Почему в России плохие дороги?

12345...11

Малой13

Евгений

12 мая 2013, 04:28 #37

Горняк, 12 мая 2013, 04:21, #36

По хорошему еще надо 30 сантиметровый слой бетона закладовать, и мягкий грунт убрать

В США вообще например дороги бетонные

vklada

vlad

12 мая 2013, 09:05 #38

Для начала нужны веса на вьездах в область а на весах честных гайшников, не тех которые реформу прошли.А то закрытие дороги для фур стоит 300-500р а раздавливают

Wernon

Валерий

17 мая 2013, 22:52 #39

Малой13, 12 мая 2013, 03:45, #35

У нас в стране было две беды-дураки и дороги, но в последнее время их стало три: дураки, дороги и дураки на дорогах Пора, давно уже пора делать платными дороги для большегрузных фур! Именно из-за них у нас в большей степени все дороги разбиты! Сужу по нашему участку трассы. И ложили грамотно,на хороше основание, с армированной сеткой, в несколько слоев. Года два дорога была просто идеальная-топи и топи, но... через нас очень большой поток большегрузов-за два года все раздолбали! Пусть платят, они же деньгм на фурах рубят, а на собранные средства с них(ну и естественно с нас, налогплательщиков) обеспечивать ремонт и поддержание в хорошем состоянии платного участка дороги)

Почему то мне кажется, что собранные с фур деньги пойдут далеко не на ремонт дорог. Так что это проблема еще долго останется не решенной.

8 июля 2013, 17:05 #40

Wernon, 17 мая 2013, 22:52, #39

Почему то мне кажется, что собранные с фур деньги пойдут далеко не на ремонт дорог. Так что это проблема еще долго останется не решенной.

Мне тоже так кажется, что далеко не все деньги идут на ремонт, но какая-то их часть точно едет по назначению. Дороги строятся, медленно но это же хоть что-то)

А то что допустимую скорость поднимут до 130? уже слышали?

http://fed.sibnovosti.ru/auto/241545-na-platnyh-dorogah-porog-razreshennoy-skorosti-podnimut-do-130-km-ch?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Shursky

Александр

8 июля 2013, 20:17 #41

vklada, 12 мая 2013, 09:05, #38

Для начала нужны веса на вьездах в область а на весах честных гайшников, не тех которые реформу прошли.А то закрытие дороги для фур стоит 300-500р а раздавливают

Лично наблюдал. В КК на постах (тот же пресловутй пост в Цукеровой балке) тормозят ВСЕ поголовно зерновозы. Весов на посту нет. Есть на подьезде. Но судя по состоянию - ОЧЕНЬ сомневаюсь, что они работают. Как думаете, зачем они их тормозят?

... а потом хлеб дорожает...

Сталин нужен, черт побери, на эту страну. И по другому ну никак. Достало!

8 июля 2013, 20:44 #42

По поводу плохих дорог:за зиму и весну- разбил подвеску В ХЛАМ!!!Ремонт обошелся дешевле,чем суд.тяжба с дорожными службами!Выход-????Вывод????

8 июля 2013, 20:48 #43

Только не надо иронии по поводу моей микролитражки-мы тоже АВТОМОБИЛЬ(беда и выручка)!!!

8 июля 2013, 20:52 #44

Сталин нужен, черт побери, на эту страну. И по другому ну никак. Достало! [/Q]

Стопудово согласен!Ну и Петр не хуже бы...

8 июля 2013, 22:58 #45

Shursky, 8 июля 2013, 20:17, #41

Лично наблюдал. В КК на постах (тот же пресловутй пост в Цукеровой балке) тормозят ВСЕ поголовно зерновозы. Весов на посту нет. Есть на подьезде. Но судя по состоянию - ОЧЕНЬ сомневаюсь, что они работают. Как думаете, зачем они их тормозят?

... а потом хлеб дорожает...

Сталин нужен, черт побери, на эту страну. И по другому ну никак. Достало!

