Страхование авто

12

DW

Евгений

21 ноября 2010, 13:56 #1

товарищи побывавшие в ДТП и имевшие дело с страховщиками по ОСАГО/КАСКО, поделитесь опытом и отзывами о ваших страховых компаниях..

21 ноября 2010, 14:30 #2

ЮГОРИЯ - не страхуйте! Стекло разбили зимой, мне 1000 р 2 месяца переводили. Щас застраховал в ВСК страховой дом. пока не знаю как.

21 ноября 2010, 14:35 #3

Еще забыл, зимой с мужиком на СТО разговорились, он тоже в Югории страховал, он после ДТП 3 месяца не мог деньги выбить с Югории, пешком ходил.

71 rus

Руслан

21 ноября 2010, 14:48 #4

"Стандарт резерв" не плохая компания, подпер меня как то джип, вот он там был застрахован.

10 дней и денежки на счету, плюс пару дней оценсчик работал, итого 12, все удобно быстро и персонал вежливый

Shurik

Александр

21 ноября 2010, 16:40 #5

Ингосстрах каска платили исправно в течении месяца маленькие сумы до 4 000 руб. большую ждал 2 месяца но правда получал деньги из кассы но они ищут все возможные способы чтобы не заплатить я не попал а брат попал было обидно Это по Тамбову

Александр05

Александр

21 ноября 2010, 17:25 #6

Росгосстрах вроде нормально все выплачивает.

А вот вопрос есть такой.

Имеет ли право страховая компания в полисе КАСКО мелкими буквами, что она действует во всех регионах России, кроме. И перечисляется список регионов включая Дагестан.

У меня подруга так попала училась в Москве заключала договор там - попала в аварию дома в Дагестане, а страховая отказала ссылаясь на этот пункт.

vovka

вовка

21 ноября 2010, 18:11 #7

РОСГОССТРАХ - отвратительная компания. Выплачивает 40% - 70%(в 99% случаев) от оценки. Сам около года назад судился, оценщики насчитали 70 000, выплатили 39000, но суд выиграл, всё заняло около 8 мес..Сейчас застраховался в МАКСе, был один случай в меня въехали в бок дверь под замену, крыло под покраску, выплатали 15800, более менее объективно. А так у нас в городе хвалят Альфа-страхование и ИНГОССТРАХ,

Александр05

Александр

21 ноября 2010, 18:13 #8

Не знаю когда у меня жена на 2112 попала в аварию выплатили все быстро и по деньгам хватило с запасом.

Отвратительная страховая компания - это Россия. У меня знакомый с ними судился.

vovka

вовка

21 ноября 2010, 18:16 #9

Александр05, 21 ноября 2010, 18:13

Не знаю когда у меня жена на 2112 попала в аварию выплатили все быстро и по деньгам хватило с запасом. Отвратительная страховая компания - это Россия. У меня знакомый с ними судился.

Я такую даже не слышал. Ну а тебе с женой просто повезло.

21 ноября 2010, 18:22 #10

ОСАГО- росгосстрах, а КАСКО у меня нету ни на одной из двух ТС ...

Александр05

Александр

21 ноября 2010, 18:23 #11

Alex777, 21 ноября 2010, 18:22

ОСАГО- росгосстрах, а КАСКО у меня нету ни на одной из двух ТС ...

Так же.

DW

Евгений

21 ноября 2010, 18:52 #12

У нас в городе жалобы и на ингосстрах, и на росгосстрах, и на МАКС.. такое ощущение, что Нижегородская область - вообще одна большая жо.. дыра то есть

а по поводу КАСКО - хз, у меня гаража нет, а машину под окнами опасно ставить..

Александр05

Александр

21 ноября 2010, 19:10 #13

КАСКО не окупает себя на Приору платить 30 т. р.

На стоянку дешевле ставить.

Я под окном и Приору и 2112 бросаю - там машины намного круче ставят и ничего.

admin

Александр

21 ноября 2010, 23:54 #14

Застрахован по КАСКО и ОСАГО в "Согласии", пожаловаться не могу.

