Как вывести мышей в машине?

30 октября 2010, 22:26 #1

История такая. У подруги в машине завелись грызуны. Мышь из под капота вылезла на лобовое стекло, когда та прогревала машину и они встретилась взглядом … От криков этой бедной и напуганной до смерти женщины, мышка шмыгнула в свой новый дом, под капот.))) Подруга, а вернее ее муж, стал исследовать машину, обнаружены были следы преступления, в виде отходов этих страшных лохматых существ. Сколько их там одна, или больше никто не знает. Вопрос : «Как их вывести теперь?» Жалко машину, сожрут ведь и подружку жалко, боится подходить к своей тачке, уже два дня ходит пешком, звонит и плачет громко мне по телефону.

Потравить если - сдохнут и завоняются, мышеловки с вкусным сыром, видимо тоже не самый подходящий вариант, зима наступит у нас не скоро, до холода далеко, да и по нашей зиме +5 вряд ли сами мышки уйдут. Сожрут ведь, проводку и не только. А грызуны проводку очень любят кушать, Кроша (моя крольчиха) подтвердит, грызун блин... ))) Нарыли в инете вот эту штуку:

http://www.planetsad.ru/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%84%D1%83%D0%BD_12

Может кто пробовал такую? Ребята что делать?

30 октября 2010, 22:30 #2

Светлана, 30 октября 2010, 22:26

История такая. У подруги в машине завелись грызуны. Мышь из под капота вылезла на лобовое стекло, когда та прогревала машину и они встретилась взглядом … От криков этой бедной и напуганной до смерти женщины, мышка шмыгнула в свой новый дом, под капот.))) Подруга, а вернее ее муж, стал исследовать машину, обнаружены были следы преступления, в виде отходов этих страшных лохматых существ. Сколько их там одна, или больше никто не знает. Вопрос : «Как их вывести теперь?» Жалко машину, сожрут ведь, и подружку жалко, боится подходить к своей тачке, уже два дня ходит пешком, звонит и плачет громко мне по телефону.

Потравить если - сдохнут и завоняются, мышеловки с вкусным сыром видимо тоже не самый подходящий вариант, зима наступит у нас не скоро, до холода далеко, успеют сгрызть проводку и не только. А грызуны проводку очень любят кушать, Кроша (моя крольчиха) подтвердит. ))) Нарыли в инете вот эту штуку:

http://www.planetsad.ru/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%84%D1%83%D0%BD_12

Может кто пробовал такую? Ребята что делать?

фигня полная что ты нарыла , не поддовайся на такую рекламу. Работаю в магазине товароведом эти хреновины весят по всему магазину от сети. мыши и крысы бегают как ни вчем не бывало пока их реально не потравишь

30 октября 2010, 22:31 #3

Просто дать ей по башке веником - и все дела...

visitor

30 октября 2010, 22:35 #4

Блин, ни разу не сталкивался с мышами в легковом авто. У отца на грузовом ЗИЛе крысы покушались на проводку, спасались ядом. Что касается всех этих приблуд, мне кажется все это шняга!

30 октября 2010, 22:36 #5

Александр I, 30 октября 2010, 22:31

Просто дать ей по башке веником - и все дела...

Кому подружке? По магазину протравленные тушки собрать наверное легче, а из машины как извлекать мышиные трупики? И смех и грех.))) Может там промыть как то керхером можно? Вымыть их возможно от туда?

30 октября 2010, 22:39 #6

Светлана, 30 октября 2010, 22:36

Кому подружке? По магазину протравленные тушки собрать наверное легче, а из машины как извлекать мышиные трупики? И смех и грех.))) Может там промыть как то керхером можно? Вымыть их возможно от туда?

угу пожарку подогнать и с бранстбойта в атмосфер 200 точно вымает их из щелей

Сибун

Сергей

30 октября 2010, 22:40 #7

попробуйте кошачью шерсть по углам разложить, не факт, но, может и поможет

30 октября 2010, 22:40 #8

Светлана, 30 октября 2010, 22:36

Кому подружке?

Обеим...

visitor

30 октября 2010, 22:41 #9

Е-мае, а что интересно мышей привлекает в легковом авто? Проводка вроде не такая вкусная?(я не пробовал, но все же).

30 октября 2010, 22:44 #10

А там тепло и закуска под боком (провода, которые они очень даже уважают...)...

DOLLAR

Владимир

30 октября 2010, 22:46 #11

Светлан , может мой способ наиболее приметивен , но я думаю , что он более действинен. Я так понимаю , что мыши там завелись , потому как машина долгое время не эксплуатировалась , т. е. не ездила. Просто ей надо кого нибудь попросить проехаться на её машине по наиболее плохой дороге "стиральная доска " подойдёт как нельзя кстати! Думаю после такой дороги из машины вылетит вся дурь и не только мыши. Думаю , что грызунам эта поездка не очень понравится , они же ищут места где не кто их не потревожит , где они могут свободно в своё удовольствие обитать, а если проехаться , то я думаю что им это место покажется не очень сладким

Второй способ запустить в сначала в салон , а потом в подкапотное пространство кошку "крысоловку" , желательно серого окраса , это настоящие крысоловы. И будет твоей подруге счастье. Будет и кошка сыта и подруга твоя довольна!!!

