Страшная тема! Фобии!

DW

Евгений

17 ноября 2010, 17:24 #72

admin, 17 ноября 2010, 14:24

С детства боюсь вида крови. Если сдаю кровь из пальца - сразу начинается головокружение, поэтому сразу прошу врача приготовить нашатырь.

у меня тоже голова кружится от вида крови, но все-таки это не фобия, имхо.. это дело привычки..

17 ноября 2010, 17:57 #73

DW, 17 ноября 2010, 17:24

у меня тоже голова кружится от вида крови, но все-таки это не фобия, имхо.. это дело привычки..

Какой такой привычки?

Боязнь крови - самая настоящая фобия. Называется - гемофобия.

17 ноября 2010, 18:02 #74

А "Света"боязнь как называется?...

17 ноября 2010, 18:14 #75

Александр I, 17 ноября 2010, 18:02

А "Света"боязнь как называется?...

Светобоязнь - (Photophobia)

DW

Евгений

17 ноября 2010, 18:14 #76

Светлана, 17 ноября 2010, 17:57

Какой такой привычки?

Боязнь крови - самая настоящая фобия. Называется - гемофобия.

очень простой... это только кажется, что невозможно выдержать вид крови, но в критической ситуации таких "симптомов" нет.. почему? не уж-то страх куда-то девается?

расскажу историю. в свое время работал в мебельном цеху и из-за несоблюдения техники безопасности располосовал себе палец до кости - очень сильно кровь потекла, но я палец в рот взял и крови-то не видно, но через какое-то время, пока искали аптечку - мне стал неприятен соленый привкус крови я вытащил палец изо рта давая стечь крови, промыть рану и начать свертываться.. так вот я не много глядел на свой палец и страх при этом не испытывал вовсе (уж поверьте, я знаю что такое страх). но почему-то стал падать в обморок. я уверен, что дело не в страхе, а в обычной привычке.. просто у меня очень бурное воображение и могу сам того не осознавая много чего себе напридумывать, наверное, это мое предположение.

при страхе у меня не голова кружится, а появляется очень неприятное чувство внизу живота...

17 ноября 2010, 18:19 #77

Светлана, 17 ноября 2010, 18:14

Светобоязнь - (Photophobia)

А я не про свет, а про Свету спрашивал, "Photophobia" ты наша...

17 ноября 2010, 18:29 #78

DW, 17 ноября 2010, 18:14

очень простой... это только кажется, что невозможно выдержать вид крови, но в критической ситуации таких "симптомов" нет.. почему? не уж-то страх куда-то девается? расскажу историю. в свое время работал в мебельном цеху и из-за несоблюдения техники безопасности располосовал себе палец до кости - очень сильно кровь потекла, но я палец в рот взял и крови-то не видно, но через какое-то время, пока искали аптечку - мне стал неприятен соленый привкус крови я вытащил палец изо рта давая стечь крови, промыть рану и начать свертываться.. так вот я не много глядел на свой палец и страх при этом не испытывал вовсе (уж поверьте, я знаю что такое страх). но почему-то стал падать в обморок. я уверен, что дело не в страхе, а в обычной привычке.. просто у меня очень бурное воображение и могу сам того не осознавая много чего себе напридумывать, наверное, это мое предположение. при страхе у меня не голова кружится, а появляется очень неприятное чувство внизу живота...

У всех все по разному... Поэтому наверное столько фобий и придумали. У меня например папа сознание терял при виде крови.. Не боится ничего по жизни, а вот при виде крови поплыл и все, еле успели словить папаньку... Мне кровь пофиг, своя или чужая, неприятное зрелище, но как то ровно отношусь, может учеба в медулище с практиками в хирургических отделениях сделали свое дело, короче на меня это не действует. А вот всякие таракашечки... Аж до писку! С насекомыми у меня прямо беда..

И с соседями, в последнее время..

admin

Александр

17 ноября 2010, 22:37 #79

DW, 17 ноября 2010, 18:14

очень простой... это только кажется, что невозможно выдержать вид крови, но в критической ситуации таких "симптомов" нет.. почему? не уж-то страх куда-то девается?

расскажу историю. в свое время работал в мебельном цеху и из-за несоблюдения техники безопасности располосовал себе палец до кости - очень сильно кровь потекла, но я палец в рот взял и крови-то не видно, но через какое-то время, пока искали аптечку - мне стал неприятен соленый привкус крови я вытащил палец изо рта давая стечь крови, промыть рану и начать свертываться.. так вот я не много глядел на свой палец и страх при этом не испытывал вовсе (уж поверьте, я знаю что такое страх). но почему-то стал падать в обморок. я уверен, что дело не в страхе, а в обычной привычке.. просто у меня очень бурное воображение и могу сам того не осознавая много чего себе напридумывать, наверное, это мое предположение.