Этой весной через неделю после покупки в зад моей машины въехала Газель. Пошел в офис "Согласия", там мне сразу посоветовали не связываться со страховой компанией газелиста (он был виноват), потому что выплаты по ОСАГО долго ждать придется, а оформлять страховой случай по КАСКО. Эксперт страховой осмотрел повреждения машины и обнаружилось, что в справку о ДТП забыли вписать задний фонарь, который остался целым, но немного выскочил из своего места. Посоветовали обратиться в ГИБДД и дополнить справку, что я и сделал. На следующий день пришел в страховую еще раз, сказал, что хочу получить выплату не деньгами, а оплатой ремонта и взял направление в сервис официального дилера. И все, на этом мое общение со страховщиками закончилось. Через 3 недели просто забрал машину в сервисе. При этом еще выяснилось, что сервисмены убедили страховую заменить бампер (первоначально эксперт указал "ремонт").

22 ноября 2010, 00:00 #15

ренесанс авто не понравилось тем что тоже 2 месяца ждал. но когда позвонил им, то стали они банк пинать и перевелиденьги через 2 дня

22 ноября 2010, 00:06 #16

Александр05, 21 ноября 2010, 17:25

Росгосстрах вроде нормально все выплачивает.

А вот вопрос есть такой.

Имеет ли право страховая компания в полисе КАСКО мелкими буквами, что она действует во всех регионах России, кроме. И перечисляется список регионов включая Дагестан.

У меня подруга так попала училась в Москве заключала договор там - попала в аварию дома в Дагестане, а страховая отказала ссылаясь на этот пункт.

каско может, тип територия другая. ей надо было другую причи нунайти. там в столб или еще что нибуть. и бумаги не предоставлять с гаи. я так тоже сделал. вместо что сбил пешихода. оформил сбил саву и вышел обнаружел вмятину

22 ноября 2010, 05:00 #17

По Владивостоку могу сказать следующее - по жалобам клиентов лидируют при большом отрыве следующие конторы:

1) Росгосстрах

2) Альфа-страхование

3) СОГАЗ

4) РОССИЯ

5) Даль САОР

Народ накаляет политика выплат - занижение размера, полный отказ, затягиваниена нескока месяцев!

6 апреля 2011, 21:44 #19

По каско много компаний хороших, по осаго все жмутся с выплатами

6 апреля 2011, 23:13 #20

admin, 21 ноября 2010, 23:54

Застрахован по КАСКО и ОСАГО в "Согласии", пожаловаться не могу.

Ну раз тему достали из чулана придётся внести свою лепту

аналогично админу, страхуюсь в Согласии, второй год обошелся почему-то дешевле первого, хотя страховой случай в первый год у меня был ( во флудилке писал на днях). Всё общение с компанией, после той аварии, вылилось в написание заявления в офисе, посещение эксперта, опять офис компании и с направлением на ремонт в сервис: - через 2-3 забрал машину

7 апреля 2011, 08:49 #21

evgeny013, 6 апреля 2011, 23:13

Ну раз тему достали из чулана придётся внести свою лепту

аналогично админу, страхуюсь в Согласии, второй год обошелся почему-то дешевле первого, хотя страховой случай в первый год у меня был ( во флудилке писал на днях). Всё общение с компанией, после той аварии, вылилось в написание заявления в офисе, посещение эксперта, опять офис компании и с направлением на ремонт в сервис: - через 2-3 забрал машину

Убыток небольшой был? сумма убытка не превысила суммы страховой премии?

7 апреля 2011, 10:00 #22

caeser, 7 апреля 2011, 08:49

Убыток небольшой был? сумма убытка не превысила суммы страховой премии?

Стр. премия составляла порядка 23 тыс. руб., ремонт обошёлся в 16 тыс.

Просто на фоне товарища, бегающего в россгоострах две недели только на стадии сбора документов, ну никак я не ожидал такой оперативности от моей компании-3 дня и на коне-может просто повезло с менеджерами, а может действительно компания нормальная

7 апреля 2011, 10:36 #23

застрахован по каско и по цивилке в AXA страхование, думаю у в России она тоже присутствует, проблем с ними 0, советую

dmitrymatveev2011

Дмитрий

7 апреля 2011, 10:43 #24

Застрахован по КАСКО и ОСАГО в "Уралсиб". У кого нибудь (может у знакомых) были проблемы с этой компанией?

