Wroom.ru

Гаи - это люди или взяточники?

123457

gocha2010

игорь

5 ноября 2010, 14:51 #26

Случай! Трасса М4"Дон".Ведётся строительство. Движение по одной полосе. При выезде стоят знаки, уступи, обгон запрещён. При движении обгоняю "газон", разметка не запрещяет. Стоят на перекрёстке гайцы, начинают разводить!"Обгон запрещён"Выезд на встречную"-Лишение прав и тд. Всё отрицаю! Не нарушал!...Говорит напишу Вам протокол, что ехали без света по трассе! 100 р. Согласился"раз нужен вам протокол пиши!" Вывод: если-бы согласился с ними, развели-бы на большую сумму!

zombi1

5 ноября 2010, 16:24 #27

да, эт они лахонулись. знаки в дамном случии приоритетней являются. и видео камеры небыло. так попал бы ты.

БОЛЬНОЙ

Александр

5 ноября 2010, 16:36 #28

Страна у нас такая , где живут сволочи за счет идиотов !!! Да и весь капитализм на этом основан !!!

OKABAN

Олег

5 ноября 2010, 16:46 #29

В первую очередь они люди.

Vaiper, 5 ноября 2010, 01:27

Мне жаль, но это эталон коррупции, если , дай Бог, приду к власти, буду гнабить к-неров

А то что эталон коррупции, то это видно потому что они ближе к обществу. Т. к. чинуши, берущие огромные взятки, гораздо дальше от народа и не так бросаются в глаза.

А голосовать не вижу смысла и так всё ясно

шешурга

леонид

5 ноября 2010, 20:32 #30

трасса ДОН,почти аналогично-5000 р. цена вопроса,суд?прокуратура?а нам насрать-ты один,а нас пять!В первый раз столкнулся с таким открытым вымогательством!

Soldat

5 ноября 2010, 21:07 #31

А что, ГАЙцы с Луны что ли? Они ж из народа! Или сволочей в других сферах деятельности мало? В строительстве грабят, в судах вымогают, в больнице всё за бабки, в школе-садике, только давай..., бля, даже на войне шкуры оружием торговали... Где взять народ то на должность 'командира'? Пустой разговор. Имеем, что имем... Есть уверенность, сопротивляйся на месте, отстаивай правду, если прав... Пусть 'побьют' (оштрафуют, права отберут), но перед собой не стыдно будет. С себя надо начать, а там и 'другие' подтянутся. Как то так...

admin

Александр

5 ноября 2010, 22:40 #32

У нас в регионе гаишники более-менее нормальные. У меня лично ни разу не вымогали, не намекали на взятки.

Сибун

Сергей

6 ноября 2010, 00:44 #33

шешурга, 5 ноября 2010, 20:32

трасса ДОН, почти аналогично-5000 р. цена вопроса, суд? прокуратура?а нам насрать-ты один, а нас пять! В первый раз столкнулся с таким открытым вымогательством!

а что было ехал 87 при разрешённых 90 а предъявили 150

ЧудА

Настя

6 ноября 2010, 01:59 #34

они хотели пообщаться!!!

ALEXANDRE

6 ноября 2010, 06:37 #35

paren_na_kamaze, 5 ноября 2010, 14:49

намеренно? не думаю! как пример! загородная дорога, т. е. можно 90 км/ч, но дорога хорошая и я еду 110, меня тормозят через километр, показывают видео с мобильной стойки-чем тут они виноваты? да и остановили меня, а не того кто ехал 80-90! ну а платить штраф мне некогда, поэтому действительно проще отдать на месте!

Дмитрий, тут я с тобой поспорю, пока приведу один пример, прошлогодний.

Воэвращались домой с моря, после Уфы выехали из кемпинга в 3 часа ночи курсом на Челябинск. Через несколько км начался ремонтируемый участок дороги, ограничение было 50, метров через 500 пошла снова нормальная трасса, с разметкой, но ограничение не снималось еще 5 км (не было никаких признаков отмены), естественно, тянулись 59.Через 5 км увидели знак отмены всех ограничений, возле него гаишник и все те, кто нас на этом участке возмущенно сигналя обгонял. Я уверен, что это была специально созданная ловушка.

