Находка

12

21 ноября 2010, 18:33 #1

Сегодня, гуляя с детьми по парку, мои детки шорхаясь по лесу в поисках белок, нашли женский кошелек… В котором было 8 154 рубля, куча визиток, дисконтные карты - скидки во всяческие магазины (не именные) и все, никакой информации о хозяйке кошелька.

Что с этим добром теперь делать? Явно хозяйка пропажи расстроена, плачет наверное дома, или еще там где..

Кстати, уже не первый раз нахожу деньги. Был случай в магазине, нашла пакет п. э. , где лежали денюжки, правда владелица пакетика с сокровищем быстро нашлась. На порожках магазина стояла бабушка и тихонечко плакала, на мой вопрос: « Что случилось?», бабуля рассказала, что только что получила пенсию, пошла в магазин, а деньги пропали… Деньги были переданы бабульке, с наставлениями быть более внимательной и всю пенсию с собой в магазин не таскать в следующий раз.

Бабулька расплакалась еще сильнее, но уже от счастья…

Может кто сталкивался с подобным? Чего находили? Как поступали с находкой? Куда обращались?...

21 ноября 2010, 18:44 #2

Светлана, 21 ноября 2010, 18:33

Куда обращались?...

В бюро находок ...

Александр05

Александр

21 ноября 2010, 18:45 #3

1) Расклеить объявления в округе, что нашли - и если никто не обратиться то себе забрать.

2) В милицию нести бесполезно - даже если и сами не заберут то искать не будут.

3) Я все всегда возвращаю кроме мобильников (принципиально)

Еще в Иванове возвратили женщине сумку с 15 т. р. паспортом и всеми жокументами на машину. Ради этого поехали ее искать в Шую по прописке за 25 км. Бензин потратили, времени уйму, а благодарности никакой сумку схватила и чуть не пинками нас выгнала из квартиры.

Ни денег на бензин не вернула ни даже чаю не предложила.

21 ноября 2010, 18:48 #4

Alex777, 21 ноября 2010, 18:44

В бюро находок ...

А сейчас такое существует? В совке - да, "Стол находок" или " Бюро находок" было такое. А сейчас с находками совсем хреново стало - их нет.

21 ноября 2010, 18:51 #5

тогда в местную газету поместить можно объявление о находке ... с компенсацией за потерянное время ... ... ил хотя бы вернуть только документы ...

21 ноября 2010, 18:55 #6

Вот к ментовке и я как то не очень доверительно отношусь.. Может быть хорошая отмазка для совести..., но вот доверия, что там работают честные люди - нету! С объявлениями... тоже засада... все отморозки города будут звонить круглосуточно, и каждый со своей версией, как терял, что и когда... Все что могла сделать, оповестить парковских работников, что нашелся кошелек, кто если обратиться по поводу свой потери, оставила свой контактный телефон.

21 ноября 2010, 19:00 #7

Светлана, 21 ноября 2010, 18:55

Вот к ментовке и я как то не очень доверительно отношусь..

аналогично

Светлана, 21 ноября 2010, 18:55

С объявлениями... тоже засада... все отморозки города будут звонить круглосуточно, и каждый со своей версией, как терял что и когда...

тоже верно

Тогда лучше оставь всё себе и не волнуйся за них- в след. раз будут менее рассеяными ...

Тем более:

Светлана, 21 ноября 2010, 19:02

Документов нет, Алекс, только бабки, скидки и визитки.

21 ноября 2010, 19:02 #8

Alex777, 21 ноября 2010, 18:51

тогда в местную газету поместить можно объявление о находке ... с компенсацией за потерянное время ... ... ил хотя бы вернуть только документы ...

Документов нет, Алекс, только бабки, скидки и визитки.

И вообще, народ, хотелось бы всем пожелать, даже тем кто не собирается ничего терять.

Оставляйте в кошельках, барсетках, сумках, маленькую бумажечку с координатами владельца: например: 8-928-***-**-**

Ну что вам стоит? Этим вы реально облегчите задачу и себе, и какому-нибудь честному человеку. А если человек не совсем честный, то может быть разбудете его совесть, не введете в соблазн, а может даже спасете кого то от греха..

вованчик

Владимир

21 ноября 2010, 19:16 #9

Обычно дисконтные карты именные, и в торговых сетях, где они выдавались, есть данные владельца. Поэтому, если не жалко времени, можно пройтись по магазинам и, объяснив ситуацию, вместе с ними попробовать связаться с владельцем кошелька.

21 ноября 2010, 19:29 #10

Александр05, 21 ноября 2010, 18:45

1)3) Я все всегда возвращаю кроме мобильников (принципиально) Еще в Иванове возвратили женщине сумку с 15 т. р. паспортом и всеми жокументами на машину. Ради этого поехали ее искать в Шую по прописке за 25 км. Бензин потратили, времени уйму, а благодарности никакой сумку схватила и чуть не пинками нас выгнала из квартиры. Ни денег на бензин не вернула ни даже чаю не предложила.