Вот-вот и у меня также... Тоже расскажу историю. Дело было, когда я учился на первом курсе. Ехал куда-то на велосипеде, на скорости не заметил яму в асфальте, попал в нее колесом и как-то так получилось, что упал на бок и сильно рассадив локоть. Вся рука была в крови, футболка в крови. Придя в себя поковылял потихоньку домой. И пока полчаса добирался до дома, никакого головокружения или слабости не было. Пришел домой, промыл рану, сел на диван отдохнуть и тут началось - голова кружится, в глазах потемнело, чувствую сейчас в обморок упаду.

Бумеранг

Николай

18 ноября 2010, 08:19 #80

Светлана, 17 ноября 2010, 18:29

У всех все по разному... Поэтому наверное столько фобий и придумали.

Совершенно верно. П Р И Д У М А Л И. Кроме реальных фактов существования настоящих фобий (то что является предметом изучения для психиатров) большинство понаписанного не имеет никакого отношения к психическим расстройствам. Бред и только. Иначе любое предпочтение человеческое (то что у нормальных людей называется делом вкуса) будем квалифицировать очередной фобией.

п. с. Света, вчера был у друга... Короче, неизлечимо (по вопросу , потому как лечить

Светлана, 17 ноября 2010, 16:52

Так весь анамнез расписала, что когда и даже где случилось... Диагноз есть уже..

D.S.: Фобия 5 степени. Чем лечить?

Короче неизлечимо, потому как нечего у тебя лечить.

Tornado

Сергей.

18 ноября 2010, 14:34 #81

Прочитайте изменения к правилам и у вас появятся новые фобии.

3 декабря 2010, 13:33 #82

Светлана, 16 ноября 2010, 21:26

В море постоянно ищу акулу, которая меня должна укусить

Во пожалуйста, не зря я боюсь акул:

"В Египте акула покалечила четверых россиян, подобных нападений на пляжах Шарм-эль-Шейха еще не бывало!

http://kp.ru/daily/24600/772465/

Не поеду в Ебипет теперь, ни за что!

3 декабря 2010, 13:34 #83

Изображение

3 декабря 2010, 13:41 #84

Светлана, 3 декабря 2010, 13:34

Вот точно блин в тему.

3 декабря 2010, 14:48 #85

DATSUK.13, 3 декабря 2010, 13:41

Вот точно блин в тему.

Серега кажется рып боится?... Крупных рып.

3 декабря 2010, 14:56 #86

Светлана, 3 декабря 2010, 14:48

Серега кажется рып боится?... Крупных рып.

Я хоть и сам рып (по гороскопу) но таких больших опасаюсь. Тем боле они так любят откусывать конечности.

БОЛЬНОЙ

Александр

3 декабря 2010, 15:00 #87

А в желтом море акулы есть ? А то собираюсь и не знаю на какую рыбалку расчитывать ! Там ни кому ни чего еще не откусывали ?

Бумеранг

Николай

3 декабря 2010, 15:08 #88

Светлана, 3 декабря 2010, 14:48

Серега кажется рып боится?... Крупных рып.

... ну ооочень крупных

Изображение

Бумеранг

Николай

3 декабря 2010, 15:10 #89

БОЛЬНОЙ, 3 декабря 2010, 15:00

А в желтом море акулы есть ? А то собираюсь и не знаю на какую рыбалку расчитывать ! Там ни кому ни чего еще не откусывали ?

Не боись, они там не кусают так глотают

Изображение

3 декабря 2010, 15:11 #91

Я в Египет не езжу, так как всяких акул и мурен просто боюсь...

Оказывается незря...

3 декабря 2010, 15:11 #92

Бумеранг, 3 декабря 2010, 15:10

Не бои сь, они там не кусают так глотают

Засасывают!

3 декабря 2010, 15:12 #93

Бумеранг, 3 декабря 2010, 15:10

Не бои сь, они там не кусают так глотают

Проглотят, ещё пол беды, можно будет защикотать до смерти.

3 декабря 2010, 15:13 #94

Кумовья были в Египте в том году... Кум увидел настоящую рифовую акулу, в пещере сидела...

До берега добрался он очень быстро... Вот так становятся чемпионами мира по плаванию!

3 декабря 2010, 15:16 #95

Светлана, 3 декабря 2010, 15:13

Кумовья были в Египте в том году... Кум увидел настоящую рифовую акулу, в пещере сидела... До берега добрался он очень быстро... Вот так становятся чемпионами мира по плаванию!

Не по плаванию, а по бегу по воде... Мой друг от мурены срывался, так вообще по воде просто побежал...