По моему это наиболее действенные и дешёвые способы вывести грызунов из автомобиля !!!

Как говорится "отделаться малой кровью"!!!

Удачи Светлан , давно тебя на сайте небыло, мы уже успели соскучиться !

30 октября 2010, 22:48 #12

На Нексии моей грызуны посягали на заводскую шумку уложенную на моторном щите, по углам проели. И следы своих лапок оставляли на двигателе, наверно, грелись пока теплый был после поездки.

visitor

30 октября 2010, 22:54 #13

Я убедился по жизни (не с кем не спорю), что лучшие крысоловы и мышеловы, это кошки трехцветки (у которых в окрасе 3 цвета и более).Реальные кошаки!

30 октября 2010, 22:55 #14

Машина не простаивалась, подруга их привезла или с полей, по которым они там какие то грибы собирали, или возле мусорки подцепила. Припарковывала частенько там свой автомобиль. Я с нее сегодня смеялась, теперь говорю ей у тебя под капотом 92 лошади + пару мышей!

30 октября 2010, 22:56 #15

serg1971, 30 октября 2010, 22:54

Я убедился по жизни (не с кем не спорю), что лучшие крысоловы и мышеловы, это кошки трехцветки (у которых в окрасе 3 цвета и более).Реальные кошаки!

Согласен с тобой полностью, а про серых кошек в их крысоловстве дюже сомневаюсь, потому и промолчал.

30 октября 2010, 22:59 #16

Соглашусь с DOLLARом, единственное про серый окрас не сильно понял, у меня сиама живет, влет этих тварей душит

DOLLAR

Владимир

30 октября 2010, 23:06 #17

14 лео, 30 октября 2010, 22:56

Согласен с тобой полностью, а про серых кошек в их крысоловстве дюже сомневаюсь, потому и промолчал.

Друг мой если вспомнить из истории , то в блокадный Ленинград , что бы не допустить возникновения чумы привезли наскольколько вагонов серых гладкошёрстных кошек (это и есть самые крысоловы) .

У моей бабули была такая порода кошки (она живёт в частном доме в деревне) , так этой кошке было уже было 16 лет , а она досих пор ходила и ловила мышей и крыс! А когда она умерла , так почти все овощи в подполе которые были припасены на зиму были погрызаны мышами , да крысами. Хотя в этот момент дома были 2 кота двух цветных и две кошки ТРЁХ цветных!

Так что "друг мой" раз-на-раз не приходится!!!

DOLLAR

Владимир

30 октября 2010, 23:09 #18

Большой, 30 октября 2010, 22:59

Соглашусь с DOLLARом, единственное про серый окрас не сильно понял, у меня сиама живет, влет этих тварей душит

Здорова Большой !!! Дело в том , что серая гладкошёрстная порода кошек является самыми крысоловами , насколько я знаю!!!

30 октября 2010, 23:18 #19

DOLLAR, 30 октября 2010, 23:09

Здорова Большой !!! Дело в том , что серая гладкошёрстная порода кошек является самыми крысоловами , насколько я знаю!!!

про серых кошек ни чего не скажу, но сиамы к этому вопросу очень щепетильно относятся, одна из кошек от моей, удавила рыжую крысу в возрасте 6 месяцев, правда потом и сама погибла, с крысой они весили примерно одинаково, та тварь ей пузо вспорола

visitor

30 октября 2010, 23:20 #20

Владимир (DOLLAR) коты, кстати, не обязательно являются крысоловами (доказано моим дедом всю жизнь прожившим в деревне).

DOLLAR

Владимир

30 октября 2010, 23:22 #21

Большой, 30 октября 2010, 23:18

про серых кошек ни чего не скажу, но сиамы к этому вопросу очень щепетильно относятся, одна из кошек от моей, удавила рыжую крысу в возрасте 6 месяцев, правда потом и сама погибла, с крысой они весили примерно одинаково, та тварь ей пузо вспорола

Очень жалко кошку. Она погибла геройской смертью!!!

Я если честно сиамов побаиваюсь и не завожу , потому как слышал , что они очень злые и злопамятные, что-то вроде особенности данной породы!!!

DOLLAR

Владимир

30 октября 2010, 23:25 #22

serg1971, 30 октября 2010, 23:20

Владимир (DOLLAR) коты, кстати, не обязательно являются крысоловами (доказано моим дедом всю жизнь прожившим в деревне).

Согласен! Я слышал , что коты ловят мышей лишь до 2 лет от роду. А после двух лет у них наступает полное половое созревание и они перестают ходить за мышами на охоту , они сцуки начинают ходить по бабам , в смысле по кошкам!