7 апреля 2011, 10:47 #25

dmitrymatveev2011, 7 апреля 2011, 10:43

Застрахован по КАСКО и ОСАГО в "Уралсиб". У кого нибудь (может у знакомых) были проблемы с этой компанией?

Я тоже в "Уралсибе". В течение 2 недель предстоит выплата по ущербу, как раз и посмотрю, насколько они жадные. Отпишусь

7 апреля 2011, 10:48 #26

РЕСО-ГАРАНТИЯ, муж постоянно страхует у них, въехал както ланд круйзер в него, а полюс оказался липовый у виновника, муж позвонил своему строхавщику тот нашёл того кто продал липовый полюс, заставили вернуть деньги хозяину и застраховали по новой, повреждение оплатили копейка в копейку всё быстро и качественно, отлично работают ребята!!

dmitrymatveev2011

Дмитрий

7 апреля 2011, 10:53 #27

У нас самая дорогая компания "РОСГОССТРАХ". Но с выплатами не мурыжат. Друг сегодня лобовуху на лансере оформляет, грит всё нормально.

Александр05

Александр

7 апреля 2011, 12:03 #28

Да по КАСКО все нормально выплачивают, а по ОСАГО проблема выбить, чтобы окупить ремонт, а если машина старая то вообще без шансов.

7 апреля 2011, 12:59 #29

ХайЧери 311, 7 апреля 2011, 10:48

РЕСО-ГАРАНТИЯ, муж постоянно страхует у них, въехал както ланд круйзер в него, а полюс оказался липовый у виновника, муж позвонил своему строхавщику тот нашёл того кто продал липовый полюс, заставили вернуть деньги хозяину и застраховали по новой, повреждение оплатили копейка в копейку всё быстро и качественно, отлично работают ребята!!

Вам просто повезло...С этой конторы в час по чайной ложке с октября отжимаю деньги по КАСКО...Используя по старинке связи (по блату).У меня твердое убеждение-страховые компании улыбаются когда вы заключаете с ними договор...Когда наступает страховой случай ,страховщики делают все возможное чтобы вам не платить...Особенно это стало очевидным после кризиса..

8 апреля 2011, 08:42 #30

evgeny013, 7 апреля 2011, 10:00

Стр. премия составляла порядка 23 тыс. руб., ремонт обошёлся в 16 тыс.

Просто на фоне товарища, бегающего в россгоострах две недели только на стадии сбора документов, ну никак я не ожидал такой оперативности от моей компании-3 дня и на коне-может просто повезло с менеджерами, а может действительно компания нормальная

Когда убыток не превышает сумму страховой премии - полис считается безубыточным, а раз убытка "не было", то почти всегда предоставляется скидка..

Будут проблемы с выплатами по страховке - пишите (желательно в личку) - помогу с с решением вопроса.. Волгоградским могу оказать поддержку в суде

Scolopendra

Светлана

5 мая 2011, 11:56 #31

ребята, помогайте) вопрос связан с каско, поэтому сюда пишу.

у меня есть царапина с вмятинкой на борту. скоро обновлять страховку. вопрос: стоит заделать по страховке это дело, или пусть остаётся, просто страховая впишет, что есть царапина в акт осмотра авто и прицепит фото? муж грит, пусть всё остаётся, типа это ерундень, чтоб возиться, будет что-то посерьёзнее, тогда будешь ремонт по страховке делать. посоветуйте, пожалуйста, как поступить? времени практически не осталось, новую каску делать 23 го мая...

admin

Александр

5 мая 2011, 11:58 #32

Недавно продлял КАСКО, машину никто не смотрел.

Scolopendra

Светлана

5 мая 2011, 11:58 #33

Изображение

5 мая 2011, 12:00 #34

admin, 5 мая 2011, 11:58

Недавно продлял КАСКО, машину никто не смотрел.

мою только сфоткали, но кузов пристально никто тоже не смотрел, я в этом году себе часть суммы за каску верну

5 мая 2011, 12:02 #35

муж правильно говорит

Александр05

Александр

5 мая 2011, 12:11 #36

А МСК - как компания никто не знает? ОСАГО.

12
Самое популярное