Проблема гораздо глубже чем кажется на первый взгляд. Ни один водитель зерновоза не желает грузить 40, 50 тонн. Никому не охота в хлам убивать свои машины и рисковать жизнью. Просто работа водителя сейчас ничего не стоит и что-бы заработать нужно брать перегруз. И цена хлеба мало зависит от того, сколько ментяра взял у водителя, он взял из кармана рабочего.

11 июля 2013, 19:08 #46

Перегруз также нужно как-то контролировать, а то от всех "этих" дороги просто разваливаются. Хотя новые уже не так сильно, покрытие более качественное.

Lescha

Алексей

12 июля 2013, 11:02 #47

грустно, но это реальность

15 июля 2013, 11:00 #48

Lescha, 12 июля 2013, 11:02, #47

грустно, но это реальность

И ничего уже и не поделаешь. Ну если сидеть на форумах и говорить, а по делу так ничего и не сделать, то дороги наши точно не улучшатся настолько мы хотим.

Вот взяли, бы лопату, лом (ну я не дорожник, не знаю, что там еще нужно) и пошли бы добровольцами на ремонт отечественных дорог)

юрик 1984

Юрий Викторович

15 июля 2013, 13:58 #49

Изображение

16 июля 2013, 18:17 #50

юрик 1984, 15 июля 2013, 13:58, #49

Да) у нас еще и такие дороги остались. Но когда-то и до них дойдет очередь) еще магистралями станут!

Соляной

Александр

18 июля 2013, 15:36 #51

Zimin, 15 июля 2013, 11:00, #48

И ничего уже и не поделаешь. Ну если сидеть на форумах и говорить, а по делу так ничего и не сделать, то дороги наши точно не улучшатся настолько мы хотим.

Вот взяли, бы лопату, лом (ну я не дорожник, не знаю, что там еще нужно) и пошли бы добровольцами на ремонт отечественных дорог)

а вы на каком участке дороги ремонтируете?я двину вам навстречу

18 июля 2013, 15:45 #52

Zimin, 16 июля 2013, 18:17, #50

Да) у нас еще и такие дороги остались. Но когда-то и до них дойдет очередь) еще магистралями станут!

где у ВАС то? в масковии чтоли?))

zarosly

zz Город Тачек zz

18 июля 2013, 15:59 #53

Из-за старения, или тормозов, нажатых со всей дурью!!!

Жертвы: Тормозные колодки, тормозные диски, авто и НЕМНОГО ПОКРЫТИЯ ДОРОГИ!!!

или плохо стройят

24 июля 2013, 11:31 #54

Faraon, 18 июля 2013, 15:45, #52

где у ВАС то? в масковии чтоли?))

видимо, вообще дороги, страна то у нас большая, не так то и просто все сделать.

Все сравнивают наши платные дороги с немецкими, или европейскими вообще, но видимо стоит обратить внимание и на територию страны

24 июля 2013, 11:38 #55

Соляной, 18 июля 2013, 15:36, #51

а вы на каком участке дороги ремонтируете?я двину вам навстречу

Эх, братюнь, и мы с тобой, еще настроим!

и заберем себе пару миллионов выделенных на те 10 метров), а затем установим свою таксу на проезд и здесь то поднимемся

24 июля 2013, 12:14 #56

Дело не только в устаревших технологиях и коррупции, например, у нас в Удмуртии ямочный ремонт проводят либо весной и осенью, либо после сильного дождя, то есть прямо в лужи высыпают асфальт, ножками притоптали и готово. В Татарстане к примеру ямку пока не высушат не о каком асфальтировании не может быть и речи.

P.S. Удмуртские дорожники самые добросовестные дорожники в мире, не считая Кировскую область)))

asia

Александр

25 июля 2013, 06:25 #57

Привет,земляк,ты откуда?