30 октября 2010, 23:25 #23

DOLLAR, 30 октября 2010, 23:22

Очень жалко кошку. Она погибла геройской смертью!!!

Я если честно сиамов побаиваюсь и не завожу , потому как слышал , что они очень злые и злопамятные, что-то вроде особенности данной породы!!!

была королевская сиамская. злопаметные, но если показал кто в доме хозяин боятся нечиго как с собакой. детей не обижает. на своем примери. был сам маленьким брат еще меньше ни когда не кидалась, но защищала его если мы дрались

visitor

30 октября 2010, 23:25 #24

DOLLAR, 30 октября 2010, 23:22

Очень жалко кошку. Она погибла геройской смертью!!!

Я если честно сиамов побаиваюсь и не завожу , потому как слышал , что они очень злые и злопамятные, что-то вроде особенности данной породы!!!

Смесь сиамов и обычных кошаков дает очень хороший эффект (добрые кошаки получаются, мне тока такие попадались).

DOLLAR

Владимир

30 октября 2010, 23:28 #25

serg1971, 30 октября 2010, 23:25

Смесь сиамов и обычных кошаков дает очень хороший эффект (добрые кошаки получаются, мне тока такие попадались).

Хотелось бы верить!

31 октября 2010, 00:00 #26

Александр I, 30 октября 2010, 22:44

А там тепло и закуска под боком (провода, которые они очень даже уважают...)...

И не только провода... Не позавидуешь подружке...

Изображение

31 октября 2010, 00:03 #27

Сибун, 30 октября 2010, 22:40

попробуйте кошачью шерсть по углам разложить, не факт, но, может и поможет

или кошку под капот

visitor

31 октября 2010, 00:03 #28

На такую мышь-крыс кошку надо с собаку!!!

31 октября 2010, 00:15 #29

DOLLAR, 30 октября 2010, 23:22

Очень жалко кошку. Она погибла геройской смертью!!!

Я если честно сиамов побаиваюсь и не завожу , потому как слышал , что они очень злые и злопамятные, что-то вроде особенности данной породы!!!

Не бойся, это предрассудки, мою с колен хрен сгонишь, и урчит и мурлыкает и спит в ногах, пока не погладишь проходу не даст, будет под ногами петлять, пока на руки не возмешь, а мышек и птичек давит и приносит для отчетности, жутко любит когда ее хвалять

31 октября 2010, 00:18 #30

наставь мышеловки

Александр05

Александр

31 октября 2010, 00:35 #31

Насчет Сиамских кошек, что они очень злые - не предрассудки так и есть.

А мышей из машины можно вывести простым способом - 10 минут гонок по ямам - 10 минут отойти от машины подальше и так несколько циклов. Так вывел один знакомый дед в Кизляре.

Теория в том, что когда машина гонит по ямам у мышей начинается кипежь и они сильно нервничают. А когда народ отходит от машины они сваливают.

Но, чтобы мыши в машине завелись - это надо очень долго не ездить.

DOLLAR

Владимир

31 октября 2010, 00:42 #32

Александр05, 31 октября 2010, 00:35

Насчет Сиамских кошек, что они очень злые - не предрассудки так и есть. А мышей из машины можно вывести простым способом - 10 минут гонок по ямам - 10 минут отойти от машины подальше и так несколько циклов. Так вывел один знакомый дед в Кизляре. Теория в том, что когда машина гонит по ямам у мышей начинается кипежь и они сильно нервничают. А когда народ отходит от машины они сваливают. Но, чтобы мыши в машине завелись - это надо очень долго не ездить.

Александр , почти тоже самое , что ты сейчас написал , я написал ещё в начале темы , вот текст:

Светлан , может мой способ наиболее приметивен , но я думаю , что он более действинен. Я так понимаю , что мыши там завелись , потому как машина долгое время не эксплуатировалась , т. е. не ездила. Просто ей надо кого нибудь попросить проехаться на её машине по наиболее плохой дороге "стиральная доска " подойдёт как нельзя кстати! Думаю после такой дороги из машины вылетит вся дурь и не только мыши. Думаю , что грызунам эта поездка не очень понравится , они же ищут места где не кто их не потревожит , где они могут свободно в своё удовольствие обитать, а если проехаться , то я думаю что им это место покажется не очень сладким

Удачи!

Александр05

Александр

31 октября 2010, 00:54 #33

Прости не заметил твой ответ. Но важно, чтобы отходить от машины, чтобы они ушли.

31 октября 2010, 10:03 #34

Какие вы добрые все... Бедная мыша и веником ее, и котом, и мышеловкой и все это из -за какого то маленького, вкусного кусочка провода...

Изображение

31 октября 2010, 10:06 #35

Подкинули знакомые еще одну мыслю, как прогнать мышек. Берется гараж, загоняется туда машина с Маусами, и оставить с работающим двигателем машину на часик например, закрыв плотненько ворота. Учитывая, что мышки существа не глупые, должны убежать сами. Сегодня будем экспериментировать, пока еще машина на ходу ..

Самое популярное