По твоему примеру. В этом году они останавливали уже за незначительное превышение 100.

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 ноября 2010, 07:29 #36

ALEXANDRE, 6 ноября 2010, 06:37

Дмитрий, тут я с тобой поспорю, пока приведу один пример, прошлогодний.

Воэвращались домой с моря, после Уфы выехали из кемпинга в 3 часа ночи курсом на Челябинск. Через несколько км начался ремонтируемый участок дороги, ограничение было 50, метров через 500 пошла снова нормальная трасса, с разметкой, но ограничение не снималось еще 5 км (не было никаких признаков отмены), естественно, тянулись 59.Через 5 км увидели знак отмены всех ограничений, возле него гаишник и все те, кто нас на этом участке возмущенно сигналя обгонял. Я уверен, что это была специально созданная ловушка.

По твоему примеру. В этом году они останавливали уже за незначительное превышение 100.

Это не ловушка, это распи...дяйство дорожных служб и отсутствия контроля гаи за правильностью знаков. но это другой вопрос.

не подумайте, я сам нарушаю, но в вашей ситуации виноваты не гайцы, а те кто вас обгонял! (в чём виновато гаи-я написал выше)!

вы ползли 59-вас остановили, денег потребовали?

я сам за собой порой не могу понять, но я и за все не понимаю-каждый день езжу через деревню (белый фон) на окружной дороге тулы-ну никто не едет там 60, никто, как ехали МЫ ВСЕ 80-100-так все и продолжают ехать-не важно, жигуль, лексус, фура или автобус!

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 ноября 2010, 07:32 #37

ALEXANDRE, 6 ноября 2010, 06:37

незначительно-это скока? я так понимаю-у нас лимит 90, дальше 110!

т. е. двигаясь 105 мы уже превышаем на 15 км/ч относительно 90!

в чём гайцы то виноваты? ну мы ж сами нарушаем, сознательно притом!

ну сказано-90! всё! не должно быть вопросов почему и как!

не позволяет нам менталитет соблюдать правила, и не только правила ДД!

ALEXANDRE

6 ноября 2010, 11:17 #38

Полз 59 потому, что не было отмены, а ремонтируемый участок дороги давно закончился, И МНОГИЕ НА ЗТОМ ПОПАДАЮТСЯ. Ещё башкиры любят выставить ограничивающий знак с табличкой зоны действия, а на 500-100 м после окончания зоны действия выставить знак отмены ограничения и гаишника с мешком для сбора денег.

Моих хороших знакомых в этом году остановили на дпс Морозовска (на пути к ростову) и затеяли процедуру лишения якобы за двухкратное превышение скорости, мол они не заметили временный знак 40 километрах в 10 назад. Но они очень законопослушные и этого знака там не видели. Пришлось прокрутить регистратор, и в видеозаписи никакого знака не было, а на указанном месте стояла подозрительная буханка ментовской наружности, её они точно видели. Остальные бедолаги остались на этом дпс разбираться дальше.

Как поступить в такой ситуации: если пешеход начал переходить на обозначенном переходе на противоположной стороне дороги, разделенной сплошкой, или двойной сплошкой, и еще не доковылял

до вашей полосы движения, надо ли его пропускать, помеха для пешехода в данном случае не создается?

И ещё.Следует считать ограничением скорости на участке дороги ограничительный знак, приделанный на задний борт дорожноремонтной машины, или в данном случае его следует считать знаком, ограничивающим скорость конкретного транспортного средства, на которое этот знак установлен?

zombi1

6 ноября 2010, 11:22 #39

ак поступить в такой ситуации: если пешеход начал переходить на обозначенном переходе на противоположной стороне дороги, разделенной сплошкой, или двойной сплошкой, и еще не доковылял

до вашей полосы движения, надо ли его пропускать, помеха для пешехода в данном случае не создается?