25 июля 2013, 11:10 #58

KamAz87, 24 июля 2013, 12:14, #56

Дело не только в устаревших технологиях и коррупции, например, у нас в Удмуртии ямочный ремонт проводят либо весной и осенью, либо после сильного дождя, то есть прямо в лужи высыпают асфальт, ножками притоптали и готово. В Татарстане к примеру ямку пока не высушат не о каком асфальтировании не может быть и речи.

P.S. Удмуртские дорожники самые добросовестные дорожники в мире, не считая Кировскую область)))

Видимо еще не до всех дошло, как нужно класть асфальт, все придет со временем) может скоро вообще уже не будут делать асфальтные дороги а только биттонние, как на платных дорогах, они и служат лучше, дольше и с погодой не так привередливы

29 июля 2013, 13:41 #59

KuliK, 25 июля 2013, 11:10, #58

Видимо еще не до всех дошло, как нужно класть асфальт, все придет со временем) может скоро вообще уже не будут делать асфальтные дороги а только биттонние, как на платных дорогах, они и служат лучше, дольше и с погодой не так привередливы

конечно не не будут, ведь машины скоро начнут летать) зачем нам будут асфальтные дороги? У нас будут воздушные тунели, которые тоже будут платными

Малой13

Евгений

29 июля 2013, 14:45 #60

К хорошему привыкаешь быстро) Вот ругаю наши местные дороги, а они по сравнению например с тульской или воронежской областью-просто автобаны! Есть конечно ямки, но не как в центре Тулы-в полколеса! Сам был свидетелем- москвич, на дорогущей иномарке несется по одному из центральных проспектов Тулы( ну так привыкли ведь на МКАДе под 150 валить ) со всей дури влетает в такую нехилую ямочку, где я и на Шниве бы не рискнул проехать бы Воронеж-таже самая картина. Понравились дороги в Татарстане) не идеал, конечно, но, мое почтение их соьрудникам полиции и дорожникам-ни одного лишнего знака! Есть ограничение-60, значит там реально свыше 60 просто невозможно ехать Неплохие дороги в Белгородской области) Вообщем-не все так печально) гг

admin

Александр

29 июля 2013, 23:28 #61

Экс-глава Воронежского автодора хранил взятки в гараже у родственников http://www.zr.ru/content/news/561928-eks-glava_voronezhskogo_avtodora_khranil_vzatki_v_garazhe_u_rodstvennikov/

Изображение

30 июля 2013, 10:28 #62

admin, 29 июля 2013, 23:28, #61

Экс-глава Воронежского автодора хранил взятки в гараже у родственников http://www.zr.ru/content/news/561928-eks-glava_voronezhskogo_avtodora_khranil_vzatki_v_garazhe_u_rodstvennikov/

Феликс пусть объяснит, откуда

30 июля 2013, 11:49 #63

Малой13, 29 июля 2013, 14:45, #60

К хорошему привыкаешь быстро) Вот ругаю наши местные дороги, а они по сравнению например с тульской или воронежской областью-просто автобаны! Есть конечно ямки, но не как в центре Тулы-в полколеса! Сам был свидетелем- москвич, на дорогущей иномарке несется по одному из центральных проспектов Тулы( ну так привыкли ведь на МКАДе под 150 валить ) со всей дури влетает в такую нехилую ямочку, где я и на Шниве бы не рискнул проехать бы Воронеж-таже самая картина. Понравились дороги в Татарстане) не идеал, конечно, но, мое почтение их соьрудникам полиции и дорожникам-ни одного лишнего знака! Есть ограничение-60, значит там реально свыше 60 просто невозможно ехать Неплохие дороги в Белгородской области) Вообщем-не все так печально) гг

Как раз печально то что дороги даже в соседних областях отличаются в разы...как будто переезжаешь из одной страны в другую...ездил на выходные к друзьям в Оренбургскую область,пересекал Челябинскую,кусочек Башкирии(юго-восток)...так после оренбургских направлений и разбитых сибайских дорог в Свердловской и в Челябинской областях трассы автобанами показались.Граждане России- нас дурят

