Wroom.ru

Поворотник. Это только вежливость на дороге?

12

DW

Евгений

19 ноября 2010, 20:36 #26

Ежидзе, 19 ноября 2010, 19:12

Пример: еду я по трассе, впереди 14 я. 14 я включает правый сигнал поворота (там перекрестка не было, видимо, хочет остановиться). Естественно, обгоняю его слева. И получаю удар зеркалами (он не вправо принял, а наоборот, влево).

Я виноват?

Или ситуация 2: у нас вообще народ без поворотников поворачивает направо (или налево). Опять они не причем (мне надо держать дистанцию)?

Поворотник вообще обязательно пользоваться или это просто вежливость на дороге? (естественно, я всегда пользуюсь, но вопрос в том, кто окажется виновником ДТП).

1. нет ты не виноват. но если у тебя нет видео-регистратора - спорная ситуация. ты будешь утверждать что он не собирался налево, а он наоборот, что ты полез в обгон не по правилам. будете виноваты оба скорее всего, если тока инспектор не куплен будет.

2. да, неправ тот кто не предупреждает о маневре. да, пользоваться поворотниками надо обязательно и всем согласно ПДД, дело не в вежливости. но, если нет видео-регистратора - опять спорная ситуация на усмотрение инспектора.

поворотники обязаны все включать по ПДД, но:

1. много людей с купленными правилами

2. еще больше тех, кто считает что ПДД не для них написан (это касается ооочень большого числа водителей)

3. людям свойственно ошибаться

4. у многих проблема с "лево" и "право" - они тупо их путают.

но учитывая 2 й пункт - можно забыть про все остальные и надо всегда быть настороже..

надо всегда помнить, что согласно ПДД водитель ОБЯЗАН убедиться в безопасности маневра.

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 ноября 2010, 20:36 #27

Russo, 19 ноября 2010, 20:33

А что вы думали в сказку попали , почему щас с камерами катаются ?

Я Руслан ничего не думаю! Я придерживаюсь такого-нарушил-надо отвечать! Только так осознаешь, что нарушать нельзя, когда расстаёшься в 3 мя рублями!

Russo

19 ноября 2010, 20:37 #28

paren_na_kamaze, 19 ноября 2010, 20:32

я слышу это не в первый раз, но чтобы это прекратить, надо перестать самим давать взятки!

а что с тобой было? ты ехал, никого не трогал, тебя зацепили и сделали виновным?

ну если это был новый s600-ещё ладно, а если не дай Бог ваз-то это смешно!

При чем тут с 600 , если ты на ваз так что не человек пусть тебя пинают всем кому не лень и ты будешь молчать говорить этож ваз ни че завтра новый куплю не мерс

Russo

19 ноября 2010, 20:39 #29

paren_na_kamaze, 19 ноября 2010, 20:36

Я Руслан ничего не думаю! Я придерживаюсь такого-нарушил-надо отвечать! Только так осознаешь, что нарушать нельзя, когда расстаёшься в 3 мя рублями!

У него спорная ситуация наш одноклубник, темболее его запутали простое желание помочь что тут плохого ;-) ?

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 ноября 2010, 20:40 #30

Russo, 19 ноября 2010, 20:37

При чем тут с 600 , если ты на ваз так что не человек пусть тебя пинают всем кому не лень и ты будешь молчать говорить этож ваз ни че завтра новый куплю не мерс

я не о том! у тебя есть деньги договориться с гайцом? а смысл? страховка ща у всех, у большинства каско! на хрена какие договора?

DW

Евгений

19 ноября 2010, 20:41 #31

Russo, 19 ноября 2010, 20:39

У него спорная ситуация наш одноклубник, темболее его запутали простое желание помочь что тут плохого ;-) ?

склонение человека к совершению уголовного преступления - есть уголовное преступление, в курсе?

Russo

19 ноября 2010, 20:44 #32

DW, 19 ноября 2010, 20:41

склонение человека к совершению уголовного преступления - есть уголовное преступление, в курсе?

Все молчу :-) эт для новичков тоже полезно будет что не все так просто бывает

Russo

19 ноября 2010, 20:46 #33

paren_na_kamaze, 19 ноября 2010, 20:40

я не о том! у тебя есть деньги договориться с гайцом? а смысл? страховка ща у всех, у большинства каско! на хрена какие договора?

Если ты виноват страховка твою машину не востановит ты об этом не подумал )

Russo

19 ноября 2010, 20:48 #34

Страховка каско не у всех дорогая она

Scream

Сергей

19 ноября 2010, 20:50 #35

paren_na_kamaze, 19 ноября 2010, 20:35

в машине? не гони! есть группа разбора, они занимаются этим в гаи, а не на месте решают, кто виноват кто прав! потому как в гаи рисуется схема дтп, на милиметровке и по линейке, ясная и понятная всем, а не на коленке на месте!

Не обобщай (у вас в Туле - да) У нас гайцы сразу на милиметровке рисуют схему ДТП и говорят кто виноват - кто нет

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 ноября 2010, 21:43 #36

Scream, 19 ноября 2010, 20:50

Не обобщай (у вас в Туле - да) У нас гайцы сразу на милиметровке рисуют схему ДТП и говорят кто виноват - кто нет

да я предполагал что везде по разному!

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 ноября 2010, 21:43 #37

Russo, 19 ноября 2010, 20:48

Страховка каско не у всех дорогая она

на новых авто почти у всех!

