Тяжелая работа...

DW

Евгений

7 ноября 2010, 17:00 #1

...выбор автомобиля..

с одной стороны можно взять б/у-иномарку собранную у нас, которая зарекомендовала себя как надежный автомобиль, а с другой стороны читаешь форумы и натыкаешься на предложения новых китайцев, стоимость которых практически сравнима с б/у иномаркой..

поговорив с разными людьми и с родственниками в итоге заработал себе какое-то угнетенно-депрессивное состояние.. уже автомобиль что-то и не хочется совсем

может плюнуть и не ввязываться в эту катавасию, а накопить за год-два денег и взять машину не так сильно задумываясь о бюджете?

п. с. а жена хочет чтобы как можно раньше купили, пусть и б/у.. а в голове крутятся слова Генри о том какая же машина лучше..

димон77

Дмитрий

7 ноября 2010, 17:17 #2

DW не накручивай себя. Я сейчас сам в такой же ситуации, только мнение жены уже не учитывается

DW, 7 ноября 2010, 17:00

поговорив с разными людьми и с родственниками в итоге заработал себе какое-то угнетенно-депрессивное состояние.. уже автомобиль что-то и не хочется совсем

Денег на то что хочется как обычно не хватает, а компромисс на ту сумму что есть найти очень трудно-получается как раз угнетённо-депресивное состояние от ценников на новые авто в автосалонах

БУ привлекает тем что берёшь уже упакованное авто и потери при перепродаже скажем через 2-3 года будут относительно минимальны по сравнению с продажей нового авто, короче я тоже ещё не родил что покупать

DW

Евгений

7 ноября 2010, 17:21 #3

димон77, 7 ноября 2010, 17:17

БУ привлекает тем что берёшь уже упакованное авто и потери при перепродаже скажем через 2-3 года будут относительно минимальны по сравнению с продажей нового авто, короче я тоже ещё не родил что покупать

это да, и то что не так жалко учиться на таком авто - тоже плюс, но с другой стороны можно попасть на дорогостоящий ремонт, так что машина после покупки будет стоять и ждать денег.

gocha2010

игорь

7 ноября 2010, 17:30 #4

Вы очень предвзято относитесь к покупке автомобиля! Ведь есть партнёрские программы производителей и банков!!! Где можно взять практически любой автомобиль по минимальной процентной ставке и с первоначальным взносом от 15%.Срок кредита от 3 до7 лет. Чем больше первоначальный взнос, тем меньше выплаты. Берите новое авто и ездите!

gocha2010

игорь

7 ноября 2010, 17:31 #5

DW, 7 ноября 2010, 17:21

это да, и то что не так жалко учиться на таком авто - тоже плюс, но с другой стороны можно попасть на дорогостоящий ремонт, так что машина после покупки будет стоять и ждать денег.

Застрахуйте по КАСКО! И проблем минимум.

DW

Евгений

7 ноября 2010, 17:37 #6

gocha2010,

кредит не хочу, потому что не хочу а про ремонт имелось в виду не после аварии, а после покупки авто.. не всегда все проблемы б/у машинки на поверхности и на виду..

gocha2010

игорь

7 ноября 2010, 18:52 #7

Зря вы боитесь кредита.50% моих знакомых ездят на новых кредитных машинах и очень довольны. Уменя самого машина кредитная. Когда я брал программ этих небыло. поэтому переплата по кредиту значительная. Но зато машина новая и неломается!

paren_na_kamaze

Дмитрий

7 ноября 2010, 18:56 #8

gocha2010, 7 ноября 2010, 18:52

Зря вы боитесь кредита.50% моих знакомых ездят на новых кредитных машинах и очень довольны. Уменя самого машина кредитная. Когда я брал программ этих небыло. поэтому переплата по кредиту значительная. Но зато машина новая и неломается!

вот как раз выплатишь кредит-и её уже продавать надо будет!

gocha2010

игорь

7 ноября 2010, 19:04 #9

С зарплатой бюджетника это будет не скоро!!! За 2,5года эксплуатации только в этом году наскрёб на зимнюю резину с дисками.

7 ноября 2010, 19:42 #10

не знаешь че купить- бери 12-ку или пруля. в первом случае- дешево и не жалко, во втором- поймешь, какой должна быть машина- продуманой для владельца

7 ноября 2010, 19:45 #11

исходи из того не сколько стоит, а как использовать будешь. можно за 10 тыр взять

7 ноября 2010, 21:00 #12

DW, 7 ноября 2010, 17:00

...выбор автомобиля..

с одной стороны можно взять б/у-иномарку собранную у нас, которая зарекомендовала себя как надежный автомобиль, а с другой стороны читаешь форумы и натыкаешься на предложения новых китайцев, стоимость которых практически сравнима с б/у иномаркой..