Малой13

Евгений

30 июля 2013, 12:08 #64

mikki, 30 июля 2013, 11:49, #63

Как раз печально то что дороги даже в соседних областях отличаются в разы...как будто переезжаешь из одной страны в другую...ездил на выходные к друзьям в Оренбургскую область,пересекал Челябинскую,кусочек Башкирии(юго-восток)...так после оренбургских направлений и разбитых сибайских дорог в Свердловской и в Челябинской областях трассы автобанами показались.Граждане России- нас дурят

Это зависит от местных властей) по дорогам в регионе можно судить о том какой в доме хозяин Ведь деньги то впринципе везде выделяются)

Игорь3102

Игорь

30 июля 2013, 15:16 #65

Судя по нашим дорогам,у нас вообще хозяина нет.С нашими алмазами и золотом можно было пол-Якутии под бетон закатать.Куда всё уходит...

31 июля 2013, 15:28 #66

Игорь3102, 30 июля 2013, 15:16, #65

Судя по нашим дорогам,у нас вообще хозяина нет.С нашими алмазами и золотом можно было пол-Якутии под бетон закатать.Куда всё уходит...

Так пусть катают не под бетон, а в алмазы! Какая дорога крепкая получится! и видно будет куда всё уходит

31 июля 2013, 18:52 #67

Падаван, 31 июля 2013, 15:28, #66

Так пусть катают не под бетон, а в алмазы! Какая дорога крепкая получится! и видно будет куда всё уходит

Я сегодня читал, что что-то там с золотом мутят, будут "золотые дороги"))

А если по-делу, то да дороги очень отличаются, в глубинку страны. Я думаю, это можно объяснить тем, что дороги строят к Олимпиаде и к ЧМ-2018, ясно что "заграничные гости" не будут ехать куда-то туда..

6 августа 2013, 13:36 #68

Малой13, 29 июля 2013, 14:45, #60

К хорошему привыкаешь быстро) Вот ругаю наши местные дороги, а они по сравнению например с тульской или воронежской областью-просто автобаны! Есть конечно ямки, но не как в центре Тулы-в полколеса! Сам был свидетелем- москвич, на дорогущей иномарке несется по одному из центральных проспектов Тулы( ну так привыкли ведь на МКАДе под 150 валить ) со всей дури влетает в такую нехилую ямочку, где я и на Шниве бы не рискнул проехать бы Воронеж-таже самая картина. Понравились дороги в Татарстане) не идеал, конечно, но, мое почтение их соьрудникам полиции и дорожникам-ни одного лишнего знака! Есть ограничение-60, значит там реально свыше 60 просто невозможно ехать Неплохие дороги в Белгородской области) Вообщем-не все так печально) гг

да есть у нас где нормально поездить, и строят дороги, где можно будет 130 и больше. Слышали же, что на Дон теперь есть участки где 130 - норма? или кто-то сегодня уже проехался?

nikitos86

Никита

10 августа 2013, 20:22 #69

Малой13, 30 июля 2013, 12:08, #64

Это зависит от местных властей) по дорогам в регионе можно судить о том какой в доме хозяин Ведь деньги то впринципе везде выделяются)

Ок...причем иногда не зная как красиво забить карманы или со временем туговато,чтобы провести аферу...просто...не используют...это называется не освоенные средства

12 августа 2013, 15:04 #70

nikitos86, 10 августа 2013, 20:22, #69

Ок...причем иногда не зная как красиво забить карманы или со временем туговато,чтобы провести аферу...просто...не используют...это называется не освоенные средства

Думаю, что сейчас все знают как набить карман. А вот без этого заработать деньги, это конечно сложно, не все смогут. Когда ты управляешь миллионами, наверное, тяжело удержаться.Вот даже те кто строят дороги..там же такие суммы крутятся. Но вот платные дороги строить, дело весьма выгодное)

nikitos86

Никита

12 августа 2013, 19:06 #71

дык ...вечная проблема...одна проблема руководит строительством другой

12345...11
Самое популярное