Почему все возвращаете, кроме мобильников?

У меня доча в том году теряла мобилу, возле школы, позвонили на мой номер, женщина которая нашла телефон, гуляла с собачкой возле школы. По телефонной книге, в мобильном нашла "мамочка" и позвонила мамочке этой растеряхи.))) Объяснила ситуацию, я с магаром вечером приехала к ней домой, мне вручили телефон дочки. Так было приятно, что порядочные люди еще не перевелись. Телефон был не из дешевых, для категории - ребенок, 12 тыс. руб стоимостью. А по той тете, которая потеряла сумку с 15 т. рублями... То как она поступила, это на ее совести все останется. Вы вернули пропажу, сделали такой поступок, ведь для себя?... Важно что ваша совесть чиста, спите спокойно по ночам.

Зачем считать этот бензин и благодарности?...

вованчик, 21 ноября 2010, 19:16

Обычно дисконтные карты именные, и в торговых сетях, где они выдавались, есть данные владельца. Поэтому, если не жалко времени, можно пройтись по магазинам и, объяснив ситуацию, вместе с ними попробовать связаться с владельцем кошелька.

Времени не жалко, именно так завтра и поступлю.

21 ноября 2010, 19:42 #11

Светлана, 21 ноября 2010, 19:29

Времени не жалко, именно так завтра и поступлю.

Добрая Женщина!

21 ноября 2010, 19:45 #12

Светлана, 21 ноября 2010, 18:33

Бабулька расплакалась еще сильнее, но уже от счастья… ?...

И в знак благодарности бабулька купила Светке мороженое...

Изображение

21 ноября 2010, 19:49 #13

А ведь Светлана могла и зажулить бабушкину пенсию и поехать на море...

А теперь придется ей (доброй женщине, и как сейчас выяснилось еще и честной) вот так отдыхать...

Изображение

21 ноября 2010, 20:08 #14

Светлана, 21 ноября 2010, 18:33

Сегодня, гуляя с детьми по парку, мои детки шорхаясь по лесу в поисках белок ( моя белочка после темы "Виноделие" поселилась прямо в квартире)...

Александр05

Александр

21 ноября 2010, 20:15 #15

Мобильники не возвращаются - традиция такая.

Потерял - сам виноват.

Сам потеряешь знаешь, что сам виноват и не расстраиваешься, что его тебе плохие люди не вернули.

vovka

вовка

21 ноября 2010, 20:46 #16

Себе бабло забрать и голову не забивать!

21 ноября 2010, 20:51 #17

позвони по визитке какой нибудь, объясни ситуацию, возможно, что на том конце провода чел знает владельца кошелька. А чтоб избежать подставы - владелец тебе потом позвонит и скажет пару визиток и дискотных карт, которые там были.

21 ноября 2010, 20:53 #18

vovka, 21 ноября 2010, 20:46

Себе бабло забрать и голову не забивать!

Правильно! А то бабло отдашь, а потом жаба задушит...

Изображение

21 ноября 2010, 20:56 #19

vovka, 21 ноября 2010, 20:46

Себе бабло забрать и голову не забивать!

8 тыщ уж не такая сумма большая, чтоб жаба потом душила было б тыщ сто... тем более хозяйка кошелька отблагодарит обязательно Свету

21 ноября 2010, 21:00 #20

jon-85, 21 ноября 2010, 20:56

было б тыщ сто... тем более хозяйка кошелька отблагодарит обязательно Свету

Да не дождалась Света подарка от бабушки...

Изображение

Бумеранг

Николай

21 ноября 2010, 21:04 #21

Александр I, 21 ноября 2010, 20:53

Правильно! А то бабло отдашь, а потом жаба задушит...

помираю

21 ноября 2010, 21:45 #22

Вот интересно. А если бы Светлана вместо тощенького кошелька нашла бы например такую банку... Отдала бы или нет?...

Изображение

21 ноября 2010, 21:55 #23

Александр I, 21 ноября 2010, 20:53

Правильно! А то бабло отдашь, а потом жаба задушит...

Александр I, 21 ноября 2010, 21:45

Вот интересно. А если бы Светлана вместо тощенького кошелька нашла бы например такую банку... Отдала бы или нет?...

Алексаша, после всего, что ты накатал, меня терзают смутные сомнения… Отдал бы ты тощенький кошелек....., или нет?

Про банку и бабку (P.S. Турция три раза в год у Алексаши..) уже молчу...

21 ноября 2010, 22:04 #24

jon-85, 21 ноября 2010, 20:51

позвони по визитке какой нибудь, объясни ситуацию, возможно, что на том конце провода чел знает владельца кошелька. А чтоб избежать подставы - владелец тебе потом позвонит и скажет пару визиток и дискотных карт, которые там были.

Есть три дисконта в наличии, проскочу по магазинам, по номеру карты поробуем найти эту растеряшу.

