Зеркала с обогревом. Как подключить?

12

31 октября 2010, 00:31 #36

т. е. вольво FH12

31 октября 2010, 00:49 #37

paren_na_kamaze, 31 октября 2010, 00:27

а причём тут ЭБУ? общая схема электрики ничем не отличается даже от карбюраторной классики! доп. сигналки у меня нету, только штатный имо!

можешь подсказать как подключить бортовик в машине

DOLLAR

Владимир

31 октября 2010, 00:52 #38

zombi1, 31 октября 2010, 00:49

можешь подсказать как подключить бортовик в машине

А какой бортовик и к какой машине? Есть опыт!

31 октября 2010, 00:55 #39

лифан

комп

http://www.multitronics.ru/products/vg1031u

вроде на всех авто все одинаково подключается

paren_na_kamaze

Дмитрий

31 октября 2010, 00:56 #40

zombi1, 31 октября 2010, 00:49

можешь подсказать как подключить бортовик в машине

соглашусь с Владимиром! как правило все бортовики подключаются не сложнее флешки к компу!

paren_na_kamaze

Дмитрий

31 октября 2010, 00:57 #41

zombi1, 31 октября 2010, 00:55

лифан

комп

http://www.multitronics.ru/products/vg1031u

вроде на всех авто все одинаково подключается

так он просто подключается к диагностической колодке!

31 октября 2010, 00:57 #42

paren_na_kamaze, 31 октября 2010, 00:56

соглашусь с Владимиром! как правило все бортовики подключаются не сложнее флешки к компу!

флешку к компу я то могу, с компом на ты общаюсь. но всеже машина есть машина для меня. в ней мало понимаю

31 октября 2010, 00:58 #43

paren_na_kamaze, 31 октября 2010, 00:57

так он просто подключается к диагностической колодке!

одним проводом

paren_na_kamaze

Дмитрий

31 октября 2010, 01:02 #44

zombi1, 31 октября 2010, 00:58

одним проводом

смотря какая у тебя колодка диагностики!

31 октября 2010, 01:05 #45

paren_na_kamaze, 31 октября 2010, 01:02

смотря какая у тебя колодка диагностики!

ясно. надо короче все почитать и узнать.

paren_na_kamaze

Дмитрий

31 октября 2010, 01:10 #46

zombi1, 31 октября 2010, 01:05

ясно. надо короче все почитать и узнать.

да! надо почитать, посмотреть что есть в комплекте с компом, найти у себя колодку диагностики!

31 октября 2010, 01:12 #47

paren_na_kamaze, 31 октября 2010, 01:10

да! надо почитать, посмотреть что есть в комплекте с компом, найти у себя колодку диагностики!

точно поеду стекло в ставлять где покупал авто. Там у электрика все спрошу

DOLLAR

Владимир

31 октября 2010, 01:25 #48

zombi1, 31 октября 2010, 00:55

лифан комп http://www.multitronics.ru/products/vg1031u вроде на всех авто все одинаково подключается

Я когда купил комп на свою машину , то поначалу хотел ехать в сервис , но потом к счастью для себя передумал. Просто , я посоветовался с грамотным автоэлектриком и решил всё делать сам. У меня была проблема , то что в моей машине изначально небыло колодки подключения питания к боротовому компу , пришлось всё делать самому по книжке , благо там есть такой пункт .

Насколько я помню то от компа отходят провода такие как :

1) Зажигание

2) провод напряжения АКБ

3) масса (масса)

4) Провод идущий на ДУТл (зелёный)

5) Провод идущий на диагностическою колодку (белый)

Лично в своём авто эликтричеством я запитовался от блока реле контроллера . Он находится под понелю с правой стороны , это на моей , а на твойе сказать тебе не могу. На все 3 провода , я поставил по предохранителю отдельно на каждый провод свой , так посоветовал мне автоэлектрик! Поставил на зажигание , напряжение акб, даже на массу на всякий случай. Что бы найти провод зажигания и напряжения акб , тебе понадобится тестовая лампочка!

В книге всё написано чёрным по белому!

Короче если есть на твоём авто рвзём под БК то ставь сам и не парься , но только на всякий случай не забудь про предохранители на силовые провода. если у тебя таких такого разьёма нет , то я думаю что будет правильней свезти авто автоэлектрику, потому как авто твоё ещё достаточно плохо изучено. И ещё если поедишь в сервис ставить БК , то обязательно потребуй справку , то , что БК ставилось именно в сервисе , а не у дяди "Васи". В противном же случае если не будет этой самой справки гарантия на БК теряется . Подключение БК в нашем регионе стоит не больше тысячи рублей, но всё же я решил подключать сам заручившись советом знающего человека!

31 октября 2010, 01:29 #49

DOLLAR, 31 октября 2010, 01:25

Я когда купил комп на свою машину , то поначалу хотел ехать в сервис , но потом к счастью для себя передумал. Просто , я посоветовался с грамотным автоэлектриком и решил всё делать сам. У меня была проблема , то что в моей машине изначально небыло колодки подключения питания к боротовому компу , пришлось всё делать самому по книжке , благо там есть такой пункт .

Насколько я помню то от компа отходят провода такие как :

1) Зажигание

2) провод напряжения АКБ

3) масса (масса)

4) Провод идущий на ДУТл (зелёный)

5) Провод идущий на диагностическою колодку (белый)

Лично в своём авто эликтричествоя я запитовался от блока реле контроллера . Он находится под понелю с правой стороны , это на моей , а на твойе сказать тебе не могу. На все 3 провода , я поставил по предохранителю отдельно на каждый провод свой , так посоветовал мне автоэлектрик! Поставил на зажигание , напряжение акб, даже на сассу на всякий случай. Что бы найти провод зажигания и напряжения акб , тебе понадобится тестовая лампочка!

В книге всё написано чёрным по белому!

Короче если есть на твоём авто рвзём под БК то ставь сам и не парься , но только на всякий случай не забудь про предохранители на силовые провода. если у тебя таких такого разьёма нет , то я думаю что будет правильней свезти авто автоэлектрику, потому как авто твоё ещё достаточно плохо ещё изучено. И ещё если поедишь в сервис ставить БК , то обязательно потребуй справку , то , что БК ставилось именно в сервисе , а не у дяди "Васи". В противном же случае если не будет этой самой справки гарантия на БК теряется . Подключение БК в нашем регионе стоит не больше тысячи рублей, но всё же я решил подключать сам заручившись советом знающего человека!

спасиб за информацию

DOLLAR

Владимир

31 октября 2010, 01:30 #50

zombi1, 31 октября 2010, 01:29

спасиб за информацию

Пожалуйста, обращайся если чего!

Shurik

Александр

31 октября 2010, 09:25 #51

paren_na_kamaze, 30 октября 2010, 20:16

доволен? подогрев зеркал пожалуй самая полезная и нужная вещь в авто!

Пагода пака хорошая не проверял. Обычно в дождь задние стекло потеет и обогрев не выключается.

Shurik

Александр

31 октября 2010, 09:30 #52

А если такая мысль когда включаешь зданию идет писк если совместить звуковой сигнал и аварийку я думаю если добраться до проводки то можно сообразить на мести

Shurik

Александр

9 ноября 2010, 19:51 #53

Обогрев зеркал полезная штука в дождь зеркала всегда сухие и видно просто замечательно

12
Самое популярное