Подорожание ОСАГО

DW

Евгений

26 ноября 2010, 22:14 #1

может я пропустил этот момент, но если летом стоимость полиса ОСАГО на Логан 100 сильный была около 3,5 тысяч, то сейчас стоимость полиса ОСАГО на тот же Логан стала 6,5 тысяч, а на мотор с мощностью менее 70 лошадей - 4,8 тысяч рублей.

это цены на открытый полис (для водителей со стажем менее трех лет ценник такой же)

никто еще не сталкивался?

Александр05

Александр

26 ноября 2010, 22:23 #2

У меня на Приору вышло по самым высоки категориям (стаж до 3 лет, возраст до 22) обошлось в 4200 руб. (в сентябре)

А так оформляй машину на родственников кто по селам живет там вообще копейки страховка обходится.

А так выплачивали бы нормально - не жалко бы и 6,5 тысяч.

26 ноября 2010, 22:24 #3

у меня на лифан 3 рубля, каска 29 стаж до 3 лет тоже

DW

Евгений

26 ноября 2010, 22:28 #4

Ах да.. это для Нижнего Новгорода расценки..

21 декабря 2012, 12:37 #5

Интересная статья по предложенным нововведениям ОСАГО: http://www.autoreview.ru/news/706/127009/

Может уже обсуждалось , но тем не менее. Из приятного - увеличение сумм выплат, это как бы известно. Из неприятного, кроме подорожания: "В обмен на улучшение условий страхования компании-страховщики пролоббировали выведение ОСАГО из-под действия закона о защите прав потребителей." Теперь "В нем присутствуют поправки, которые привязывают неустойку за задержанную выплату не к сумме самой выплаты (порядка десяток и сотен тысяч рублей), а к сумме страховой премии, то есть цене полиса ОСАГО. Вдобавок по новому законопроекту страховщик будет освобожден от необходимости компенсировать моральный вред за несвоевременность страховой выплаты. И, наконец, предлагается вернуть рассмотрение к страховщикам в суды по месту регистрации самих страховых компаний, что значительно осложнит такие споры для автовладельцев."

Самое популярное