Обычно при выдаче дисконта, заполняются анкеты и данные владельца дисконта заносятся в базу для рассылки информации. Попробуем так. А звонить по визитке - дохлый номер.

21 ноября 2010, 22:20 #25

Алексаша, не обижай бабушек! Вот тебе подарок на Новый Год!)))

youtube.com/watch?v=uVarGHdCyzY

admin

Александр

21 ноября 2010, 23:34 #26

Александр I, 21 ноября 2010, 19:49

А теперь придется ей (доброй женщине, и как сейчас выяснилось еще и честной) вот так отдыхать...

Интересный вариант отдыха!

admin

Александр

21 ноября 2010, 23:40 #27

Было дело два года назад, нашел чужой паспорт, просто на тротуаре валялся. Пришел на работу, по телефонной базе данных по имени хозяйки и адресу прописки нашел номер телефона. Звоню, мол, здесь ли живет такая-то? Говорю, паспорт сегодня не теряли случайно? Если нужен, приезжайте. Женщина отвечает, что да, паспорт потеряла, спасибо, что позвонили, через час приедет мой сын. Оставил ей номер мобильного, вскоре сын ее подъехал, позвонил мне, я спустился на проходную, спросил полное имя-отчество хозяйки паспорта и отдал ему документ. Он спросил, мол, чем вас отблагодарить? А я что-то поскромничал, сказал, ничего не надо. Потом жалел, надо было хоть чисто символически коробку конфет попросить, чаю бы с коллегами попили.

21 ноября 2010, 23:45 #28

admin, 21 ноября 2010, 23:40

Было дело два года назад, нашел чужой паспорт, просто на тротуаре валялся. Пришел на работу, по телефонной базе данных по имени хозяйки и адресу прописки нашел номер телефона. Звоню, мол, здесь ли живет такая-то? Говорю, паспорт сегодня не теряли случайно? Если нужен, приезжайте. Женщина отвечает, что да, паспорт потеряла, спасибо, что позвонили, через час приедет мой сын. Оставил ей номер мобильного, вскоре сын ее подъехал, позвонил мне, я спустился на проходную, спросил полное имя-отчество хозяйки паспорта и отдал ему документ. Он спросил, мол, чем вас отблагодарить? А я что-то поскромничал, сказал, ничего не надо. Потом жалел, надо было хоть чисто символически коробку конфет попросить, чаю бы с коллегами попили.

Страный молодой человек, ему без слов надобыло что то принести , конечно любой от благодарности откажется

gektarona

Лена

21 ноября 2010, 23:45 #29

Нда... Сложное чувство благодарность)

G-500

Евгений

22 ноября 2010, 13:15 #30

Случайно, прямо по теме нашел, про брелоки такие, которые помогают вернуть утерянное владельцу.

Вот http://news.ngs.ru/more/76868/

24 ноября 2010, 21:20 #31

Школьник нашел миллион баксов и сдал их в милицию. Рыдающая мать утверждала, что гордится им...

26 ноября 2010, 23:49 #32

Светлана, 21 ноября 2010, 22:20

Алексаша, не обижай бабушек! Вот тебе подарок на Новый Год!)))

youtube.com/watch?v=uVarGHdCyzY

Прикольный фокус. И к тому-же актуальный. При нынешней инфляции.

27 ноября 2010, 11:31 #33

Светлана, 21 ноября 2010, 18:33

Сегодня, гуляя с детьми по парку, мои детки шорхаясь по лесу в поисках белок, нашли женский кошелек… В котором было 8 154 рубля, куча визиток, дисконтные карты - скидки во всяческие магазины (не именные) и все, никакой информации о хозяйке кошелька.

Нашлась растеряша. Обратилась я в один из магазинов, на который был дисконт, объяснила ситуацию, телефона и адреса мне никто не дал, не имеют права разглашать такую инфу. Пришлось добыть телефон и адрес через знакомого милиционера, через тот же магазин. В итоге, тетя - Мотя, только что забрала свой кошель, при мне проверила содержимое, вручила в благодарность какую то интересную золотую бутылочку под названием .. "Ligueur Original Mozart Chocolate" и коробку конфет, ну и СПАСИБО было сказано раза три. В общем сегодня шоколадок я обтрескаюсь...

Изображение

Бумеранг

Николай

27 ноября 2010, 11:33 #34

Светлана, 27 ноября 2010, 11:29

... тетя - Мотя вручила в благодарность какую то интересную золотую бутылочку под названием .. "Ligueur Original Mozart Chocolate" ...

Ну и...? Что показала экспертиза?

27 ноября 2010, 11:47 #35

Бумеранг, 27 ноября 2010, 11:33

Ну и...? Что показала экспертиза?

Коля, с утра пьют... сам знаешь кто! Я точно не аристократка, и надеюсь, нет я уверена, что не вторая категория...

Вот конфетки были вкусные, а ликерчик еще не дегустировался.

12
Самое популярное