это раньше так была , что можешь проежать т. к помехи не создаешь. В новых поправках должен остановится хоть он от тебя на 8-й полосе идет и ждать пока пройдет. и теперь еще перед пешиходным переходом притормаживать надо по новой поправке

ALEXANDRE

6 ноября 2010, 11:36 #40

А вот еще такой момент, на федеральных трассах, особенно не развязках, где дорога порой расширяется в несколько полос, имеются автобусные остановки с выделенной для них полосой и обозначенным переходом, т. е ширина дороги в этих местах довольно большая, а зебру рисуют прямо до бордюрчика остановки, и люди ждут транспорт в основнос стоя на зебре.

Так что, теперь в таких местах надо останавливаться и ждать, когда они с зебры уберутся, или распугивать их, например, травматическим пистолетом?

zombi1

6 ноября 2010, 11:38 #41

ALEXANDRE, 6 ноября 2010, 11:36

А вот еще такой момент, на федеральных трассах, особенно не развязках, где дорога порой расширяется в несколько полос, имеются автобусные остановки с выделенной для них полосой и обозначенным переходом, т. е ширина дороги в этих местах довольно большая, а зебру рисуют прямо до бордюрчика остановки, и люди ждут транспорт в основнос стоя на зебре.

Так что, теперь в таких местах надо останавливаться и ждать, когда они с зебры уберутся, или распугивать их, например, травматическим пистолетом?

ну эт да. притормазить и поехатьдальше. выход одни

ALEXANDRE

6 ноября 2010, 11:47 #42

В таких местах запросто могут сделать подставу. Притормозоть это равнозначно остановиться?

zombi1

6 ноября 2010, 11:51 #43

ALEXANDRE, 6 ноября 2010, 11:47

В таких местах запросто могут сделать подставу. Притормозоть это равнозначно остановиться?

да , тут спорный вопрос. вот еще поправки с 20 числа вступают в силу http://feavto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=26:---20--2010-&catid=1:2010-06-05-17-36-36&Itemid=2

Russo

6 ноября 2010, 12:54 #44

Вообще изменения правильные особенно проезд круговых перекрестков

ALEXANDRE

6 ноября 2010, 12:56 #45

Russo, 6 ноября 2010, 12:54

Вообще изменения правильные особенно проезд круговых перекрестков

Круговые перекрестки вообще надо запретить.

zombi1

6 ноября 2010, 12:58 #46

ALEXANDRE, 6 ноября 2010, 12:56

Круговые перекрестки вообще надо запретить.

вопрос как ты отменишь если сходятся 5 и более дорог. они предназначены разгрузить перекресток

Russo

6 ноября 2010, 13:07 #47

Еще надобы лы разжевать некоторым , движение по кругу ))

ALEXANDRE

6 ноября 2010, 13:19 #48

А не надо сводить 5 и более дорог в одной точке, а строить нормальные регулируемые пересечения, улучшающие безопасность движения, 21-й век все-таки.

Если не разграничить приоритеты, то на загруженых участках круги вообще заклинит.Круг на м5 в Тольятти со стороны Жигулёвска летом в пиковой ситуации-вообще кошмар.По-моему преимущество у движущихся на круге было уже в старых правилах какого-то мохнатого года.

zombi1

6 ноября 2010, 13:23 #49

ALEXANDRE, 6 ноября 2010, 13:19

А не надо сводить 5 и более дорог в одной точке, а строить нормальные регулируемые пересечения, улучшающие безопасность движения, 21-й век все-таки.

Круг на м5 в Тольятти со стороны Жигулёвска летом в пиковой ситуации-вообще кошмар.

а как, ты не сведешь. тип одну дорогу свел раньше. хрень получается. а заторы от того что машин больше становится с каждым днем

ALEXANDRE

6 ноября 2010, 13:29 #50

zombi1, 6 ноября 2010, 13:23

а как, ты не сведешь. тип одну дорогу свел раньше. хрень получается. а заторы от того что машин больше становится с каждым днем

Можно и многоярусные развязки делать

123457

Популярное на сайте