поговорив с разными людьми и с родственниками в итоге заработал себе какое-то угнетенно-депрессивное состояние.. уже автомобиль что-то и не хочется совсем

может плюнуть и не ввязываться в эту катавасию, а накопить за год-два денег и взять машину не так сильно задумываясь о бюджете?

п. с. а жена хочет чтобы как можно раньше купили, пусть и б/у.. а в голове крутятся слова Генри о том какая же машина лучше..

У меня приятель уже лет пять гоняет на ВАЗике 2104, то ФФ хотел, потом насобирал, хотел WV транспортер, потом еще денег подобрал хотел Мерена Спринтора, теперь собирает на нового

DW

Евгений

7 ноября 2010, 22:00 #13

Большой, 7 ноября 2010, 21:00

У меня приятель уже лет пять гоняет на ВАЗике 2104, то ФФ хотел, потом насобирал, хотел WV транспортер, потом еще денег подобрал хотел Мерена Спринтора, теперь собирает на нового

намек понял..

gocha2010

игорь

7 ноября 2010, 22:19 #14

Большой, 7 ноября 2010, 21:00

У меня приятель уже лет пять гоняет на ВАЗике 2104, то ФФ хотел, потом насобирал, хотел WV транспортер, потом еще денег подобрал хотел Мерена Спринтора, теперь собирает на нового

Долго будет собирать! Цены растут, инфляция!

Tornado

Сергей.

8 ноября 2010, 08:21 #15

Про кредит. Вспомнилась одна история. Соседи взяли машину в кредит. Взяли осенью и надо же было так случится, что в первый же гололёд разбили её просто в дребизги. Простояла она до весны, видимо в себя приходили, а потом сдали на металолом. Вот такая история, а кредит платят и по сей день.

RIK

Руслан

8 ноября 2010, 08:29 #16

Tornado, 8 ноября 2010, 08:21

Про кредит. Вспомнилась одна история. Соседи взяли машину в кредит. Взяли осенью и надо же было так случится, что в первый же гололёд разбили её просто в дребизги. Простояла она до весны, видимо в себя приходили, а потом сдали на металолом. Вот такая история, а кредит платят и по сей день.

А где страховка? Машина взятая в кредит обязательно страхуется.

gocha2010

игорь

8 ноября 2010, 08:43 #17

RIK, 8 ноября 2010, 08:29

А где страховка? Машина взятая в кредит обязательно страхуется.

Совершенно верно! Все кредитные машины страхуются по КАСКО. Угон -ущерб, накладно но вселяет хоть какую надежду.

Tornado

Сергей.

8 ноября 2010, 08:45 #18

RIK, 8 ноября 2010, 08:29

А где страховка? Машина взятая в кредит обязательно страхуется.

Это когда АВТО кредит, а когда кредит на нужды, то какая страховка, да и машина б/у, но по их меркам хорошая.

8 ноября 2010, 09:03 #19

Tornado, 8 ноября 2010, 08:21

Про кредит. Вспомнилась одна история. Соседи взяли машину в кредит. Взяли осенью и надо же было так случится, что в первый же гололёд разбили её просто в дребизги. Простояла она до весны, видимо в себя приходили, а потом сдали на металолом. Вот такая история, а кредит платят и по сей день.

у меня тож таких ! умных" приятелей дофига. Штуки три точно есть - посчитали что если не автокредит брать, а простой, то выплата на 1% ниже будет . И это с учётом Каски. Теперь ходят пешком и платят кредит. Но речь-то не о таких "хитрых" людях, а о нормальном автокредите. Если брать по программе и по своему доходу, то кредит не шибко-то и бьёт по карману.

Tornado

Сергей.

8 ноября 2010, 09:16 #20

Ну это кому как..

gocha2010

игорь

8 ноября 2010, 10:22 #21

Nachtwandler, 8 ноября 2010, 09:03

у меня тож таких ! умных" приятелей дофига. Штуки три точно есть - посчитали что если не автокредит брать, а простой, то выплата на 1% ниже будет . И это с учётом Каски. Теперь ходят пешком и платят кредит. Но речь-то не о таких "хитрых" людях, а о нормальном автокредите. Если брать по программе и по своему доходу, то кредит не шибко-то и бьёт по карману.

+100!

DW

Евгений

8 ноября 2010, 17:50 #22

Nachtwandler, 8 ноября 2010, 09:03

у меня тож таких ! умных" приятелей дофига. Штуки три точно есть - посчитали что если не автокредит брать, а простой, то выплата на 1% ниже будет . И это с учётом Каски. Теперь ходят пешком и платят кредит. Но речь-то не о таких "хитрых" людях, а о нормальном автокредите. Если брать по программе и по своему доходу, то кредит не шибко-то и бьёт по карману.