HeL

Павел

19 ноября 2010, 22:02 #38

Дмитрий, по поводу договариваться с ментами или нет.. Конечно я тоже против подобного, но как говорится "всяко бывает". Бывает же так: очевидно что кто-то виноват, а поворачивают всё так, что ещё и с тебя же спросят! . Давно годах в 90-х с моим отцом случай был: Зима. ехал он на своей 9.. а со встречки попёрла на него нива на летней резине, удар в бочину.. и 9 развернуло так, что заднее колесо оказалось на встречке. И всё! Обоюдная! Ничего не поделаешь, потом он уже говорил, мол, знал бы что такая фигня может быть, взял бы да столкнул бы её на пару сантиков в сторону.. Но это уже ПОТОМ..

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 ноября 2010, 22:14 #39

HeL, 19 ноября 2010, 22:02

Дмитрий, по поводу договариваться с ментами или нет.. Конечно я тоже против подобного, но как говорится "всяко бывает". Бывает же так: очевидно что кто-то виноват, а поворачивают всё так, что ещё и с тебя же спросят! . Давно годах в 90-х с моим отцом случай был: Зима. ехал он на своей 9.. а со встречки попёрла на него нива на летней резине, удар в бочину.. и 9 развернуло так, что заднее колесо оказалось на встречке. И всё! Обоюдная! Ничего не поделаешь, потом он уже говорил, мол, знал бы что такая фигня может быть, взял бы да столкнул бы её на пару сантиков в сторону.. Но это уже ПОТОМ..

Павел! Да я всё понимаю, ровно как и то, что идеальная модель не достижима-всё и все по правила и взаимоуважение! Но в то же время всё зависит от нас самих, а не от кого то там ещё-гайцы, чиновники! Да, много причуд связано и с их работой, но если касательно вопроса главного этой темы-то тут только мы сможем сами себе помочь!

Alex777

19 ноября 2010, 23:02 #40

actros, 19 ноября 2010, 19:57

Поворотники не просто так придумали, в них была, есть и будет необходимость. Предупреждение о будущем манёвре авто очень важная вещь. Те кто пренебрегают пользоваться этим штатным устройством могут найти на свой зад (в прямом смысле) приключений, и на другие кузовные части авто тоже.

HeL

Павел

19 ноября 2010, 23:46 #41

paren_na_kamaze, 19 ноября 2010, 22:14

Павел! Да я всё понимаю, ровно как и то, что идеальная модель не достижима-всё и все по правила и взаимоуважение! Но в то же время всё зависит от нас самих, а не от кого то там ещё-гайцы, чиновники! Да, много причуд связано и с их работой, но если касательно вопроса главного этой темы-то тут только мы сможем сами себе помочь!

Да это понятно, я сам считаю, что в конце концов всё зависит от нас самих.., то бишь водителей. Больше скажу, есть категория таких, которые "притягивают" к себе неприятности на дороге (не знаю может у них и в жизни также). Некоторые водители не то чтобы хамят на дороге или нарушают, а просто ведут себя как единоличники, т. е. по правилам, но никакого уважения или совсем игнорирование других участников. Пример: еду по межгороду, скорость где-то 110-120.. Да, я нарушаю, НО зачем дядя на Туареге выезжает со второстепенной в попутном направлении непосредственно передо мной (когда за мной никого) и неспешно набирает скорость, вынуждая меня либо экстренно оттормаживаться, либо экстренно совершать обгон??

Или другой случай: в городе едем спокойно, впереди машинка тормозит, скидывает км до 30, катится... а когда я уже начал обгонять - у него загорается левый поворот и он невозмутимо поворачивает налево! Да что там.. даже во дворе на стоянке т. е. там, где спокойно паркуются две машины, найдётся такой, который поставит свою по диагонали и.. Зла не хватает!

HeL

Павел

20 ноября 2010, 00:04 #42

Но к чему вся телега.. Мало знать правила, надо уметь вести себя на дороге, надо уважать других и (может я преувеличиваю) думать как они, чтобы знать, чего от них ждать. По крайней мере я так стараюсь делать и пока тьфу, тьфу, тьфу.. Это как в шахматах: чтобы выиграть - нужно думать как соперник, так и на дороге, чтобы чувствовать себя уверенно - нужно просчитывать все "ходы" других участников движения.

Вобщем.. как говорил Шура Каретный: "Будьте бдительней, люди!" Так давайте будем!

OKABAN

Олег

20 ноября 2010, 02:29 #43

Scream, 19 ноября 2010, 20:50

Насчет того что говорят на месте это да, если только сомнения не вызывает. А если не согласен, то можно решить через суд.

Был случай, когда сын на Волге столкнулся с грузовиком. Гайцы определили обоюдку. Я как владелец авто подал в суд и выиграл дело, получив компенсацию в размере 56000 руб (стоимость полной замены морды Волги)

Практик

Юрий

20 ноября 2010, 07:53 #44

G-500, 19 ноября 2010, 20:24

Есть тема у нас на форуме о видеорегистраторах. http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=2340 Кстати полезная вещь, у меня установлена такая.

Да, видеорегистратор сегодня становится просто реальной подстраховкой от лохов и подставлял на дорогах. К тому же стоит не так уж дорого. А учитывая сегоняшнюю просто дикую ситуацию на дорогах - я обоими руками за!

12

Популярное на сайте