ес-но никаких сцеплений не выжимал.

DW

Евгений

3 декабря 2010, 17:50 #118

Александр05, 3 декабря 2010, 17:46

Ну многие не могут тронуться с горки с ручника и инструктор помогает своим сцеплением не дает машине заглохнуть, а ты только на газ давишь. Ну и вообще при всех упражнениях на площадке не дает машине заглохнуть.

А чего за устный экзамен там же билеты? Тест на компьютере.

эмммм... у нас сдача площадки была без инструктора! только сам студент за рулем и все

Александр05

Александр

3 декабря 2010, 17:56 #119

Светлана, 3 декабря 2010, 17:50

Мы без компов сдавали, по карточкам, как обыкновенный экзамен в ВУЗе. А вместо любимого инструктора, подсаживали ГАЙца. Который ес-но никаких сцеплений не выжимал.

В смысле надо не только выбрать нужный ответ, но еще и рассказать почему?

DW, 3 декабря 2010, 17:50

эмммм... у нас сдача площадки была без инструктора! только сам студент за рулем и все

Инструктор сидел в машине, а ГАИшники смотрели с улицы. Некоторым девченкам и руль в нужном месте на площадке помогал крутить. Ну а в городе там ГАИшники инструктору и слова сказать не давали.

У нас был еще прикольный случай на внутреннем экзамене - учился парень ОБЭПовец-качок двухметровый - он ручник на горке вырвал.

DW

Евгений

3 декабря 2010, 18:01 #120

Александр05, 3 декабря 2010, 17:56

Инструктор сидел в машине, а ГАИшники смотрели с улицы. Некоторым девченкам и руль в нужном месте на площадке помогал крутить. Ну а в городе там ГАИшники инструктору и слова сказать не давали.

У нас был еще прикольный случай на внутреннем экзамене - учился парень ОБЭПовец-качок двухметровый - он ручник на горке вырвал.

ну в городе-то да, там правда инструктор если мог - помогал, но не явно..

а вас заставляли с ручником горку сдавать? я ни разу с ручника и не пробовал..

Russo

3 декабря 2010, 18:02 #121

Как это инструктор сидит в машине с экзаменуемым при сдаче экзамена ? У нас такого не было на площадке ты один с машиной , потом катание по городу с инспектором

alexander67

Александр

3 декабря 2010, 18:04 #122

Светлана, 3 декабря 2010, 15:57

Чистая правда!!! Бывало даже и больше!!!

Александр05

Александр

3 декабря 2010, 18:05 #123

Russo, 3 декабря 2010, 18:02

Как это инструктор сидит в машине с экзаменуемым при сдаче экзамена ? У нас такого не было на площадке ты один с машиной , потом катание по городу с инспектором

Катание по городу с инспектором - он сзади сидит.

Да у нас на площадку гаишникам пофиг было - они в городе строго оценивали.

3 декабря 2010, 18:06 #124

Нет, те же билеты - тест 40 штук, по 20 вопросов, просто без компа. Пять лет назад некомпьютизирован класс был еще.

Russo

3 декабря 2010, 18:07 #125

DW, 3 декабря 2010, 18:01

ну в городе-то да, там правда инструктор если мог - помогал, но не явно..

а вас заставляли с ручником горку сдавать? я ни разу с ручника и не пробовал..

Если с ручника в горку не пробывал тогда чему вас учили в авто школе и вобще эт одно из самых основных упражнений , экзамен без этого упражнения не сдаш !

Александр05

Александр

3 декабря 2010, 18:08 #126

alexander67, 3 декабря 2010, 18:04

Чистая правда!!! Бывало даже и больше!!!

Разгул коррупции в Ставрополе? Совсем у вас гаишники обнаглели. Одно дело когда они берут с тех кто не может сдать сам, а совсем другое когда начинают специально валить. Такого даже у нас в Махачкале нет.

Александр05

Александр

3 декабря 2010, 18:09 #127

Russo, 3 декабря 2010, 18:07

Если с ручника в горку не пробывал тогда чему вас учили в авто школе и вобще эт одно из самых основных упражнений , экзамен без этого упражнения не сдаш !

Без ручника удобней - ногу с тормоза на газ переносишь и все.

123456

Популярное на сайте