перплачивать каждый год 13,5-15%% стоимости машины + КАСКО (еще около 8% от стоимости авто) - это нужно быть не просто богачом, а миллионером.. я не могу себе позволить такую роскошь..

машина - это не тот товар, который стоит брать в кредит. в рассрочку - можно. в кредит - нельзя.. и причина в том, что машины постоянно устаревают и дешевеют..

dimanback

Дмитрий

8 ноября 2010, 17:59 #23

в камеди песенку про кредит прикольную слушал на мотив "Все пройдет, и печаль и радость..."

"Но о том, что все в кредит

Вспоминать не надо..."

И вообще авто хозяина говорит не о ом как он крут, а о то, сколько он должен банку.

димон77

Дмитрий

8 ноября 2010, 18:02 #24

DW, 8 ноября 2010, 17:50

перплачивать каждый год 13,5-15%% стоимости машины + КАСКО (еще около 8% от стоимости авто) - это нужно быть не просто богачом, а миллионером.. я не могу себе позволить такую роскошь..

машина - это не тот товар, который стоит брать в кредит. в рассрочку - можно. в кредит - нельзя.. и причина в том, что машины постоянно устаревают и дешевеют..

На тазики и иномарки которые собирают в россии ставки по автокредитам 8-9%, есть специальные программы у рено и других автопроизводителей где в зависимости от первоначального взноса ставка по кредиту ещё меньше. И не надо забывать что у нас инфляция в стране более 10 % в год, так что не так всё плохо и страшно с автокредитами. Вот только КАСКО конечно напрягает-зато спокойней спишь и ездишь.

DW

Евгений

8 ноября 2010, 18:10 #25

димон77, 8 ноября 2010, 18:02

На тазики и иномарки которые собирают в россии ставки по автокредитам 8-9%, есть специальные программы у рено и других автопроизводителей где в зависимости от первоначального взноса ставка по кредиту ещё меньше. И не надо забывать что у нас инфляция в стране более 10 % в год, так что не так всё плохо и страшно с автокредитами. Вот только КАСКО конечно напрягает-зато спокойней спишь и ездишь.

ну да, я привел пример для Фольца. у них именно так получится, если брать авто в кредит.. ну даже если взять к примеру Логан (собственно его и хочу). если взять кредит за Expression 1.6 16 кл МКП5 с допами (без музыки) - это на год надо по 16 рублей отдавать за кредит, 2 года - 8,3 рубля.. и это с предоплатой 250 тысяч..

может быть для человека имеющего жилье и не обремененного семьей - это норма.. но если жилья нет, а еще хочется детей, то за эти 250 рублей лучше взять 2 х летнего логана такой комплектации, а не ввязываться в 2-3 х летнюю кабалу...

или я ошибаюсь?

8 ноября 2010, 18:18 #26

DW, 8 ноября 2010, 17:50

перплачивать каждый год 13,5-15%% стоимости машины + КАСКО (еще около 8% от стоимости авто) - это нужно быть не просто богачом, а миллионером.. я не могу себе позволить такую роскошь.. машина - это не тот товар, который стоит брать в кредит. в рассрочку - можно. в кредит - нельзя.. и причина в том, что машины постоянно устаревают и дешевеют..

а терять деньги при инфляции, пока они копятся- это можешь себе позволить? ну и что касается КАСКО - платная стоянка у стоит 100 р в сутки или 36 тыс в год. снять гараж 2-3 тыс в месяц (в зависимости от дальности) или 24-36 тырв год. КАСКО 20 тыр в год. Так что заплатив каску и ставя авто под окнами я деньги экономлю, а не теряю. плюс при дтп выплаты она дает.

в общем, разумный автокредит, как и любой другой автокредит - это благо.

З. ы а еще я свой авто брал в кредит. уже рчитался. переплатил 30 тыс. за это время авто подорожало на 30 тыс. так что то на то и вышло.

8 ноября 2010, 18:23 #27

DW, 8 ноября 2010, 18:10

ну да, я привел пример для Фольца. у них именно так получится, если брать авто в кредит.. ну даже если взять к примеру Логан (собственно его и хочу). если взять кредит за Expression 1.6 16 кл МКП5 с допами (без музыки) - это на год надо по 16 рублей отдавать за кредит, 2 года - 8,3 рубля.. и это с предоплатой 250 тысяч..

может быть для человека имеющего жилье и не обремененного семьей - это норма.. но если жилья нет, а еще хочется детей, то за эти 250 рублей лучше взять 2 х летнего логана такой комплектации, а не ввязываться в 2-3 х летнюю кабалу...