Бумеранг

Николай

3 декабря 2010, 15:31 #96

Что там - от акулы, от мурены... Лично видел рекорд с одновременным изобретением нового стиля плавания когда перед пляжем в полукилометре где-то появилась стайка афалин, резвилась прыгая все ближе к берегу. Вроде все в детстве смотрели фильм про забавного Флиппера, но... из воды повылазили. Кроме одного... любящего покачаться на волнах далеко "за буйками"... Заметил он их не сразу... Короче его заплыв к берегу напоминал колесный пароход с двумя колесами

БОЛЬНОЙ

Александр

3 декабря 2010, 15:33 #97

Бумеранг, 3 декабря 2010, 15:10

Не боись, они там не кусают так глотают

Спасибо ! Успокоил !!!

3 декабря 2010, 18:28 #98

В Египте в Красном море поймали вторую акулу, возможно, напавшую на туристов у побережья Шарм-эль-Шейха несколько дней назад. Специалистам предстоит определить, является ли эта морская хищница людоедом. Вина первой пойманной акулы уже доказана. Дайвер, который спасал туриста, на которого напала акула, повредил ей плавник. По этой отметине хищницу и нашли. Теперь чучело акулы выставят в качестве экспоната в местном заповеднике. Все пляжи Шарм-эль-Шейха закрыты для туристов до окончания расследования. Специалисты продолжают прочесывать прибрежные воды Красного моря.

Изображение

3 декабря 2010, 18:28 #99

Вроде и не большая по размерам, что правда не скажешь про зубки...

Изображение

4 декабря 2010, 17:01 #100

Александр I, 3 декабря 2010, 15:11

Я в Египет не езжу, так как всяких акул и мурен просто боюсь... Оказывается незря...

Можно подумать в Средиземном море нет акул... И там их дофига, аж 45 видов и мурены, и баракуды есть. Схватят тебя за твои красные труселя, которые ты тщательно подбирал к своей недавней поездке в Турцию, будешь знать, Алексаша!

4 декабря 2010, 18:35 #101

В Средиземном море акул нет, есть только катранчики...

Акулы через Гибралтар не проплывают.

4 декабря 2010, 19:08 #102

Александр I, 4 декабря 2010, 18:35

В Средиземном море акул нет, есть только катранчики... Акулы через Гибралтар не проплывают.

На лови, Алексаша:

Цитата : "Как сообщил ученый, в Средиземноморье водится 45 видов акул, среди которых есть и белая акула, считающаяся наиболее опасной из всех. В других местах она, как правило, пожирает все, что оказывается на ее пути, однако здесь она ведет себя по отношению к человеку очень мирно, предпочитая ему тунца."

http://www.mia-italia.com/node/992

Белая акула - катранчик... Не спутала бы она тебя с тунцом, Александрий... Это меня старую и не вкусную, вряд ли акулы будут хавать, а вот тебя, вредного, сожрут как нефиг делать! И мурены сто пудово есть, особенно в Эгейском море, да и в Средиземном тоже, может чуть меньше разве что...

Denn034

Deнис

4 декабря 2010, 19:13 #103

Светлана, 4 декабря 2010, 19:08

На лови, Алексаша:

Цитата : "Как сообщил ученый, в Средиземноморье водится 45 видов акул, среди которых есть и белая акула, считающаяся наиболее опасной из всех. В других местах она, как правило, пожирает все, что оказывается на ее пути, однако здесь она ведет себя по отношению к человеку очень мирно, предпочитая ему тунца."

http://www.mia-italia.com/node/992

Белая акула - катранчик... Не спутала бы она тебя с тунцом, Александрий... Это меня старую и не вкусную, вряд ли акулы будут хавать, а вот тебя, вредного, сожрут как нефиг делать! И мурены сто пудово есть, особенно в Эгейском море, да и в Средиземном тоже, может чуть меньше разве что...

А что за ученый..?фамилию пожалуйста...

G-500

Евгений

4 декабря 2010, 19:15 #104

В ссылке указано же, Альберто Рекки

Denn034

Deнис

4 декабря 2010, 19:18 #105

G-500, 4 декабря 2010, 19:15

В ссылке указано же, Альберто Рекки

Ссылки не читаю...

4 декабря 2010, 19:20 #106

Светлана, 4 декабря 2010, 19:08

На лови, Алексаша: Цитата : "Как сообщил ученый, в Средиземноморье водится 45 видов акул, среди которых есть и белая акула, считающаяся наиболее опасной из всех. Вhttp://www.mia-italia.com/node/992 Белая акула - катранчик...

Я скорее поверю в то, что там водятся русалки...

Вот и ссылка есть про русалок

http://www.vesti.ru/doc.html?id=309689

Не читай Масяня "желтопрессный интернет"...

А вообще-то после общения с тобой на форуме мне и белая акула не страшна....)))

4 декабря 2010, 19:29 #107

Прочитал быстро название темы "Страшная тема! Фабии!"...

А мы тут про акул распинаемся...

Изображение
Самое популярное