или я ошибаюсь?

+100.Лучше взять двухлетку за деньги и позабыть, чем лезть во всякие долги с нашим ритмом жизни. ИМХО

vovka

вовка

8 ноября 2010, 20:41 #28

DW, 7 ноября 2010, 17:00

...выбор автомобиля.. с одной стороны можно взять б/у-иномарку собранную у нас, которая зарекомендовала себя как надежный автомобиль, а с другой стороны читаешь форумы и натыкаешься на предложения новых китайцев, стоимость которых практически сравнима с б/у иномаркой.. поговорив с разными людьми и с родственниками в итоге заработал себе какое-то угнетенно-депрессивное состояние.. уже автомобиль что-то и не хочется совсем может плюнуть и не ввязываться в эту катавасию, а накопить за год-два денег и взять машину не так сильно задумываясь о бюджете? п. с. а жена хочет чтобы как можно раньше купили, пусть и б/у.. а в голове крутятся слова Генри о том какая же машина лучше..

Блин узнаю себя пару месяцев назад.

vovka

вовка

8 ноября 2010, 20:46 #29

DW, 8 ноября 2010, 18:10

ну да, я привел пример для Фольца. у них именно так получится, если брать авто в кредит.. ну даже если взять к примеру Логан (собственно его и хочу). если взять кредит за Expression 1.6 16 кл МКП5 с допами (без музыки) - это на год надо по 16 рублей отдавать за кредит, 2 года - 8,3 рубля.. и это с предоплатой 250 тысяч.. может быть для человека имеющего жилье и не обремененного семьей - это норма.. но если жилья нет, а еще хочется детей, то за эти 250 рублей лучше взять 2 х летнего логана такой комплектации, а не ввязываться в 2-3 х летнюю кабалу... или я ошибаюсь?

Да...Мне б такой платёж 8300 ха. Вот 14300 слабо

admin

Александр

9 ноября 2010, 10:27 #30

DW, если это будет твой первый автомобиль, то, по моему мнению, лучше взять новый, пусть и бюджетный. Если что и сломается, поможет гарантия. А подержанный брать - это надо внимательно смотреть и понимать что к чему, а то попадешь на "кота в мешке".

DW

Евгений

9 ноября 2010, 18:38 #31

admin, 9 ноября 2010, 10:27

DW, если это будет твой первый автомобиль, то, по моему мнению, лучше взять новый, пусть и бюджетный. Если что и сломается, поможет гарантия. А подержанный брать - это надо внимательно смотреть и понимать что к чему, а то попадешь на "кота в мешке".

на новый никак не получится, если только продукт ВАЗа или совсем дешевого и невнятного китайца, или абсолютно голого корейца..(чтобы без кредитов) - ни то, ни другое не хочется совсем, а с выбором надеюсь смогут помочь знакомые..

просто мне с ростом 181 см - тесно в таких машинах как нексия или 10 ка.. не знаю как обстоят дела у людей с ростом 165-175 см (средний рост), но мне в большинстве машин тесно и не нравится что в машину приходится почти ложится..(в нексии например у меня рычаг КПП об коленку бьется и руль между ног находится, а не над ними.. )

10 ноября 2010, 05:52 #32

ЗаЗ Чанс твой выбор! - по всем параметрам подходит. И новый, и не дорогой, и иномарка, и не китаец. Ещё Нексию можно купить.

DW

Евгений

10 ноября 2010, 07:17 #33

Nachtwandler, 10 ноября 2010, 05:52

ЗаЗ Чанс твой выбор! - по всем параметрам подходит. И новый, и не дорогой, и иномарка, и не китаец. Ещё Нексию можно купить.

а еще некоторые люди иногда читают не только то что пишут сами.. ну просто чтобы хотя бы иметь общее представление о том что другие говорят.. а некоторые даже обдумывают то что прочитали...

28 ноября 2010, 15:58 #34

У автокредита очень много "подводных камней", я сам с этим сталкивался. Если брать кредит, то лучше потребительский, в итоге дешевле обойдется. Взять хотя бы КАСКО- есть средства застраховал, нет значит нет.

А насчет того, что разбил машину, а кредит еще платить. Я думаю, если копить годами, а после покупки что-то случилось, то тогда разочерований будет не менше.

Если очень хочется, то покупай. ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА.

28 ноября 2010, 18:16 #35

Да в том то и штука вся, что по кредиту переплата с учетом потери стоимости авто очень нехилая, но и с инфляцией, а также уровнем зарплат в России (не средних-реальных) ХРЕН НАКОПИШЬ. Вот и нужно жить сейчас, а не потом. Я не сторонник кредитов, но если человек просчитал все выплаты и его это устраивает, то почему нет?

Самое популярное